Загрузка
Загрузка
Загрузка

В Кыштыме заболеваемость ОРВИ бьёт все рекорды

Общество, 12 ноября 2020 14:53, источник: kr74.ru

Заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями в этом сезоне отметилась небывалым всплеском.

Специалисты центра гигиены и эпидемиологии в Кыштыме связывают это с тем, что люди из-за боязни заражения новой коронавирусной инфекцией стали обращаться к врачам с малейшими проявлениями простуды. Так, если за неделю, с 26 октября по 1 ноября, диагноз ОРВИ был поставлен 447 жителям Кыштымского городского округа, то за аналогичный период прошлого года за медицинской помощью обратился только 81 человек. Причём в 2019 году среди заболевших ОРВИ взрослых и детей было примерно поровну, а теперь вирус укладывает в постель в основном взрослых.

За прошлую неделю, с 2 по 8 ноября, ОРВИ диагностирована у 524 кыштымцев (502 – взрослые, 22 – дети). За этот же период в прошлом году заболевших было в десять с лишним раз меньше – всего 37.

P.S. От редакции. Что касается Озёрска, то сегодня состоится онлайн-конференция с руководством ФМБА (г. Москва), Министерства здравоохранения, департамента по работе с регионами ГК «Росатом» и КБ №71. По итогам этой конференции у нас на сайте будет опубликован специальный материал.


1605170287_1.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2020 15:04
В Кыштыме в инфекции с короной всего лишь 28 человек местных плюс около 30 человек с соседних территорий - Уфалей, Нязепетровск и т.д. Лежат в основном пожилые. Сравните с Озерском.
Гость, 12 ноября 2020 15:43
За другие города не знаю, а в Озерске всплеск ОРВИ связан с ковидом напрямую, т.к. не диагостируются легкие больные ОРВИ на ковид....
Гость, 12 ноября 2020 15:58
28 человек местных плюс около 30 человек с соседних территорий - Уфалей, Нязепетровск и т.д. Лежат в основном пожилые. Сравните с Озерском.

В Кыштыме тестов практически не делают. Вот и ОРВИ сплошная.
Гость, 12 ноября 2020 15:58
Так может это все таки не ОРВи ????
Что значит стали обращаться по любому чиху ? Так если температура и не могу встать , вот и звоню в скорою . Раньше ОРВи на ногах переносили , а тут просто какое то страшное ОРВи .
Гость, 12 ноября 2020 16:56
Все болеют коронавирусом, а всем ставят ОРВИ. Отсюда и всплеск заболеваемости ОРВИ. В Озерске будет тоже самое. Всё, кто болеет коронавирусом в более лёгкой форме, ставят ОРВИ. И таких уже тысячи. Не каждый пойдёт делать тест платно, а бесплатно не положено. Людям давно уже все понятно и читать эти липовые отчёт кт руководства - это просто противно :!:
Гость, 12 ноября 2020 17:41
Сдать тест на COVID очень сложно, а ,значит, всем ставят ОРВИ (=COVID)!
Гость, 12 ноября 2020 17:47
Специалистов центра гигиены и эпидемиологии в Кыштыме по объявлениям набирают? Или они из каких то высоких соображений несут такую откровенную глупость?
Гость, 12 ноября 2020 17:53
Только что знакомые с Кыштыма звонили, всей семьей сидят с этим "ОРВИ", температура, кашель, нет обоняния.
Гость, 12 ноября 2020 17:54
А где наша статистика по ОРВИ ?
Гость, 12 ноября 2020 20:14
Да я вас умаляю, вы на озёрск посмотрите, вот где рассадник!
Гость, 12 ноября 2020 20:57
Лабораториям, проводящем тесты ПЦР на Ковид принудительно установлены нормы на максимальное количество анализов в сутки. Далее думаем сами - для чего это делается и как нас любит наше правительство.
Гость, 12 ноября 2020 22:55
Если всех орвишных направить на тест ковид, то статистика в Кыштыме ох какая плохая будет и главное , об этом знают кыштымские медики.
Гость, 12 ноября 2020 22:56
То есть сначала из каждого чайника нам вещали, что "с первыми признаками простуды оставайтесь дома, садитесь на больничный", а теперь же опять народ виноват - с любым чихом к врачу бегут, статистику портят.
Гость, 13 ноября 2020 00:56
Вспомните мультик про богатырей,где баба Яга с колываном их извести хотела.Ниче говорит их не берет,там русский дух наверно,почихают и все пройдет.
Гость, 13 ноября 2020 02:52
Гость, 12 ноября 2020 17:53
Только что знакомые с Кыштыма звонили, всей семьей сидят с этим "ОРВИ", температура, кашель, нет обоняния.

Ага. Вот тебе и ОРВИ. :o
Гость, 13 ноября 2020 10:16
В Кыштыме все спокойно! Зайдите на из страницы в соцсетях. Ни обсуждений, ни недовольных.... Все всем довольны!
Гость, 13 ноября 2020 12:39
Слава Богу, что хоть в Озерске нет такого бардака. Своевременно в полном объеме делают тесты и выявляют коронавирус на самой начальной стадии, а не ставят всем подряд орви.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений