Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Уходит целая эпоха

Общество, 13 августа 2020 12:26, источник: Собинформ

Совсем недавно мы поздравляли с юбилеем Нину Михайловну Лисенкову. С нежностью думали о том, что есть в Озерске человек - скромный, добрый, родной, внесший огромный вклад в становление детского театра.


e9-jvkop0DY.jpg


Служение искусству – было ее призванием и высшим предназначением. Никакой другой профессии для нее даже представить было невозможно.

Пять лет она служила актрисой русского драматического театра им. Крупской в городе Фрунзе. Работала в русском театре в городе Даугавпилс, Латвийской ССР, в Донецком областном театре в городе Жданове (Мариуполь), драматическом театре в Севастополе, русском театре им. Горького в Махачкале, а позже в Нальчике и Озерском театре драмы.

С 1975 по 1991 год была директором театра кукол "Золотой петушок". Руководила коллективом в самые важные годы строительства и освоения нового здания. Благодаря ее энергии и энтузиазму театр кукол благословил С.В. Образцов, в зрительном зале висит занавес, который шили в мастерских Большого театра, была создана труппа, куда вошли ведущие актеры России. Она заложила традиции, которые живут в театре до сих пор.

Нины Михайловны больше нет. Больно писать эти слова.

Кажется, что вместе с ней уходит целая эпоха...

Но есть ее дело, которому она служила со всей преданностью своей души. Оставить на земле добрый след удается далеко не каждому. Ее детище, любимая всеми территория детства - Озерский театр кукол "Золотой петушок" живет и здравствует, развивается на радость всем.

Ее дела золотыми буквами вписаны в летопись озерской культуры.

Прощание с Ниной Михайловной состоится в Храме Покрова Пресвятой Богородицы завтра, в пятницу в 13 часов.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Яковлева Раиса Степановна, 13 августа 2020 13:07
Глубочайшее соболезнование Ольге. Нас многое связавало. Работа. Дружба. Очень сожалею. Попрощаться не смогу. Меня нет в Озерске.
Благодарный озерчанин, 13 августа 2020 23:36
Помню. Очень приятная женщина, улыбчивая такая. Жаль, но мы в этом мире все гости. Соболезнование родным. Нина Михайловна  останется в нашей памяти светлым человеком.
Викториус, 15 августа 2020 00:04
Вечная и Светлая Память Светлой, Талантливо-Творческой и Душевно-Прекрасной Женщине-Личности!!
Она навсегда останется в наших сердцах и навечно влита в историю города и театра кукол!!
Гость, 15 августа 2020 01:41
Соболезнования родным...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

Погода в Озерске

9 июня 2023 - утро

13oC, Ветер Северо-западный 3 м/с, Ясно Без осадков

подробнее




Самые читаемые новости




Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

Охранники в магазин (в ночь)
Техник ТСО
Охранник на шлагбаум горбольницы

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю Ваши предложения по трудоустройству.
Водитель В, С
Любые предложения

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU