Загрузка
Загрузка
Загрузка

В Кыштыме продолжаются работы по реконструкции фонтана

Общество, 29 октября 2020 09:14, источник: Собинформ

В Кыштыме продолжаются работы по реконструкции объекта культурного наследия регионального значения - фонтана.

Позавчера, 27 октября, основную чашу чугунного фонтана перенесли на площадку для сборки.

Предварительно ее очистили от старых слоев краски и покрыли специальным составом для защиты поверхности.


1-9CmhaxTBvL0.jpg

2-JBZvwckZT1w.jpg

3-Q_uDnCAnxUM.jpg


В начале 1970-х годов фонтан из исторического центра был перенесён на территорию Демидовской усадьбы, где и находился до недавнего времени, пока не приняли решение о его возвращении на "родину".


1594978503_98_full.jpg


Информация и фото группы "Кыштым" и газеты "Кыштымский рабочий".




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2020 09:31
А в Озерске биде и лежаки за миллионы креативные по всем улицам наставили 🤣🤣🤣
Гость, 29 октября 2020 10:17
Фонтан зимой крайне необходим ;) Не сдавайтесь, ребята :!:  8-)
Гость, 29 октября 2020 13:02
Именно фонтан надо делать зимой, чтобы летом радовал горожан. А в Озерске как всегда, чудо скамейки выставляют в зиму, и судя по цене даже с подогревом и вай-фаем  :D
Гость, 29 октября 2020 14:18
Вчера по ВГТРК показали как в Карабаше запустили новый фонтан со светом и музыкой. Нам бы в Озерск такой вместо убожества на К.Маркса.
Гость, 29 октября 2020 14:32
архи важен фонтан
Гость, 29 октября 2020 17:03
Ну всё. Теперь наш Кыштым встанет с колен, а потом догонит и перегонит ваш Озерск.
Гость, 29 октября 2020 17:08
если и будет фонтан,то что-то невероятное,судя по обсуждаемой скамейке.главное в бюджет города уложиться.
Гость, 29 октября 2020 19:33
Вроде исторический фонтан работал от перепада высот? Этот тоже будет так работать или от электронасоса?
Гость, 29 октября 2020 19:54
Ну вот теперь точно дела пойдут в гору.
Гость, 29 октября 2020 21:03
Гость, 29 октября 2020 19:33
Вроде исторический фонтан работал от перепада высот? Этот тоже будет так работать или от электронасоса?
---------------
без разницы от чего. Молодцы.
Гость, 29 октября 2020 21:39
Ну всё. Теперь наш Кыштым встанет с колен, а потом догонит и перегонит ваш Озерск.

Озерску мягче будет :)
Гость, 29 октября 2020 22:36
Гость, 29 октября 2020 19:33
Вроде исторический фонтан работал от перепада высот? Этот тоже будет так работать или от электронасоса?

С чего вы взяли, что он будет работать?
Гость, 30 октября 2020 09:47
Гость, 29 октября 2020 22:36
Гость, 29 октября 2020 19:33
Вроде исторический фонтан работал от перепада высот? Этот тоже будет так работать или от электронасоса?

С чего вы взяли, что он будет работать?

Потому что его не наши власти ремонтируют
asura, 3 ноября 2020 03:54
Без фонтана ни куды
Ни туды и ни сюды.. ;)  :D
ВДВ-рулит! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений