РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (686)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Постановления об изоляции контактных с больными COVID-19 больше не выдаются

Общество, 23 ноября 2020 08:53, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 ФМБА России информирует граждан Озерского городского округа, что с 17 ноября 2020 года в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.11.2020 г. №35 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19» (зарегистрировано в Минюсте рег. № 60909 от 16.11.2020 г.) изменен порядок документального оформления изоляции больных COVID-19 и лиц, находившихся в контакте с больным COVID-19.

В соответствии с п. 2.7 Постановления № 35, п. 4.2.1 СП 3.1. 3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 17.11.2020 ПРЕДУСМОТРЕНО ТОЛЬКО информирование больных COVID-19 и лиц, находившихся в контакте с больным COVID-19, о необходимости соблюдения ими в течение 14-ти календарных дней со дня контакта с больным COVID-19 режима изоляции с использованием доступных средств связи и выдача предписания медицинским организациям по месту проживания (пребывания) лиц, находившихся в контакте с больным COVID-19, об установлении в отношении указанных лиц медицинского наблюдения».

Таким образом, с 17 ноября 2020 года постановления об изоляции лиц, находившихся в контакте с больными  COVID-19,  не выдаются.

Порядок выдачи листов нетрудоспособности определяется Министерством здравоохранения Челябинской области.

Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2020 09:16
То есть теперь будут верить на слово? Звонишь на работу начальнику и говоришь:" Слышь, Петрович, я теперича контактный, так я на работу пару недель не выйду".
Гость, 23 ноября 2020 09:50
Гость, 23 ноября 2020 09:16
То есть теперь будут верить на слово? Звонишь на работу начальнику и говоришь:" Слышь, Петрович, я теперича контактный, так я на работу пару недель не выйду".

+++
Для повышения качества вашей жизни все разгоаворы записываются
Гость, 23 ноября 2020 09:53
А начальник тебе: "Так кто ж за тебя работать будет? Выходи."
Гость, 23 ноября 2020 10:03
Губернатор с 19 ноября запретил в кафе, барах и клубах дискотеки!
Несмотря на запрет в Айвенго проводились вечеринки! Это как вооббще???
Почему полиция и роспотребнадзор не контролирует???
Гость, 23 ноября 2020 10:11
Ну всё, вся эта показная борьба с вирусом сходит на нет.
Гость, 23 ноября 2020 10:20
Гость, 23 ноября 2020 10:03
Губернатор с 19 ноября запретил в кафе, барах и клубах дискотеки!
Несмотря на запрет в Айвенго проводились вечеринки! Это как вооббще???
Почему полиция и роспотребнадзор не контролирует???

Да на пофиг на область! Мы ФМБА! У нас свои правила.
Гость, 23 ноября 2020 10:27
А начальник тебе: "Можешь совсем не выходить. Свято место пусто не бывает".
Гость, 23 ноября 2020 10:34
Медали получены, война закончена. А дальше лечитесь как хотите
Гость, 23 ноября 2020 10:35
Хоть с бумажками, хоть без бумажек - контактные и больные по магазинам бродят. даже если бы и хотели сидеть дома. кушать хочется
Гость, 23 ноября 2020 10:39
Гость, 23 ноября 2020 10:20
Да на пофиг на область! Мы ФМБА! У нас свои правила.

Как шкодить, так нам пофиг на всех, а как ответ держать за содеянное, так помогите хоть кто-нибудь. Как знакомо.
Гость, 23 ноября 2020 10:48
Гость, 23 ноября 2020 09:50
Для повышения качества вашей жизни все разгоаворы записываются
-------------------------------------------
Записываются кем? И где? Вот, к примеру, я с соседкой поговорил, когда мусор выбрасывал, этот разговор записан?
Гость, 23 ноября 2020 10:48
Гость, 23 ноября 2020 10:20
Гость, 23 ноября 2020 10:03
Губернатор с 19 ноября запретил в кафе, барах и клубах дискотеки!
Несмотря на запрет в Айвенго проводились вечеринки! Это как вооббще???
Почему полиция и роспотребнадзор не контролирует???

Да на пофиг на область! Мы ФМБА! У нас свои правила.


А причем тут ФМБА и губернатор, это разные структуры

Вот ФМБА и Минздрав Челяб.обл. это взаимозаменяемые структуры
Гость, 23 ноября 2020 10:51
Гость, 23 ноября 2020 10:20
Гость, 23 ноября 2020 10:03
Губернатор с 19 ноября запретил в кафе, барах и клубах дискотеки!
Несмотря на запрет в Айвенго проводились вечеринки! Это как вооббще???
Почему полиция и роспотребнадзор не контролирует???

Да на пофиг на область! Мы ФМБА! У нас свои правила.

Если завтра губернатор объявит о дистанте для школьников, все школы области без исключений уйдут на дистант. Так!

А почему тогда не исполняют распоряжение о запрете массово развлекательных мероприятиях?
Гость, 23 ноября 2020 11:25
Всё в этой пандемии странно с самого начала.
Гость, 23 ноября 2020 11:28
Другими словами, если ты  контактировал с заражённым, то ты можешь и дальше ходить на работу и куда угодно, а не отправляешься на самоизоляцию.  Теперь не выводят. Т.е.е когда масштабы были  малюсенькими , 2 человека, то даже Щербаков  уходил на самоизоляцию детом. А теперь , когда масштабы  просто космические.. Ну и как это понимать?
Гость, 23 ноября 2020 11:49
Гость, 23 ноября 2020 11:25
Всё в этой пандемии странно с самого начала.
+++++++++++++
Как бы там ни было, а болеть не хочется - лень как-то, в лом.
Гость, 23 ноября 2020 11:49
Гость 11:28. Да давно было всё понятно. Деньги в ФСС на оплату больничных заканчиваются, карман у фонда не бездонный.
Гость, 23 ноября 2020 12:12
Не поняла- это две недели за свой счет сидеть, больничный не дадут теперь?
Гость, 23 ноября 2020 13:04
всем кто может держать в руках ....  ой. кто может выходить на работу,все на работу.будем вырабатывать коллективный иммунитет.нам нужен прорыв,скачек или как там пыня говорит))) в этом направлении.враг будет разбит,победа будет за нами!
Гость, 23 ноября 2020 13:09
Гость, 23 ноября 2020 12:12
Не поняла- это две недели за свой счет сидеть, больничный не дадут теперь?

Конечно за свой - здоровье дороже! Подумайте о других! Как с масками.
Гость, 23 ноября 2020 13:23
По проценту отчисления с зарплаты в ФСС денег хватает, в среднем на одного работающего, только на оплату двух недель больничного. А некоторые дома сидят на оплачиваемом больничном месяцами, им оплачивают за счёт работающих, которые не сидели и не сидят на больничном. Средства ФСС, это не бесплатный сыр в мышеловке. И они когда-то заканчиваются.
Гость, 23 ноября 2020 13:49
Сегодня прочитала,что Попова продлила масочный режим.дистанцию и т. д. до 2022 года.Так что же получается,что с вакцинированием  населения ничего не получается?
Гость, 23 ноября 2020 14:00
А работающие пенсионеры ,они-же на больничных ,Привыкли всё таки ??? как им?
Гость, 23 ноября 2020 20:18
Гость, 23 ноября 2020 14:00 Всё нормально.Не переживайте. Три раза уже ездил на море в этом году. Помните рекламу-"Мы сидим,а денежки идут".  8-)
Гость, 23 ноября 2020 20:20
Т.е.,если у меня в семье есть подтверждённый больной,я могу без проблем продолжать ходить на работу? Так даже лучше.
Гость, 23 ноября 2020 23:52
Даже на основании уже собранной информации, комиссия коллегии адвокатов Германии, сделала предварительный вывод, что коронавирусная пандемия — преступление против человечества и у неё имеются конкретные организаторы, заслуживающие уголовного наказания в соответствии с параграфом 7 Международного уголовного кодекса. Здесь: https://zen.yandex.ru/media/smeklof/kollegiia-advokatov-germanii-nachala-rassledovanie-ob-organizaci...
Гость, 24 ноября 2020 10:35
Гость 20:18. Старичок..., не парь людям ухи. Какие три раза на море!? Твой маршрут до аптеки и резко в норку.
Гость, 28 ноября 2020 10:47
уже и помечтать человеку нельзя?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений