Загрузка
Загрузка
Загрузка

Обсуждали ремонт колхозной сбруи

Общество, 20 ноября 2020 11:03, источник: ДК "Синегорье"

В социальной сети на страничке фотографий старого посёлка Метлино, который, как известно, был переселён и затоплен, появилась забавная фотография выписки из протокола заседания сельсовета от 16 января 1941 года.

Выписка из протокола №1 заседания сессии Метлинского сельсовета от 16.01.1941 г.

На заседании присутствовало депутатов сельсовета 10 человек и привлеченного актива 11 человек.

Повестка дня

1. О ходе ремонта сельхоз инвентаря и сбруи в колхозах.

2. О ходе тех. учебы в колхозе "Красный луч"

3. О закрытии церкви.

Слушали о закрытии церкви председателя сельсовета товарища Саврулина: со времени закрытия церкви здание церкви находится в неиспользовании, т.е. зданием церкви никто не пользуется.

Сессия решает: просить исполком райсовета передать здание бывшей церкви под культурное помещение.

Выписка верна

Председатель сельсовета

Секретарь

Ff6JWXr27pQ.jpg

CDikuWbeqSQ.jpg

Справа - та самая церковь







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2020 11:57
Народ тогда заботился о сохранении даже закрытых церквей. Здание же за народные деньги построено, а не поповские.
Гость, 20 ноября 2020 13:11
Когда десятина?
Гурд, 20 ноября 2020 13:19
церковь и сейчас стоит только в очень жалком состоянии :o
Гость, 20 ноября 2020 13:31
сбруи в каком состоянии ?
Гость, 20 ноября 2020 16:28
Нормальные рабочие вопросы для села. Сбрую надо чинить? Надо. Повышать свою квалификацию надо? Надо. Значит, проходим тех. учебу. Здание без дела стоит, надо его приспособить под нужды села. Так что никакого сарказма быть не должно.
Гость толстопузый, 20 ноября 2020 18:15
Предки,крестьяне,часто были как и  я беСграмотными.Но знали,готовь сани летом,телегу зимой.Умудрёнными жизненным опытом.Здание пустует...тащили всё,что плохо лежит. ,,В хозяйстве сгодится,,.Из раскулаченных,кого не сослали,а куда ссылать,итак на Урале,жили и трудились в колхозах,нормально жили,по тем временам.Я знаю,я жил в то время! Ладно,дед и бабушка рассказывали...
Гость, 20 ноября 2020 19:20
Согласен с Гостем, 20 ноября 2020 16:28.  Ничего забавного в выписке из протокола нет.
Гость, 20 ноября 2020 21:08
Удивила ГРАМОТНОСТЬ писавшего!!  Запятые на месте. Ошибок,  вроде-бы,  не вижу.  Это я к тому,  что сейчас, читая многие комментарии наших читателей, прихожу в ужас от их "грамотности". Где они учились??  :D
Гость, 21 ноября 2020 11:26
Гость 21 08. Удивлённый! Специально для Вас так "грамотно" пишут, чтобы, таким как Вы, здесь не скучно сиделось. Выискивать чужие ошибки, это как кроссворды разгадывать.
Гость, 21 ноября 2020 13:41
Лет через сто, о нас тоже будут ржать.   Обсуждали скамейку и дохлого лебедя.
Гость, 22 ноября 2020 13:17
Надо жить будущим ,  :D  :D    :D
Давай И́лон Рив Маск — американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер. Википедия
Дата и место рождения: 28 июня 1971 г. (возраст 49 лет), Претория, ЮАР
Имя при рождении: англ. Elon Reeve Musk
Собственный капитал: 104,5 миллиарда USD (2020 г.) Forbes
Супруга: Талула Райли (в браке с 2013 г. до 2016 г.), Талула Райли (в браке с 2010 г. до 2012 г.), Жюстин Маск (в браке с 2000 г. до 2008 г.)
Дети: Экс Эш Эй-Твелв, Невада Александр Маск, Кай Маск, Ксавьер Маск, Саксон Маск, Дамиан Маск, Гриффин Маск
Родители: Мэй Маск, Эррол Маск те в студию Илона Маска  :)  :)  ;)
===========================&==============
Гость, 23 ноября 2020 14:50
Надо жить будущим ,  :D  :D    :D

Маск уже прошлое. А будущего нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений