Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Хозяюшка: аппетитное лекарство

Общество, 17 октября 2020 07:27, источник: Собинформ

Сегодня поговорим о мёде. Это вкусный и очень полезный продукт. Заболело горло – пьем теплое молоко с мёдом. Захотелось сладенького? Срочно в холодильник, где точно была баночка с мёдом. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


В магазинах и на ярмарках в принципе всегда достойный ассортимент мёда. Множество вкусов и ароматов. Травяной, цветочный… Какой ещё бывает мёд, хозяюшки? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Обычно мёд добавляют в различные десерты, выпечку. Торты, кексы. Хороши медовые пряники. А что ещё можно приготовить? Небольшая разминка – назовёте с ходу десять блюд, в состав которых входит мёд? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Предлагаем вам простой рецепт гречневых оладушек. Минимум ингредиентов: стакан гречневой крупы, два сырых куриных яйца, мед и растительное масло. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Варим гречку, солим по вкусу. Остужаем.

Взбиваем яйца. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Добавляем мёд и продолжаем помешивать. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Туда же высыпаем отваренную гречку – всё, смесь для оладий готова! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Хорошо нагреваем сковородку. Обжариваем оладушки с двух сторон. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Получилось сытное и лёгкое блюдо. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


А вы когда-нибудь ели свежий огурец с мёдом? По вкусу напоминает арбуз. Попробуйте, вам понравится!

Хозяюшки, делитесь своими оригинальными рецептами и – приятного всем аппетита!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2020 08:30
Продается много поддельного меда. Будьте остородны. Его еще надо уметь выбирать.
Гость, 17 октября 2020 09:16
Недавно в программе Наш потребнадзор посмотрела программу про мёд. Была крайне удивлена: в заводских упаковках часто мёд не тот, что пишут на баночке. Чаще всего там подсолнечниковый мёд, то есть более дешёвый. Кстати, именно подсолнечниковый мёд содержит оксиметилфурфурол - соединение с канцерогенными свойствами. Так что покупаем мёд у пасечников, а не в магазине!
Гость, 17 октября 2020 09:43
Бегом в холодильник?? За мёдом?? Вы, наверное, коньяк тоже в холодильнике держите)
Гость, 17 октября 2020 10:12
Огурец с мёдом не ела. Но в детстве мы ели свежие огурцы с сахаром. Вкус реально похож на вкус арбуза.
asura, 17 октября 2020 10:40
Гость, 17 октября 2020 08:30
Продается много поддельного меда. Будьте остородны. Его еще надо уметь выбирать.
------------------------------------------------------
Писал уже про это дело. Не буду фамилии адреса и явки озвучивать,кто сахар с араматизаторами бодяжит и  справки покупает-сертификатные на это дерьмо-суррогатное.... более-менее пчёловоды и то  сахаром  своё племя кормят.. единственный совет только дать возьмусь- покупайте мёд по возможности с пасек у знакомых и только в сотах..
Гость, 17 октября 2020 16:25
...
Мёд в холодильнике не хранят!!!
Гость, 17 октября 2020 16:36
Про подделку того или иного продукта писать нет смысла. Все продукты в той или иной мере подделка нет товаров в магазинах соответствующих нормам и гостам.
Гость, 17 октября 2020 16:51
Гость, 17 октября 2020 16:25
Это вы мед в холодильнике не храните, а другие хранят. Почитайте интернет на досуге.
Сергей, 17 октября 2020 19:02
Могу предложить сотовый мëд с пасеки семьи Добрыниных. Мой телефон +79220286756
Гость, 18 октября 2020 10:00
Гость, 17 октября 2020 08:30
Продается много поддельного меда. Будьте остородны. Его еще надо уметь выбирать.

Проверяется просто: химический карандаш.
Гость, 19 октября 2020 10:08
Никогда мёд в холодильнике не храним!!!всю жизнь с мёдом живём!
Гость, 19 октября 2020 20:55
Доброго дня Всем!  Честно скажу в мёде не понимаю! Но опасаюсь покупать  у кого он        "тоннами" большими вёдрами, мёд достаётся нелегко! Труд тяжелый. Если его много это   Китайский самый дешевый ( наверно не лучший ) . На рынке за кпп есть тётя Рая , продаёт мёд , повторюсь в мёде не смыслю, но мне понравился .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений