РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Непростые времена озёрского бизнеса

Общество, 27 октября 2020 12:12, Редакция

На днях в Озерске закрылся еще один сетевой магазин, на этот раз обувной.


0oZQ7uSkg_o.jpg

i3tbT60RFxs.jpg


Ранее, на этом же этаже торгового центра «Фестиваль» закрылся магазин техники «Leran», теперь в освободившееся помещение заехала оптика.


sXM2WdCvo58.jpg


Бизнес в Озерске, как и в других городах России, переживает не самые лучше времена.

По результату исследований ИТ-компании «Эвотор», выручка несетевых магазинов обуви в сентябре упала к прошлому году на 17%, при этом средний чек остался на уровне прошлогоднего показателя – 1866 рублей.

На фоне падения доходов и роста заболеваемости коронавирусом многие россияне стали сокращать траты, опасаясь новых ограничительных мер. И в конце сентября заметное падение выручек начали замечать кафе и рестораны, химчистки, магазины парфюмерии и одежды.

Покупателей спрос постепенно смещается в сторону недорогой практичной одежды и обуви, а некоторые горожане теперь предпочитают отремонтировать старую пару туфель вместо покупки новых.

Нелегко приходится и туристическим агентствам. По данным «Эвотора», в первой декаде октября выручка турагентств снизилась на 39% по отношению к аналогичному периоду 2019 года.

Некоторые торговые точки не выдерживают коронакризиса и закрываются. Сначала весенние ограничительные меры подкосили финансовое состояние многих предприятий, теперь стремительно падает покупательский спрос. При этом размер аренды и налоги остаются на прежнем уровне, а рубль продолжает падать, что негативно влияет на цены.

Эксперты прогнозируют, что магазины продолжат закрываться, а цены будут расти. Но взрывного роста цен, по мнению специалистов, ожидать не стоит.


bqJyranfzBY.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2020 12:28
С такой налоговой нагрузкой, как в РФ, ни какой бизнес не выживет.
Гость, 27 октября 2020 12:36
Зато развиваем масочный и штрафной бизнес Всё для людей! :evil:
Гость, 27 октября 2020 12:37
Так это все сетевые магазины, к бизнесу Озерска не имеют отношения. У нас аренда немаленькая( как это помягче), народ избалован, вот и сливаются.
Гость, 27 октября 2020 13:03
Нет спроса,загибается предложение. Всё верно. Закрылись и закрылись.
Гость, 27 октября 2020 13:06
Гость, 27 октября 2020 12:28 Да ладно плакать. Можно подумать бизнес честно платит все налоги и ничего не прячет. :D
Гость, 27 октября 2020 13:08
Город нищает под мудрым руководством эффективных менеджеров,вот и бизнес схлопывается. Хорошо только производителям идиотских скамеек по 600 тыс.руб. :)
Гость, 27 октября 2020 13:36
Бизнес открыли, а грамоту не знают. В Кыштыме в магазине тоже было объявление аж с двумя ошибками.
Гость, 27 октября 2020 13:48
Реально скамейки классные.
Гость, 27 октября 2020 13:57
Оптика продвигается к побережью..
Гость, 27 октября 2020 14:01
Глаза болят от ошибок в объявлении  :cry:
Гость, 27 октября 2020 14:05
Одеваю всю семью через интернет магазин, бытовая химия, шампуни, косметика то-же через интернет. Возвраты, ооочень редко делаю, ходить по нашим "бутикам" нет ни желания, ни времени. Цены УХ! А качество, извините меня. Хотя нет, детский отдел в "Орфее" прикольный, кул кидс (вроде бы верно) цена=качество, и рассрочка на всякий пожарный есть.
Наивный, 27 октября 2020 14:15
У администрации города есть вполне доступный механизм облегчения налоговой нагрузки на предпринимателей в тяжелый период. При расчете налоговой ставки используются коэффициенты, величину которых может регулировать городская власть. Для осуществления этого необходимы разум, воля, смелость и конечно уважение к согражданам.
Гость, 27 октября 2020 14:21
«Leran» и должен был закрыться.Торговать откровенным барахлом и на что-то рассчитывать....  :)
Гость, 27 октября 2020 14:23
последнее фото - новый аредатор, кто то съезжает, кто то заезжает, объяктивнее надо быть
SAV, 27 октября 2020 14:26
Одеваюсь только на рынках в Екатеринбурге, где продавцы суетятся вокруг клиента, а не сонные мухи в наших "бутиках" роятся в ВК. Ничего не могут подобрать, проконсультировать. Вот уж зная кучу торгашей - могу сказать, выживают только те, кто сами работают за прилавком, а не девочку за неофициальный МРОТ за прилавок сажают.
Гость, 27 октября 2020 14:44
Ну не как не могу увязать торгашество с бизнесом. Торговля не загнётся, пока производство работает.
Гость, 27 октября 2020 14:45
Не удивительно. Сравнить как работали в нашем Зендене и как работают в Челябинске. Там за тобой просто бегают, предлагают, помогают подобрать, советуют. У нас продавцы как будто боятся людей, шарахаются от них, не поздороваются, не подойдут. Кто будет в такие магазины ходить? Закрылись и закрылись, не велика потеря.
Гость, 27 октября 2020 14:50
В советские времена несколько магазинов обували-одевали весь город. Сейчас, куда не плюнь, везде только обувают и одевают. Даже вшивый рынок на К.Маркса своим тряпьём трясет. А здесь одна точка закрылась, и у озерских торгашей сразу наступили непростые времена.
Гость, 27 октября 2020 14:57
Включайте уже наконец голову. Масочный режим, введение самоизоляции, дополнительные ограничения, ужесточение мер по контролю под эгидой разгула "новейшего" и никому неведомого беспощадного макароновируса (о котором всё давно было известно еще в далекие 70-е), Малый и средний бизнес убивается полностью. Срезается под самый корень. А вот для чего это нужно, и каким будет следующий этап- подумайте самостоятельно. Зрите в корень, господа. Товарищей ведь нынче днем с огнем не сыщешь. Кругом нынче господа одни.
SAV, 27 октября 2020 15:20
Плюс к тому же наши торгаши - такие сказочные экономисты, аффигеть... Бизнес-планы достойны ученика 6 класса коррекционной школы, все провалы списывают на ЗП коллектива, а потом и получаем сонных девочек с похмелья после ночной гулянки, которые за прилавком мечтают о дивизии или Маяке.
Гость, 27 октября 2020 15:30
Гость, 27 октября 2020 12:28
С такой налоговой нагрузкой, как в РФ, ни какой бизнес не выживет.
-------------------------------
Прям устали платить... Бизнес иной так называемый себе налоговую нагрузку 1-2  процента делает. Люди с зарплаты по 13% платят. Не туда камни кидаете.
Наивный, 27 октября 2020 15:43
SAVу.  Судя по Вашим комментариям, Вы полный неудачник (возможно худой). Допускаю  что  Вы очень умный, но при этом сами ничего не умеете.
Гость, 27 октября 2020 15:52
потому что в колхоз превратили...и заманивали на аренду
Гость, 27 октября 2020 15:53
СЛАВА БОГУ ПОПРАВКИ ЗАРРРАБОТАЛИИИИИ!!!!!!!!!!🤣
Гость, 27 октября 2020 16:19
Гость, 27 октября 2020 14:57, можешь пару упаковок таблеток от короны отсыпать? Их еще в 70-х, наверное, создали?
Гость, 27 октября 2020 16:27
Правильно - нам нужны скамейки и за 600 и за мельон - больше скамеек, больше штрафов, больше масок.

Пятая плата нашей больницы :D

Ой, атас - психиатр идёт, пока ;)
Dva lista Vatmana, 27 октября 2020 16:34
Да и дети что-то, видимо, перестали расти и требовать новой одежды и обуви.
Весь апрель и май росли, судя по ежедневной истерике мамаш.
А потом перестали.  
Гость, 27 октября 2020 16:44
Хвастунишка говорит езжу одеваться в ЕКБ! За трусами и носками всей семьей! На дорогу штука и на жрачку две! Вот это реально выгодное предложение!  А я вот, дурак, сижу дома и мне прям на квартиру шмотки приносят бесплатно, а если не подошло, обратно уносят!  
Откуда вы беретесь такие умники?  :D  :D  :D
asura, 27 октября 2020 17:15
Ну закрылась пара-тройка неликвидных гламурно-дорогущих бутиков.. Мне от этого ни жарко и не холодно.. :)
Гость, 27 октября 2020 17:30
Держу свой отдел, стыдно сказать третий месяц работаю в минус..при чём сама торгую..держать продавца нет смысла, не окупается..цены снижаю..делаю распродажи..а толку?.уже на еду деньги занимаю, позорище...и что делать,закрываться?..куда деть товар?..за октябрь, не поверите 4 торговых дня..остальные в ноль..вот как дальше жить? ..куда метаться?..всё плохо.. депрессия рулит.. :cry:
Кость, 27 октября 2020 17:44
"Покупателей спрос постепенно смещается в сторону недорогой практичной одежды и обуви"
-----------------------------------
Дык, Zenden и есть дешевая обувь, не?
AVG, 27 октября 2020 18:08
Гость, 27 октября 2020 13:48
Реально скамейки классные.
.............................................
Это к чему было сказано?
Гость, 27 октября 2020 18:14
Случайно очутилась на 3ем этаже универмага, а там новый магазин почти на весь этаж. ЗАШЛА- УЖАС ! Как таким уродством можно торговать! ну ладно-вкусы разные, но качество :evil:  в халатах одна пола длиннее другой и т.д. На что эти горе-торговцы рассчитывают, на какую прибыль?
Гость, 27 октября 2020 18:28
Гость, 27 октября 2020 17:30
Попробуйте выкладывать свой товар на интернет сайтах. Плюс, накопительные скидки, просто скидки ( первый покупатель, последний размер и т.д). А что делать, приходиться крутиться. Удачи вам ;)
Гость, 27 октября 2020 18:28
2листаВатмана, вы не учли что в апреле все магазины были закрыты и интернет магазины растянули сроки доставки из других регионов из-за увеличения заказов для доставки. Тогда реально после зимы было не во что одеть, обуть детей. Все сидели дома 2 недели в начале апреля. Новейший опыт.
Мой заказ из Китая вообще приехал спустя 6 месяцев. Сейчас такого нет, все работает, но люди уже не спешат покупать, потому что Знают как действовать. Достаточно вам разжевано?
Гость, 27 октября 2020 18:29
Слава богу Юничел жил, жив и будет жить))))
SAV, 27 октября 2020 18:35
Гость, 27 октября 2020 16:44
Хвастунишка говорит езжу одеваться в ЕКБ! За трусами и носками всей семьей! На дорогу штука и на жрачку две! Вот это реально выгодное предложение!..............
====================================
ЗА дорогу две. Это реально выгодное предложение! :D  :D  :D  Я у двух частников водителем подрабатываю, за товаром езжу  :D  :D  :D
SAV, 27 октября 2020 18:48
Наивный, 27 октября 2020 15:43
SAVу.  Судя по Вашим комментариям, Вы полный неудачник (возможно худой). Допускаю  что  Вы очень умный, но при этом сами ничего не умеете.
=============================
Все мы успешны, если входим в средний класс (более 17 тыров ЗП в мес  :D  :D  :D ) и 45% россиян получают менее 15 тыров. С весом - не знаю, он у меня колеблется на 30 кг в год при росте 200 см, в январе я весил 122 кг, в сентябре - 92 кг и с тех пор опять растет, тк резко снижаются физические работы и походы после летнего сезона.. На счет - навыков - вроде не сторожем садовым работаю, видимо что-то все-таки умею.
SAV, 27 октября 2020 18:51
Гость, 27 октября 2020 15:53
СЛАВА БОГУ ПОПРАВКИ ЗАРРРАБОТАЛИИИИИ!!!!!!!!!!🤣
===============================
Тож заметил, как все вокруг цветет и благоухает (то ли ужасы Европы :D  :D  :D ), вот он, хапок, или рывок, или прорыв, или как там? Мы вперде планеты скоро будем! :D  :D  :D
Гость, 27 октября 2020 18:56
Жаль Zenden закрылся, можно было выбрать хорошую обувь, не всю конечно, но были хорошие экземпляры. А вот Юничел только цены поднимает. Придется в Кыштым ездить, все для людей!
Гость, 27 октября 2020 19:23
Всё закрыть, всех на самолизацию, всех оштрафовать, постоянно сидеть дома в масках - вот мечта большинства туточных комментаторов. Правильный был опрос - "Стукачи и подлизы".
Гость, 27 октября 2020 20:04
Гость, 27 октября 2020 12:28
С такой налоговой нагрузкой, как в РФ, ни какой бизнес не выживет
Да что вы знаете о налоговой нагрузке других стран?! В России ещё она нормальная. Не нойте.
Четырёхглазый, 27 октября 2020 20:26
"...В освободившиеся площади вселилась "Оптика"..."
-------------------------------------------------------------------------------
Привыкли на очкариках капиталы сколачивать !! :cry:
Dva lista Vatmana, 27 октября 2020 20:32
Гость 27 октября 2020 18:28:44
2листаВатмана, вы не учли что в апреле все магазины были закрыты и интернет магазины растянули сроки доставки из других регионов
из-за увеличения заказов для доставки. Тогда реально после зимы было не во что одеть, обуть детей. Все сидели дома 2 недели в начале апреля.
Новейший опыт. Мой заказ из Китая вообще приехал спустя 6 месяцев. Сейчас такого нет, все работает, но люди уже не спешат покупать,
потому что Знают как действовать.
 
Достаточно вам разжевано?
------------------------------
Нет.
Самооправдание недальновидных родителей, не более.
 
Гость, 27 октября 2020 21:20
Абсолютно не жаль, что закрылся этот Зенден. Качество продукции = а-ля колхоз. В Озерске магазин с подобной кЕтайщиной точно не нужен никому. Пусть такие магазины работают в деревнях и селах для неприхотливых и непритязательных покупателей. А в городе такое чудо при любом раскладе обречено на вымирание.
Гость, 28 октября 2020 00:10
Гость, 27 октября 2020 12:28
С такой налоговой нагрузкой, как в РФ, ни какой бизнес не выживет
Да что вы знаете о налоговой нагрузке других стран?! В России ещё она нормальная. Не нойте.
Гость, 28 октября 2020 00:39
SAV, 27 октября 2020 18:51
Гость, 27 октября 2020 15:53
СЛАВА БОГУ ПОПРАВКИ ЗАРРРАБОТАЛИИИИИ!!!!!!!!!!🤣
===============================
Тож заметил, как все вокруг цветет и благоухает (то ли ужасы Европы :D  :D  :D ), вот он, хапок, или рывок, или прорыв, или как там? Мы вперде планеты скоро будем! :D  :D  :D
----
Зря злорадствуете, я вот заметил, что после принятия поправок жизнь улучшилась - у нас и приоритет появился, полчища этих исчезли, медицина и образование улучшились, а спасибо за всё это сами знаете кому сказать надо!
Гость, 28 октября 2020 00:42
Гость, 27 октября 2020 20:04
Гость, 27 октября 2020 12:28
С такой налоговой нагрузкой, как в РФ, ни какой бизнес не выживет
Да что вы знаете о налоговой нагрузке других стран?! В России ещё она нормальная. Не нойте.
====
Полагаю, что так может написать либо малограмотный человек, либо ребёнок, но ведь это только моё личное мнение. Правда?
Гость, 28 октября 2020 06:50
Юничел фуууууу.Колодка ужасная.Как это можно носить?
asura, 28 октября 2020 08:58
Гость, 28 октября 2020 06:50
Юничел фуууууу.Колодка ужасная.Как это можно носить?
---------------------------------------------------------------------------------------
Давненько Юничел не таскал..Дизайнер по своей высоте щиколодки наверное лепит.. Меня китайские-одноразовые лапти безразмерные вполне устраивают.А колодка жёсткая-это  канешь не дело,ступни у всех разные- высота-долгота-ширина.. ;)  Под деревянную колодку,согласен- ногу, не подгонишь..  :)
Гость, 28 октября 2020 09:34
Гость, 28 октября 2020 06:50
Юничел фуууууу.Колодка ужасная.Как это можно носить?
Согласна, но есть и вполне достойные экземпляры. покупала на лето босоножки из нат.замши, на каблуке - о это просто сказка, легкие и удобные. Полуботинки осенние, тоже замша - ноге очень даже комфортно. Как говориться редко, но метко)))))
Гость, 28 октября 2020 09:43
Прям устали платить... Бизнес иной так называемый себе налоговую нагрузку 1-2  процента делает. Люди с зарплаты по 13% платят. Не туда камни кидаете.

Ответ: С вас только 13% высчитывают. А кто за Вас платит страховые взносы: пенсионный, медицинский и т д . Кажется -работодатель. А у работодателя не посчитали налоги? Многие на «вмененке». За них государство посчитало какую фиксированную сумму они должны платить, а есть доход или нет государство не волнует. Обязан заплатить! Так что не заглядывай в  чужой карман, а радуйся, что у тебя только подоходный высчитывают и ты имеешь больше социальной защиты, чем любой ИП, у которого пенсия будет самой минимальной и больничных никаких и звать тебя «никак». Только плати....
Гость, 28 октября 2020 10:50
Dva lista Vatmana, 27 октября 2020 20:32
Самооправдание недальновидных родителей, не более. Своих детей у меня,  правда, нет, но я всё знаю про их выращивание и воспитание. А родителям могу лекции читать, делясь плодами своего могучего интеллекта.
Гость, 28 октября 2020 10:54
Гость, 28 октября 2020 09:34
Да что ж вы все так мягкий знак Ь любите? "ГоворитЬся, находитЬся, приходитЬся, нравитЬся"!? Таких давно ещё Аркадий Райкин высмеивал! Да не переведутся в стране "грамотеи" :!:  :o  :evil:
Гость, 28 октября 2020 12:29
Никакого сожаления к сетевикам!Дорогу маломв бизнесв,а не сетям!
Гость, 28 октября 2020 13:00
Гость, 28 октября 2020 10:50
Dva lista Vatmana, 27 октября 2020 20:32
Самооправдание недальновидных родителей, не более. Своих детей у меня,  правда, нет, но я всё знаю про их выращивание и воспитание. А родителям могу лекции читать, делясь плодами своего могучего интеллекта.
=================
Ой, ну, хоть кто-то развеселил! Понимаю, что товарищ просто ехидничает, но как же много у нас и впрямь вот таких "теоретиков"! Была у нас на работе одна бездетная дама, всё учила нас, как правильно детей воспитывать... И государством управлять у нас каждый может, и бизнес раскручивать ... лёжа на диване... Ну, а уж как в городе навести порядок - так это просто раз плюнуть! ;)
Гость, 28 октября 2020 13:50
Дорогу маломв бизнесв,а не сетям!

Про малый бизнес в сериале Некст есть уточнение :)
Гость, 28 октября 2020 13:53
Понимаю, что товарищ просто ехидничает, но как же много у нас и впрямь вот таких "теоретиков"!

Товарищ тоже был детского размера. Почему вы, товарищи, не даёте права слова детёнышам гомо сапиенс? :)
Dva lista Vatmana, 28 октября 2020 15:27
Гость 28 октября 2020 13:00:59
Ой, ну, хоть кто-то развеселил! Понимаю, что товарищ просто ехидничает, но как же много у нас и впрямь вот таких "теоретиков"! Была у нас на работе одна бездетная дама, всё учила нас, как правильно детей воспитывать... И государством управлять у нас каждый может, и бизнес раскручивать ... лёжа на диване... Ну, а уж как в городе навести порядок - так это просто раз плюнуть!
---------------------------------
Да-да.
В дискуссионный клуб (форум) - повеселиться, в театр - отдохнуть.
Яжгостьмать.
Гость, 28 октября 2020 16:34
"Выращивание" детей-это сильно сказано!
asura, 28 октября 2020 22:26
Гость, 28 октября 2020 16:34
"Выращивание" детей-это сильно сказано!
-------------------------------------------------------------------------------
Ещё сильней кто-то сказал:
"Дети-это  цветы жизни! Но пусть они растут на чужих грядках"(с) ;)  :D
Гость, 4 ноября 2020 00:01
для деревень этот зенден вполне подходит :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений