РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Олег Ланге: «Настоятельно рекомендуем жителям соблюдать масочный режим»

Общество, 28 октября 2020 14:27, источник: ozerskadm.ru

В центре внимания оперативного штаба, действующего в округе в связи с распространением вируса covid-19, неизменно остается уровень заболеваемости и меры, принимаемые для сдерживания пандемии.

Итоги прошедшего на этой неделе совещания прокомментировал заместитель главы Озерского городского округа Олег Ланге:

- На сегодняшний день заболеваемость коронавирусом продолжает расти, но надо отметить тот факт, что, по сравнению с предыдущими периодами, этот рост – незначительной, а, если брать процент распространения инфекции (на прошлой неделе он составлял 1,67, на этой - «ноль»), то можно сказать, что ситуация стабилизировалась: Озёрск среди всех муниципалитетов Челябинской области показал обнадеживающие цифры. Это данные Министерства здравоохранения Челябинской области.

Из этого следует, что меры предосторожности, которые было предложено соблюдать нашим жителям – это масочный режим, применение средств дезинфекции и ограничения при посещении общественных мест – всё-таки дали свой положительный результат.


DSC_0134-777.jpg


Также Олег Ланге сообщил, что реализовано принятое ранее решение оперативного штаба о сокращении сроков проведения ПЦР-исследований на базе действующих в округе лабораторий Центра гигиены и эпидемиологии и Клинической больницы №71 – речь идет о проведении анализов у медицинских работников, что позволит им быстрее возвращаться в строй после болезни.

- Учитывая дефицит медперсонала в сложившихся условиях – это очень значимое для округа «ускорение».

Анализируя статистику заболеваемости, Олег Ланге почеркнул, что за прошедшую неделю в округе, как и по всей Челябинской области, коронавирус чаще всего был диагностирован у жителей пенсионного возраста.

- В этой связи хотелось бы еще раз обратиться к людям старшего поколения: берегите себя, лишний раз не выходите на улицу и не посещайте места общего пользования. В случае острой необходимости вы можете обратиться по телефону «горячей линии», которая работает в Комплексном центре – 5-56-45, соцработники и волонтеры помогут вам решить житейские и бытовые проблемы.

Более уязвимыми для коронавируса становятся люди, заболевшие привычным ОРВИ и гриппом.

- По данным показателям в округе картина не критичная, заболеваемость – на уровне прошлых лет. Больший процент дает взрослое население, дети болеют реже.

Мы надеемся, что ситуация по ОРВИ и гриппу изменится в лучшую сторону в связи с тем, что образовательные организации вышли на свои плановые каникулы: практически все школы уже находятся на каникулах, за исключением четырех образовательных организаций - они выйдут со 2 ноября. Напоминаю, что каникулы у детей составляют 14 календарных дней.

Что касается учреждений дополнительного образования, они продолжают работать в штатном режиме, с соблюдением всех санитарных норм. В данный период они также уходят на каникулы, затем возобновят прием детей.

Спортивные учреждения скорректировали графики и формы проведения мероприятий: все соревнования сдвинуты на несколько месяцев, тренировки рекомендовано проводить на открытом воздухе,

Что касается образовательных организаций среднего и высшего звена, находящихся в федеральном подчинении, им, по словам Олега Ланге, рекомендовано максимально использовать дистанционное обучение. По другим образовательным линейкам такая форма обучения пока не рассматривается.

Актуальным для округа остается вопрос с расширением госпитальной базы для ковидных пациентов:

- Как вы знаете, Клиническая больница №71 организовала у себя 180 мест, но на прошлой неделе при оперативном штабе была создана специальная комиссия, которая начала обследование зданий, потенциально пригодных для размещения дополнительного коечного фонда. По оценке специалистов, запас ковидных мест имеется, госпитальные возможности отвечают потребностям.

В ходе оперативного штаба еще раз было обращено внимание на необходимость ужесточения мер в отношении тех, кто пренебрегает правилами поведения в общественных местах в период введенных ограничений. Роспотребнадзор выпустил новые рекомендации для регионов, включающие обязанность всех жителей страны носить защитные маски в местах массового пребывания людей (где могут находиться более 50 человек), в транспорте, на парковках и в лифтах.

Вчера заместитель главы округа Олег Ланге принял участие в совещании, которое проводилось в онлайн режиме первым заместителем Губернатора Челябинской области Ириной Гехт. В том числе, обсуждалась рекомендация Роспотребнадзора запретить проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 06:00. Следует уточнить, что запрет на работу заведений носит именно рекомендательный характер, а решения будут принимать региональные власти.


* * *


Предлагаем вниманию озерчан интервью зам. главы Озёрского городского округа Олега Ланге от 27 октября 2020 года о текущей ситуации с COVID-19 в ОГО, подготовленное редакцией ПТО "Видеоканал".







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2020 14:41
После решения Роспотребнадзора он должен не рекомендовать, а требовать соблюдение масочного режима. Кому он рекомендует соблюдать масочный режим?
Гость, 28 октября 2020 14:48
Ситуация у вас "стабилизировалась"!!!!! Сходите в поликлинику! Хотя о чем это я. Теперь всем подряд ставят диагноз "острый насморк". Я не шучу, именно так. Хотя насморка вообще не было! Была высокая температура в течение недели, кашель, затрудненное дыхание, отсутствие обоняния. Продолжает болеть вся семья с одинаковыми симптомами! Это, оказывается, острый НАСМОРК!!!
Гость, 28 октября 2020 14:57
Нет такого понятия "процент распространения". Есть "коэффициент распространения", и в ноль он может обратиться, если за 4 предыдущих дня нет ни одного заболевшего! Делаем выводы.
Гость, 28 октября 2020 15:01
"...процент распространения инфекции (на прошлой неделе он составлял 1,67, на этой - «ноль»), то можно сказать, что ситуация стабилизировалась: Озёрск среди всех муниципалитетов Челябинской области показал обнадеживающие цифры. Это данные Министерства здравоохранения Челябинской области."
______________________
Можно уточнить про % распространения инфекции? Может и в минус уже ушли? Но, судя по заболевшим в поликлиниках, как-то не укладывается в голове, что "..что ситуация стабилизировалась..." А Министерство здравоохранения области, оказывается, владеет информацией об Озерске. Даже интересно, кто и как информирует. Чудеса...
Гость, 28 октября 2020 15:02
Правильно. Ночью надо спать, а не по Пабам  гулять! А то какая из этих пабщиков польза днём...
Гость, 28 октября 2020 15:02
Откуда Министерство здравоохранения Челябинской области знает какая у нас « обнадеживающая»ситуация, если наши данные в статистику Челябинской области не входят и никаким образом финансово не поддерживается.
Гость, 28 октября 2020 15:12
С марта месяца можно было легко всю страну обеспечить лабораториями на ковид. Так нет же. Мы же умнее каких-то там китайцев. Мы создали все условия, чтобы максимально затруднить проведение тестов, тем самым значительно снизили выявляемость. Молодцы! Скоро будет раздача медалей!
Гость, 28 октября 2020 15:19
Плохо, когда слабо разбирающиеся в вопросе люди начинают пытаться управлять кризисной ситуацией.
Гость, 28 октября 2020 15:24
Олег Владимирович рекомендовать ничего уже ненужно, потому что Роспотребнадзор уже предписал всем носить маски, а ведь могли и не доводить до этого....нужны были жесткие меры а не рекомендации со стороны муниципальных и областных властей, кстати и полномочия были даны губернаторам от президента в ручном режиме в каждой области управлять ситуацией, а не ждать федеральной отмашки
Гость, 28 октября 2020 15:46
В городской поликлинике полный бардак. ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ  ИГНОРИРУЮТ. Надо кому то  прийти в поликлинику записаться и доктора ждите говорят дня 3 -4. Крякнуть за это время можно и лекарства без рецепта табу.  У  а словах у них всё хорошо!!!!!!!!
Гость, 28 октября 2020 15:47
Третий день ждём врача, на вопрос когда, отвечают ждите. Температура держится , пьём таблетки которые сами себе назначили, что будет с больничным листом непонятно. Похоже озёрской умной медицине пришел конец.
Гость, 28 октября 2020 15:51
Когда не было короновируса и вы болели у вас был насморк, кашель, температура, вам ставили орви, ОРЗ, грипп, а как появился ковид так все у вас паника чуть сопли слюни кашель так это ковид смешно товарищи, вы что просто обычным орви и тд не можете заболеть???? Что за паника что за страх я не понимаю все сразу на ковид спихиваете!!! Обычные вирусные заболевания тем более сезонные никто не отменял и они всегда есть. Вы сами до такого довели называется самовнушение вы поверили вас напугали, и теперь во всем вините медиков, так почему они не могут вам поставить обычный орви ОРЗ, а должны ковид ставить объясните???
Гость, 28 октября 2020 15:51
Гость, 28 октября 2020 14:41
После решения Роспотребнадзора он должен не рекомендовать, а требовать соблюдение масочного режима. Кому он рекомендует соблюдать масочный режим?

=====
В соответствии со ст. 15 Конституции граждане должны соблюдать Конституцию и законы, про потребзор там ни чё сказано, вот так  ;)
Гость, 28 октября 2020 15:53
Гость, 28 октября 2020 15:51
Когда не было короновируса и вы болели у вас был насморк, кашель, температура, вам ставили орви, ОРЗ, грипп, а как появился ковид так все у вас паника чуть сопли слюни кашель так это ковид смешно товарищи, вы что просто обычным орви и тд не можете заболеть???? Что за паника что за страх я не понимаю все сразу на ковид спихиваете!!! Обычные вирусные заболевания тем более сезонные никто не отменял и они всегда есть. Вы сами до такого довели называется самовнушение вы поверили вас напугали, и теперь во всем вините медиков, так почему они не могут вам поставить обычный орви ОРЗ, а должны ковид ставить объясните???

ПОДДЕРЖИВАЮ 8-)
Гость, 28 октября 2020 15:57
"....Клиническая больница №71 организовала у себя 180 мест, но на прошлой неделе при оперативном штабе была создана специальная комиссия, которая начала обследование зданий, потенциально пригодных для размещения дополнительного коечного фонда. По оценке специалистов, запас ковидных мест имеется, госпитальные возможности отвечают потребностям."
_______________________
Аж "на прошлой неделе"! А Президент давал поручения в МАРТЕ! Градоначальники, хватит издеваться над народом!
Гость, 28 октября 2020 16:01
Поскольку медицина наша захлебнулась, то кроме масок нам ничего предложить не могут. А то, что люди с масками и без оных заражаются одинаково, уже очевидно. Попова выглядит просто жалко со своими рекомендациями. Здесь уже масками не отделаешься, нужна мощная медицина , но увы её нет...
Гость, 28 октября 2020 16:18
Всё это мы проходили.Лет 15 тому назад,кто-то развёл панику,что кончилась поваренная соль,скупали мешками,затоваривались аж до 3000 года! У многих эта соль до сих пор есть. Так и с масками будет!  :D  :D .
Гость777, 28 октября 2020 16:22
Уважаемый Олег Владимирович!

Современный Озерск нуждается уже не в рекомендациях, а в чуткости и уходе со стороны администрации. И вот чем дальше уйдет администрация, тем лучше будет для современного города.

Осуществляет общее руководство и контроль за работой:
- отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав;
- службы по делам молодежи;
- Управления социальной защиты населения;
- Управления образования;
- Управления культуры;
- Управления по физической культуре и спорту.

Осуществляет координацию деятельности и общий контроль за работой:
- муниципального предприятия «Аптека»;
- муниципального унитарного предприятия «Санаторий «Дальняя Дача»;
- муниципального предприятия «Экран»
- муниципального предприятия «Комбинат школьного питания».

Это про Вас, глубокоуважаемый Олег Владимирович.

Пожалуйста, не надо координировать еще и медицину в городе. Ей и без Вас плохо.
Гость, 28 октября 2020 16:25
Какие каникулы в доп.образовании?? Вчера ребенку в кружке сказали, что никаких каникул не будет, занятия все время по расписанию. Ну ладно, в коронавирусе вы не разбираетесь, но в сфере образования то можно навести порядок???
Гость, 28 октября 2020 16:25
Конечно, процент небольшой! У нас положительный анализ крови на  covid, а диагноз - ОРВИ. Да, только наша гражданская позиция заставляет нас сидеть дома. А сколько таких, которые не сидят дома, а некоторые  ввписываются на работу без результатов ПЦР   недолечившись, только чтобы больше не сидеть в очереди! А вы сами-то то видели, что творится в поликлинике!
Гость, 28 октября 2020 16:25
Ещё в апреле вменяемые люди кричали: наденьте маски, идиоты! Все нормальные страны надели и меняют маски, соблюдают дистанцию и экономики этих стран работают в почти обычном режиме (Япония, Германия и т.д.). Но здесь как водится свой путь. Трагический.
Гость, 28 октября 2020 16:26
Гость, 28 октября 2020 15:51
браво, я солидарен и согласен на 100%, самовнушение это....
Гость, 28 октября 2020 16:35
Гостю, 28 октября 2020 16:01
Поскольку медицина наша захлебнулась....
_________
Отчасти верно. А откуда взяться медицине и прочим благам? Если все указы и наказы местные власти начинают исполнять только полгода спустя. И так из года в год. А могут вообще ничего и не начинать, вдруг не вспомнят. А этот вирус все показывает и разоблачает.
Гость, 28 октября 2020 17:33
Гость, 28 октября 2020 16:35
Гостю, 28 октября 2020 16:01
Поскольку медицина наша захлебнулась....
_________
Отчасти верно.

Да не отчасти, а на все 100%.
Гость, 28 октября 2020 18:25
Гость, 28 октября 2020 15:51
В соответствии со ст. 15 Конституции граждане должны соблюдать Конституцию и законы, про потребзор там ни чё сказано, вот так  ;)
----------------
Это вы нас сейчас Конституцией лечить будете? Можно даже в аптеку не ходить? Народ хочет одно, а вы суёте ему другое....
Гость, 28 октября 2020 18:39
ОТОПЛЕНИЕ ЛУЧШЕ НОРМАЛЬНОЕ ЛЮДЯМ ДАЙТЕ В КВАРТИРЫ :evil:
Гость, 28 октября 2020 18:40
Люди,кто нибудь знает ,как работает рентген  кабинет 609 в поликлинике по октябрьской.Не могу дозвониться. Помогите!!!
Гость, 28 октября 2020 18:41
Красивый мужчина! «Красиво» обрисовал ситуацию в городе и всё!
Гость, 28 октября 2020 18:58
вообще-то, чтобы менять маски ,как положено, нужно что? правильно, покупать эти маски с расчетом, чтобы менять их каждые два часа, подсчеты стоимости этого мероприятия здесь уже давали :cry:  так что эти советы пожилым , то бишь, пенсионерам, не по карману, увы...лучше бы вместо листовок маски купили! но вообщето я и листовки не видела, а вы? ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН ?
Dva lista Vatmana, 28 октября 2020 19:45
Мнение из вчера (9 лет назад на форуме)

Гость, 9 сентября 2011 21:49
многие говорят - на этой должности вред от Олега минимальный. Молодец Тарасов.
Гость, 28 октября 2020 20:07
ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН ?

Ну так из-за весьма неактивной трудовой деятельности старшим представителям не будет возможности приобретать маски, они прекратят пользоваться своим жизненным циклом, деньги и появятся. На радость всем и места где-то освободятся.
Гость, 28 октября 2020 20:19
Говорят, что в Москве больничный могут получить люди с хроническими болезнями и люди 65+.
Гость, 28 октября 2020 20:33
Поскольку медицина наша захлебнулась, то кроме масок нам ничего предложить не могут. А то, что люди с масками и без оных заражаются одинаково, уже очевидно. Попова выглядит просто жалко со своими рекомендациями. Здесь уже масками не отделаешься, нужна мощная медицина , но увы её нет...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А у нас что, пандемия так часто бывает? Зачем в обычное время содержать мощную медицину, это же очень дорого. Во всех странах  сейчас медицина захлебывается, заболевших разом очень много, везде не хватает мест в больницах, не хватает медперсонала. Даже в очень богатых странах!
А от нас с вами требуется только одно -  ВСЕМ носить маску, ВСЕМ соблюдать дистанцию и другие меры предосторожности. Тогда вирус не будет так быстро распространяться, больных будет меньше и медицина не будет захлебываться. И все правильно говорит Попова, слушайте людей, которые умнее вас. В Китае сказали людям носить маски и соблюдать дистанцию, они ВСЕ так и делают и заболевших у них единицы. А у нас элементарного понять не могут, только рассуждают и "умничают". И еще критиковать горазды.
Гость, 28 октября 2020 21:21
Гость 14:48, согласна с вами на все 100%
Гость, 28 октября 2020 21:34
Почему работающим инвалидам не оплачивают длительный больничный, как здоровым пенсионерам 65+? Или у инвалидов иммунитет коронавирусу  имеется? Где забота государства?
Гость, 28 октября 2020 21:44
18-40.Зачем 609 кабинет?Не нужен он вам .
Гость, 28 октября 2020 23:44
=======================================
Гость, 28 октября 2020 15:51
Когда не было короновируса и вы болели у вас был насморк, кашель, температура, вам ставили орви, ОРЗ, грипп, а как появился ковид так все у вас паника чуть сопли слюни кашель так это ковид смешно товарищи, вы что просто обычным орви и тд не можете заболеть???? Что за паника что за страх я не понимаю все сразу на ковид спихиваете!!! Обычные вирусные заболевания тем более сезонные никто не отменял и они всегда есть. Вы сами до такого довели называется самовнушение вы поверили вас напугали, и теперь во всем вините медиков, так почему они не могут вам поставить обычный орви ОРЗ, а должны ковид ставить объясните???
======================================
Как вы заблуждаетесь! Ковид вытеснил все ОРВИ! В Озерске больных-носителей ковида гораздо больше, чем выявляется, т.к. так кому-то нужно.
Гость, 29 октября 2020 07:13
Гость, 28 октября 2020 20:33
А у нас что, пандемия так часто бывает? Зачем в обычное время содержать мощную медицину, это же очень дорого.
----------------------------------------------------
Я тебе скажу одну вещь, только ты не обижайся. Люди болеют всегда, не только во время эпидемий. И качественная медицинская помощь будет востребована всегда. А по деньгам это куда дешевле, чем помощь зарубежным Чингачгукам или создание геперзвуковых ракет на угольном топливе.
Гость, 29 октября 2020 07:49
маска при ковиде, что пластырь при поносе
Гость, 29 октября 2020 08:09
Гость, 29 октября 2020 07:13
Я тебе скажу одну вещь, только ты не обижайся. Люди болеют всегда, не только во время эпидемий. И качественная медицинская помощь будет востребована всегда. А по деньгам это куда дешевле, чем помощь зарубежным Чингачгукам или создание геперзвуковых ракет на угольном топливе.
------------------
Чем мощнее медицина, тем безалабернее люди относятся к своему здоровью, про здоровье окружающих вообще молчу - наблюдение из жизни - распинаться здесь не хочу. Есть просто пофигисты, они не следят за своим здоровьем при любом уровне медицины. Например, возьмём антимасочников - у меня нет ни малейшего желания ишачить на оплату их лечения.
Попова заявила, что 85% заболевших COVID-19 нарушали правила профилактики
https://ria.ru/20201027/pravila-1581831460.html
Если у вас есть желание - платите, продайте машину, сад, гараж.
Гость, 29 октября 2020 08:12
Гость, 29 октября 2020 07:49
маска при ковиде, что пластырь при поносе
---------------
Словесный понос - это ваша участь.
Гость, 29 октября 2020 08:55
Гость, 29 октября 2020 08:12
Гость, 29 октября 2020 07:49
маска при ковиде, что пластырь при поносе
---------------
Словесный понос - это ваша участь.

Гость, 29 октября 2020 08:12
Полностью с вами согласна!!!!!
В том, что маска необходима уже убедилась не раз!
Гость, 29 октября 2020 09:22
Гость, 29 октября 2020 08:09
Чем мощнее медицина, тем безалабернее люди относятся к своему здоровью
---------------------------------------------------------------------------
Утверждение из серии "Коровы не летают, потому что Земля круглая". В Германии мощнейшая медицина, однако граждане пекутся о своем здоровье. Перечь можно продолжать, но умным достаточно. Проблема в другом. Попробуйте в той же Германии нарушить закон, пусть по мелочи. Наказание будет скорым и неотвратимым. А у нас пытаются выехать только на призывах к сознательности. Не работает эта схема, если нет аппарата принуждения к соблюдению законов.
А что продать или купить я решу, уж извините, без ваших советов.
Гость, 29 октября 2020 10:36
Гость, 29 октября 2020 09:22
В Германии мощнейшая медицина, однако граждане пекутся о своем здоровье.
А что продать или купить я решу, уж извините, без ваших советов.
-------------
Бог с ней - с Германией. Многие хотят лечиться в Германии, а жить почему-то в России. Что продать или купить, конечно же, решайте сами - я не любитель раздавать советы. Речь шла о том, кто будет оплачивать "мощную" медицину и кто будет пользоваться этой "мощной" медициной - за чей счёт, так сказать. Чтобы всё было по-честному, каждый должен платить сам за себя, но это многим неинтересно - ужасно хочется,  чтобы за них другие платили. Поэтому я за мощную медицину, за отменное здоровье, но только... каждый сам за себя. Имея свои деньги в кармане я могу выбирать где мне лечиться, да хоть в той же Германии. Извините, что у меня имеется своё мнение по данному поводу.
Гость, 29 октября 2020 11:26
Господин Ланге, обратите внимание, что в маршрутках пассажиры едут без масок. Кто этим занимается?
Гость, 29 октября 2020 11:45
В Озёрске нет маршруток, а есть автобусы малой и средней вместимости.
Гость, 29 октября 2020 17:50
Свердловских учителей и воспитателей начнут тестировать на COVID-19. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в департаменте информполитики региона.
27 октября на заседании оперативного штаба при участии губернатора Евгения Куйвашева прозвучало, что к настоящему времени приняты решения по финансированию такой работы.
А наши чинуши думают как бы карман себе набить!  Зарплату себе повышают. Зачем вы нам?
Гость, 29 октября 2020 19:12
Гость, 28 октября 2020 21:34

Будет вам 65+, узнаете, почему.
SAV, 30 октября 2020 06:29
:D  :D  :D  :D
Ланге прям копия Бориса Щербины из сериала HBO "Чернобыль"
Гость, 30 октября 2020 22:10
Гость, 31 октября 2020 22:03
... или учиться дышать «по Бутейко». Больше лечить нечем и некем  :oops:
Гость, 31 октября 2020 22:08
Маска - вред для тех прежде всего , кто заболел. ИМ нужно дышать кислородом! Что непонятного. Всё понятно. Маска - убийца людей! Что вы вцепились в неё, что нет, раз суждено переболеть-переболеете все!
Гость, 31 октября 2020 22:35
Про Германию аж рассмешили... ну, представим , у Вас жар, ковид не ковид, без разницы! Вас сажают в Мерседес и по кочкам трясут до аэропорта. Ах, незадача, в аэропорту вылет до Франкфурта на Майне задерживается на 10 часов, заболел пилот, а вместе с ним и весь экипаж закрыли на карантин, ждём смены. У вас по мурашки по телу, кости выкручивает, пот не переставая... а ещё лететь 4 часа, а там таможня! Тьфу ты, о чём это я! Вас же с температурой в аэропорт не пустили! Вы едете в другой госпиталь, а там... там тоже люди соблюдают , как можно сегодня говорить, протокол. Сначала мазок на ковид, и если вам повезёт, врач не умрёт и согласится вас лечить, то хорошо. Но это не в Германии, отнюдь,а там, куда вас успеют, да, да , успеют довезти. Всё мы люди, не Боги. Поэтому не нужно так надеятся на свой кошелёк!!!
Гость, 31 октября 2020 22:39
Немцы лечатся в России. И все богатые и власть имущие лечатся бесплатно. К ним скорая обязательно приезжает. И без всяких денег.
Гость, 2 ноября 2020 05:21
Гость, 31 октября 2020 22:39
Немцы лечатся в России.
------------------------------------------------
Да ладно! А немцы про это знают?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений