РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что обвалило рейтинг двух южноуральских мэров?

Общество, 10 декабря 2020 08:22, источник: polit74.ru

Авторитетный проект «Глав.Индекс» назвал успешных и провалившихся мэров Челябинской области.

По итогам вчерашнего дня проект «Глав.Индекс» снова усилил позиции в рейтинге мэра Челябинска Натальи Котовой. Причиной стало, что публичные слушания по проекту бюджета Челябинска назвали самыми массовыми в истории муниципалитета. Команда Котовой поднимается за предоставление возможности большому числу горожан поучаствовать в разработке главного финансового документа. А телеграм-канал «Вечерка» находит и другие поводы для укрепления Натальи Котовой. «Глав.Индекс снова поднял рейтинг главы города Натальи Котовой, — пишет «Вечерка». — Вчерашняя пресс-конференция главного архитектора города Павла Крутолапова и двух вице-мэров — Владимира Шамне и Олега Извекова показала, что нынешняя команда Котовой действительно решилась на масштабную реновацию набережной Миасса. Это одна из самых застарелых и важных городских проблем. Вчерашняя презентация результатов соучастного проектирования подняла котировки главы Челябинска».

Политическое укрепление получил глава Усть-Катава Сергей Семков. Депутаты единогласно переизбрали его на новый срок. Конечно, это говорит о элитной консенсусе в территории и политической стабильности. «В политических вихрях нового времени такая единодушная поддержка народных избранников дорогого стоит», — отмечает телеграм-канал «Е-область», комментируя свежий рейтинг глав муниципалитетов.

Растет и рейтинг главы Озерска Евгения Щербакова. Как сообщил региональный минстрой, в Озерске завершается второй этап реконструкции насосно-фильтровальной станции. Работы ведутся по проекту «Чистая вода». В результате к 2021 году в городе будет полностью решена проблема качества питьевой воды. Именно этот проект сегодня усилил Щербакова.

Но были и неудачники, которых заметил Глав.Индекс. Из-за ЖКХ ухудшились в рейтинге позиции главы Карталинского района Анатолия Вдовина. Мэр получил представление прокурора из-за многоквартирного дома, в котором жильцы несколько лет жильцы не могут выбрать управляющую компанию, в результате чего дом начал разрушаться. Местная власть идет в минус, во-первых, за то, что плохо вела с жителями разъяснительную работу, чем может грозить отсутствие управления домом, а во-вторых, что не нашла способ даже в этой ситуации поддерживать жизнеспособность дома, где живут люди. «Ситуация в Карталинском районе, где целый многоквартирный дом несколько лет живёт без управления и потому разрушается, доказывает, что реформа ЖКХ далека от завершения, — делает выводы телеграм-канал «Южноуральская панорама». — И с этим однозначно нужно что-то делать».

Под удар попал рейтинг главы Миасса Григория Тонких. Главное контрольное управление Челябинской области выявило в Миассе в сфере теплоснабжения финансовые нарушения на 23 млн рублей. Теперь вопросом займется прокуратура, а рейтинг местной власти снижается. «Контролёры и аудиторы становятся важным фактором развития рейтинга муниципальных глав, — пишет телеграм-канал «Московский Комсомолец – Урал». — Их проверки способны доказать эффективность муниципальной политики и поднять рейтинг мэров или же выявить нарушения или ошибки в управлении территорией и обвалить рейтинг главы, как это произошло сегодня с мэром Миасса».



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 10 декабря 2020 08:46
Скамейки-"любимки" с писуарными арт.формами на бродвее и гнилые трубы по всему городу для чистой воды до первых 10 метров коммуникации по ним - вот это подняло рейтинг Щербакова в глазах «Глав.Индекс» ?
Гость, 10 декабря 2020 08:50
"Растет и рейтинг главы Озерска Евгения Щербакова." Чё, правда?! А мужики-то не знают...
SAV, 10 декабря 2020 08:52
Читаешь вот эту политоту - просто глаза на лоб лезут. Мы когда-то квасили компанией, так у нас был Максим, который был очень жадный, не скидывался в общую кассу, а брал только для себя. Но жадность исчезала полностью стоило лишь его только подпоить из общей кассы, когда у него наступало нормальненькое опьянение, что-то между, начиналось - угощаю всех, зовем дувуль! И его рейтинг рос основательно. Но только среди нашей тусовки и на время попойки. А для остального мира он так и оставался скупердяем  :D  :D  :D Тут такой же междусобойчик.
Гость, 10 декабря 2020 08:53
Это у Щербакова-то рейтинг растет? Ну если только это он так сам  решил :D
Гость, 10 декабря 2020 08:59
Скамейки-"любимки" с писуарными арт.формами на бродвее и гнилые трубы по всему городу для чистой воды до первых 10 метров коммуникации по ним - вот это подняло рейтинг Щербакова в глазах «Глав.Индекс» ?


Конечно же нет. То как он успешно борется с пандемией вне всяких похвал. Если вирус просто не замечать, то проблема решится сама собой, так или иначе. Комментировал и отвечал на вопросы, когда вирус в городе был в единичных случаях. Как появились тысячи учтённых и тысячи неучтённых, пропал. А врачи пусть сами вывозят, и за власти, и за минздрав, и за медицину в целом
Гость, 10 декабря 2020 09:18
Судя по навороченным "проектам" команды Щербакова и состоянию города рейтинг главы растет, но, увы, не в сторону увеличения. Обещаний много, а реальных, нужных дел - мало. Бюджетные деньги расходуются хаотично, нет логики. Да и завершение второго этапа реконструкции насосно-фильтровальной станции пока не случилось. Увидим, что из этого получится. Пока это тоже очередной незавершенный "проект".
SAV, 10 декабря 2020 09:20
MAKE SCHERBAKOV GREAT AGAIN!!! :D  :D  :D
Гость, 10 декабря 2020 09:23
...Они нам рейтинг - мы им кукиш
Так было, есть и быть должно:
Я пью за тех, кого не купишь,
Поскольку куплены давно.

                    Игорь Иртеньев.
Гость, 10 декабря 2020 09:27
В такое сложное, напряженное время наше городское "правительство" не слышно и не видно. Хочется сказать:"Ау, господа, куда вы попрятались, выйдите к народу". Замечены только при награждениях, вручениях и т.д. Да, ещё их очень волнует "первостепенная", видимо, в условиях ковида проблема "Чудесного леса". О каком повышении рейтинга идёт речь?
Гость толстопузый, 10 декабря 2020 09:28
А мне интересно,специалисты какого уровня делают эти рейтинги?У самих то Глав Индекс репутатция...Убедите меня Глав Индексаторы ,что вы чего то стоите.Профаны берутся рейтинги составлять.
Гость, 10 декабря 2020 09:34
А мне интересно, в каком месте растет рейтинг господина Щербакова?
Гость, 10 декабря 2020 09:38
Рейтинг Щербакова "растет" в геометрической прогрессии после решения вопроса с автобусным сообщением в Екатеринбург. Спасибо, дорогой мер, от нас и наших детей-студентов. Сами тоже в Екатеринбург добираетесь на попутках с пересадками?
Гость, 10 декабря 2020 09:47
Написали же, что растёт, значит растёт, зря не напишут..., а не хотите верить-не верьте, самим же когда-нибудь потом стыдно будет смотреть на его всевозможные фото и вспоминать как сильно не верили. :evil:
Гость, 10 декабря 2020 09:55
Учредителем издания Полит74.ру является ИД Гранада Пресс. Основными заказчиками являются правительство Челябинской области и администрация Челябинска. Так что все их рейтинги заказаны и проплачены. Так к и относитесь к ним, включая рейтинг Щербакова.
Гость, 10 декабря 2020 09:58
Насосно-фильтровальная станция не решит полностью проблему чистой воды. Не надо вводить людей в заблуждение.
Гость, 10 декабря 2020 10:01
Враньё  :D
Гость, 10 декабря 2020 10:18
А я тогда балерина.
Гость, 10 декабря 2020 10:20
Народ не обманешь.
Гость, 10 декабря 2020 10:26
Все болеют ОРВИ ,36 жителей города ушли от ковида, рейтинг Щербакова растёт, инфляция 4 процента ...
Гость, 10 декабря 2020 10:32
Столько антинародных проектов: лавканелюбимка, "Чудесный лес", капитальный ремонт "деревяшек",......
Гость, 10 декабря 2020 10:34
А у жителей города кто то спросил про его рейтинг ???
Гость, 10 декабря 2020 10:38
Может им стоит по пабликам почитать что о нем пишут, а не по официальным новостям судить? Даже когда его якобы переизбрали, радовавшихся этому почти не было.
Гость, 10 декабря 2020 10:43
Да хоть дистиллированную воду по нашим дырявым трубам пускай - всё равно из крана потечёт сами знаете что... Вот и рейтинги такие же дырявые!
Зато прожект за прожектом администрация рожает, всё чудесатее и чудесатее...
Гость, 10 декабря 2020 10:50
Всё у нас хорошо ;) И лес чудесный и мэр прекрасный :)
Гость, 10 декабря 2020 11:00
Народ Вы что! Читайте как надо! Если говорят рейтинг взметнулся вверх, значит он точно упал за плинтус  ;)
Гость, 10 декабря 2020 11:19
Что, по Тарасову соскучились? Да будет вам!
Гость, 10 декабря 2020 11:35
Гость 09:38. И здесь воткнули про Екатеринбург. Скачите из темы в тему. Рейтинг по Челябинской, а не по Свердловской области. В другие города Челябинской области, кроме Челябинска, Кыштыма, как добираетесь?
Гость, 10 декабря 2020 11:43
Чего здесь-то шуметь? Вот 17-го декабря и поделитесь достижениями мера города Озерска на конференции Президента.Вот это -масштабность!Тогда рейтинг взметнется до недосягаемого.
Гость, 10 декабря 2020 11:48
Люди, нынешний мэр конечно не святой, но это лучшее,  что было у Озерска за последние 20 лет.
Гость, 10 декабря 2020 11:51
Про Медведева тоже пишут, что он в порядке...
Гость, 10 декабря 2020 11:54
В такое сложное, напряженное время наше городское "правительство" не слышно и не видно.
:o  Я так же подумала.Чем же они заняты? Чудным лесом? Чем угодно, только не стабилизацией ковид-ситуации. Пыльные дороги ушли под снег (значит весной будет грязь), жаль, что мы так и не дождались обработки подъездов. И откуда у рейтинга растет??
Гость, 10 декабря 2020 11:55
17 декабря непременно оставлю вопрос по рейсовому автобусу до Екатеринбурга.
Гость, 10 декабря 2020 12:02
Рейтинги тока у Фургала растут.
Гость, 10 декабря 2020 12:05
"...Главное контрольное управление Челябинской области выявило в Миассе в сфере теплоснабжения финансовые нарушения на 23 млн рублей. Теперь вопросом займется прокуратура, а рейтинг местной власти снижается..."
______________
А у нас ММПКХ с миллиардными долгами, и ничего, и рейтинг власти растет, и прокуратуры нет.
Гость, 10 декабря 2020 12:06
Гостю 11:55.  Там не до ваших автобусов. Самим бы до конца срока досидеть.
Гость, 10 декабря 2020 12:12
Ну-ну... А в это время: 7 декабря «Фортум» подал в Арбитражный суд Челябинской области новое исковое заявление за номером ВП-00-072/4511 от 04.12.2020 г. в отношении ММПКХ г. Озерска о признании должника банкротом. Сумма исковых требований просто астрономическая – 1 млрд. 299 млн. 109 тыс. 798,28 рублей! Это, на минуточку, треть годового бюджета всего Озерского городского округа.
Как там? Суди по делам его? :o
Гость, 10 декабря 2020 12:19
Гость 11:55. Бьюсь об заклад, что Ваш вопрос даже читать не будут. Он настолько мелок, микроскопичен, по сравнению с теми вопросами, которые люди вынуждены задавать самому Президенту.
Гость, 10 декабря 2020 12:39
УАТ развалили, МПКХ на грани банкротства какой год, теплосети менять уже лет 30 как давно все пора, фасады домов как после войны, никакие СОКи, Высоты не достроили(хоть о них никто и не просил особо, но все же) Из города уезжают массово, благоустройство делается хуже чем в Кыштыме, перечислять еще долго можно. Причин для роста рейтинга точно нет.
Гость, 10 декабря 2020 12:40
Гость, 10 декабря 2020 11:35
Гость 09:38. И здесь воткнули про Екатеринбург. Скачите из темы в тему. Рейтинг по Челябинской, а не по Свердловской области. В другие города Челябинской области, кроме Челябинска, Кыштыма, как добираетесь?

Сытый голодного не разумеет. Вы, дядя, видимо, владелец собственного авто и свое тело комфортно перемещаете и по Челябинской и прочим областям. Но такие возможности есть не у всех. Напомню вам, что Озерск - маленький провинциальный городок, не имеющий своего ж.д. вокзала. Люди через Екатеринбург едут в другие регионы страны. Попробуйте с чемоданами и детьми вовремя добраться до вокзала на перекладных. Не пробовали? Попробуйте. Тогда не будет вашей неумной писанины. А пожилым людям как добираться в больницы? Такси не всем по карману. Поэтому, нерешение проблемы с автобусом в Екатеринбург - позор нашей администрации!!!
Гость, 10 декабря 2020 12:40
Всё это чистой воды манипуляция и примитивное дурилово.Нужны только деньги и вы можете создать свой интернет проект "Суперглавидекс",который будет выдавать противоположные результаты,или любые другие,как вам будет угодно.
Гость, 10 декабря 2020 12:43
"проект «Глав.Индекс» снова усилил позиции в рейтинге мэра Челябинска Натальи Котовой. Причиной стало, что публичные слушания по проекту бюджета Челябинска назвали самыми массовыми в истории муниципалитета."

Это как раз обратное означает :)
Гость, 10 декабря 2020 12:44
САВ, это не политота ;)
Гость, 10 декабря 2020 12:45
Гость 11:55. Бьюсь об заклад, что Ваш вопрос даже читать не будут. Он настолько мелок, микроскопичен, по сравнению с теми вопросами, которые люди вынуждены задавать самому Президенту
______________________________________
Читать не будут, но на область сверху спустят!
Гость, 10 декабря 2020 12:46
Гость 11:55. Бьюсь об заклад, что Ваш вопрос даже читать не будут. Он настолько мелок, микроскопичен, по сравнению с теми вопросами, которые люди вынуждены задавать самому Президенту.

Результат зависит от вспышки на солнце.
Гость, 10 декабря 2020 12:54
Вранье
SAV, 10 декабря 2020 13:19
Гость, 10 декабря 2020 12:44
САВ, это не политота ;)
=============================
Я ж не Джереми Кларксон открыто называть это г-ном, причем за наш счет.
Гость, 10 декабря 2020 13:40
кто голосует за него, вся администрация наверное
Гость, 10 декабря 2020 13:58
Гость 12:40. Вам, как любителю поездок по железной дороге, рекомендую добираться на пассажирском поезде со станции Кыштым до станции Екатеринбург и обратно. В том направлении ходит несколько поездов. И пожилые люди, комфортно и недорого, могут воспользоваться этим транспортом, чтобы добраться в больницы.
Гость, 10 декабря 2020 14:18
Читать не будут, но на область сверху спустят!

Не, скажут области самой на себя..
Гость, 10 декабря 2020 15:01
Гость, 10 декабря 2020 13:58
Гость 12:40. Вам, как любителю поездок по железной дороге, рекомендую добираться на пассажирском поезде со станции Кыштым до станции Екатеринбург и обратно. В том направлении ходит несколько поездов. И пожилые люди, комфортно и недорого, могут воспользоваться этим транспортом, чтобы добраться в больницы.

Если человек неумен, с ним даже спорить бесполезно. Сам добирайся этим маршрутом со своими престарелыми родителями. Тогда, может быть (хотя не уверен) что-то поймешь?
Гость, 10 декабря 2020 15:10
Гость, 10 декабря 2020 13:58
Гость 12:40. Вам, как любителю поездок по железной дороге...

Мы любители нормального автобусного сообщения Озерск-Екатеринбург. Но до вас это туго доходит. Воспользуйтесь сами своей рекомендацией вместо автомобиля и почувствуйте разницу. Таким, как вы, видимо, не жаль ни детей, ни стариков. Ваша старость тоже не за горами. Тогда и поймете, что это такое, добираясь на перекладных.
Гость, 10 декабря 2020 15:40
Ни в коем случае нельзя замалчивать вопрос об отмене автобусного сообщения Озерск-Екатеринбург. Писать Текслеру, Лихачеву, Президенту. Администрация сама в молодости активно пользовалась этими автобусами, и дети их тоже. Там, глядишь, и банкротством УАТа заинтересуются, антимонопольные службы подключатся.
Гость, 10 декабря 2020 15:50
Пожилым людям удобно не по жд вокзалам шарахаться, а на автобусе озерск_екатеринбург доехать,как и студентам. Вы видно у Щербакова хорошую зарплату получаете, но совесть то поимейте.
Гость, 10 декабря 2020 15:57
Гость 15:40. Вы здесь к кому обращаетесь? Чего же Вы до сих пор сами не писали Текслеру, Лихачёву, Президенту? Значит Вам не нужно автобусное сообщение до Екатеринбурга.
Dva lista Vatmana, 10 декабря 2020 16:13
Гость 10 декабря 2020 12:40:05
Сытый голодного не разумеет. Вы, дядя, видимо, владелец собственного авто и свое тело комфортно перемещаете и по Челябинской и прочим областям. Но такие возможности есть не у всех. Напомню вам, что Озерск - маленький провинциальный городок, не имеющий своего ж.д. вокзала. Люди через Екатеринбург едут в другие регионы страны. Попробуйте с чемоданами и детьми вовремя добраться до вокзала на перекладных. Не пробовали? Попробуйте. Тогда не будет вашей неумной писанины. А пожилым людям как добираться в больницы? Такси не всем по карману. Поэтому, нерешение проблемы с автобусом в Екатеринбург - позор нашей администрации!!!
------------------------------------
Честное слово, если так волнует тема автобусного сообщения с Екатеринбургом,
запишитесь на прием к мэру городу, другим чиновникам, отвечающим за транспорт.
Выйдите, в концов концов, с одиночным пикетом к зданию администрации.
Сделайте личный адресный шаг в решении проблемы.
И вот тут вся бравада и махание шашками заканчивается.
Так, выходит, нет проблемы.
Гость, 10 декабря 2020 16:34
В Аргаяше рейтинг вырос? :D
Гость, 10 декабря 2020 16:38
Dva lista Vatmana, 10 декабря 2020 16:13
А вы что на сайте делаете? Прежде, чем раздавать такие советы, свою бесчисленную писанину перечитайте. Вот где сплошная "бравада и махание шашками". Не более, увы. И с "одиночными пикетами у здания администрации" вы, мадам, не замечены. Всё слова, слова...Так что, с себя начните!
Гость, 10 декабря 2020 16:46
Даже не сомневаюсь, что ретивые озерчане неоднократно, про автобусное сообщение с Екатеринбургом, писали Текслеру, Лихачеву, Президенту. И что? Даже они не в силах решить этот вопрос.
Гость, 10 декабря 2020 16:48
Ему это просто по природе не дано!
Гость, 10 декабря 2020 17:03
Ну-ну...Прям про нашего мэра...
Гость, 10 декабря 2020 17:08
16-38
А Ватман разве мадам?
Гость, 10 декабря 2020 17:15
Гость, 10 декабря 2020 16:46
Вопрос решится обязательно. Вот где можете не сомневаться. И довольно скоро, с соответствующими выводами Текслера о персонах, ответственными за это. Сколько же можно быть безнаказанными.
Dva lista Vatmana, 10 декабря 2020 17:19
Dva lista Vatmana, 10 декабря 2020 16:13
А вы что на сайте делаете? Прежде, чем раздавать такие советы, свою
бесчисленную писанину перечитайте. Вот где сплошная "бравада и махание шашками".
Не более, увы. И с "одиночными пикетами у здания администрации" вы, мадам,
не замечены. Всё слова, слова...Так что, с себя начните!
--------------------------------------------
Горожанка, которую действительно заботила личная проблема, написала
в администрацию, получила ответ и прислала для опубликования на городской форум.
Человека действительно заботила проблема - и она сделала все, что могла.

А есть отдельные люди старшего поколения с "сороковской ссы*ливостью".
"Я сейчас что-то напишу, а завтра пропуск родственникам не дадут".
Поэтому, я обгажу территорию городского форума.

Далее. Врать надо тоже убедительно.
Бедные пенсионеры ездят в клиники Екатеринбурга.
Прием приличного врача в Екатеринбурге стоит 2.500 - 3.000 рублей.
Бедные семьи едут на поезде в другой город.
В чем вопрос: автовокзал Челябинска - ваш путь в другие города.
Гораздо дешевле РЖД.

И да.
Dva lista Vatmana - мадам?
Совсем Вы заврались.
Гость, 10 декабря 2020 17:46
Dva lista Vatmana, 10 декабря 2020 16:13
Неисправимая привычка судить о людях, ничего о них не зная.  Оценивать ситуации из своего болотца, примерять на других свои одежки. Именно это превращает Homo sapiens в Ватмана.
Гость, 10 декабря 2020 17:48
Щербаков человек несамостоятельный в принятии решений. И чем дольше, тем это больше видно. Уважения это не добавляет.
Гость, 10 декабря 2020 18:21
Гость, 10 декабря 2020 18:44
Dva lista Vatmana, 10 декабря 2020 17:19
Врать надо тоже убедительно.

И у вас это очень хорошо получается.
Гость, 10 декабря 2020 19:21
Гости 15:10, 15:50. Мадамы! Даже не шарахаясь по жд вокзалам, до близ лежащих Карабаш, Миасс, Златоуст и т.д. можно добраться только на перекладных. А до Екатеринбурга в три раза дальше ехать. Ну как тут обойтись без перекладных!?
asura, 10 декабря 2020 20:45
Гость, 10 декабря 2020 17:08
16-38
А Ватман разве мадам?
------------------------------
Не буду грубо утверждать,но в паре коментов Ватмана листы -оговорилась,что она леди..
Что касается меня,я- мужского пола,но мой  ник на санскрите - именно так пишется на хинди,по английскому лэнгвичу  букв.. :)
Гость, 10 декабря 2020 21:10
Он что-то решает?
Гость, 10 декабря 2020 22:50
Гость, 10 декабря 2020 19:21
Ты бы, Вася, лучше помолчал. Глядишь, за умного сойдешь.
Гурд, 11 декабря 2020 12:46
антирейтинг это тоже рейтинг 8-) если ругают значит обращают внимание 8-) лично мне нравится Щербаков, а вот к своей команде ему стоит присмотреться-есть просто остолопы :o
Гость, 11 декабря 2020 16:34
Гость, 10 декабря 2020 12:19
Гость 11:55. Бьюсь об заклад, что Ваш вопрос даже читать не будут. Он настолько мелок, микроскопичен, по сравнению с теми вопросами, которые люди вынуждены задавать самому Президенту.
----------------------
Это вы про вятский квас? Глобальный вопрос, практически вопрос жизни и смерти. Удивительно, взрослые люди, а в сказки верят.
Гость, 11 декабря 2020 17:11
Провластные СМИ врут как обычно)))Рейтинги фальшивые)) Фейки на каждом шагу))
Гость, 11 декабря 2020 17:12
Все рейтинги составляет Зюсь))
Гость, 11 декабря 2020 17:52
Провластные СМИ врут как обычно)))

Любые СМИ врут, ЯТД :)
Гость, 11 декабря 2020 17:55
антирейтинг это тоже рейтинг 8-)

Физическая форма должна поддерживаться всегда при зависимости от рейтинга ;)
Гость, 11 декабря 2020 19:54
Гурд, имя твоё в социуме не Евгений часом?
Гость, 13 декабря 2020 16:43
Откуда у рейтинга растут ноги?
Гость, 17 декабря 2020 18:27
Что нам стоит рейтинг сделать
Нарисуем - будем жить
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений