Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В двух районах Кыштыма началось строительство ледовых городков

Общество, 11 декабря 2020 14:55, источник: kr74.ru

Главная ёлка уже установлена на площади перед Дворцом культуры «Победа». Живую ель из частного сектора привезли и в ледовый городок микрорайона Нижнего Кыштыма. Здесь возведением зимней сказки традиционно занимается медеэлектролитный завод.

По словам заместителя генерального директора КМЭЗ по общим вопросам Владимира Сёмина, в этом году городок обзаведётся не сплошным ледовым ограждением, а фигурными «пирамидками» по периметру. Это позволит обеспечить вход с разных сторон, не создавая скученности в одном месте.

– Мы планируем построить три горки – маленькую, среднюю и большую, – говорит Владимир Николаевич. – На каждой будет установлена специальная табличка, указывающая, для детей какого возраста предназначена та или иная конструкция.

От ледяных фигур в этом году решено отказаться. И дело не в том, что их изготовление требует почти ювелирной точности и времени. Как показывает практика, ещё до Нового года от хрупких «жителей» городка мало что остаётся.

На площади перед ДК «Победа» работа кипит с утра до вечера.

На площадь уже завезли более ста кубометров чистейшего льда, выпиленного на Верхне-Кыштымском городском пруду. Со дня на день будут установлены небольшие детские горки. А вот самой большой горки, которая обычно находилась возле памятника, в этом году не будет. Во-первых, это связано с безопасностью катающихся. Во-вторых, на большой горке то и дело кучковались подростки, что в нынешней ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, крайне нежелательно.

Строительство ледовых городков планируется завершить до 28 декабря.

1607587845_img_2110.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2020 15:06
Вроде бы строят снежный городок для детей, а из года в год получается не пойми что не пойми для кого. Даже горку нормальную поставить не могут, как в Озерске. Хотя бы одну на весь Кыштым.
Гость, 11 декабря 2020 15:14
Гость, 11 декабря 2020 15:06
Вроде бы строят снежный городок для детей, а из года в год получается не пойми что не пойми для кого. Даже горку нормальную поставить не могут, как в Озерске. Хотя бы одну на весь Кыштым.

Вот и наш Озерский глава появился  :D
Гость, 11 декабря 2020 15:43
А, что Озерский глава думает про Чудесный лес? Какова его позиция?
Или нам его тоже подарят как лавкулюбимку :D
Гость, 11 декабря 2020 15:43
Почему горку не делают сейчас, а только перед Новым годом? Дети могли бы уже кататься на горке. Ковид на морозе не распространяется. Вечно детям радость ужимают. Радость для детей должна быть не по разнарядке и в какие-то сроки, а всегда!
Гость, 11 декабря 2020 16:26
вот молодцы! не то что озерские чиновники
Гость, 11 декабря 2020 16:36
Гость, 11 декабря 2020 15:06
Вроде бы строят снежный городок для детей, а из года в год получается не пойми что не пойми для кого. Даже горку нормальную поставить не могут, как в Озерске. Хотя бы одну на весь Кыштым.

Уважаемый ( ая) Вы города перепутали :D  :D  :D
Гость, 11 декабря 2020 16:49
Гостю 11 декабря 2020 15:14/15:43

Людмила Александровна, перелогиньтесь. И научитесь смотреть на критику трезвыми глазами. ;)
Гость, 11 декабря 2020 17:46
Людмила Александровна, перелогиньтесь. И научитесь смотреть на критику трезвыми глазами. ;)

Смехота :D  Евгений морит :D
Гость, 11 декабря 2020 18:22
Озерск для изготовления фигур из льда заказывает мастеров из других городов.Своих нет,потому что уехали в другие города.Вот их теперь из заказывают по старой памяти (разговаривали прошлой зимой с чудесным мастером на Иртяше,наш бывший).
Владимир Зеленов, 11 декабря 2020 20:36
Сегодня и в Касли уже поставили елку возле ДК им.Захарова
Гость, 11 декабря 2020 20:45
Пора Озерского главу в Кыштым на стажировку отправлять. Может тогда он станет ближе к народу  :evil:
Гость, 11 декабря 2020 22:23
Сегодня и в Касли уже поставили елку возле ДК им.Захарова

Ну, в Озерске такого нет пока )
Дети Озерска, 12 декабря 2020 10:59
Горку, горку давай! Кататься хотим. Не хотим ждать до Нового года.
Гость, 12 декабря 2020 13:23
Дети Озерска, 12 декабря 2020 10:59
Горку, горку давай! Кататься хотим. Не хотим ждать до Нового года.
=====================
"Дорогие детишки, а вы сами не можете собраться да и слепить горку?!" - хотелось написать так, но глянула в окно: а снега-то и нету... Может, наши УКашки сподвигнутся на доброе дело и построят на "подведомственных" территориях по горке на радость ребятне?! Надеюсь на наш ОСЖС во главе с В.Захаровым...
Дети Озерска, 12 декабря 2020 19:52
Гость 13:23. Это не приемлимо! Сделайте, как всегда, хорошую горку на пруду.
Гость, 12 декабря 2020 20:23
трезвыми глазами действительно не помешало бы :D
Гость, 13 декабря 2020 00:37
Может, наши УКашки сподвигнутся на доброе дело

:)
Гость долгожитель, 13 декабря 2020 13:53
Куда дели Ермолаевых и Подольских - сознавайтесь! Город  - чудо,а главу найти не могут.
Курт, 13 декабря 2020 19:19
А кто в Озёрске отвечает за строительство ледового городка?
Может у него никогда не было детей?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений