РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (369) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: озёрские богини

Общество, 25 октября 2020 07:22, Редакция

Приветствую вас, мои дорогие читательницы! Думаете, Шофёрка, попутала дни, и поэтому свежий выпуск автомобильной рубрики выходит в воскресенье, а не в субботу, как обычно? Вот и не угадали! Не попутала, а специально приурочила!

Сегодня на календаре День водителя. Вообще, изначально его отмечали профессионалы, работники автомобильного транспорта. Теперь в последнее воскресенье октября поздравления получают и любители. Есть машинка – значит, можно праздновать!

Накануне пообщалась с виновницами торжества. Вообще в Озёрске с каждым годом за рулём всё больше нас, девчонок. Так, стоишь на перекрёстке, ждёшь, пока зелёный загорится, смотришь, а мимо практически одни автоледи едут. А где же мужчины? Неужели ходят пешком?

Для кого-то мы богини (да-да, ещё какие!), недобрые люди называют нас «обезьянами с гранатой» (спрашивается, за что?). Согласны ли с этим мои собеседницы?

Юлия за рулём двенадцать лет, ПДД свято чтит и выполняет. Уже успела переобуться, так что первый снег врасплох не застал. Да, и по телефону на дороге озерчанка не разговаривает принципиально. Богиня? Берите пример! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Оксана слегка застеснялась, а зря! На машине наша новая знакомая катается с удовольствием, тем более что заботливый супруг побеспокоился и заранее съездил в шиномонтаж. Абсолютно верный подход, всё-таки менять колёса – не женское дело, правильно, девчонки? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Диана признается – богиней себя не считает: «Иногда теряю самообладание, за рулём не так давно, год-полтора. Пока езжу на машине отца, он у меня профессиональный водитель, всегда поможет, объяснит, а чтобы себя уверенно чувствовать, нужна постоянная практика! Девушкам желаю терпения, знать знаки и уметь парковаться!» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


У Юлии небольшой стаж вождения, два года, но она очень старается: «Езжу аккуратно, слушаюсь своего наставника, мужа, который даёт только полезные советы. Всех девушек-автомобилисток поздравляю с праздником и желаю не отчаиваться! У каждой из нас бывают моменты, когда, кажется, что всё, больше не поеду никогда, наверное, я для этого не создана. На самом деле, всё у всех получится! Надо набраться терпения и тренироваться, тренироваться, тренироваться…» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


В комментариях часто любят повторять, что на дороге нет гендерных различий, а мы все водители, независимо от половой принадлежности. Никто с этим и не спорит, так что от души поздравляю с праздником озерчан, для кого автомобиль стал верным помощником, спутником и другом. Ровных дорог, взаимоуважения и взаимопонимания! Не гоняйте и не нарушайте!

Благодарю за помощь А. Лёшкина и – до новых встреч, девчонки! Обязательно расскажите, как вы отпраздновали День автомобилиста!

Шофёрка Дина Рябова, богиня с семилетним стажем 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg



 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2020 08:10
Богини на Уралах теперь гоняют? :o  Я не богиня, у меня  маленький Мозератти 8-)
Гость, 25 октября 2020 10:04
С парковкой у вас, богини, реально беда!  У нас на Победы 53 постоянно наблюдаю одну и ту же картину. Три авто может спокойно припарковаться, так нет, эти ку....кушки встанут четко посередине и уйдут в магаз или аптеку. Порой так и хочется сказать "ласковое" слово в адрес горе парковщиц! Да проедь ты, ... еще три метра! :evil:  Хотя и мужского пола особи бывает точно так же встанут! Тут ваще разрыв шаблона!   :o  :o  :o
Гость, 25 октября 2020 10:13
Дина-ваша фото-классное:)!! Всем удачи на дорогах!
Гость, 25 октября 2020 10:17
Интересно, а девчонкам сколько лет?
Гость, 25 октября 2020 10:38
Пипец. Понятно, что у данной особы завышено самомнение, но чтобы настолько...
Гость, 25 октября 2020 11:44
Это день работника автомобильного транспорта ,профессионалов !!!!! А ни как не любителей ,не путайте праздники. Ваш 8 марта .
Гость, 25 октября 2020 11:46
Женщины, девушки, дамы :!: Не надо лезть за руль :!: Особенно в зимнее время :!: Ну не ваше это :!: Занимайтесь чем то другим, но не садитесь за руль :!: Умоляю вас :!:  :!:  :!:  :{}
Гость, 25 октября 2020 12:02
Гость, 25 октября 2020 10:04
Одинакого плохо паркуются и мужчины и женщины
Гость, 25 октября 2020 12:20
недобрые люди называют нас «обезьянами с гранатой»    ;)  Не о всех можно так сказать но доля правды есть
Археолог, 25 октября 2020 13:09
Культ бога обезьян  существовал в Индии. Жена бога обезьян - богиня?
Гость, 25 октября 2020 13:14
Поздравляю своего папу, он всю жизнь отработал водителем автобуса!
Гость, 25 октября 2020 13:22
Богиня чего?:)))
Гость, 25 октября 2020 13:23
Я богиня дискотеки
Я пуп мироздания
Я щас в центре внимания
Во мне ваще нету изъяна
Я вся в Дольче Хаббана
Я седня в тренде, реально!
Гость, 25 октября 2020 13:35
Попутала слово из тюремного жаргона. Богиням не к лицу. :o
Гость, 25 октября 2020 13:44
Недобрые люди называют нас «обезьянами с гранатой» (спрашивается, за что?)
https://www.youtube.com/watch?v=rmBkGRGQSJw  Он добрый
Гость, 25 октября 2020 14:17
Каждый четвёртый водитель (независимо - М или Ж) с трубкой сотового возле уха.
Гость, 25 октября 2020 14:39
Пипец. Понятно, что у данной особы завышено самомнение, но чтобы настолько...

Вы дальше заголовка читаете? :o
Гость, 25 октября 2020 15:03
12-02
Одинакого ...  :o  Русский не родной?
Гость, 25 октября 2020 16:35
Богини отечественного автопрома и жрицы незамерзайки.
Гость, 25 октября 2020 16:49
Пешеходы курят в сторонке :D  А гайцы тоже водители?
Гость, 25 октября 2020 17:54
Я вся в Дольче Хаббана
Я седня в тренде, реально!

Слов нет, Хаббана, грамоты вам поднабратся!
Гость, 25 октября 2020 20:11
Все женщин за рулем ругают. А  некоторые мужчины за рулем, это что-то😱
Гость, 25 октября 2020 23:43
Богини научитесь пожалуйста быстро трогаться...
Гость, 26 октября 2020 00:27
Есть машинка – значит, можно праздновать!

Швейная - тоже машина. И стиральная. Главное же в этом деле ногами перебирать не надо. Ну и геморрой, одышка, табачная зависимость. Разное.. :)
Гарик Сукачёв, 26 октября 2020 05:22
Все бабы как бабы
А моя богиня!
На каждом заборе
Пишу её имя.
Наталья, 26 октября 2020 06:11
Живу в Америке, здесь ВСЕ водят машины. Пол никакой роли не играет. И мальчики, и девочки на права учатся с 15-ти лет. Удивительно, что в Озёрске до сих пор такое негативное отношение к женщинам за рулём. Напрасно.
Гость, 26 октября 2020 09:08
Наталья, 26 октября 2020 06:11
Ну вы сравнили
Озерчанам об озерчанах, 26 октября 2020 09:43
Гость, 25 октября 2020 15:03
12-02
Одинакого ...  :o  Русский не родной?

===

Это еще что. Помнится, на избирательном участке в общаге на Уральской висела стенгазета в духе советских времен, так там под фотографией была подпись "Площадь И.КурчатОГО". Жаль, не сфотографировал тогда.
Гость, 26 октября 2020 09:51
Про площадь КурчатОГО я даже здесь на сайте как-то читала.
Гость, 26 октября 2020 09:57
Да, сегодня такая богиня окатила из лужи с ног до головы с самого утра и даже не заметила, сидела в руль вцепившись и шею тянула, видимо из-за руля не видела ничего(. Вот поэтому и обезьяна с гранатой( Соглашусь с мужчинами.
Гость, 26 октября 2020 10:24
Гость, 26 октября 2020 09:57
А как же женская солидарность? :oops:
Гость, 26 октября 2020 10:48
Такое ощущение, что кроме первой Юлии остальные вообще не знают, зачем сели за руль.
Гость, 26 октября 2020 10:57
Нету обезъян и богинь, есть водители!
Гость, 26 октября 2020 11:46
Гость, 26 октября 2020 10:48
Это вы как определили?
Гость, 26 октября 2020 13:14
Богини за рулем- словно звезды на небе. Ты их видишь, они тебя- нет. :D
Гость, 26 октября 2020 13:43
Гость, 25 октября 2020 17:54
Слов нет, Хаббана, грамоты вам поднабратся!

Подучи -ТСЯ и -ТЬСЯ. Не теряй время зря на каникулах, троечница.
Гость, 26 октября 2020 14:20
Гость, 26 октября 2020 13:43
Дамы и господа, всеобщая безграмотность повсеместна. Что делать?
Гость, 26 октября 2020 14:21
Когда никто не хочет писать комментарии о "богинях", начинают обсуждать грамотность))))))
Гость, 26 октября 2020 14:39
Гость, 26 октября 2020 14:21

Когда никто не хочет писать комментарии о "богинях", начинают обсуждать грамотность))))))

Богинь и не надо обсуждать. Ими восхищаются, на них молятся, а вы разбирайте чужие ошибки :D
Гость, 26 октября 2020 14:53
Праздник называется "День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта" . День профессиональных водителей. А вы БОГИНИ что-то опять попутали.
Гость, 26 октября 2020 15:48
Гость, 26 октября 2020 10:24
Гость, 26 октября 2020 09:57
А как же женская солидарность?
*-*-*
А как же объективность?
Гость, 26 октября 2020 16:01
А как же женская солидарность?
*-*-*
А как же объективность?

Если объективно, то все зло от мужиков!
Гость, 26 октября 2020 16:16
Праздник называется "День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта" . День профессиональных водителей. А вы БОГИНИ что-то опять попутали.
Гость, 26 октября 2020 17:32
Девочка, получайте права и ездите в своё удовольствие. Это бесит мужиков, а вам облегчает намного жизнь. Это свобода и комфорт, а в период коронавирус-это и защита от других людей. Никого не слушайте. Это легко и удобно, если все соблюдать и не гонять. Шофёрска с 20-летним стажем.
Гость, 26 октября 2020 17:54
Гость, 26 октября 2020 17:32
Единственный вменяемый комментарий!
Гость, 26 октября 2020 18:55
Я смотрю, тут че-то кто-то попутал! Края не видят, богинями себя кличут.  
Гость, 26 октября 2020 19:15
Гость, 26 октября 2020 18:55
Боюсь попкорна не хватит. Хотя с лавками интереснее :D
Гость, 26 октября 2020 21:44
Девочка, получайте права и ездите в своё удовольствие. Это бесит мужиков, а вам облегчает намного жизнь. Это свобода и комфорт, а в период коронавирус-это и защита от других людей. Никого не слушайте. Это легко и удобно, если все соблюдать и не гонять. Шофёрска с 20-летним стажем.

И 13.1 не забывайте :)
Викториус, 26 октября 2020 23:37
Какие вы богини? вы так, обычные амазонки, валькирии, воительницы, ведьмы (ведающие матери),
кормилицы своих детей, хранительницы домашнего очага и терзательницы мужских сердец и кошельков!!  :idea:  ;)  :)  :)
Настоящие богини сидят за рулём "Белазов", "Камазов" и скоростных поездов
и сидят/стоят за штурвалами атомоходов и звездолётов!! :idea:  ;)  :)  :)
Без обид, девчонки-амазонки и женщины-валькирии!!
Гость, 27 октября 2020 10:18
Викториус, 26 октября 2020 23:37
А ты где-нибудь таких видел?
Гость, 27 октября 2020 16:46
17*3=51
Викториус, 29 октября 2020 22:31
Гостю 27 октября 10:18
А ты где-нибудь таких видел?

Не поверишь, видел, но заснять не успел, поэтому, знаю, что ты мне не поверишь!!
Хочешь верь-хочешь не верь, но я их видел воочию, они всё-таки существуют!!
Гость, 30 октября 2020 08:16
Викториус, 29 октября 2020 22:31
Если при этом не закусывать, то и не такое увидишь!
Викториус, 1 ноября 2020 11:33
Гостю 30 октября 8:16
Ты точно поклонник Асуры и Бахуса стереотипно-мыслящий!!
Я Тебе не про алко-глюки и не про покемонов сказал, а про Женщин-Воительниц!!
Пью чай и кофе, закусываю пряниками и печеньками!! :)  :D (не язви, язвы у меня нет и не будет!!)
Гость, 1 ноября 2020 13:59
Викториус, 1 ноября 2020 11:33
За это надо выпить :D чин чин
Викториус, 3 ноября 2020 22:36
Гость 1 ноября 13:59
За это надо выпить  :D чин чин

Выпьем, "Scoll"~ Будь Здоров и Ты (Вы) !! ;)  :)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений