Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Послы челябинского губернатора поехали в Озерск выбирать мэра

Общество, 29 сентября 2020 15:31, источник: ura.news

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер делегировал трех своих представителей в конкурсную комиссию по выбору мэра Озерска. В комиссию вошли вице-губернатор Станислав Мошаров, начальник управления внутренней политики Виталий Шиков и начальник управления госслужбы правительства региона Татьяна Язовских.

Соответствующее распоряжение подписала первый вице-губернатор Ирина Гехт. «Представителей комиссии согласовал губернатор, а так как сейчас он находится в командировке в Москве, документ подписала как и. о. главы его первый заместитель», — пояснили URA.RU в пресс-службе областного правительства.

Первое заседание конкурсной комиссии состоится 30 сентября, итоговое — 1 октября. 

2 октября депутаты горсобрания изберут мэра из числа кандидатов, отобранных комиссией. Как сообщили URA.RU в мэрии Озерска, действующий глава города Евгений Щербаков уже подал документы для участия в конкурсе. «Кандидатура Щербакова согласована с Текслером, и он будет переизбран», — рассказал URA.RU источник в резиденции губернатора.


554348_Inspektsionnaya_poezdka_Alekseya_Tekslera_v_Kasli_i_Ozersk_Chelyabinskaya_oblasty_teksler_aleksey_shterbakov_evgeniy_250x0_4125.2750.0.0.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2020 15:44
Раз кандидатура "согласована", зачем же этих людей сюда тащить? Они этого кандидата и знать не знают, а московские - тем более! Они все на слово верят нашему директору-патрону, вот так вот сейчас выбирают!!
Ну и где тут волеизъявление граждан? Да ещё и по Конституции!!

...
Гость, 29 сентября 2020 15:46
А налогоплательщиков как водится не спросили, что они думают по поводу избрания распорядителя городского 3-х миллиардного бюджета.
Гость, 29 сентября 2020 15:47
Одного не могу понять: почему это действо называют выборами?
Гость, 29 сентября 2020 15:58
Это что, «выборы»? Это фикция, а не выборы. Когда говорят, что у нас в стране нет никаких выборов - это абсолютная правда. Никаких выборов у нас нет.
Гость, 29 сентября 2020 16:17
Во обнаглели. Народ тут не причём. И все давно решенно.
Гость, 29 сентября 2020 16:36
Кандидатура Щербакова  :o  согласована с Текслером ... прощай любимый город  :(
Гость, 29 сентября 2020 16:37
Масочного режима в городе не было. Это плюс или минус Щербакову А. Ю. Напишите,
кто знает, какие достижения и свершения у нынешнего главы. За что его надо переиз-
брать. Как Вы относитесь к его команде ?
Гость, 29 сентября 2020 16:46
Стаи собак как  бегали по городу, так  и бегают. Недавно не смог выбросить мусор,
на мусорке была большая стая агресивных собак. Выгул маленьких собак стал проб-
лемой, а их выгуливают и дети.
Гость, 29 сентября 2020 17:29
Для начала назовите альтернативу Щербакову, интересно послушать.
Гость, 29 сентября 2020 17:32
Я не хочу видеть Щербакова главой города. Если сделать референдум и спросить у народа как сделали в Трехгорном, то 1000% они (народ) согласны сами выбирать, а то ждать пока комиссия или губернатор поставит человек который к ним более лояльный чем другой кандидат. А фраза - «Кандидатура Щербакова согласована с Текслером, и он будет переизбран», можно расценить так, что какой вердикт комиссии не был, Щербаков уже назначен  :evil:
Гость, 29 сентября 2020 17:45
Послы бывают разные: есть Чрезвычайный и Полномочный посол, есть пряный посол, а есть посол в Озерск, быстро!
SAV, 29 сентября 2020 17:56
Моего кота примите в комиссию! Он тож за демократию! :)  :)  :)
SAV, 29 сентября 2020 17:57
Зачем чиновников возить? Можно через Skype же?
Гость, 29 сентября 2020 18:05
Давно понятно, что нет в городе хозяина. Есть эффективные менеджеры, пляшущие под дудку Свята Мурунова.
Гость, 29 сентября 2020 18:24
Кандидатура Щербакова  :o  согласована с Текслером ... прощай любимый город  :(

Вот и я думаю,что второй шанс вхолостую пройдет...
Гость, 29 сентября 2020 18:38
У нас всегда всем не довольны.  Помнится, был такой директор Садовников, так его уж как не любили, а он ради комбината и с Москвой спорил, и действовал прямо противоположно Похлебаеву, которого... теперь тоже не любят! Как таким безответственным гражданам доверять право выбора?
Гость, 29 сентября 2020 18:47
Очередная комедия, типо выборы, ну ну...
Хватит дурить народ!
275, 29 сентября 2020 18:59
А можно людей спросить? Что они хотят и хотят ли видеть Щербакова вообще.
Гость, 29 сентября 2020 19:02
Дались вам выборы! В Штатах, кстати, президента тоже выбирает не народ, а выборщики от штатов, и в этом году мы вполне можем увидеть, что эти выборщики пойдут против выбора своего штата. Тогда весьма вероятна гражданская война. И кому нужна "эта самая" демократия? Правильно говорил всем известный Гёдель, изучив с дотошностью математика Конституцию США для сдачи иммиграционного экзамена - Ошибаетесь, что в вашей стране невозможна диктатура, берусь это доказать.
Гость, 29 сентября 2020 19:32
Лаврентий Павлович, один из основателей города, проголосовал бы за Щербакова ?
Ох и измельчал руководящий класс.
Гость, 29 сентября 2020 19:38
Альтернатива есть всегда. Например, уборщица в администрации
Озерчанин, 29 сентября 2020 19:39
Ну вот, опять разнылись! Щербаков им не нравится. Вам хоть кого выбири, всё недовольны будете. Меньше  мусорить надо, тогда во дворах и на улицах чище будет. И по дорогам меньше на своих тазиках гонять, тогда асфальт целее будет и ям меньше. Раньше в городе машин в десятки раз меньше было, поэтому дороги и целее и чище были. Во всех бедах сами озерчане виноваты, а не Щербаков.
Гость, 29 сентября 2020 19:40
Огласите весь список кандидатов
SAV, 29 сентября 2020 19:51
Гость, 29 сентября 2020 19:02
Дались вам выборы! В Штатах, кстати, президента тоже выбирает не народ, а выборщики от штатов, и в этом году мы вполне можем увидеть, что эти выборщики пойдут против выбора своего штата. Тогда весьма вероятна гражданская война. И кому нужна "эта самая" демократия?
============================================
Давайте лучше про Украину, у вас это с "экспертами" Шейнина лучше получится! Вы понятия не имеете о том, про что несете...
Выборная система США имеет ряд решающих преимуществ над РФ:
1. Запрет на государственные СМИ, любую их финансовую поддержку, а не наш зомбоящик.
2. Реальный федерализм, количество выборщиков от штатов разнится
3. Для победы нужна широкая народная поддержка, а не кучки регионов РФ, где губернатор дает нужные результаты в РФ
4. Меньшинства могут оказать решающее превосходство, те же депрессивные регионы в РФ не могут ничего.
5. Массовый «вброс» голосов в одном штате может повлиять на распределение выборщиков только в этом штате и легче доступен самому тщательному расследованию, вспомнить выборы в Приморье только - не факт, что тож самое на выборах президента не было.
6. Низкая явка избирателей в одних штатах и высокая явка в других не влияет на распределение голосов, поскольку количество выборщиков привязано к численности населения, а не к числу избирателей или их явке. Таким образом, общее мнение жителей штатов с низкой явкой будет полноценно учтено. В данной ситуации исключено появление политически пассивных штатов, пассивность могут проявлять лишь отдельные граждане, представляющие политическое меньшинство, не способное повлиять на итог выборов в своём штате.Положительная сторона данной системы становится очевидной при сравнении с обратной ситуацией, существующей в России, при которой задействованный административный ресурс приводит к чрезмерно высокой явке в некоторых субъектах федерации, таким образом, мнение жителей этих субъектов становится важнее мнения жителей субъектов с низкой явкой.

Далее, в штатах выбираются прокуроры, судьи, чины полиции даже на местном уровне, что исключает идиотские уголовные дела и сумасшедшие приговоры как у нас. Типичный пример - Кейт Тимманс из сериала "Санта-Барбара" - да, он избирался населением, а не был спущен сверху.

Еще - местные частые референдумы и обширные полномочия местного самоуправления и штатов с финансовыми возможностями, чем даже не пахнет в РФ, где все деньги в москве и распределяются по абсурдным правилам. Тот же Индианаполис провел референдум о строительстве стадиона для спортивных команд штата, граждане одобрили и на время ввели налог с продаж дополнительный. Я уж не говорю про быстроту местной законодательной инициативы, а мы "соли для ванн" не могли запретить 2 года и они свободно продавались

Четкая прозрачная налоговая система - федеральные налоги, региональные и местные (человек понимает что и куда идет и может спросить), которые в чеке магазинном отражены, а подавляющее народонаселение считает что у нас налог 13%, хотя по факту налоговая нагрузка у нас на человека колеблется от 53 до 75% (если человек курит, пьет и много на авто ездит, владеет большим участком земли), он не в курсе, как его наша система обирает
SAV, 29 сентября 2020 19:57
Местное самоуправление, а когда-то были и КТОСы, окончательно похоронено. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 сентября 2020 20:12
Я не за Щербакова
Гость, 29 сентября 2020 20:14
Если вдруг "послов" покусают бродячие собаки, может тогда только что-то поменяется.
Гость, 29 сентября 2020 20:33
Не поняла! Почему Челябинск едет выбирать,а не Озерск.Мы ведь не едем на выборы в Челябинск.Мы все сошли с ума!
Гость, 29 сентября 2020 20:47
Гостю от19.39.По вашему народ сам дурак.Славно славно!
SAV, 29 сентября 2020 21:04
Гость, 29 сентября 2020 20:33
Не поняла! Почему Челябинск едет выбирать,а не Озерск.Мы ведь не едем на выборы в Челябинск.Мы все сошли с ума!
======================================
В этом есть разумное, тк не видим процветания обещанного и толп неких инвестаров у КПП. Предлагаю продавать разовые пропуска послам за 750 000 000 рублей, а фуфельные обещания пусть оставят себе. :D  :D  :D
Гость, 29 сентября 2020 21:16
опомнились, вы же большинство маяковцев выбрали, хотя ничего против не имею простых работяг, а где то уборщицы выборы выигрывают как технические кандидаты
Гость, 29 сентября 2020 21:33
Гость, 29 сентября 2020 22:05
SAV, 29 сентября 2020 19:51
------
Можно ещё спросить у Гость, 29 сентября 2020 19:02 - когда выборщики шли против выбора своего штата и когда там в последний раз шла гражданская война? ;)
Гость, 30 сентября 2020 06:48
Гость, 29 сентября 2020 17:29
Для начала назовите альтернативу Щербакову, интересно послушать.
---------------------------------------------------------
"У нас незаменимых людей нет" (И.Сталин)
Гость, 30 сентября 2020 10:02
Щербаков Е.Ю. принял город: работал КШП, УАТ. По итогам его правления: КШП - нет, УАТ - нет. Междугородних перевозок -нет. В Екатеринбург вообще не ходит автобус. Медицина в плачевном состоянии. Отдайте тогда нам наши налоги, мы будем сами платно лечиться и передвигаться. А то налоги платим, а за все приходится платить.
AVS, 30 сентября 2020 10:02
Вопрос для SAV: почему гражданин США не имеет возможности выбрать президента США ??? Ни один РЯДОВОЙ гражданин США НЕ выбирает президента США.
Гость, 30 сентября 2020 10:07
Щербаков Е.Ю. принял город: работал КШП, УАТ. По итогам его правления: КШП - нет, УАТ - нет. Междугородних перевозок -нет. В Екатеринбург вообще не ходит автобус. Медицина в плачевном состоянии. Отдайте тогда нам наши налоги, мы будем сами платно лечиться и передвигаться. А то налоги платим, а за все приходится платить.
Гость, 30 сентября 2020 11:39
Для начала назовите альтернативу Щербакову, интересно послушать.

Тётенька предлагала же здесь где-то. Хотя, лучший кандидат, конечно, Сбитнев Иван Михайлович.
Гость, 30 сентября 2020 12:12
Щербаков Е.Ю. принял город: работал КШП, УАТ. По итогам его правления: КШП - нет, УАТ - нет. Междугородних перевозок -нет. В Екатеринбург вообще не ходит автобус. Медицина в плачевном состоянии......дополню... В Озерске ликвидировали всю качественную продукцию как продовольственных так и промтоваров.Город перенасыщен  Пятерочками,Монетками,где качество продуктов на самом низком уровне. На низком качественном уровне и промтовары,их цены на порядок выше,чем в Челябинске или Кыштыме.      А что творится с медициной? Ее просто не стало для граждан 70-десяти лет  и выше. А ведь это категория тех  людей,кто стоял у истоков строительства города и комбината. Мы вспоминаем о них в дни Города,юбилея Маяка,говорим красивые слова благодарности на митингах,но забываем самое главное-их здоровье! Навести порядок в городской медицине - вот с этой главной задачей и должен справляться мэр города.
Гость, 30 сентября 2020 15:11
Хотя, лучший кандидат, конечно, Сбитнев Иван Михайлович.

Я вас умоляю! Сказочник! И совершенно ведомый человек, который никогда не искал: как сделать, а только: как написать отказ.
Dva lista Vatmana, 30 сентября 2020 15:50
SAV 29 сентября 2020 19:51:47 про американские счастье и демократию.

(1) Низкая явка избирателей в одних штатах и высокая явка в других не влияет на распределение голосов, поскольку количество выборщиков привязано к численности населения, а не к числу избирателей или их явке. Таким образом, общее мнение жителей штатов с низкой явкой будет полноценно учтено.
-----------------------
США. Выборы 2000 года.
Решающие голоса выборщиков для победы в президентских выборах Джордж Буш мл. набрал в штате Флорида, где губернатором был его брат.
Спор был в несколько сотен голосов избирателей. Но где-то приборы для голосования устарели, где-то часть избирателей забыли включить в списки.
В итоге суд приостановил пересчет голосов. Выборы выиграл старший брат губернатора штата.
-----------------------
Полноценно учли.


(2) Еще - местные частые референдумы и обширные полномочия местного самоуправления и штатов с финансовыми возможностями...
... Я уж не говорю про быстроту местной законодательной инициативы
------------------------
США. Новый Орлеан.
Наводнение 2005 года (Ураган Катрина). Затопило город.  
А просто часть дамб прогнили (десятки лет не ремонтировались).
Десятки тысяч жителей потеряли жильё и все имущество. И страховка не сработала.
И штат не заплатил, Суды по возмещениям всё идут.
-----------------------
Про быстроту.
Гость, 30 сентября 2020 16:25
БУДЕТ ПЕРЕИЗБРАН- это опечатка?! Или просто перед фактом поставили?
И это они называют ДЕМОКРАТИЕЙ
Гость, 30 сентября 2020 16:42
Гость, 30 сентября 2020 10:07
Щербаков Е.Ю. принял город: работал КШП, УАТ. По итогам его правления: КШП - нет, УАТ - нет.
--------------------------------------------------
:o  Озерска - нет? Мы все умрём?!
SAV, 30 сентября 2020 17:56
Dva lista Vatmana, 30 сентября 2020 15:50
=======================================
Я писал про это, не пропустили коммент, админ тут лютый ватник
Гость, 30 сентября 2020 19:10
SAV, 30 сентября 2020 17:56
Dva lista Vatmana, 30 сентября 2020 15:50
=======================================
Я писал про это, не пропустили коммент, админ тут лютый ватник

Всё подразделение ориентирующихся на США такое. И оно такое, что ваты не хватит. :)
Гость, 30 сентября 2020 19:11
Dva lista Vatmana, 30 сентября 2020 15:50
Ну, то есть в США выборная система несовершенна. Толи дело у нас! Правда, до Южной Кореи ещё тянуться и тянуться. Лукашенко в этом плане нас обогнал. Даведь?
Гость, 30 сентября 2020 19:13
Я вас умоляю!

Умолять, не умолять, но с ёлки не слезть. Поэтому корова на пальму взобралась :)
Dva lista Vatmana, 1 октября 2020 12:28
Гость 30 сентября 2020 19:11:35 для Dva lista Vatmana, 30 сентября 2020 15:50
Ну, то есть в США выборная система несовершенна. Толи дело у нас!
Правда, до Южной Кореи ещё тянуться и тянуться. Лукашенко в этом плане нас обогнал. Даведь?
-----------------------------
1. Да, приведенный пример был о несовершенстве выборной системы США.
2. Про "дело Толи" не совсем понятно - это Вы хвастаетесь? И кто такой Толя?
Гость, 1 октября 2020 20:57
"Для начала назовите альтернативу Щербакову..."
-----------------------------------------------------------------------------
Ну и назову !!! - ПУТИН !!! ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ !!! И в хоккей он круче играет, и дача в кооперативе "Озерки" у него получше, и машина "Волга" поприкольнее будет , и Михал Иваныч его просто боготворит , и Кириенка не обманывает ... :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений