РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Для тех, кто старше 1982 года

Общество, 24 ноября 2020 12:50, источник: Собинформ

Пенсионным законодательством предусмотрена возможность назначения страховой пенсии по имеющимся в распоряжении Пенсионного фонда сведениям индивидуального (персонифицированного) учета без представления документов о стаже и заработке.

Территориальными органами ПФР проводится заблаговременная работа по уточнению (дополнению) индивидуальных лицевых счетов сведениями о стаже и формированию «полных» индивидуальных лицевых счетов граждан.

Кроме периодов работы на лицевом счете гражданина должны быть отражены и «нестраховые»периоды, которые засчитываются в страховой стаж:

- уход неработающего трудоспособного гражданина за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет,

- уход за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет,

- период прохождения военной службы по призыву, периоды обучения в училищах, в средних специальных и высших учебных заведениях (до 01.01.2002),

- периоды получения пособия по безработице и др.

В этой связи гражданам, старше 1982 г.р., не являющимся получателями пенсий, необходимо ознакомится со сведениями, содержащимися на индивидуальном лицевом счете.

Получить информацию о состоянии своего лицевого счета можно несколькими способами: через личный кабинет на сайте ПФР или Едином портале государственных услуг. Если гражданин, не являющийся получателем пенсии, считает, что какие-либо сведения не учтены на его лицевом счете в ПФР или учтены не в полном объеме (в том числе сведения о страховом стаже за период да 01.01.2002 года) у него появляется возможность заблаговременно представить необходимые сведения в территориальный орган ПФР.

Записаться на прием в УПФР в городе Озерске по телефонам 5-91-71, 5-61-86 для заблаговременной работы по уточнению (дополнению) индивидуального лицевого счета.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 24 ноября 2020 16:53
Смысла нет рассчитывать на нормальную пенсию. Мне 38 лет. Реформа опять провалилась. Сейчас в России пенсионеров, получающих страховые пенсии, где-то около 40 миллионов человек, а количество работников, за которых платят взносы — 50 миллионов. И эти цифры сближаются. Лет через 15–20 это соотношение будет один к одному. Значит, мы должны либо поднять эти взносы, либо снизить пенсии. Но подъем взносов — это удар по бизнесу, а в этом году взносы даже частично снизили для малого бизнеса. Мое поколение, если правила исчисления пенсий не поменяются, как полагается, выйдет на пенсию через 30–35 лет, при прочих равных будет получать меньше, чем те, кто выходит на пенсию сейчас. Это будет очень небольшая сумма. Дело в том, что у нас до сих пор держится иллюзия того, что, как только мы выходим на пенсию, государство должно нам платить какие-то приличные суммы за наши годы работы на него. На самом деле пенсия, чтобы быть достойной, должна складываться из трех частей, как это принято во всем развитом мире. Первая — это небольшая солидарная часть, то есть за вас платят взносы, и из этих взносов вы получаете очень скромный прожиточный минимум. Вторая часть складывается из того, что вы с вашим работодателем вместе откладываете в какой-нибудь частный пенсионный фонд: вы — из вашей зарплаты, он — из своих денег. И третья часть: вы лично, если у вас есть для этого деньги, как только начинаете работать, идете в банк и открываете личный пенсионный счет лет на 40, куда вы откладываете «копеечку» все эти годы из своей зарплаты (эта сумма вычитается из подоходного налога). Ничего подобного в России невозможно, с той же девальвацией рубля, а с начала года она составила почти 30%. Одно дело, когда вы живете в Америке и получаете 5 тысяч долларов в месяц, вы можете отложить какие-то деньги и туда, и сюда. Другое дело, когда вы живете в нищей России и считаетесь средним классом с зарплатой в 17 тысяч рублей. Ждем нищеты.
Гостья, 24 ноября 2020 17:25
1982г включительно?
Гость нина, 24 ноября 2020 18:45
"Смысла нет рассчитывать на нормальную пенсию" - тем кто не работал/работал в чёрную, или получал з/плату в конвертах. Понятно, что с 90-х годов треть населения бывшего СССР ринулась в торгаши; и жили очень неплохо, при этом десятилетиями не платя ни копейки налогов в бюджет (читай - взносов в ПФ). Так чего ж хотеть и на кого пенять?! ....  :(  :)  А на себя: подойди к зеркалу и посмотри.
А SAVу хочу сказать ещё и другую причину его копеечной в будущем пенсии - низкая рождаемость в РФ. Ты в 38 лет сколько родил ?! Вот то-то ...... Работать скоро будет некому.
Гость, 24 ноября 2020 18:59
Зачем такая громоздкая структура, жрущая 6% пенсонных денег, если за ними еще и перепроверять?
Гость, 24 ноября 2020 19:02
"....и считаетесь средним классом с зарплатой в 17 тысяч рублей..." я думаю, что с такой зарплатой - это класс бедных (не путайте с нищими), а не средний класс, который в нашем городе получает от 50-100 тыс рублей в месяц.
Гость, 24 ноября 2020 19:36
Работать скоро будет некому.

Все будут охотой и рыбалкой. А ещё собирательством.
Гость, 24 ноября 2020 20:44
Гость, 24 ноября 2020 19:02
это официальная экономическая точка зрения государства
SAV, 24 ноября 2020 21:51
Гость, 24 ноября 2020 19:02
"....и считаетесь средним классом с зарплатой в 17 тысяч рублей..." я думаю, что с такой зарплатой - это класс бедных (не путайте с нищими), а не средний класс, который в нашем городе получает от 50-100 тыс рублей в месяц.
================================================
Вы ничего не знаете! Есть соответствующая методика Мирового банка, она заключается в том, что средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты заявил труда. У нас таких... МРОТ 11 280, по-моему, в этом году, так, а средняя зарплата гораздо выше. У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%
Гость, 24 ноября 2020 22:40
Пенсионный фонд — это самая большая финaнcoвaя пирамида. Деньги вкладывают все, а получают только выжившие!
Гость, 24 ноября 2020 22:42
Правительство уже столько лет замораживает пенсионные накопления граждан, что я почти уверен: в какой-то момент они скажут, мол, извините, мы разморозили, понюхали, там все испортилось, мы выбросили.
Гость, 25 ноября 2020 09:20
С каких пор учёба в ВУЗе засчитывается в страховой стаж?
Гость, 25 ноября 2020 10:24
Зачем такая громоздкая структура, жрущая 6% пенсонных денег, если за ними еще и перепроверять?

Организации могли не подавать данные персонифицированного учета в ПФР, поэтому надо проверить.Есть и такие, в трудовую напишут, а взносы не перечисляли или не подавали отчет.
SAV, 25 ноября 2020 13:30
Гость нина, 24 ноября 2020 18:45
"Смысла нет рассчитывать на нормальную пенсию" - тем кто не работал/работал в чёрную, или получал з/плату в конвертах. Понятно, что с 90-х годов треть населения бывшего СССР ринулась в торгаши; и жили очень неплохо, при этом десятилетиями не платя ни копейки налогов в бюджет (читай - взносов в ПФ). Так чего ж хотеть и на кого пенять?! ....  :(  :)  А на себя: подойди к зеркалу и посмотри.
А SAVу хочу сказать ещё и другую причину его копеечной в будущем пенсии - низкая рождаемость в РФ. Ты в 38 лет сколько родил ?! Вот то-то ...... Работать скоро будет некому.
=============================
У Вас представления странные.
Кто работал в "серую и черную". В нормальных странах для этого есть прогрессивная шкала налогов и необлагаемый минимум, например, Австралия, Австрия, Германия, Бразилия, Франция, Швеция, Тайланд, Сингапур, США и пр. Ситуация-то даже абсурдна. Допустим, у вас салон по ремонту компьютеров и вы приняли на работу девушку за 15 000 на приемку-выдачу заказов, т.к. вам надо сосредоточиться на работе, со всеми отчислениями вам придется за нее отдать:
1. Сумма зарплаты на руки - 15 000 (оклад 16 805)
2. Сумма НДФЛ (13%) - 2 241.64 (удерживается с ЗП вами и перечисляется в налоговую)
Далее вы уплачиваете уже из своих средств:
3. Пенсионное (22%) - 3 793.54
4. Медицинское (5,1%) - 879.41
5. Социальное (2,9%) - 500.06
6. Отчисления в ФСС (0,2%) - 34.49
Вырисовывается уже несмешная сумма для мелкого ИПшника, который полезное дело делает и оказывает услуги населению. Но и это не самое страшное, рядом заведется тот, кто будет платить в черную и , соответственно, цены держать меньше ваших на услуги, вы будете меньше выручки получать. Тут либо все платят, либо никто. Тож самое и в магазинчиках, мелких строительных бригадах. Понятно, что в крупных строительных предприятиях вся социалка уже в смету внесена, тоже и в промышленных заложена в калькуляции и у вас и у конкурентов.
Я знаю практически всех торговцев и владельцев магазинов в городе. Нет уж года с 2008 никаких сверхприбылей, а с 2014 я бы назвал вообще владение магазином отдельным видом наказания ГУФСИН.
Dva lista Vatmana, 25 ноября 2020 14:08
SAV 25 ноября 2020 13:30:52
...Но и это не самое страшное, рядом заведется тот, кто будет платить в черную и , соответственно, цены держать меньше ваших на услуги,
вы будете меньше выручки получать. Тут либо все платят, либо никто. Тож самое и в магазинчиках, мелких строительных бригадах.
-----------------------------------------
SAV, написано всё верно.
Налогообложение ИП и прозрачность платежей существенно упрощены.
И всё равно каждый третий ИП проносит свои пять копеек мимо бюджета.
И это не рациональность, это - жадность.    
SAV, 26 ноября 2020 09:09
Гость нина, 24 ноября 2020 18:45
А SAVу хочу сказать ещё и другую причину его копеечной в будущем пенсии - низкая рождаемость в РФ. Ты в 38 лет сколько родил ?! Вот то-то ...... Работать скоро будет некому.
=============================================
Расскажите это демократической Южной корее, которая вообще не заметна на фоне РФ, население в 3 раза меньше, ископаемых нет совсем - а ВВП как у нас. Мозги и человеческий капитал - сейчас главное богатство, а не куча терпящих рабов за 15 тыров и земля
Гость, 8 января 2021 09:49
Расскажите это демократической Южной корее, которая кормится на американские подачки...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений