Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

И мы были миллионерами

Общество
15 октября 2020 12:03
источник: Собинформ
 

На днях, полистав старую записную книжку, готовую к ликвидации, были обнаружены давно забытые  цифры и факты.

Приведу только один. В 1*** году решили отпуск провести в Питере,  хотя бывали там десятки раз. А в записной книжке, наряду с другими записями, есть и краткий бюджетный отчёт. После отчёта к читателям будет два вопроса. Итак, отчёт из прошлого времени:

- Билет на самолёт в один конец - 800 тыс. рублей (в купейном вагоне почти в три раза дешевле)

- Билет в Эрмитаж - 10 тыс.

- В Русский музей и парк Петродворца - 8 тыс.  

- Прогулка на катере по каналам - 50 тыс.


77-002.jpg


- мясо 20 тыс. за кг

- сыр 20-27 тыс.

- Проезд на метро -1200 руб. (Пенсионерам тогда был бесплатным)

- Билеты в пригороды на электричке до 5 тыс.


Avtovo-v-Sankt-Peterburge-e1370276854587-001.jpg


- Ленинградское мороженое от 2 до 5 тысяч.

- Пирожное в кафе «Норд» (теперь называется «Север») от 1,5 до 2 тыс.


1299671312severgotovoe3-003.jpg


И там же примечание: в кафе  типа «Бистро» отобедать  очень дорого, лучше питаться дома. Тогда можно обойтись более или менее скромной суммой -  в миллион рублей за неделю.

Теперь два обещанных вопроса:

  1. В каком примерно году состоялась поездка?
  2. Если перевести на нынешние деньги, то, сколько будут стоить те продукты  сегодня?

n.pavl2020@ (фото из интернета)

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Vasiliska, 15 октября 2020 12:13
1.1997год
2. Все указанные цены делить на 50, будут цены сегодня
Гость, 15 октября 2020 12:16
Наверное, 1995 — 1996 гг. На одного человека съездить в отпуск 0,5 — 1 млн. руб.
Гость, 15 октября 2020 12:30
Наверное это было в 1997 году. Мы тогда квартиру покупали за много-много миллионов :D  И миллион тогдашний - наверное это тыща рубликов нонешних??? Считать неохотаа.
Гость, 15 октября 2020 12:33
1996
Гурд, 15 октября 2020 12:34
год был 94-95, а цены убираем 000 и получаем мясо 20 руб. сыр 20-27 руб. мороженое 2-5 руб. прогулка на катере 50 руб. ну и т. д. 8-)  :!:  :o
=, 15 октября 2020 12:38
1994 г.
Гость, 15 октября 2020 12:46
Не грустите, кто сказал, что Карлсон не вернётся? ;)
Гость, 15 октября 2020 13:00
В 1996 году работал в ЖКУ (укашек тогда ещё не было). Пошел в отпуск и получил один лимон отпускных. Купил видик за 800 тысяч. Четко помню эти цифры.
Гость, 15 октября 2020 13:11
Дааа....  Время было лихое. Но, тем не менее, медицина, образование и ЖКХ тоже были. И  толстомордые олигархи ещё не всё успели попилить.
Гость, 15 октября 2020 13:30
:D а где-то цены и делить на 50 не нужно ) такие-же остались

можно умудриться и килушник хорошего мясца найти за 20)
Гость, 15 октября 2020 14:04
Где-то 1997 год
Гость, 15 октября 2020 14:19
В 1997 купил ваз 2107 в Тольятти за 38,5 миллиона, здесь дороже на пару млн было.
Гость, 15 октября 2020 15:02
Открою вам всем величайшую тайну..........  только тссссссссс........... никаму :!: До сих пор банки прокачивают через ваши счета миллионы ежедневно. Всё это благодаря манипуляции с кодами валют. Вы можете мне не верить, но...  можете сами попробовать открыть счет в любом в банке в национальном коде валют 643.  Вы просто не сможете этого сделать, по меньшей мере в России. Только никаму не говорите. шшш........  это большой, большой секрет.
Гость, 15 октября 2020 16:56
ой дорого
Гость, 15 октября 2020 16:57
До 1998 года точно. В 1998 году убрали три нуля на банкнотах (т.е. случилась деноминация). Много было сложностей в бухгалтерском учете.
Dva lista Vatmana, 15 октября 2020 19:30
Гость 15 октября 2020 15:02:14
Открою вам всем величайшую тайну..........  только тссссссссс........... никаму :!: До сих пор банки прокачивают через ваши счета миллионы ежедневно. Всё это благодаря манипуляции с кодами валют. Вы можете мне не верить, но...  можете сами попробовать открыть счет в любом в банке в национальном коде валют 643.  Вы просто не сможете этого сделать, по меньшей мере в России. Только никаму не говорите. шшш........  это большой, большой секрет.
--------------------------------
Надо же, есть еще торговцы тухлыми пирожками 15-летней давности.

(1) Коротко.
Банки по заявлению клиентов открывают счета в той или иной валюте: в российских рублях, в евро, в японских иенах и т.д. А не в кодах валют.
В соответствии с порядком бухгалтерского учета банк открывает клиенту 20-значный счет,
в структуре которого (в том числе) присутствует код валюты открываемого счета.
Для счетов в российских рублях установлен код 810.
Банк России давно открыл сайт по финансовому ликбезу. Конкретно по этому вопросу - ЦБ РФ про коды рубля в системах расчетов


(2) Удивительно, но почему-то никто не ходит в продуктовый магазин и не предлагает продать товар кода 1604139000 (банку рыбных консервов).
Почему? Да потому, что варианта есть два: легкий из которых - это словесная отповедь работников магазина.  


(3) На будущее.
Тема фискальных чеков пока не раскрыта. Коды-шмоды.
Присваивание инопланетянами землянам пищевого класса на основе покупок.
Придумывайте уже.
Даже тухлые пирожки важны горячими.
Гость, 16 октября 2020 21:28
Тема фискальных чеков пока не раскрыта. Коды-шмоды.
Даже тухлые пирожки важны горячими.

Роспотребнадзор против наличных денег: купюры как источник коронавируса Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/science/45030444-rospotrebnadzor-protiv-nalichnyh-deneg-kupyury-kak-istochnik-koronavirusa/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений