Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Чайники в администрации

Общество, 12 ноября 2020 14:09, источник: Собинформ

Вчера, 11 ноября, на официальном портале "Единой информационной системы в сфере закупок" была размещена информация о проведении электронного аукциона на поставку электрических чайников для нужд администрации Озёрского городского округа.

Начальная (максимальная) цена контракта - 35 тысяч 829 рублей. Количество - 15 штук.

Согласно документации, материал корпуса чайников должен быть из металла. Чайники должны иметь закрытый нагревательный элемент, автоотключение, шкалу уровня воды. Мощность нагревателя - не менее 1800 Вт. 

Аукцион состоится 20 ноября.


001-2020-11-12-ch.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2020 14:21
А все ноют, что главу после выборов не видно :D
Гость, 12 ноября 2020 14:28
Своих уже не хватает?
Гость, 12 ноября 2020 14:30
В администрации тоже люди, тоже любят чаи погонять. В принципе, как и все на работе.
Гость, 12 ноября 2020 14:31
Может, еще инкрустировать чем-нибудь? Извините, не могу сдержаться, чтобы не поёрничать. Ведь в администрации должно быть всё лучшее, не так ли?
Светлана Колокольникова, 12 ноября 2020 14:33
Ничего себе ценник чайника получается! 2 388, 60 )
Гость, 12 ноября 2020 14:37
Что бы кофейку попить - один чайник обойдется бюджету 2400 рублей, не плохо живут, а вот собаками, дорогами, обустройством им некогда заниматься...  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 ноября 2020 14:38
А на свои купить чайник - это зашквар? Может, им на сахар всем миром скинуться, чтобы лучше работалось?
Гость, 12 ноября 2020 14:41
А у нас на работе начальник запрещает пользоваться электрочайниками. Говорит, что пожароопасно.
Гость, 12 ноября 2020 14:41
А мы себе для служебных чаепитий на свои средства чайники покупаем
Гость, 12 ноября 2020 14:44
В Галамарте такие по 400 руб, соответствуют всем заявленным критериям, мы пьем, а администрации обязательно аукционные нужны? Такие же, но по аукциону и будут на заявленную сумму, прибыль очевидна.
Гость, 12 ноября 2020 14:45
Дальше будут холодильники и микроволновки
Гость, 12 ноября 2020 14:46
Это бонус за лавкулюбимку :D
Гурд, 12 ноября 2020 14:48
им чаи гонять не из чего-работать кто будет :?:  :evil:
Гость, 12 ноября 2020 14:58
Дались вам эти чайники. Не из крана  же сырую водичку пить.  Чайники должны быть в любой организации по санитарным нормам, чтоб обеспечивать доступ к чистой и горячей питьевой воде, без которой ни один человек вообще-то обходиться не может. И в условиях эпидемии один чайник на здание не поставишь. Отделы адмы раскиданы по городу вообще по разным зданиям. На аукционе цену снизят раза в два, как минимум, а то и в три. И придется по закону покупать  копеечное г..., которое чуть переработает гарантийный срок и сломается.  В адме, кроме главы и его заместителей, работают обычные рядовые  служащие. Они не имеют права кипяченую воду в рабочее время пить?  Для чего  нагнетаете этими чайниками столько издевок, я не понимаю.
Гость, 12 ноября 2020 15:01
Гость, 12 ноября 2020 14:41
А мы себе для служебных чаепитий на свои средства чайники покупаем
________
Глупо поступаете. если произойдет пожар, то вы и будете в нем виноваты, поскольку подключаете непонятную технику. Даже если ваш личный чайник ничем не отличается от казенного, в случае пожара будете виноваты вы со своими личными чайниками.
Гость, 12 ноября 2020 15:05
Чайники и будут из Галамарта. Просто немношко денюжек спишут побольше. Потом на сахар, чай, кофе и другие представительские расходы. А также вёдра, швабры, туалетная бумага. Глядишь, по копеечке и на рубашку(образно) кому-то и наберётся за счёт бюджета.
Гость, 12 ноября 2020 15:06
А я вот на работу свой чайник принесла, а многие скидываются. Если бы хоть какое то дело от администрации видно было бы, так не жалко было бы
Гость, 12 ноября 2020 15:12
Это прелести 44 Закона о торгах. Бюджетники обязаны  проводить закупки через аукцион по закону, чтоб как раз сэкономить бюджетные деньги. На аукционе цену на чайники поставщики снизят в разы. Можно себе представить , какое будет качество. Чему вы тут злорадствуете? Личные чайники на рабочем месте запрещены. Обходиться рабочий день без кипяченой воды невозможно.  Но надо все вывернуть и облить грязью всех подряд.
Гость, 12 ноября 2020 15:13
Гостю 12 ноября 2020 14:58//  Конец года! Что вам не понятно? Надо бюджетную денюжку ушатать чтобы даже копеек не осталось и все это преподнести как экономия средств бюджетных для особоспрашивающих. Поставщик очевидно свой, раз документацию так заточили.   Для справки, такие чайники можно купить  от 450 до 1000 рублей, причем у нас в городе. Покупали, знаем.
Гость, 12 ноября 2020 15:22
Гость, 12 ноября 2020 14:30
В администрации тоже люди, тоже любят чаи погонять. В принципе, как и все на работе.
____________________________
Только у нас на работе предприятие чайники не покупают, свои приносим за свой счет.
Гость, 12 ноября 2020 15:34
Гость, 12 ноября 2020 15:13
____________
Поставщики  товаров на аукционах чаще всего  побеждают  ИНОГОРОДНИЕ, потому что на большой земле  поставщики  готовы очень сильно снижать цену. Полистайте старые аукционы на сайте закупок. О каких "своих" речь?
Гость, 12 ноября 2020 15:35
Опять шумим на пустом месте! В данной ситуации самое важное, чтобы купили качественные чайники, а не что подешевле токсично-вредное.
Гость, 12 ноября 2020 15:36
Гость, 12 ноября 2020 15:22
Гость, 12 ноября 2020 14:30
В администрации тоже люди, тоже любят чаи погонять. В принципе, как и все на работе.
____________________________
Только у нас на работе предприятие чайники не покупают, свои приносим за свой счет.
________________
До первого замыкания, последствия которого руководство обяжет оплачивать вас из своего кармана. На рабочих местах запрещено использовать личные электроприборы.
SAV, 12 ноября 2020 15:41
Цена невысока, снизится в результате процедур закупки. Но не понимаю, чего из из кулеров не пьется?
ЗЫ
Я меня на подработках козырный чайник
Гость, 12 ноября 2020 15:44
Гость, 12 ноября 2020 15:01
Ну чего вы здесь ерундой трясёте? Где написано, что личный чайник на работе нельзя? А с вашим подходом вообще ничего нельзя, ни расчёски, ни ручки (не дай Бог, глаз выколете, сами отвечать будете), ни средства личной гигиены ( а вдруг унитаз засорится и всё затопит, за всё ответите). Спросите при случае у пожарного инспектора, он вам разъяснит.
Гость, 12 ноября 2020 15:48
SAV, 12 ноября 2020 15:41
Цена невысока, снизится в результате процедур закупки. Но не понимаю, чего из из кулеров не пьется?
______________
Обслуживание кулеров, фильтры, бутылированную воду в итоговую сумму включили? ;) Выставили бы на аукцион кулеры,  еще больше  тут понаписали бы  :D
Гость, 12 ноября 2020 15:54
Гость, 12 ноября 2020 15:44
Гость, 12 ноября 2020 15:01
Ну чего вы здесь ерундой трясёте? Где написано, что личный чайник на работе нельзя?

В правилах внутреннего распорядка и охраны труда организации, например. У нас тоже это запрещено. Если у вас разрешают, можно только за вас порадоваться. Мне кажется, лучше свой качественный чайник  принести, чем пользоваться тем, что контора купит.
Гость, 12 ноября 2020 15:56
Только у нас на работе предприятие чайники не покупают, свои приносим за свой счет.
У них же зарплата мизерная, а у вас огромная. Их жалеть надо.
Гость, 12 ноября 2020 16:01
Гость, 12 ноября 2020 15:44
___
Потоп в туалете  - это немного несравнимое событие с пожаром по причине замыкания проводки из-за неисправного электроприбора. Пожар-то еще и человеческими жертвами, не дай Бог, может закончиться. От засора в унитазе трудно  погибнуть, находясь на рабочем месте.
Гость, 12 ноября 2020 16:02
Гость, 12 ноября 2020 15:34 А кто сказал, что местные участвовать в аукционе будут? Речь как раз о "своих" прикормленных иногородних.
Гость, 12 ноября 2020 16:41
Гость, 12 ноября 2020 14:44
В Галамарте такие по 400 руб, соответствуют всем заявленным критериям, мы пьем, а администрации обязательно аукционные нужны? Такие же, но по аукциону и будут на заявленную сумму, прибыль очевидна.
Чайник за 400 рублей-токсичен и ядовит, а так же, пропитан запахом пластмассы. Из него пить не стоит...
Гость, 12 ноября 2020 16:53
Мы тоже хотим чайники за счет местного бюджета!!!!!!!
Почему все остальные люди покупают за свой счет?
к, 12 ноября 2020 16:59
Кулеры - разносчики заразы! Кто за ними ухаживает как положено? А я на работе не пью чаи и кофе!!! Я на работе работаю!!! Как не странно.
Гость, 12 ноября 2020 17:14
к, 12 ноября 2020 16:59

Я тоже не пью на работе чай и кофе. Я пью кипяченую воду. Чтоб мозги лучше работали. Если не пить в течение дня теплую воду, можно вообще очень незаметно загнуться от обезвоживания.  Все ваши препирательства из-за каких-то чайников уже дошли до абсурда лишь потому, что чайники закупает адма.
Гость толстопузый, 12 ноября 2020 17:38
На работу из дома чайник приносить запрещено,кто сказал?Он же сертифицирован.А с работы домой не унесут?Не...,я понимаю,инвентарный номер,все дела...,но несуны они везде имеются.В конкурс закупок ,надо ещё стальные цепочки включить,чайники приковывать.
МестныйЪ, 12 ноября 2020 17:44
"Чайники" заказали чайники, прямо Салтыков-Щедрин 8-)
Гость, 12 ноября 2020 17:52
Дальше будут холодильники и микроволновки.
Да перестаньте вы! Уже есть.Просто чайник перегорел...
Гость, 12 ноября 2020 18:03
а администрации обязательно аукционные нужны?

Её принуждает ФЗ-44, говорят. А так бы наверняка у своих самые дорогие купили бы. Или нет? :)
Кстати, а вы, товарищи, как произносите "ФЗ", как должно быть, или как положено профессионалам? )
Гость, 12 ноября 2020 18:10
В Великобритании налогоплательщики обсасывают содержание королевской семьи (там нехилые статьи из бюджета на них идут, если кто не знает), а в Озерске  полтора десятка китайских чайников  кому-то спать не дают :D  :D  :D Слушайте, у нас интереснее :D
Гость, 12 ноября 2020 19:40
Гость, 12 ноября 2020 15:54
В правилах внутреннего распорядка и охраны труда организации, например.
---------------------------------------------------------------------
То есть прямо так и написано: "Запрещено пользоваться чайниками, принесёнными из дома"? И опять трясёте ерундой.
Гость, 12 ноября 2020 19:49
Гость, 12 ноября 2020 18:10
В Великобритании налогоплательщики обсасывают содержание королевской семьи (там нехилые статьи из бюджета на них идут, если кто не знает)

Налогоплательщики в Великобритании так-то подданные королевы. Могут обсасывать что угодно, но налоги платить обязаны. Иначе несогласные могут валить из страны. А у нас вроде народ - власть? И администрация - слуги народа? Или уже стало наоборот? Поэтому народ и обсуждает, на каком основании тратятся НАРОДНЫЕ деньги?
Dva lista Vatmana, 12 ноября 2020 20:00
Общий итог обсуждения темы почти привычен.

Начали с критики цены на чайники, а закончили понятностью внедрения ПСР (и прочих аналогов).
Если каждый тащит на работу непонятную технику.

 
Гость, 12 ноября 2020 20:18
в Галамарте 449 рублей, правда 1500 Ватт (но ни чего, лишнюю минутку подождут, от жажды не помрут), и без шкалы уровня (то же не в минус, они вроде все зрячие, коли скамейки за 600 кило покупают), попьют и их них, за то экономия 449*15=6 735.
Гость нина, 12 ноября 2020 20:29
Они на работу ходят чай пить? Тогда и на заварку с тортами скоро налогоплательщики будут им раскошеливаться....... ПОЗОР  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 ноября 2020 21:57
Было бы круто, чтоб и в бюджет других казённых организаций заложили статью на покупку чайников для сотрудников. А то обычным людям все из дома за свои кровные, а этим.... за счёт наших налогов! Да ещё и с претензиями! Скамейки за полмиллиона, чайники за трешку!
Гость, 12 ноября 2020 22:06
"В администрации тоже люди, тоже любят чаи погонять. В принципе, как и все на работе."
Все себе за СВОИ покупают. Хватит красть у народа. Сделайте освещение в городе.
Гость, 12 ноября 2020 22:10
Заголовок очень правильный. :D
Гость, 12 ноября 2020 22:11
В администрации разом все чайники сломались? :o
Гость, 12 ноября 2020 22:23
Нина, вот когда именно вы будете раскошеливаться, тогда и можно начинать возмущаться! А в данной ситуации работодатель обеспечивает полноценно удобные условия труда, если у вас не так, нечего свою злость срывать и завидовать. Можно подумать вы на работе не пьёте чай. И цена я так понимаю начальная, выставлена по коммерческим предложениям, по итогу аукциона снизится. Если бы вы хоть немного представляли о ходе таких процедур, уверена, не было бы столько недовольств( это сейчас не только вам пишу) мало грамотных и знающих людей. Только лишь бы повозмущаться
Гость, 13 ноября 2020 01:00
Есть электосамовар металлический,СССР,закрытая спираль,подойдёт?
Гость, 13 ноября 2020 01:05
Как там на острове вообще....
Гость, 13 ноября 2020 06:08
Dva lista Vatmana, 12 ноября 2020 20:00
Ватман, а где гастроном для продажи техники для офисов? И чтоб на каждом чайнике была табличка "Понятная техника. Пригодна для использования в офисах"? И чайник, купленный для дома, и чайник, купленный по госзакупкам на конвейере стояли рядышком. Умные люди это понимают и не парятся. Глупые умничают. Хитрые покупают за счёт госбюджета.
Дзержинский, 13 ноября 2020 08:27
У меня самовар 1980г.в электрический - работает!
Гость, 13 ноября 2020 08:45
Давайте по полочкам. Народ выбрал депутатов. Депутаты от имени народа утверждают местный бюджет. В бюджете всегда есть какая-то небольшая статья на обеспечение работы  муниципалитета - чайники, хозтовары, канцелярка входят в эту статью. Ничего нет в этом криминального. Любая организация закладывает такие расходы. Цена на чайники даже начальная низкая,  а по результатам аукциона ее снизят очень сильно, потому что на рынке продаж подобных электротоваров огромная  конкуренция, а сейчас кризис, все хватаются за любую возможность продать свой товар.  На пустом месте раздули такую истерику.
Гость, 13 ноября 2020 08:51
Гость, 12 ноября 2020 21:57
Было бы круто, чтоб и в бюджет других казённых организаций заложили статью на покупку чайников для сотрудников.
______________
А она есть. Такая статья есть в ЛЮБОЙ организации и на любом предприятии.  Если ваша организация не покупает мыло в туалет, порошок для уборщицы, чайник, бумагу для копировальной техники, канцтовары, электрические лампочки  и другие товары, необходимые для осуществления деятельности этой организации и для соблюдения санитарных норм охраны труда своих работников, то задайте этот вопрос своему начальству, на что оно тратит деньги со статьи, предусмотренной на обеспечение деятельности организации и обеспечения нормальных условий труда своих работников.
ГостьООО, 13 ноября 2020 09:16
Новая администрация-новый чайник.
Что старые чайники все сгорели или увели?
Ворчун, 13 ноября 2020 09:57
умиляет название статьи (не в бровь, а в глаз), если вдуматься :)
ГостьяТ, 13 ноября 2020 12:36
Гость, 12 ноября 2020 14:30
В администрации тоже люди, тоже любят чаи погонять. В принципе, как и все на работе.

Мне вот вообще некогда на работе чаи гонять, с утра как дома по завтракаю, так вечером на обед приезжаю.Потому , что работаю в сфере услуг каждому заказчику надо всегда в первую очередь что то сделать.
Гость, 13 ноября 2020 12:45
До этого у администрации не было совсем чайников или срочно надо все заменить?
Гость, 13 ноября 2020 12:48
Давайте не будем спорить! Впервые редакция совершенно точно написала название статьи. Чайники в администрации. А вы обсуждаете чайники для администрации. :!:  
Гость, 13 ноября 2020 16:51
На работе проходит треть нашей жизни, чаепитие с коллегами помогает перезагрузиться, немного отдохнуть. Хорошая альтернатива перекурам. Сотрудникам администрации - успешной работы на благо города.
Гость толстопузый, 13 ноября 2020 17:18
Гость 12.48.Таки всем понятно,что в адме чайники,а не титаны.Поэтому целеустремлённо,прихлёбывая чай,мусолим тему ,,для администруации,,.Тока думается мне,не чаи они там гоняют,а кофе с коньяком.У них работы выше крыши.Чай,это долго,а кофе с коньяком можно в одну отмашку.
Dva lista Vatmana, 13 ноября 2020 18:23
Гость 13 ноября 2020 06:08:11
Умные люди это понимают и не парятся.
--------------------------
Так, похоже и не моются.
Смердит ещё от мыслей ненаписанного вами.

Пожалуйста.
Собирайте уже написанное вами под моими сообщениями.
Гость, 13 ноября 2020 18:26
Светлана Колокольникова, 12 ноября 2020 14:33
Ничего себе ценник чайника получается! 2 388, 60 )

Светочка, видимо давно чайник не покупала. Или покупала, но только "полезный" китайский пластик. А может, все еще гораздо проще - до сих пор из самовара пьешь? :D
Гость, 13 ноября 2020 18:56
Хорошая альтернатива перекурам.

Кстати, таки да. Никто не желает посчитать, сколько рабочего времени прогуливают курильщики? А чай-то можно пить , не отрываясь от работы за компом, к примеру.
Гость, 22 ноября 2020 10:53
А что, так можно было? ...чаепитие не за свой собственный счет...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений