РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Правительство заплатит туристам, которые решат отдохнуть в России до конца года

Общество, 22 июля 2020 16:16, источник: 74.ru

Правительство выплатит туристам компенсацию за отдых в России. Те, кто до конца 2020 года решит отдохнуть в российских регионах, получат от 5 до 15 тысяч рублей. Об этом заявил Михаил Мишустин на последнем заседании Госдумы с отчетом за 2019 год

— Правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть именно в российских регионах. Их список уже составлен Ростуризмом. Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура, — подчеркнул премьер-министр. 

Михаил Мишустин сегодня выступает на последнем заседании Госдумы с отчетом за 2019 год. Помимо подведения итогов прошлого года, он рассказал обо всех мерах, которые были приняты для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, а также обозначил приоритетные направления деятельности. Одно из них — развитие туризма. 

Туристическая отрасль была признана одной из наиболее пострадавших от пандемии коронавирусной инфекции, туроператорам предоставили субсидии в размере около 3,5 миллиарда рублей.

Ранее доплачивать туристам за отдых, проведенный в России, правительству предложил Ростуризм. Инициатива предполагала кешбэк в размере 5 тысяч рублей за каждые потраченные 25 тысяч. Также для получения субсидии туристу нужно иметь карту «Мир» и провести на отдыхе не менее 5 дней.

По данным Ассоциации туроператоров России, акция может быть запущена уже в августе. По ее условиям, тур должен включать перевозку (на любом виде транспорта) и проживание в гостинице (в определенных регионах из перечня). Под условия подпадают также круизные маршруты по России с проживанием на корабле.

Под акцию с кешбэком попадут не любые туры по России, а лишь соответствующие определенным временным и географическим критериям. Субсидия предусмотрена для турпакетов продолжительностью не менее 5 дней и сроками поездки с 15 августа по 20 декабря 2020 года по 44 регионам РФ. 

В список попали Архангельская область, Астраханская область, Башкортостан, Бурятия, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Кабардино-Балкария, Калужская область, Камчатский край, Карелия, Кемеровская область, Костромская область, Красноярский край, Ленинградская область, Мордовия, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Пермский край, Приморский край, Псковская область, Ростовская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Татарстан, Тверская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртия, Ульяновская область, Хабаровский край, Хакасия, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область, Ярославская область.

В другую группу из 11 регионов, где субсидию будут предоставлять за покупку туров с 1 октября до 20 декабря (вне высокого летнего сезона), вошли Алтайский край и Республика Алтай, Калининградская область, Краснодарский край, Крым и Севастополь, Ленинградская область, Московская область, Ставропольский край, а также Москва и Санкт-Петербург.

Сроки поступления кешбэка в документе не оговариваются, указано лишь, что это будет «оперативный» возврат.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июля 2020 16:24
Весь год мечтал провести отпуск в Челябинской области. А о Ханты-Мансийском автономном округе и мечтать не смел. :D
Гость, 22 июля 2020 16:35
Ну всё нормально  . Я нынче отдыхаю все лето в своем саду . Куда мне проследовать в кассу ? :|
Гость, 22 июля 2020 16:40
Поражаюсь нашему правительству!!! В деревнях и селах газа нету, дорог нету, медицины нету. Да много чего нету. А они - гуляй, рванина!!!
Гость, 22 июля 2020 17:01
Это решение чем-то смахивает на оплату больничных работающим пенсионерам 65+ на период самоизоляции. Кто не работает, отдыхает, тот на халяву ест.
Гость, 22 июля 2020 17:07
Озерчане вообще могут сейчас куда-либо выехать на отдых? Или выезд ещё ограничен?
Гость, 22 июля 2020 17:44
Догонят и еще заплатят, потом еще и еще, пока ты сам уже не устанешь ;)  :D  :D  :D
Гость, 22 июля 2020 18:35
Озерчане уже все по разу в Сочи отдохнули, а вы спрашиваете только
Гость, 22 июля 2020 19:56
Гость, 22 Июля 2020 17:01 Вы уже все темы загадили своими жалобами на 65+.Здесь то это причём? :D
Катти Сарк, 22 июля 2020 21:18
Поражаюсь нашему правительству!!! В деревнях и селах газа нету, дорог нету, медицины нету. Да много чего нету. А они - гуляй, рванина!!!
========================
вот именно!!! пир во время чумы
Гость, 22 июля 2020 21:24
детям от 16 до 18 значит не положено, они уже работать могут.... а людям, которые могут себе позволить отдых  значит надо помочь.... как так.... абсурд же... издевательство
Гость, 22 июля 2020 21:49
Сами себя унижаете такими комментариями, которые говорят о том, что вы читать не научились.
Поражаюсь насколько люди недалекие
Гость, 22 июля 2020 22:24
Очередная брехня и бредятина
Гость, 22 июля 2020 22:30
Туристам или туристу? А если семьей с ребенком, то каждому?
Гость, 22 июля 2020 22:51
Гость, 22 Июля 2020 21:24
детям от 16 до 18 значит не положено, они уже работать могут.... а людям, которые могут себе позволить отдых  значит надо помочь.... как так.... абсурд же... издевательство
----------
Оформляйте их самозанятыми и пусть идут работать - президент разрешил.
Гость, 23 июля 2020 08:28
Все равно НЕТ! Полечу в Турцию! :evil:
Пиарщик, 23 июля 2020 09:30
Всё это так напоминает знаменитое "обращение Президента России ко всем русскоязычным россиянам" в знаменитой комедии "Ширли-мырли" : "... Дорогие россияне ! Я всегда вам говорил, что спасти Россию может только чудо ! И оно произошло !!! Если правительство, примет решение о продаже алмаза, то это не только снимет все проблемы внешнего долга России, но и даст ВСЕМ россиянам отдыхать БЕСПЛАТНО, 3 ГОДА, на Канарских островах !!! Переговоры правительства, уже, кстати ведутся !!! ...."
Гость, 23 июля 2020 10:30
Жду Турцию. сами пусть на Чукотке отдыхают. :D
Гость, 23 июля 2020 10:38
А говорят, что денег нет...
Гость, 23 июля 2020 10:49
Гость, 22 Июля 2020 16:35
Ну всё нормально  . Я нынче отдыхаю все лето в своем саду . Куда мне проследовать в кассу ?

По месту жительства, в кассу вашего садового товарищества.
Гость, 23 июля 2020 10:52
Сделано видимо это для того, чтобы Россияне не выезжали заграницу. Замониловка такая. Ведь с 1 августа Россия границу открывает, вот и не знают как заманить, чтоб оставались в России
Гость, 23 июля 2020 10:58
Работающие пенсионеры старше 65 полгода на больничном. поездку в отпуск частично компенсируют.У нас в правительстве одни не умные люди. Нет слов чтобы даже комментарий написать
Гость, 23 июля 2020 12:07
Гостю 10:30. Турции привет передавайте! Они очень нуждаются в ваших денежках.
Гость, 23 июля 2020 13:11
сдается мне, что и цена тура несколько повысится
Гость, 23 июля 2020 13:58
Вас уже 30 лет кормят обещаниями, которые никто и никогда не собирался выполнять, а вы всё верите...  ;)  :D  :D  :D  8-)
Гость, 23 июля 2020 14:01
А-ХА-ХА-ХА-ХА :!:  :!:  :!: НИКТО ВАМ НИЧЁ НЕ ВЫПЛАТИТ :!:  :!:  :!:
МАКАРОНЫ С УШЕЙ СНИМИТЕ :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 23 июля 2020 14:19
В России предложили сделать выплаты детям в размере 10 тысяч рублей ежемесячными и продлить их до 18 лет. С такой инициативой выступила партия «Справедливая Россия» во главе с депутатом Сергеем Мироновым.
Гость, 23 июля 2020 14:25
Гость, 22 Июля 2020 17:01
Это решение чем-то смахивает на оплату больничных работающим пенсионерам 65+ на период самоизоляции. Кто не работает, отдыхает, тот на халяву ест.

Успокойся, милок. Свои гроши считай. Интересно, как ты запоёшь, когда тебе самому 65+ будет (если повезёт, конечно).
Гость, 23 июля 2020 16:08
Думаю, эти суммы уже включены в стоимость путёвок. Отдыхайте, господа!
Гость, 23 июля 2020 16:11
Мы живём в самой богатой стране :!: А народ бедствует :!: Как такое возможно :?: Те, кто захватил и удерживает власть, решили кинуть копеечку, чтобы потом орать во всё горло, что мы, мол, поддерживаем народ финансово :!: А это лишь миллиардная часть того, что они нам должны отдать :!:  :!:  :!:  :!:
красавица, 23 июля 2020 17:01
И смех, и грех!!!
Гость, 23 июля 2020 17:04
Гостю 16:11
Кто вам что должен отдать? Работайте, зарабатывайте и тратьте, как хотите. Так во всем мире живут. Деньги зарабатывают, а не ждут, когда их кто-то отдать за просто так должен.
Думаете, придут другие к власти, из числа либералов, так вам манна небесная сразу на голову свалится? Ага, дожидайтесь. И цены, и зарплаты-пенсии такие же будут, только об Россию еще раз ноги вытрут, как в 90-е. Только и всего.
Гость, 24 июля 2020 08:37
Гостю 10:30. Турции привет передавайте! Они очень нуждаются в ваших денежках.

В Турции мне и моим детям за мои денежки предоставят замечательный отдых. А на нашем побережье обдерут посильнее. Да и вообще каждый решает сам кому платить...
asura, 27 июля 2020 07:17
Вам же по целому гектару соток за полярным кругом президентоцарь-благодетель   предложил выделить-ягель там выращивать,а вам всё мало? ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений