РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Рожать нельзя избавиться

Общество, 6 октября 2020 13:23, источник: Собинформ

(запятая на усмотрение)

«Мама, роди меня обратно!» - так в минуты отчаяния некоторые взывают к судьбе о пощаде. Увы, «родить обратно» невозможно. Возможно только, вовсе не родить. Но в старости об этом горько сожалеть, оставшись без детей.

Когда мой старший сын ходил в детский сад, у него была воспитательницей Анна Григорьевна Спесивцева. И было у неё три сына. Представьте, все умные, а не как в известных сказках. Один из сыновей (средний) знаменит тем, что настраивает рояли  Дениса Мацуева. Старший и младший  тоже достойные люди. Причём старший её сын был рождён в 1943 году, когда ещё не маячила Победа.  И никто не причитал – «в это трудное время…» Так вот, Анна Григорьевна, по её признанию,  больше всего сожалела, что родила только троих. 


i-001.jpg

59595552-004.png

  

Последняя статистика по ЗАГСу показала, что рождений в округе, как и всегда в последние годы, оказалось почти втрое меньше, чем смертей. Естественно, не обошлось без комментариев. «Гости» разошлись по разным окопам и каждый начал выдвигать свои аргументы.

Мнение противников увеличения численности населения:

- И так перенаселение, ещё и наплодятся как кролики, а потом денег им давай, с пособиями. Иди, дядя- работай на моих отпрысков, половина из которых инвалидские психо или физические-от наркош или  по дет.домам раздают. -Уж  лучше  аборты пусть  делают, дешевле всем выйдет. Но Путинский материнский капитал стимул ведь для семейки бомжей офигенный! Ещё и квартирку государство подбросит стае енотов.

- 46% россиян в возрасте от 18 до 45 лет не хотят заводить детей. Больше трети из них объясняют это сложным финансовым положением и плохими жилищными условиями. - - - Дети - дорогое удовольствие! Родила бы третьего, но финансы не позволяют, а ещё неуверенность в своем будущем.

- Знаю многих под 40 лет, а живут одни, и детей у них нет.

Возражение из другого окопа:

- Дети ценны сами по себе. Не представляю, как можно жить, чтобы под ногами всякий день не путалась малышня. Все разговоры о финансах, жилищах и проч. - следствие сильной контузии, полученной, как правило, на гибридной войне.

И тут один из читателей задал вопрос:

- Кстати, известна ли статистика по абортам?
На сегодняшний день в аптеках есть всё необходимое, чтобы аборта избежать. Статистика по абортам - это на сегодня - статистика отсутствия мозгов.

На этот комментарий тоже нашёлся аргумент:

- Вы видели, сколько стоят презервативы в магазине? 230 руб. за пачку (3 шт.)!!! И кем должна работать молодежь для того, чтобы каждый раз покупать все это?  Считаю, что специально завышен ценник,  чтобы рожали молодые по ошибке, а потом маялись в нищете...

 

Так вот  о статистике по абортам. В одном из моих интервью ещё за 2010 (!) год с зам. начальника ЦМСЧ №71 по акушерству и гинекологии Андреем Владимировичем Константиновым (светлая ему память!) им была названа  цифра – 1000! Она означала, что ежегодно Озёрский округ прибавлялся бы на 1000 человек, если бы не аборты.

Тогда, в 2010 году, на каждую тысячу женщин приходилось по 83 аборта. И это было в два раза меньше, чем в 2000 году.

Если в 1985 году в городе родилось 1500 младенцев, то в 2009 - почти вдвое меньше.

Но в последнем интервью (14 января 2019 года) Андрей Владимирович привел оптимистичный показатель: «Люди стали грамотнее и бережнее относиться к своему здоровью. Смотрите, в конце 90-х годов на 1000 женщин приходилось 85 абортов, а в 2018 - только 17». Обратите внимание: на тысячу женщин, а не всего за год.

 

 

При обсуждении темы об абортах один из читателей был категоричен:
- Аборт - это убийство. 100%! Без вариантов!

Не совсем прав товарищ: варианты есть. Например, все выраженные соматические заболевания – против беременности. Например, больное сердце... При родах для матери может наступить летальный исход. И ещё: не каждая женщина согласна рожать ребёнка, забеременев от насильника.  

Обсуждая эту непростую тему, мы часто упускаем из виду второго участник процесса деторождения (или «убийства без вариантов») - мужчину. Он вроде бы ни при чём. Как по Жванецкому –«одно неловкое движение и ты отец»… К сожалению, гормон думает за некоторых, а не голова. Отправляя женщину на аборт, мужчина даже не догадывается об опасности этой операции и её последствиях.

«Погуглите» в интернете  - аборт, фото, видео. Гарантирую, что кровавые мальчики будут мерещиться вам довольно долго. Смотреть рекомендую только тем, кому за 18+.

Здесь можно привести одну историю, её рассказчик уверял, что всё так и было. Один муж отправлял  жену на аборты ежегодно. И даже чаще.  Предохраняться он не хотел – не то удовольствие.

Тогда врач решил пригласить его на очередную операцию, дабы он увидел процесс собственными глазами.  Каким-то образом его удалось заманить. Не успел он подойти к наблюдательному окну операционной, как грохнулся в обморок. А ведь ещё ничего не происходило. Естественно, женщина больше не обращалась по известному адресу. Можем так же предполагать, что у мужа была начисто парализована репродуктивная система. Возможно, что-то в этой истории преувеличено, но хочется верить, что это было хорошим уроком для легкомысленного мужа.

Но есть немало и замечательных случаев. Когда у Андрея Владимировича Константинова в прошлом году надвигался юбилей, среди поздравлений пришло и такое:

- Андрей Владимирович! Здоровья Вам и долгих лет жизни! Вы Врач с большой буквы! Девять лет назад именно Вы мне сказали нужные слова, когда встал вопрос о прерывании беременности. Сейчас у нас всё хорошо, мы живы и здоровы. Моему ребёнку почти 9 лет. Я никогда не забуду Ваши слова! Благодарна Вам от всей души. Спасибо!


reb-002.jpg


* * *


А ведь не найди Андрей Владимирович тогда нужных слов…

Но вернёмся к вопросу о статистике абортов, который задал читатель. Заведующая отделением гинекологии КБ-71 Ирина Анатольевна Пономарёва поделилась информацией:

«В 2017 году было сделано 304 аборта,

в 2018 – 246.

За 2019 год итоги будут подведены в начале следующего года».


1421876680_grace-gerber-baby-zoom-005.jpg

 

n.pavl2020@ (фото из свободного доступа)

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2020 13:33
почему человеки без матки считают, что вправе распоряжаться телом женщины?
Гость, 6 октября 2020 13:59
Девушки, никого не слушайте: аборт, так аборт. Решила рожать, так рожай, но после родов не надо кривя рожу восклицать, ну у меня же ребёнок, мне все обязаны. ...
Гость, 6 октября 2020 13:59
Прежде, чем кого-то осуждать, кто в 40 лет живет без детей, подумайте, может, у людей просто не получается из родить. Причин может быть много, не только ранние аборты. Скажете: взять из детского дома. Попробуйте. Это не так просто. На здоровых младенцев очередь, детей с особенностями развития и инвалидностью потянут немногие.
Гость, 6 октября 2020 14:12
В Бразилии в беднейших районах на улицах стоят коробки с  бесплатными презервативами.Вот это забота!Что, кто-то лоббирует производство этих резинок?Откуда такие цены? Ведь не золотом они покрыты! Студенты задавали на прямой линии с президентом вопрос о дороговизне резинок и что?У нас идет выкачивание ресурсов в огромных масштабах, не до студентов.....
Гость, 6 октября 2020 14:13
На 1 января 2010 года в России насчитывалось 1868 административных районов (без учёта районов городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга). Тогда по России получается порядка 2 млн абортов в год. Известный протоиерей Дмитрий Смирнов озвучивал следующие цифры. По ОМС в России делается порядка 1 млн абортов. По частным клиникам официальной статистики нет, но специалисты говорят о приблизительно 4 млн. Получается, в год порядка 5 млн. Умножим на четыре года (столько длилась Великая Отечественная Война), получим 20 млн. Столько же по официальной советской статистике погибло на той войне. Получается, бабы воюют против России. Кстати, только Церковь выступает хотя бы за вывод абортов из ОМС, чтобы мы своими налогами не оплачивали эту войну.
Гость, 6 октября 2020 14:20
Гость, 6 октября 2020 13:33

Наконец-то здравые речи! Спасибо!
Думаю, на этой фразе можно прекратить все дальнейшие дискуссии.
Гость, 6 октября 2020 14:36
Мое тело - мое дело.
Гость, 6 октября 2020 15:26
Гость, 6 октября 2020 14:13
"...бабы воюют против России"  Я извиняюсь, а мужчины к ЭТОМУ не причастны?
n.pavl2020@ дополнение, 6 октября 2020 17:52
Данные по абортам за 2017 -2018 год даны только по КБ -71. Но неизвестно сколько делается абортов в клиниках вне города, в том числе и в частных.
молодежь с 21 века, 6 октября 2020 18:06
аборт это СМЕРТНЫЙ ГРЕХ,так,что НЕ УБИВАЙТЕ детей :!:  :!:  :!:
Гость, 6 октября 2020 18:16
"Государство не просило вас рожать" - цитата российской чиновницы, имя не помню.
Гость, 6 октября 2020 20:03
Мужчины не воюют. Приговор выносит женщиа. Вспоминая  верный частностях, в общем не очень верный роман Булгакова: "– Королева, – вдруг заскрипел снизу кот, – разрешите мне спросить Вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!"
Гость, 6 октября 2020 20:17
Как же не просило, если чиновнице вынесен выговор. К тому же, в конце 2018 она уволилась из областной администрации по собственному желанию. Так что, слова Ольги Глацких не отражают точку зрения РФ. При этом, дети - единственное высоконадежное долгосрочное вложение средств, ничего лучше, чтобы иметь обеспеченную старость, не придумано. Зачем еще какие-то просьбы?
Гость, 7 октября 2020 11:30
Не надо лезть в чужие трусы, женщина или семейная пара сама решит нужен ли им этот ребенок. Мне 32, детей нет, абортов тоже не было, но в любом случае решать я буду исходя из своего положения в плане денег, надежности партнера, своего желания. На дворе 21 век, счастье измеряется у каждого по-своему и не надо превращать аборт в нечто дикое и запрещенное. Намного лучше сделать это сразу на раннем сроке, нежели потом топить в унитазах и выкидывать на помойки в мороз уже родившегося человека (а таких новостей на территории России не мало).
Гость, 7 октября 2020 13:06
Гость, 7 октября 2020 11:30

Посмотрите видео об абортах
Гость, 7 октября 2020 15:47
Так кто будет обеспечивать достойную старость пенсионерам в том числе и мне. Девчонки срочно в роддом. Я вам к сожалению помочь уже не могу.
asura, 7 октября 2020 15:49
Гость, 6 октября 2020 20:17...дети - единственное высоконадежное долгосрочное вложение средств, ничего лучше, чтобы иметь обеспеченную старость
-------------------------------------------------
Вот это у вас подход! :D  А если прогорят инвестиции и всё наоборот выйдет И не Вам, а с Вас , дети с внуками пенсию тянуть будут? ;)  Расчётливая вы наша..а под конец ещё и в дом престарелых спровадят за стаканом воды.  ;) :D
Гость, 7 октября 2020 16:30
единственное высоконадежное долгосрочное вложение средств

На территории с таким талантливым к метаморфозам мелкопоместным населением гарантировать мало что можно, только надеяться на пронесёт.

Гость, 8 октября 2020 14:04
Гость, 7 октября 2020 13:06
Гость, 7 октября 2020 11:30

Посмотрите видео об абортах
Не надо пугать меня этими сказками, я прекрасно знаю как проходит аборт на ранних и поздних сроках, потому что подруги и родные сталкивались с этим. Уж тем более консультироваться в этом вопросе с чужими людьми. Я вам учебник медицинский советую почитать в обраточку.
Гость, 8 октября 2020 18:16
Не надо пугать меня этими сказками
====
"Вот погоди-ка: на Страшном суде черти припекут тебя за это железными рогатками! Вот посмотришь.." Н.В. Гоголь "Мертвые души" :evil:   :D  :D
Гость, 9 октября 2020 09:36
Безумен тот, кто считает, что рожать нужно только для того, чтобы под ногами обязательно кто-то путался. Без искренней любви в собственном сердце к детям, без желания дать им достойное воспитание, без возможности вложить в них качественные знания. Просто так. Пусть путаются под ногами. Страшно становится после осознания, что такие сказочные
маргиналы живут с нами рядом. Не в деревне какой-нибудь, а в нашем городе. В соседнем подъезде.
Гость, 10 октября 2020 12:00
Гость, 6 октября 2020 14:13
На 1 января 2010 года в России насчитывалось 1868 административных районов (без учёта районов городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга). Тогда по России получается порядка 2 млн абортов в год. Известный протоиерей Дмитрий Смирнов озвучивал следующие цифры. По ОМС в России делается порядка 1 млн абортов. По частным клиникам официальной статистики нет, но специалисты говорят о приблизительно 4 млн. Получается, в год порядка 5 млн. Умножим на четыре года (столько длилась Великая Отечественная Война), получим 20 млн. Столько же по официальной советской статистике погибло на той войне. Получается, бабы воюют против России. Кстати, только Церковь выступает хотя бы за вывод абортов из ОМС, чтобы мы своими налогами не оплачивали эту войну.
============================= :o  :o  :o  :oops:  :oops:  :oops:
   1 . Некорректно (надуманно! :!: ) сравнивать "официальную советскую статистику " погибших на ВОВ 1941-1945 годах с количеством абортов за 4 года в России 21 века  :!:  Учитесь считать, думать, а потом писать        
 ПРОШЛО 79 лет, с начала войны ( 22 июня 1941 года, на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Началась Великая Отечественная война.)
  В 2007 году впервые с 1950-х количество родов превысило количество абортов: на 100 родов в тот год пришлось 92 аборта. Разрыв между этими показателями стал с каждым годом увеличиваться, в 2012 году составив уже 56 абортов на 100 родов. По данным минздрава, в 2012 году в стране было зарегистрировано 935,5 тысяч абортов, а в 2017 году — 627,1 тысяч :!:  :!:  :!:
  " В странах, где аборт полностью запрещен или разрешен только для спасения жизни женщины или сохранения ее физического здоровья, лишь 1 из 4 абортов был безопасным; в то время как в странах, где аборт широко разрешен около 9 из 10 абортов были безопасными. Ограничение доступа к абортам не уменьшает числа абортов." ( 28 сентября 2017 г. Пресс-релиз Женева
Совместный выпуск новостей ВОЗ и Института Гутмахера)
       По результатам нового исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Института Гутмахера, опубликованным  в журнале «Ланцет», за период с 2010 по 2014 гг. в мире :!:  ежегодно совершалось 25 миллионов небезопасных абортов (45% всех абортов). Большинство небезопасных абортов (97%) пришлось на развивающиеся страны Африки, Азии и Латинской Америки.
   МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Минздрав РФ зафиксировал снижение числа абортов в России в 2017 году на 8,8% по сравнению с 2016 годом, следует из статистики, опубликованной на сайте ведомства.  Из данных следует, что общее число абортов в прошлом году составило 627,1 тыс. по сравнению с 688,1 тыс. в 2016 году. При этом среди тех, кто забеременел впервые, зафиксировано 45,8 тыс. абортов (7,3% от общего числа).
 
2. Рассуждаете грубо и вульгарно по отношению к женщине  :!: , именно Женщине природой  доверено вынашивать и растить плод. Рожать в муках ребенка...  :idea:  :!:  :!:  :!: Кстати, женщины еще  успешно работают и платят налоги на благо Родины. :!:Например, религиозные организации освобождены от следующих налогов[27]:
 - земельного налога на земельные участки со зданиями религиозного и благотворительного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 395 п. 4);
 -налога на имущество, используемого для религиозной деятельности (Налоговый кодекс РФ ст. 381 п. 2);
 -налога на прибыль от доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 251 п. 1 пп. 27).
За 2014 год необлагаемые налогом на прибыль по данным Федеральной налоговой службы доходы РПЦ составили 5,6 млрд руб.[28]https://ru.wikipedi
Гость, 15 октября 2020 17:54
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений