РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Росатом рассказал о поддержке атомградов в период пандемии

Общество, 29 октября 2020 12:42, источник: ozerskadm.ru

Об этом накануне на онлайн-конференции с предприятиями и "атомными" городами рассказал генеральный директор Госкорпорации Алексей Лихчёв. По его словам, Росатом "готов и дальше оказывать любую методолгическую, техническую и прочую поддержку, нужную городам присутствия атомной отрасли".

- Очень важна ситуация не только на наших предприятиях, но и в городах, так как именно они являются жизненной средой, социальной сферой для наших работников и жителей. Ситуация важна, и мы готовы к диалогу с каждым городом, выслушать и помочь. У нас собраны практики из всех городов присутствия Росатома, в которых удалось достичь наибольших успехов в борьбе с коронавирусом, - подчеркнул Алексей Лихачёв.

По словам руководителя отрасли, эпидемическая ситуация в городах Росатома более благополучная, чем в целом по стране. Об этом говорят цифры ФМБА и Минздрава. На предприятиях атомной отрасли с начала пандемии зафиксировано 5 тыс случаев заболевания коронавирусом. Госкорпорация ведет собственный ежедневный мониторинг ситуации с заболеваемостью. Так из него следует, что в Озерске уровень обеспеченности и готовности медицинского персонала составляет 89%. Для примера, в Северске и Заречном - 45 и 52% соответственно. Кроме того, в Росатоме отмечают, что в Озерске есть успешный опыт взаимодействия градообразующего предприятия и города в части борьбы с коронавирусом.

- Конечно, это взаимодействие можно назвать очень продуктивным: "Маяк" серьезно помогает клинической больнице, предприятие организовало современнейшую ПЦР-лабораторию, способную делать тысячи тестов в неделю, - подчеркивает глава округа Евгений Щербаков. - Очень удачная практика есть и с работой диспетчерского центра по вопросам коронавируса, также организованного силами предприятия. Это весомая ресурсная поддержка, если угодно - надежное плечо для нас. В городе складывается результативный союз "Маяка", администрации и ФМБА, в котором все работают на одну цель: обеспечение эпидемического благополучия округа.

Как подчеркнул на конференции руководитель Росатома Алексей Лихачёв, предприятиям и местным властям рекомендовано усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемических мероприятий. "Это дает самый быстрый и эффективный результат в борьбе с вызовами коронавируса", - отметил спикер. Кроме того, Росатом выразил готовность реагировать на просьбы своих городов о помощи в течение нескольких часов.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2020 12:51
Эдак Щербакову медаль вручат "За успехи в борьбе с коронавирусом"
Гость, 29 октября 2020 12:52
Про маски более менее понятно большинству.
Генеральная уборка и тотальная дезинфекция нужна!
Гость, 29 октября 2020 12:55
Кто же помощи то попросит?! :o
Гость, 29 октября 2020 12:57
Интересно, есть хоть один чиновник, который не побоится сказать правду..?
Гость, 29 октября 2020 13:07
предприятие организовало современнейшую ПЦР-лабораторию, способную делать тысячи тестов в неделю, - подчеркивает глава округа Евгений Щербаков.
*-*
А почему же не делает, если способно???
Гость, 29 октября 2020 13:07
По словам руководителя отрасли, эпидемическая ситуация в городах Росатома более благополучная, чем в целом по стране
___________
ЧЕГО???? То есть 1500 зараженных на 90 тысяч населения (т.е. 1,66%) это "более благополучно", чем 1,07% в целом по стране? Математика за среднюю школу против! При том, что львиная доля этих цифр в последние два месяца, то ситуация еще плоше. Странно такое читать.

в Озерске уровень обеспеченности и готовности медицинского персонала составляет 89%.
_____________
Там что, мертвые души в кб71 числятся? Иначе непонятно, откуда такой процент при том, что даже на бирже труда по вакансиям видно, насколько все плохо и сколько врачей не хватает...

Ответы росатома просто ЛЖИВЫ и не имеют ничего общего с реальностью. Это все равно, что жильцу верхнего этажа ветхого дома с протекающей ему на голову крышей заявить "у вас прекрасный новый дом, сухой и теплый, крышу перекрывают каждый год, вы вообще во дворце живете, вон, зеркала везде и золото (там, где блестят лужи от затопления и жухлая листва, попадающая в дом через дыры в крыше)". Совесть то есть??? ...
Гость, 29 октября 2020 13:08
Хоть тут после назначения появился Щербаков :D  Жив, здоров значит ;)  Ещё бы про золотые ( по стоимости) скамеечки дал комментарий. Жители Озерска напуганы их ценой, не меньше чем вирусом :o
Гость, 29 октября 2020 13:08
предприятие организовало современнейшую ПЦР-лабораторию, способную делать тысячи тестов в неделю
_____________________________________________________
А сколько тестов делает реально?
Гость, 29 октября 2020 13:17
вранье! Не ставят диагноз ковид, вот и хорошо все с цифрами.
Гость, 29 октября 2020 13:21
Как это города Росатома по ситуации с коронавирусом лучше чем по России?Даже если нас с областью сравнить, то у нас примерно 50% от области заболевших ежедневно, и то это не все больные.Так что не можем мы быть лучше других городов и успехов никаких нет, может в заводской поликлинике стало порядка больше, а в городской нет.
%
Гость, 29 октября 2020 13:21
почему в городе невозможно сдать анализы на ковид даже платно? кто может воспользоваться услугами "современнейшей ПЦР-лаборатории, способной делать тысячи тестов в неделю?
Гость, 29 октября 2020 13:31
чооооооооооооооооооооооооооо?
Гость, 29 октября 2020 14:20
В Курганской области — абсолютный рекорд по суточному числу заболевших коронавирусом.
В Курганской области, по данным на 29 октября, лабораторно подтверждено 80 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает региональный оперативный штаб. Это максимальная цифра за все время пандемии.
пресс-служба губернатора ЯНАО
Из них 42 зарегистрированы в Кургане, остальные случаи в Белозерском, Варгашинском, Кетовском, Лебяжьевском, Притобольном, Целинном, Шадринском, Щучанском, Юргамышском районах, Шумихинском муниципальном округе и в Шадринске.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 5776 случаев COVID-19. _
__________
Может пора и нам помощь просить? В Курган военные медики приехали уже. У них по области 5000, а у нас в городе 1000.
Гость2, 29 октября 2020 14:24
1564 если официальных
SAV, 29 октября 2020 14:42
Самая большая проблема сейчас - безработица в городе.

Незанятые граждане: 2036 чел.
Безработные: 1949 чел.
Уровень безработицы: 4,92 %
Количество вакансий: 674 ед.
Напряженность на рынке труда: 3,02 чел./вак.
Гость, 29 октября 2020 14:45
В отчетах так все хорошо. А на деле?
Гость, 29 октября 2020 14:48
"Правительство на другой планете живёт, родной!" (С)  :evil:
Гость, 29 октября 2020 15:20
ПСР на марше! Не оказал поддержку, а рассказал о поддержке. А у пэсээрщиков рассказ о действии равносилен самому действию. И частенько его заменяет.
Гость, 29 октября 2020 15:45
По его словам, Росатом "готов и дальше оказывать любую методолгическую...

Про листовки мы поняли; дела то когда будут реальные?
Гость, 29 октября 2020 16:40
Поддержка заключается в том что у сотрудников с хроническими заболеваниями взяли добровольно-принудительно согласие работать в это не простое время.
Гость, 29 октября 2020 17:02
Люди познаются в беде. Вот и про Лихачёва многое стало ясно. Если нужно будет ленточку где разрезать или букет вручить - зовите.
Гость, 29 октября 2020 17:29
Ну что за враньё????? Кому берут эти тесты? Может есть счастливчики?? Бред.
Гость, 29 октября 2020 18:13
Листовок бы нам побольше, а :?:  :oops: Только листовками можно победить, верно :?:  ;)
Гость, 29 октября 2020 18:14
Может Щербакова на Нобелевку выдвинуть :?: А чё :!:  :?:  8-)
Гость толстопузый, 29 октября 2020 18:55
С времён Л.П.Берии эта ,,контора,, была государством в государстве.
Гость, 29 октября 2020 19:05
Интересно, это о каком Озерске речь идет???
Если об Озерске Челябинской области - СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ!!!
Гость, 29 октября 2020 19:46
Гость, 29 октября 2020 14:48
"Правительство на другой планете живёт, родной!" (С)  :evil:
----------
Точно!
Гость, 29 октября 2020 19:46
...Росатом "готов и дальше оказывать любую методолгическую, техническую и прочую поддержку, нужную городам присутствия атомной отрасли".
------------------------------------------------------------------------------------
 Вот скоро "Бутырка" окажет озерчанам культурную поддержку.
Гость, 29 октября 2020 19:47
Во свистит  :o Хотя статистику местное руководство предоставляет , я даже удивлён , почему не 99% 8-)
Гость, 29 октября 2020 20:24
Какой то театр абсурда. Зачем так бессовестно врать? ПСР во всей красе.
Гость, 29 октября 2020 20:30
Росатом привычно помогает только пустой болтовнёй. Катастрофу в городской медицине назвали "передовыми практиками". Невозможность вызвать врача на дом,или сдать тест,назвали "успешный опыт взаимодействия градообразующего предприятия и города в части борьбы с коронавирусом". Опять словоблудие и враньё. Хотя,ничего другого мы и не ожидали от эффективного менеджмента.
Гость, 30 октября 2020 09:16
Росатом превратил город в подопытных кроликов. Устроил праздник,  :evil:  чтобы посмотреть будет ли рост заболеваемости, а помощь только на словах. Встанет комбинат, вот тогда посмотрим, какая будет статистика у Росатома.
Гость, 31 октября 2020 16:01
тесты лаборатории дают отрицательный результат, а Челябинск через две недели выдаёт положительный, вот вам и сто
процентное заражение ковид, т.к. все перемещаются по городу, не зная что больны, хоть и в масках.
Гость, 2 ноября 2020 05:19
Росатом мысленно с вами! Держитесь, озерчане! Другу всегда уступит друг место в шлюпке и круг! Это всё, что мы можем для вас сделать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений