РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Худей или умри

Общество, 5 декабря 2020 11:06, источник: Читатель

У меня есть кот. Кот хочет есть. Все время. Только зашел на кухню – кот уже тут, крутится под ногами! В глазах мольба – покорми кота! Кормлю, кормлю, кормлю…

Кот заболел. С кота сыпется шерсть. Коту нужен Айболит.

Звонок в дверь. Кот знает одно – умереть, обшипеть, но не попасться в лапы Айболита.

Кот хитрый. Айболит хитрее. Поймал. Всё, держись, кот, теперь хоть ушипись! Айболит оглашает приговор – кто-то много ел. Печень как у алкоголика. Диета, таблетки.

Стресс у хозяев, стресс у кота. Прощай, говядинка, прощай, паштетики и хрустяшки! Здравствуй, индюшатина и разгрузочные дни по пятницам.

Стресс у кота усиливается. У хозяев тоже. Беготня по аптекам и зоомагазинам. Список Айболита большой. Все удалось купить. Целый мешок таблеток водрузился на столе.

Кот в печали. Страшно хочется есть. Плошек нет. В чашке только вода.

Эй, вы люди, или как? Верните прежнюю сытую жизнь, дайте мяса! Мяса хочу!

В ответ – тишина. Кот артистично валится на бок, закрывает глаза. Не помогло.

Ненавистный индюк. Три раза в день. Вперемежку с лекарствами.

Айболит, думаешь, твоя взяла? Кот против. Кот не так прост. Забился за диван, хорошо, попробуй теперь достать кота, человек!

Наступает пятница. Разгрузочный день. Начинается тоска по опостылевшему индюку, где ты, друг, хоть ты меня не бросай.

На кухне только вода. Кот пьет. Люди, зачем вы так? Бросьте свои тарелки, хватит есть!

Кот закрывает глаза, ему снятся говядинка, паштеты и хрустяшки…

Кот подавился, коту плохо. Кот лежит на боку и плохо дышит. Айболит успокаивает – все обойдется. Пока не верится. Люди, берегите своих животных.

Жалко кота, быстрей бы поправился, и хоть бы Айболит не обманул, а может, и мне не мешало бы похудеть. В общем, накатило…

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 декабря 2020 11:23
Супер! написано очень смешно. ПРедлагаю вам продолжить кошачью эпопею. интересно , чем же дело кончилось?
Гость, 5 декабря 2020 11:45
Гость, 5 декабря 2020 12:27
Гость, 5 декабря 2020 11:23
Что смешного? Котейка более. Терпения вам.
Гость, 5 декабря 2020 12:31
Бедный котейка! И тот на диете :D  Не завидую хозяевам. Как отказать  милому пушистику. Смотрит на тебя жалостливыми глазами, а если ещё песни запоёт, как тут удержаться творческой душе :D  тут нужно иметь стержень хозяину. У меня пёс, тоже ест неплохо. Но, когда родные садятся за стол, пёс тут как тут, а вдруг что вкусненькое перепадёт. И песнь если что тоже умеет заводить, научился «давить на мозоль»
Гость, 5 декабря 2020 12:33
Скорейшего выздоровления котику :!:
Гость, 5 декабря 2020 12:52
В дикой природе коты охотятся на бычатину

Гость, 5 декабря 2020 15:03
У моей тети был такой же толстый кот, как на фото. Даже похож на него внешне. Любила она своего кота очень, кормила вкусненьким, не могла никак его на диету посадить. Но прожил кот мало, 12 с половиной лет. Тетя тяжело пережила его гибель.
Так что наберитесь терпения и лечите котейку, если хотите, чтобы он жил долго и счастливо.
Гость, 5 декабря 2020 15:10
У меня тоже собака,как сядешь есть-тоже смотрит в глаза, не мигая и не отводя взгляда,всё время удивляюсь,как так можно? Меня почему-то смех разбирает,конечно, втихаря дам что-нибудь,а сын ругается.КОНЕЧНО,знает, что от сына такого не дождаться,никогда и не подходит к нему. Я к тому, что сами виноваты мы, балуем,и они знают,кто их пожалеет :D
asura, 5 декабря 2020 21:07
Смотрел интервью с братями  Запашными, и то- они в своём цирке- раз в неделю тигров голодом морят,для профилактики диабета.. и - чтоб не обленились шибко.. ;)  :D
Гость, 5 декабря 2020 22:26
У меня тоже собака,как сядешь есть-тоже смотрит в глаза, не мигая и не отводя взгляда,всё время удивляюсь,как так можно? Меня почему-то смех разбирает,

А меня смех не разбирал, когда кот и пёс в рот молча заглядывали и слюна текла, мне стыдно было есть под такими взглядами.
Гость, 6 декабря 2020 10:32
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 декабря 2020 10:48
Кошмар как сложно читать текст. Как записи шизофреника.
Гость толстопузый, 6 декабря 2020 11:12
Кто рано встаёт,тот жрать даёт.Народная кошачья мудрость.
Гость, 6 декабря 2020 11:24
Ваши пищевые привычки транслированы на кота. Вы свою печень проверяли? А ожирения у вас нет?
Гость, 6 декабря 2020 12:43
Гость, 6 декабря 2020 10:48
Нормальный текст. Переживательный. Вам не понять, если у вас нет домашних животных.  Большой опыт общения с шизофрениками?
Гость толстопузый, 6 декабря 2020 14:38
С кота сыплется шерсть.Блохи заволновались больше,чем хозяин.Полезная жилплощадь уменьшается.
Гость, 6 декабря 2020 14:55
Смею предположить, что панове сегодня больше заботятся о здоровье котиков, чем о своей печени. Сами оне откушивать изволивают всё, что им заблагорассудится,  судя по описанию диетического стола кота. Если уж коту подают к столу индюшатину...  может быть панове готовятся написать свою кулинарную книгу и делают пробу пера? Тогда не густо :(  Но, не смотря на то, что некоторые читатели справедливо подметили тягу автора к экспериментам над животиной, я всё же поставлю ему оценку удовлетворительно. За старание!
Гость, 6 декабря 2020 17:15
Панове все в Лондоне )
Гость, 6 декабря 2020 17:49
Человек поделился, тут же критиканы подтянулись, панове, млин
Гость толстопузый, 6 декабря 2020 19:12
А мне не нравится,что котов кастрируют.Опять же,как они орут весной...,не дай Бог,так бабу захотеть.Чот сразу вспомнился гость под ник Мартовский кот.Давненько ,,не видно на горизонте,,.
Гость, 7 декабря 2020 00:38
так и не дал
Гость, 7 декабря 2020 01:12
Мне рассказали историю о том что кошка убежала  и ее не было 2 месяца но потом она нашлась или сама нашла дорогу домой,кошка была очень капризная в едах ,ну и что пожив в подвалах она с ходу ела соленый огурец ,жаль эта история была не у нас а на ооочень далеком севере.
Гость, 7 декабря 2020 09:49
Лучше никого не заводить, так спокойнее!
Гость, 7 декабря 2020 09:58
Вывозите кота на природу, пусть разомнется. подвигается)
Гость, 7 декабря 2020 12:10
Не смешно! Сначала раскармливают животных до болезней, а потом лечат.
И что, что смотрит в глаза и просит жрать? У вас мозг есть или в голову только едите?
Гость, 7 декабря 2020 12:17
Ну вот, ещё одна рубрика «про кота» плавно  перетекла в женскую тему. Из другой токмо женской темы  «Шоферка». Правильно, а что дамам ещё делать, хлебом не корми, дай побалякать!  8-)
Гость, 7 декабря 2020 12:36
Про котов неинтересно, лучше про собак. У нас во дворе старая собака брешет, брешет, хромает и брешет. Может, голодная? А може ее никто не любит.
Гость, 7 декабря 2020 14:39
Из личного опыта про собак ничего плохого сказать не могу. Главное палкой не махать перед носом, не дразнить и не злить. А если это собака хозяйская, то лишний раз к ней в будку с разговорами лучше не лезть даже родственникам хозяина, может укусить.
Гость, 7 декабря 2020 15:18
У нас шиншилла живет!
Гость толстопузый, 7 декабря 2020 17:08
Гость 14.39. Богатый у вас жизненный опыт.Поделитесь.А что вы можете поведать о кошках?О собаках вы так рассказали...,я много нового узнал!Заранее спасибо.
Гость, 7 декабря 2020 22:07
Если кота обидел, то любимые тапки можно готовить на выброс не сегодня, так завтра.
asura, 8 декабря 2020 09:28
Гость, 5 декабря 2020 11:23
ПРедлагаю вам продолжить кошачью эпопею. интересно , чем же дело кончилось?
------------------------------------
Когда с 1 своей любовь жил,пока её родители к родственникам уехали  на недельку до второго в Комарово.. ;) Её  шибко аристакотическоГурманскую кошку,к манной каше приучил.
После 2 дней забастовки-голодовки.Голод не тётка,Стала есть всё.И тут приехал её папа и здоровенный кусок колбасы ей отрезал.На этом,естественно вся вегетарианская дрессура закончилась. :D
Гость, 8 декабря 2020 10:34
С собаками проще. Пнул ее под тощий зад, и она как шелковая. Собаками легче командовать, они ж дрессированные солдатики. За колбасу мать родную продадут. Кошки совсем другие. Они красивые и свободные.
Гость, 8 декабря 2020 12:20
Не могу с вами согласиться, гость 10:34.  У меня есть знакомый, который как раз таки пнул котика за то, что тот напрудил ему в норковую шапочку. Бедняга так где-то после домашнего комфорта и сломался на улице. Так что и котики,  и собачки зависят от людей совершенно одинаково.
Гость, 8 декабря 2020 13:06
Гость, 8 декабря 2020 12:20
Вот жеж крохобор, шапку заношенную пожалел. Моему дяде кот в чемодан напрудил, и ниче :D
Гость толстопузый, 8 декабря 2020 14:26
Так,о котах с дизурией все напИсали.У кого диарейный кот в диван ходит?
Гость, 8 декабря 2020 14:40
Гость толстопузый, 8 декабря 2020 14:26

Толстопузик, давай проще говорить, есть коты зассанцы, есть засранцы, как и у людей! :D
Гость, 8 декабря 2020 15:17
Редкое явление Вы описываете, гость в 13:06. Обычно пустой чемодан хранится у людей  в кладовке на верхней полке. Что заставило кота покинуть, к примеру, мягкий и уютный диван? Предположим, что кот хорошо знаком с этим предметом, и в его кошачьей голове чемодан ассоциируется с отъездом дяди из дома.  В данном случае не нужно винить животное, оно просто перенервничало. И Ваш дядя совершенно прав, что не стал наказывать своего питомца.
Гость, 8 декабря 2020 16:41
Породистые кошки самые зассанцы. А которые с улицы подобраные, те воспитанные ходят в горшок.
Гость толстопузый, 8 декабря 2020 19:46
Гость 14.40.Согласен.Скоро народ ёлки будет ставить.Эти усатые писуны и какуны помогать будут.И побольше дождика им нравится.А коту автора здоровья!
Гость, 8 декабря 2020 20:03
Гость толстопузый, 8 декабря 2020 19:46
Елочный дождик очень вреден для кошек. Животное может погибнуть, если его нажрется!
Гость толстопузый, 8 декабря 2020 22:11
Гость 20.03.Не все котейки ,,жрут,,дождик.Ронять ёлки и гызть провода от гирлянд,тоже пользы мало.И,что делать,лишать блохастых новых впечатлений? Людям употреблять спиртное,тоже вредно (кроме Асуры,он Бог),но употребляют.
Гость, 9 декабря 2020 12:13
Гость толстопузый, 8 декабря 2020 22:11
Нормальные кошки провода не едят и елки не роняют
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений