РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Путин поручил повысить ожидаемую продолжительность жизни до 78 лет

Общество, 21 июля 2020 15:39, источник: lenta.ru

Ожидаемая продолжительность жизни россиян к 2030 году должна составить 78 лет. Об этом говорится в указе президента России Владимира Путина, опубликованном на сайте Кремля во вторник, 21 июля.

Кроме того, согласно тексту документа, в рамках национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» планируется достичь устойчивого роста численности населения страны, снизить уровень бедности в два раза по сравнению с 2017 годом, а также до 70 процентов увеличить долю граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом.

Ранее сообщалось, что в 2019 году ожидаемая продолжительность жизни россиян составила 73,4 года, достигнув исторического максимума. В Минздраве тогда связали рост этого показателя со значительным снижением смертности трудоспособного населения (мужчин в возрасте от 16 до 59 лет и женщин в возрасте от 16 до 54 лет). По данным ведомства, в 2019 году смертность среди трудоспособных женщин снизилась на 2,1 процента, среди мужчин — на 3,5 процента.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Владимир, 21 июля 2020 15:43
Если должна, значит будет.
Гость, 21 июля 2020 15:52
в 2019 году ожидаемая продолжительность жизни россиян составила 73,4 года
----------------------------------------------------------------------------------------
2019 год вроде кончился, почему "ожидаемая" а не "фактическая" ?
Не совпали ? :cry:
Гость, 21 июля 2020 15:53
Всё это легко достичь гораздо раньше, нужно только чтобы статистика знала когда и какие цифры подтвердить... 8-)
Долгожитель, 21 июля 2020 15:58
Пока у нас есть Росстат, нам любые задачи по плечу! Завтра поручит Президент увеличить продолжительность жизни до 146 лет - будет выполнено!
Гость, 21 июля 2020 16:06
Значит в 2030 году мужчины будут уходить на пенсию в 70, а женщины в 65 лет. Ну а что касаемо продолжительности жизни, так она останется такой же как и сейчас. Если даже не уменьшится.
Гость, 21 июля 2020 16:09
А я верю Владимиру Владимировичу!!!
Гость, 21 июля 2020 16:14
Продолжительность жизни теперь будут натягивать за счёт малых народов и мигрантов, вроде разрешили им в@езд. Скоро у нас будет, как во Франции, где марокканцев, алжирцев и тунисцев больше, чем на родной земле.
А вот как они собираются достичь 70% регулярно занимающихся ФиС - загадка! Надо просто вдуматься в такие цифры!!  Опять пойдёт "липа"...
Гость, 21 июля 2020 16:29
Это мы теперь на пенсию будем уже в 78  годков уходить?
пенсионер, 21 июля 2020 16:33
Минздрав увеличит срок жизни человека, с помощью клизмы?
Гость, 21 июля 2020 16:38
Гость, 21 Июля 2020 15:52
"ожидаемая продолжительность жизни" значит, что "ребенок, рожденный в 2019 году ожидаемо должен прожить до 73,4 лет". Как это считают в России, лучше не знать...
Гость, 21 июля 2020 16:46
Долгожитель, 21 Июля 2020 15:58
Пока у нас есть Росстат, нам любые задачи по плечу! Завтра поручит Президент увеличить продолжительность жизни до 146 лет - будет выполнено!
-----------------------------------
а не выполнят,так всегда можно отнестись с пониманием .я просто в шоке.поднять пенсионный возраст и потом думать как увеличить продолжительность жизни.почему не наоборот то?)) сказочные
Гость, 21 июля 2020 17:00
В каком месте смеяться? :D ... А если без шуток, то видать ждет россиян очередное повышение возраста выхода на пенсию))) :evil:
Гость, 21 июля 2020 17:02
Вы че все не верите-то... :D
Гость, 21 июля 2020 17:09
Ожидание 😁 - Реальность 🤦‍♀️
Гость 50 лет, 21 июля 2020 17:20
Так точно господин президент!! Вот только дотяну до пенсии 65 лет, а там буду копить на безбедную старость до 75 лет.
саня, 21 июля 2020 17:22
:D  :D  :D  :D
Гость, 21 июля 2020 17:27
Гость, 21 Июля 2020 17:02
Вы че все не верите-то...
----------------------------------------
Да как не верим-то? Верим! В русалок, в домовых, в увеличение продолжительности жизни. Да чё там, мы даже в Конституцию верим! :D
Гость, 21 июля 2020 17:34
А кем нужно работать чтобы прожить хотя бы до 70 лет. Бизнесменом, руководителем или безработным.
Гость, 21 июля 2020 17:39
Вот молодец :!: Человек-ружьо :!: Сказал - как выстрелил :!:  8-)
Гость, 21 июля 2020 17:43
От медицины скоро одни только морги останутся. За счет чего дольше жить то будем???
Гость, 21 июля 2020 17:50
Вот они - чудодейственные поправки, надо только ещё более оптимизировать медицину (лечить только ковид - остальные болезни запретить законом), а поскольку от повышения пенс. возраста аффекта мало, то его надо поднять лет до 70-75, детей в самозанятые с 16-ти лет, обучение через дистант, экзамены не надо - выдать справки. Ни чё не забыл??? :D

Да и чё так мало - надо стремиться к 85-ти.
Гость, 21 июля 2020 17:51
Вот оказывается не зря я выбирал поправки - как жизнь то налаживается!
Гость, 21 июля 2020 17:54
Гость, 21 Июля 2020 16:09
А я верю Владимиру Владимировичу!!!
-----------------
Нет, это я первый сказал и верую я ему ещё больше Вашего. Вот так!
Гость, 21 июля 2020 17:59
В нас что ни год, увы старик, увы,
Темнее и тесней ума палата,
И волосы уходят с головы,
Как крысы с обречённого фрегата.

                             Игорь Губерман.
Гость, 21 июля 2020 18:19
Повод поднять пенсионный возраст.
Гость, 21 июля 2020 18:19
Я так понимаю: до 2030года, когда мне должно 78 исполниться, все мои неизлечимые хронические заболевания ВВП тоже обнуляет, может потом ещё лет на шесть продлит... :o
Гость, 21 июля 2020 18:32
думаю так и будет, ведь достигли же средней зарплаты в 47 т.р., да и Теслер сказал, что мы по зарплате Ебург догоним
Гость, 21 июля 2020 18:47
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

Автор: Н. А. Некрасов
Ворчун, 21 июля 2020 18:54
Назначить Голикову возраст россиян считать, всего и делов-то!
Гость, 21 июля 2020 19:03
Сила тайги...
Сила реки...
Сила гор...

Сила духа и сила воли.

Покупайте гантели только в специализированных магазинах!
Гость, 21 июля 2020 19:12
Я так понимаю: до 2030года, когда мне должно 78 исполниться, все мои неизлечимые хронические заболевания ВВП тоже обнуляет, может потом ещё лет на шесть продлит... :o
-----------------------------
да,только в библию поправки внесут
Гостьв, 21 июля 2020 19:23
вношу поправочку-один год за два
Гость, 21 июля 2020 19:24
противно подобное читать 65+13=78. 13 это положенный срок дожития средний на пенсии.нарушая права граждан,задрали срок выхода на пенсию.а теперь какая то мышиная возня
Гость, 21 июля 2020 19:36
Объясните, пожалуйста, как подсчитывают продолжительность жизни?  Ни Гугл, ни Яндекс в этом вопросе не помогли.
Гость, 21 июля 2020 19:55
Продолжительность жизни зависит в том числе и от доходов человека: как он может питаться, лечится, отдыхать на море, условия проживания, обеспеченность семьи, детей, внуков и тп. Если люди вынуждены выживать на свои копейки, то это совсем другая история. Надеюсь, подсчёт будет не как с короновирусом...
Гость, 21 июля 2020 19:57
Гость, 21 Июля 2020 17:54
Гость, 21 Июля 2020 16:09
А я верю Владимиру Владимировичу!!!
-----------------
Нет, это я первый сказал и верую я ему ещё больше Вашего. Вот так
------------------------------------------
А я ещё больше вашего Ку!
Ворчун, 21 июля 2020 19:58
Назначить Голикову возраст россиян считать, всего и делов-то!
Гость, 21 июля 2020 19:59
С нашими пенсиями - невыполнимая задача. А пенсии в два раза Путин не планирует увеличить?
Гость, 21 июля 2020 20:01
Гость, 21 Июля 2020 19:36
Объясните, пожалуйста, как подсчитывают продолжительность жизни?  Ни Гугл, ни Яндекс в этом вопросе не помогли.
---------------------------
Да кто вам сказал, что она подсчитывается? Она назначается. Вот сказал президент:"Всем жить до 78!" и всё, будь любезен. А тех, кто нарушит, будут штрафовать.
Гость, 21 июля 2020 20:03
Гость, 21 Июля 2020 17:34
А кем нужно работать чтобы прожить хотя бы до 70 лет. Бизнесменом, руководителем или безработным.
--------------------------------------
Нужно овец пасти высоко в горах. Кушать шашлык, сыр и пресные лепёшки, пить родниковую воду и хорошее вино и не думать про вирусы, выборы и прочую ерунду.
ЧОНКИН, 21 июля 2020 20:04
Если повысишь показатели  надоев  , может быть и посадят...  Если не повысишь , точно посадят...
Гость, 21 июля 2020 20:05
Гость, 21 Июля 2020 19:36
Объясните, пожалуйста, как подсчитывают продолжительность жизни?  Ни Гугл, ни Яндекс в этом вопросе не помогли.
=================
Это военная тайна и Вам её знать не положено!
Гость, 21 июля 2020 20:10
Гость, 21 Июля 2020 18:19
Повод поднять пенсионный возраст.
---------------
Всенепременно, помните как до этого депутатов граждане аж молили, чтоб хоть на пять лет повысили пенс. возраст, вот видимо опять молящиеся на подходе.

Правильно вот я одобрил поправки, только сейчас замечаю как поступил дальновидно.

Надо поднимать возраст выхода на пенсию, НАДО, хотя бы ещё на 5 годков.
Пиарщик, 21 июля 2020 20:50
Здесь, родные мои, уместен просмотр прекрасного, советского фильма " Сказка о потерянном времени" ;)
Гость, 21 июля 2020 21:38
Бред,приказал повысить-а это  :o
Гость, 21 июля 2020 21:51
Гость, 21 Июля 2020 20:10

----------------------------------
да и и что за рабочий стаж в 42года ? предлагаю округлить до 50.ну НАДО! да и взносы смешные в ПФ. не разгуляешся на такую пенсию после 70ти.предлагаю отчислять 50%.Думаю депутаты от ЕР поддержат мою инициативу.
Гость, 21 июля 2020 22:48
Гость, 21 Июля 2020 21:51
да и и что за рабочий стаж в 42года ? предлагаю округлить до 50.ну НАДО! да и взносы смешные в ПФ. не разгуляешся на такую пенсию после 70ти.предлагаю отчислять 50%.Думаю депутаты от ЕР поддержат мою инициативу.
+++
А что, хорошее предложение, надо написать будет мне от жителей города депутатам, например, терешковой.
Гость, 21 июля 2020 23:15
Вот именно поэтому я всегда голосую за Путина и Единую Россию, молодцы, так держать!
Гость, 22 июля 2020 09:30
Это же бред, как можно приказать долго жить?
Гость долгожитель, 22 июля 2020 09:40
Вот когда то в молодости мы и не думали дожить до пятидесяти. И так и случилось. Некоторые не дожили, а я дожил до семидесяти.Но не за счет нашего бесплатного здравоохранения, а за счет платного. Конечно самому хочется пожить по человечески - Помните "Холодное лето - 53-го"?  Но у нас в городе медицины нет! И в комбинатовской и в городской поликлиниках врачи без сердца. Наверное нет не только необходимых лекарств,но и врачей!
Владимир Иванович, 22 июля 2020 10:49
В 2021 году выборы в Государственную Думу. Пробивать каждого кандидата в депутаты Законодательного собрания, на предмет мерзкой пенсионной реформы 2019 года.
Гость толстопузый, 22 июля 2020 11:03
У В.В.П. с чувством юмора всегда было хорошо.А у народа плохо.Он пошутил,а вы...Прям как то огорчительно за вас.
Гость, 22 июля 2020 12:40
До чего же наука дошла! Достаточно указа Президента, чтобы продолжительность жизни поднять.
Пиарщик, 22 июля 2020 13:31
Вспомним классику из советского кино : "..... Как ! Барин умер !!?? - Дэээ, намедни, знаете-ли, грибков откушали-с, и-и-иии - ПРИКАЗАЛИ ДОЛГО ЖИТЬ ! :o ..."
Какая Прэээлесть, 22 июля 2020 15:45
Под чутким руководством наука берет новые рубежи! Повышение продолжительности по указу !!!  :o  И хотя времени на раскачку нет, но есть еще куда расти - в следующий раз подобные явления должны происходить (как в добрые советские времена) к значимым датам. Например -  к 1 сентября - на 1 год плюс, к 8 марта на 2 года плюс ну и так далее : ))
Пиарщик, 22 июля 2020 16:41
" А кем нужно работать, чтобы прожить хотя бы до 70 лет ?...."
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А что нам на это говорят классики ? - "..... Я Фунт ! Мне 90 лет !! Вы видите на мне эти пасхальные брюки ? Раньше я надевал их только на Пасху, а теперь ношу каждый день ! Я Фунт, и моя профессия - сидеть за других !...."
asura, 22 июля 2020 19:56
Да чё уж мелочится- всем до 120  лет пенсию  отменить и приказать  долго жить! ;)
сеня назарет, 22 июля 2020 20:58
Вадик Мокряк Жив ещЁ?????
Отзовмись !!!!
Театр 80-е годы Дайй знать пршу
Гость, 22 июля 2020 22:41
Х/ф "В бой идут одни старики". Все помнят реплику:" Ребята будем  жить!".
Гость, 23 июля 2020 09:44
совет любопутам: почитайте программы, стретигии президента на прошлые годы. И что по факту выполнено. всё это трёп для лохтората, он это хавает ежегодно
Гость, 23 июля 2020 17:19
Наукой доказано: смех продлевает жизнь. Вот президент и трудится над продлением жизни россиян.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений