Загрузка
Загрузка
Загрузка

Иных мер мы применить не можем

Общество, 30 ноября 2020 11:06, источник: Собинформ

Фонд «Содружество Созидателей» объявляет о старте начала реализации проекта «Локализация роста числа безнадзорных животных». В ближайшие несколько дней приедут необходимые средства для отлова – это клетки-ловушки, седативные средства, сеткомёт, петли и мы приступим к непосредственному отлову. В рамках проекта будет произведён отлов 45 безнадзорных животных, будет произведена их стерилизация и вакцинация, по окончании передержки все безнадзорные животные будут переданы либо в приюты, либо в частные руки, либо отпущены обратно в среду обитания, в том месте, где был произведён отлов. Иных мер, по закону, мы применить не можем. Максимальный эффект от проекта мы получим в долгосрочной перспективе, когда произойдёт естественная убыль количества безнадзорных животных. 

Фонд «Содружество Созидателей» выражает благодарность всем, кто способствовал подготовке проекта к конкурсу Губернаторских грантов, а именно: нашим депутатам Хисамову Ф.В. и Орлову С.В., начальнику отдела администрации по посёлку Новогорный Коршунову Д.Г., особая благодарность за материальную помощь ФГКУ «Уральский учебный СЦ МЧС России», за тесное сотрудничество МБОУ СОШ №41 и МБУДО «Детская школа искусств», за консультационную поддержку сотрудников УКСиБ. Несмотря на смещение сроков реализации проекта мы ожидаем только положительные результаты проекта, и как правило максимальное снижение социального напряжения.

WakbhW4XiR8.jpg

P.S. Речь идёт о посёлке Новогорный.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2020 11:14
Это 45 на весь ОГО, включая Новогорный и Метлино?
Гость, 30 ноября 2020 11:39
45 это мало, это очень мало. ...
Гость, 30 ноября 2020 11:45
Кто относится к 45 безнадзорным животным? Если есть закон, на который ссылаются, то должны быть отловлены ВСЕ безнадзорные животные, в первую очередь безнадзорные и дикие собаки. А так никакого, как правило, максимального снижения социального напряжения не получится.
Гость, 30 ноября 2020 11:49
Это только на Новогорный ;)
Гость толстопузый, 30 ноября 2020 12:14
3и гостевых ,,визы,, ,на 0,5года граждан КНДР ,и проблема решена.
Гость, 30 ноября 2020 13:08
Не понятно, это касается только Новогорного? А у нас эти проблемы уже решены?! Этим надо было заниматься уже давно, пока не наплодилось такого количества щенков. Достаточно стерилизовать несколько сук, как прогрессия остановиться. А что касается стерилизации, так такие животные становятся спокойными и социально адаптированными, как во многих европейских странах. Еще необходимо их чипировать.
Гость, 30 ноября 2020 13:55
Гость 13:08.И Вы готовы по-европейски созерцать, как эти спокойные и социально адаптированные дикие собаки будут шастать стаями среди людей по помойкам в поисках пропитания, искать тёплые места в морозные длинные ночи, умирать в подворотне от болезней?
Гость, 30 ноября 2020 17:04
в середине осени видел шайку собак около 10 штук в начале улицы набережной, за дк маяк, где детский сад. аж страшно потом ходить там было
Гость, 30 ноября 2020 18:18
Стерелизованные и кастрированные животные становятся менее агрессивными.И сколько было укусов собаками за последнее время?
Гость, 30 ноября 2020 19:16
У нас в Татыше много бродячих собак. Мы гуляем по "военной" дороге, мимо стрельбища, в сторону заставы. По пути следования нас иногда сопровождают 2-3 огромных пса. Со слов жителей это голодные собаки раньше служили службу на складах "ВВ". Собственник этой территоррии Евгений их не кормит, вот голодные они и бродят в лесном массиве. Как бы немного боязно, приходится опасаться.
Гость, 30 ноября 2020 19:21
Вы готовы по-европейски созерцать, как эти спокойные и социально адаптированные дикие собаки будут шастать стаями среди людей по помойкам в поисках пропитания, искать тёплые места в морозные длинные ночи, умирать в подворотне от болезней?

Да, и кормить их, потому что они живые существа и не виноваты в своей беде. А за чипированными животными, вообще то следят. А вы как были дикарями, так и останетесь. И именно из-за таких животные оказываются на улице.
Гость, 30 ноября 2020 19:27
Гость 18:18. А что, у агрессивности есть уровни менее или более? Агрессивность с клыками и когтями не бывает менее.
asura, 30 ноября 2020 19:57
Гость, 30 ноября 2020 18:18
Стерелизованные и кастрированные животные становятся менее агрессивными.И сколько было укусов собаками за последнее время?
------------------------------------------------------
Здесь дело не только в покусах,но ещё и в травмировании эмоционально-психической плоскости прохожих идёт речь.. Одного обгавкают,раззявя  зубы по ушным перепонкам,как с гуся вода,а другому кошмары будут снится,уже не говоря о детях.. Кастрированные они или нет,да какая разница вы идиотоволонтёры?Денег вам всем надо,-Так прямо и пишите!А то"большое сердесище у вас,особо левый поджелудочек  аномально расширен.. ;)
Гость, 30 ноября 2020 20:56
Гость, 30 ноября 2020 19:16
У нас в Татыше много бродячих собак. Мы гуляем по "военной" дороге, мимо стрельбища, в сторону заставы...." А зачем вы гуляете там, где СТРАШНО и опсано?
Гость, 30 ноября 2020 22:16
В Заозерном возле остановок бегает около 20 взрослых собак и щенков почти столько же. Их что во внимание никто не берет?
Гость толстопузый, 1 декабря 2020 00:53
Гость 19.57.Асура,ты по какой такой уважительной причине скрывал,что классный кардиолог?Умеешь удивить.
Гость, 1 декабря 2020 08:23
Гость, 30 ноября 2020 13:08
Не понятно, это касается только Новогорного? А...

Да только Новогорный. Фонд «Содружество Созидателей»-это в Новогорном! Озёрск не дождаться, когда примут меры.
Гость, 1 декабря 2020 11:20
Гость 19:21. Кто за чипированными следит, каким образом? Через спутник? Представляю: сидит эдакая бабушка божий одуванчик и следит по монитору, куда чипированные собачки перемещаются.
Гость, 1 декабря 2020 11:21
А что вы можете? Кроме как в затылке чесать.Делами будет заниматься какой нибудь из других городов.Вспомните о спасённым лебеде в Кыштыме и как произошло у нас.Если бы стая набросилась на вышестоящее начальство? Сразу же нашлось указание сверху-исправить,устранить и доложить.Но они не доступны для собак,так-как передвигаются на авто в любом месте.Значит получается мы сами должны как в песне у Высоцкого:"Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денёчек покумекаем — и выправим дефект!
asura, 1 декабря 2020 20:57
Гость толстопузый, 1 декабря 2020 00:53
Гость 19.57.Асура,ты по какой такой уважительной причине скрывал,что классный кардиолог?
----------------------------------------
Нет Толстопуз,я не зацикливаюсь на чём то одном в сфере организма..  жалею только о том что в технари пошёл.. практиковался по большей части в области электропитания железных коняшек.. А призвание ё моё . в медицину надо было идти,да и по гороскопу мне такой расклад был - скорпиону.. ну вот не сложилось.. непослушался я бабок-ведунь..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений