РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ему уже нельзя помочь

Общество, 8 ноября 2019 09:41, источник: Читатель

Нравится мне смотреть фильмы и сериалы про медиков. Сейчас вот про «Скорую помощь» с Гошей Куценко показывают.

Как врачи стараются, любо-дорого! Вот, например, серия, где к мальчику приехали по вызову. Он лежит на полу, родители рядом, доктора суетятся, а сердце ребёнка никак не запускается. Массаж, разряд током, что в таких случаях делают, ничего не помогает. Тут один из врачей перестает парнишку реанимировать, поздно, говорит, нет смысла. Расстроенный отец набрасывается с кулаками на доктора.

Пока продолжается потасовка, Куценко вкалывает в сердце ребенка адреналин, и тот открывает глаза! Надо ли говорить, как счастливы родители, да и сама врачебная бригада? И зрители счастливы, лично я, по крайней мере, всегда искренне радуюсь. Если же пациент умирает, то, как доктора переживают, корят себя, мучаются, по сюжету ночами не спят.

Моего отца не стало несколько лет назад. Он долго болел, больше года был прикован к кровати. Кто ухаживал за такими лежачими больными, знает, как это тяжело. И морально, и физически. Но ради своего близкого люди все терпят. Я тоже очень старалась, как могла. Терапевт участковый приходил, я скрупулезно выполняла все назначения.

Настал момент, когда у отца сильно повысилась температура, никакие уколы не помогали. Пришлось вызывать скорую. Я слезно упросила врачей отвезти папу в больницу. Там могли и капельницы поставить с более серьезными препаратами, и анализы взять.

В больнице температуру сбили, но через несколько дней отца не стало. Когда позвонили из больницы, я поверить не могла, ведь до последнего верила, что можно как-то помочь, поднять его на ноги. Потом я все копалась в себе, анализировала, что если бы я сделала не вот так, а по-другому, то можно было спасти папу. В общем, горе, бессилие, долго не могла принять ситуацию и отпустить.

Естественно, что только об этом и говорила со знакомыми, хотелось сочувствия, понимания. Как-то раз изливала душу однокласснице, она тоже медик. И та искренне не понимала, почему родственники надеются на что-то, когда уже явно видно, что все, человек умирает. «Уже труп лежит, а жена все требует уколов, просит лекарства поменять. Спрашивается зачем, если это бесполезно?» – недоумевал человек с медицинским образованием, рассказывая об очередной трагедии на работе в стационаре.

Меня эта фраза просто убила, зачем, почему. Поэтому я спросила свою знакомую, а сама-то она будет спокойно сидеть и ждать, пока ее родственник будет умирать на больничной койке, раз он уже почти труп? Ее ответ меня добил, а смысл заключался в следующем, что естественно, сидеть на месте никто не собирается, да и медики своих в беде не бросают.

Вот так. Никого не обвиняю в смерти папы, считаю, что врачи больше ничем ему действительно не могли помочь. Мне просто интересно, кто придумывает киношные сценарии, если в жизни обычно всё по-другому?

Хотя фильмы про работу врачей все равно смотрю с удовольствием. Пусть хоть на экране люди в белых халатах до последнего не теряют надежды, борются за жизнь человека, и неважно, «свой» он или чужой. Честно, от таких сказок становится легче на душе. На том и стоим.

Татьяна Алексеевна





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2019 09:53
На то и кино, чтобы был хэппи энд...
Гость, 8 ноября 2019 09:59
Фильмы-то художественные. Даже не "на основе реальных событий". Жувачка.
Гость, 8 ноября 2019 10:06
Вспомните, сколько хороших врачей у нас в городе умерли за последние годы, чуть перешагнув 50-летний возраст. Вот и выгорание. Никто им не смог помочь, в том числе и коллеги. Все мы смертны-и у каждого свой час.
Гость, 8 ноября 2019 10:17
«Уже труп лежит, а жена все требует уколов, просит лекарства поменять. Спрашивается зачем, если это бесполезно?»
-------------------------------------------------
Надежда умирает последней.
Врачи очень своеобразные люди.
Гость, 8 ноября 2019 10:25
А если подумать, каково больному, который знает, что не встанет, будет прикован эти манипуляции с лекарствами, с капельницами. Я бы себе этого не пожелала.Зачем цепляться за жизнь, если.......
Гость, 8 ноября 2019 10:26
Сделайте нормальную зарплату врачам, сразу сострадание появится!
Гость, 8 ноября 2019 10:28
А если подумать, каково больному, который знает, что не встанет, будет прикован эти манипуляции с лекарствами, с капельницами. Я бы себе этого не пожелала.Зачем цепляться за жизнь, если.......

Это вы так сейчас думаете, что не цепляться за жизнь легко. Жить хочется всегда, а когда болеешь - особенно!
Гость пенсионер с комбината, 8 ноября 2019 10:36
Пора обратно в СССР!!!
Гость, 8 ноября 2019 10:48
Гость пенсионер с комбината, 8 Ноября 2019 10:36
Пора обратно в СССР!!!

Поздно, престиж профессии потерян, и за копейки никто работать не будет, идейных нет!
Гость, 8 ноября 2019 10:51
Всем известно, если Вы ложитесь в больницу, то готовьте ГРОБ.  У нас нет врачей, есть люди которые плевали на больных. И ЭТО ФАКТ
Гость, 8 ноября 2019 10:57
Гость, 8 Ноября 2019 10:51
Что ж вы так всех под одну гребенку? Запустите болезнь, а потом на врачей киваете, что не помогли! Ранняя диагностика нужна, а не затягивать, когда уже поздно что-то изменить
Гость, 8 ноября 2019 10:58
А при чем здесь зарплата и сострадание? С любым работником заключается договор, в котором указан твой оклад, также есть должностная инструкция. Так вот , если ты подписал этот договор, будь добр выполнять свою работу. А если тебе недостаточно платят, значит надо уволиться и найти более достойную зарплату. На пациентах это никак отражаться не должно.
Гость, 8 ноября 2019 11:00
"Сделайте нормальную зарплату врачам, сразу сострадание появится!"                                                   а по моему сострадание купить невозможно за деньги.оно либо есть либо нет.Поэтому людям,которые считают,что человечность доктора зависит только от зарплаты в медицине работать не стоит.
Гость, 8 ноября 2019 11:08
Чтобы получить профессию врача, надо долго учиться, а потом такая зарплата, на хлеб не хватает
Гость, 8 ноября 2019 11:17
>Это вы так сейчас думаете, что не цепляться за жизнь легко. Жить хочется всегда, а когда болеешь - >особенно!
Неправда.Умирать легко, когда болеешь (не ОРЗ...) жить совсем не хочется.
>  У нас нет врачей, есть люди которые плевали на больных. И ЭТО ФАКТ
Неправда - ФАКТ:врачи будут бороться за жизнь больного до конца и сделают все что в их силах.
Гость, 8 ноября 2019 11:23
так не учитесь на врача, раз зарплата маленькая. Идите в военные, ядерщики,  многие завистливые  жители нашего города считают , что там никто ничего не делает, только деньги гребут. Так считают те, кто армии не нюхал и в принципе работать не любит.
Гость, 8 ноября 2019 11:24
рачи очень своеобразные люди.
**********************************************
Да-да, именно так: полностью с Вами согласна!
Гость, 8 ноября 2019 11:25
Это только в американских сериалах, моментально подбегают к каталке, делают какие-то манипуляции, пациент приходит в себя. Это у них :(  Нам кажется , если человек лежит в больнице, значит он в безопасности, под постоянным присмотром медиков, которые в любую секунду придут на помощь. Как бы не так. Не факт, что спасут. А может и не будут даже пытаться, особенно когда уже старичок.
Гость, 8 ноября 2019 11:31
В нашей ЦМСЧ как в хорошем дурдоме- кто первый халат одел,тот и доктор..Убедился ,к сожалению, на своем опыте.Через знакомых попал в ЧОКБ, там спасли...
Гость, 8 ноября 2019 11:31
Нашего дедушку отправили домой под предлогом, что персонала не хватает памперсы ему менять... Это сострадание или как?
Гость, 8 ноября 2019 11:36
Надо же, есть люди, которые смотрят массовые отечественные сериалы ни о чём, но со страстями, с воровством детей чужих и своих, кровью на весь экран, с насилием над женщинами и детьми? Дать с размаху по лицу женщине или пнуть - это в каждом фильме. Одних анонсов хватает, чтоб ЭТО не смотреть. Про докторов тоже низкопробные сериалы, особенно про Рихтера запустили. Что у Куценко, что у Серебрякова такие отталкивающие р..лица, что не дай бог во сне увидеть. А некоторые тётеньки экзальтированно визжат от этих кин. Поразительно!
А по существу темы, тоже лично слышала от врачей реанимации убийственные слова, что вы ничем не поможете. А отец до последней минуты оставался в разуме, всё понимал. Вот в чём беда. А родных рядом нет, в реанимацию не пускают. Спасибо, что теперь будут пускать к умирающим. Особенно это ценно, когда человек всё понимает и ждёт родных ежеминутно, глядя тоскующими глазами на дверь. Сколько таких умерло в одиночестве со своими горькими думами и страхами. Потому что жить хочется в любом возрасте, если ты любил жизнь, у тебя любимая семья, дети, внуки. А ты остался один на один с уходом в иной мир :cry: Да и нам тяжелы эти воспоминания, со слезами и с тяжёлыми сердцами, что не простились достойно. Сколько бы лет ни прошло, а всё свежо, как вчера :cry:
Гость, 8 ноября 2019 11:56
Надо же, есть люди, которые смотрят массовые отечественные сериалы ни о чём, но со страстями, с воровством детей чужих и своих, кровью на весь экран, с насилием над женщинами и детьми? Дать с размаху по лицу женщине или пнуть - это в каждом фильме. Одних анонсов хватает, чтоб ЭТО не смотреть. Про докторов тоже низкопробные сериалы, особенно про Рихтера запустили. Что у Куценко, что у Серебрякова такие отталкивающие р..лица, что не дай бог во сне увидеть. А некоторые тётеньки экзальтированно визжат от этих кин. Поразительно!

Не нравятся вам "эти кины" - не смотрите.Зачем осуждать? О вкусах не спорят! И неважно, дяденька ты или тетенька
Гость, 8 ноября 2019 12:08
"Чтобы получить профессию врача, надо долго учиться, а потом такая зарплата, на хлеб не хватает"                                                                                                                                                            Во первых не верю ,что на хлеб не хватает.Во-вторых надо о зарплате думать когда учится поступаешь.Ни разу не видела и не слышала,чтобы в мед.вуз палками народ загоняли.Зачем поступаете ,если вам там все не так.Кстати у ваших пациентов,на чьи налоги собственно и существует медицина зар.плата не больше вашей.
Гость, 8 ноября 2019 12:11
Свекровь лежала в больнице, не ела, не пила, к ней никто не подходил. Мы с мужем бегали, врачей тормошили, чтобы они подошли, посмотрели, помогли. Одни одговорки, что они делают что нужно. Так и умерла, муж весь поседел
Гость, 8 ноября 2019 12:23
Гость, 8 Ноября 2019 11:31
Нашего дедушку отправили домой под предлогом, что персонала не хватает памперсы ему менять... Это сострадание или как?
________________________
По скольку санитарок перевели в уборщицы, они не имеют права трогать больных и медсестры не обязаны менять памперсы и перестилать постели, но иногда, получается так, что приходится это делать и тем и другим. За это, в больницах, где нормальное, адекватное руководство, медсестрам, как и уборщицам (бывшим санитаркам), стараются доплачивать. В других странах (многие ведь любят кивать на то, как у "них") за это отвечает нянечка, услуги которой отдельно оплачивают родственники больного.
А теперь несколько вопросов к вам: у вас есть сострадание к своему дедушке или вам только наследство нужно? Если бы вы навещали дедушку, которому нужен дополнительный, можно сказать - особый уход и ухаживали бы за ним ежедневно, его бы выписали? Его выписали больным? Просто я не помню чтобы в нашей КБ (если речь о ней) есть отделение геронтологии.
Гость, 8 ноября 2019 12:26
Гость, 8 Ноября 2019 10:57
Ранняя диагностика нужна, а не затягивать, когда уже поздно что-то изменить
хххххххххххххххххх
Ранняя диагностика, говорите? Я 4 года жаловалась на дикие головные боли - и терапевт, и невропатолог: "ничего не нахожу", типа, "придуряетесь, дамочка, больничный выпрашиваете". Неладное только окулист заподозрил, когда пришла очки подобрать, посоветовал скоренько пройти томографию - оказалась опухоль, к счастью - доброкачественная. Прооперировали, обошлось... А казалось бы, какое дело окулисту до моей головы?! Равнодушие может убить.
Гость, 8 ноября 2019 12:32
Гость, 8 Ноября 2019 11:56
Конечно о вкусах не спорят. Но кто любит кино с мордобитием детей и женщин, к ним много вопросов. Смотрите на здоровье. Потом не удивляйтесь, что в эти "игры" играют дети в детских садиках и школах.
Гость, 8 ноября 2019 12:34
Рождение - случайность, а смерть - закономерность. Аксиома.
Гость, 8 ноября 2019 12:49
теперь несколько вопросов к вам: у вас есть сострадание к своему дедушке или вам только наследство нужно? Если бы вы навещали дедушку, которому нужен дополнительный, можно сказать - особый уход и ухаживали бы за ним ежедневно, его бы выписали? Его выписали больным? Просто я не помню чтобы в нашей КБ (если речь о ней) есть отделение геронтологии.

Дедушку навещали, каждый день, таскались в кардиологию без лифта на 7 этаж. Но мы все работали и приходили вечером. Даже предлагали платить санитаркам, понимая, что находиться каждую минуту с дедушкой не можем. Денег не взяли, но выписали с претензиями, что мы родственника бросили. Вы так рьяно защищаете врачей, не зная всех деталей.
Антон, 8 ноября 2019 12:49
Мне бы очень хотелось что бы комментарии к этой статье и саму статью прочитало руководство нашей больницы. ... Раньше все хотели лечиться только у нас... Лет 20-15 назад. Помню, как меня проили коллеги из Челябинска помочь устроить их в нашу больницу или хотя бы организовать консультацию врачей. Верили. Сейчас же... Первым шоком для меня было, когда моя знакомая решила рожать в Кыштыме. Не в городе в котором родилась и живет, а в Кыштыме, который некоторое время назад считался нами глухой провинцией... Второй раз пришлось столкнуться в ЦМСЧ когда заболела бабушка. Увезли с воспалением легких. Была в сознании, разговаривала, шутила, ела... все было хорошо. Спустя неделю после уколов и таблеток перестала вставать с кровати, все стало идти к печальному событию. Выписали домой, привезли на носилках, так как не ходила и не узнавала родственников... Врач сказал- пневмонию мы победили, она ей уже не больна, а остальное- уже не наша компетенция, старость.... Жутко, противно, обидно... А в 2006 заболел отец моего друга. Попал якобы с туберкулезом. Пришел к нему, поговорил с ним, с врачами. Жизнерадостный врач мужчина заверил, что все хорошо, дополнительно из лекарств ничего не надо, обеспечение хорошее, и больной скоро поправиться... А больному с каждым днем становилось все хуже. Приехала дочь и увезла отца в Москву. Вот там он и встал на ноги. и прожил еще 14 лет.  Уберите статистику из своих отчетов, она искажена, она ложна, она не соответствует действительности. То, что врачи зарабатывают гроши-верно, однако посмотрите, у нас за прием одного больного по ОМС платят очень хорошие суммы. Бюджетные федеральные деньги... Только вот врач от них получит в лучшем случае процентов двадцать, а все остальные идут на оплату административного персонала.  ... Повернитесь лицом к здравоохранению.
Гость, 8 ноября 2019 13:16
12:26 окулисту прямое дело до вашей головы и направить к нему вас должен был невролог в обязательном порядке. Наверно, она этого не сделала, потому что ей мало  платят или может быть равнодушие?
Гость, 8 ноября 2019 13:31
Антон, 8 Ноября 2019 12:49

Антон, рассказы о более высокой квалификации врачей из других городов - миф, и не более. Это как повезет. Помню жуткую историю, как девушка рожала в Кыштыме за деньги и все закончилось очень плохо. И в Челябинске люди не получаюи помощи, особенно, пожилого возраста. Вы были в обычном стационаре в Металлургическом районе? Нет?
Гость, 8 ноября 2019 14:02
Гость, 8 Ноября 2019 12:49
Дедушку навещали, каждый день, таскались в кардиологию без лифта на 7 этаж. Но мы все работали и приходили вечером...
__________
Знаете к чему я это написала? У нас с мамой в одной палате лежала бабушка, которой как и вашему дедушке нужен был особый уход. (Понятное дело, что санитарки у вас денег не возьмут, сами-то подумайте: им мыть за весь день с лихвой хватает, а дав им деньги вы будете ждать "отчет о проделанной работе". Не так ли?) Так вот этой бабушке внук нанял, через объявление сиделку! потому как и у него и у родителей плотный рабочий день. В этом случае в отделении, где находился ваш дедушка, никто против слова бы не сказал. И работайте вы хоть до посинения. Не видела бы сама, как санитарки (сейчас уборщицы) и медсестры впахивают, не заступилась бы за них. И когда маму выписали, с благодарностью торт принесла не врачам (им коробку конфет) а именно женщинам, которые ежедневно выслушивают истерики родственников своих пациентов: медсестрам и санитаркам
Гость, 8 ноября 2019 14:16
Если врач будет каждого умирающего больного через свое сострадание проносить, то он свихнется. Защитная реакция врача - цинизм. А жалеть и плакать - должны родственники. Конечно есть случаи, когда и врачи себе места не находят, пережовывают ситуации, думают, можно ли было что то изменить. но это ненадолго, иначе так с ума сойти можно.
Гость, 8 ноября 2019 14:18
Много лет назад медики "Угробили мою маму". Ей было всего 60 лет. Она попала в больницу с болями в брюшной полости. Оформляли с 7 вечера  до двух часов ночи, а она мучалась, уже плакала, просила обезболить. Но, все просто проходили мимо... На карточке, которую оформили,  было написано красными буквами - больна сахарным диабетом, не инсулинозависимая.  Три дня по назначению врача (фио называть не буду), ей кололи глюкозу. Ночью ей было плохо, её рвало, она звала на помощь, но ни одна медсестра не подошла!!! Все спали крепким сном. А соседки по палате были после тяжелых операций, встать и помочь ей не могли. Врач назначения сделал, потому что внимательно не прочитал ничего, был в состоянии алкогольного опьянения!!!
Результат - печеночная кома, также занесли шприцами инфекцию гепатита. Операцию не делали, ждали, когда умрет головной мозг !!!  ДИКОСТЬ , а не медицина!!! В суд не пошли, потому что уволили бы медсестру, а врач наказания бы не понес. Практика у нас, к сожалению, такая!!! Но жизнь этого врача очень сильно наказала, за его выходки, это не единственный его пациент, который не в то время оказался в его руках.... Отца тодже в больнице угробили за 3 дня. Сделали операцию, занесли  инфекцию в кость и все.... мирно ждали его смерти. Ночью после операции он упал с кровати и всю ночь лежал на холодном полу. Помочь ему не могли, потому что в палате также лежали после операций безногие и одноногие люди. Вот и медицина!!! Не уважаю врачей, которые убили моих родителей. Дай Бог им здоровья,
надеюсь, что расплата и к ним придет!!!
Антон, 8 ноября 2019 14:25
Гость, 8 Ноября 2019 13:31
Мне нравится0
Антон, 8 Ноября 2019 12:49

Антон, рассказы о более высокой квалификации врачей из других городов - миф, и не более. Это как повезет. Помню жуткую историю, как девушка рожала в Кыштыме за деньги и все закончилось очень плохо. И в Челябинске люди не получаюи помощи, особенно, пожилого возраста. Вы были в обычном стационаре в Металлургическом районе? Нет?
_____________________________________________
Уважаемый Гость. Я ведь не собираюсь с Вами вступать в полемику и говорить где хорошо, а где лучше. Я высказал свое мнение и думаю его поддержит большинство и скажет, что раньше, как я и писал, лет 15-20 назад стремились попасть к нашим врачам на консультацию.  Сейчас этого нет. И призывал только к одному- что бы администрация цмсч повернулась лицом к этой проблеме. А то, где я был, где не был... в больнице на ЧМЗ в медгородке прохожу обследование каждый год. Довольно достойные палаты и лечение. Достойное отношение мед.персонала. Здесь можно передергивать фразы, я не хочу этого. Руководствоваться надо не эмоциями, а действительностью и анализировать ту негативную тенденцию, которая сейчас имеет место. А после этого принимать конкретные меры и шаги к улучшению. А так, если бы у бабушки было что то, то она была бы уже дедушкой...
Гость, 8 ноября 2019 14:36
Я каждый день молюсь о своем здоровье и здоровье своей семьи. В наше время лучше не болеть!
Гость, 8 ноября 2019 14:46
так, если бы у бабушки было что то, то она была бы уже дедушкой...

...и попала в книгу реккордов Гиннеса
Гость, 8 ноября 2019 15:02
и думаю его поддержит большинство и скажет, что раньше, как я и писал, лет 15-20 назад стремились попасть к нашим врачам на консультацию.
-----------------------------------------------
Нет, не поддержит,  лет 15-20 назад наши врачи отправляли на консультацию в ЧОКБ, не припомню ни одного обратного случая.
Гость, 8 ноября 2019 15:25
Татьяна Алексеевна, сочувствую. Все правильно вы написали.
Надо копить деньги для частных мед.центров, частных стационаров, и  частной скорой помощи.
ГостьЯ, 8 ноября 2019 15:26
А я считаю, что не всегда тяжело больной цепляется за жизнь..особенно онко-больной..зачем ему продлять жизнь насильно, если он сам не рад этой жизни, терпя адские боли? Это хуже, чем гестапо, издевательство над человеком со стороны врачей и родственников, которые всячески стараются заставить его жить дальше..Как это страшно терпеть боль, которую уже никакие лекарства не могут ослабить..Почему для таких больных не делают эвтаназию?..Ведь они сами хозяева своей жизни..написал расписку..сделали укол..и всё...Лучше лёгкая смерть, чем не выносимая от боли жизнь, а в последствии суицид...
Гость, 8 ноября 2019 15:38
Раньше все хотели лечиться только у нас... Лет 20-15 назад. Помню, как меня проили коллеги из Челябинска помочь устроить их в нашу больницу или хотя бы организовать консультацию врачей. Верили. Сейчас же..
----------------------
Никогда такого не было! Даже анализы заставляли заново сдавать, когда приезжали в больницы и санатории в других городах. И всегда говорили, что у нас в городе отвратительно делают анализы и диагнозы ставят.
Гость, 8 ноября 2019 15:55
Ну а чего вы все хотите,от разрушенной городской медицины? Если уже попасть хоть к какому то врачу стало  нерешаемой задачей,то что уж говорить о качестве медицинской помощи? Но, ещё хуже то, что никто даже не пытается сдвинуть эту проблему с места. Городские власти старательно ничего не замечают. Наш депутат в госдуме плевать хотел на наши поликлиники и больницы. Депутат в областном заксобрании то же. Т.е. ни у кого нет задачи начать восстанавливать городскую медицину. Странно,что избиратели сами же за это и голосуют.
Гость, 8 ноября 2019 19:24
Лучше лёгкая смерть, чем не выносимая от боли жизнь, а в последствии суицид...

Смерть не бывает легкой
Гость, 8 ноября 2019 19:52
Для
Гость, 8 Ноября 2019 10:57
А кто её делать-то будет, раннюю диагностику, когда врачей в городе нет? А в платную поликлинику - не у всех есть деньги - ходить. За зарплату работать не хотят - маленькая, а платно - пожалуйста. Пациенты виноваты что ли, что у врачей зарплата маленькая? Вопросы: почему она маленькая и почему врачи-специалисты в городе не держатся? Вот и выкладывают люди деньги на платных врачей, жить-то ещё хочется...
Гость, 8 ноября 2019 20:04
Гость, 8 Ноября 2019 19:52
Если хотите жить долго, то найдете деньги на УЗИ раз в год.
Гость, 8 ноября 2019 20:16
У нас бабушка 87-летняя лежала сначала в реанимации, потом в кардиологии. Отношение к ней было везде хорошее, большое спасибо врачам, сестрам и санитарочкам. Правда, она по характеру оптимистка, с ней окружающим легко.
Гость, 8 ноября 2019 20:27
С самого высокого уровня уже признали, что оптимизация медицины была ошибочной. Теперь у нас будет модернизация медицины. А мы все остались заложниками этих высоких игр с медициной. Потому что именно в маленьких городах очень сильно посокращали мед.персонал и число койко-мест в стационарах. В пользу крупных мед.центров в областных городах, которые далеко не всем нужны. А вот в таких городишках  как наш оказать первую помощь при инфаркте или инсульте оказалось и некому. И онкологию распознать на ранней стадии тоже некому. А именно от этих болезней и умирают люди, причем далеко не старые.
Гость, 8 ноября 2019 20:28
Получка была сегодня-9000. Все.
Гость 8.11.2019., 8 ноября 2019 21:51
гостю8.11.2019. Медики,учителя,полиция,кстати тоже платит налоги.  Что вы все ругаете только медицину в нашем городе? Перестаньте смотреть фильмы о медиках, там столько ошибок,  как может консультант только пропускать это?Лучше посмотрите в компьютере, что везде увольняются врачи . Уходят, наверное от хорошей жизни...
Гость, 8 ноября 2019 21:54
Получка была сегодня-9000. Все.

А аванс был?
Гость8.11.2019 21:52, 8 ноября 2019 22:17
Татьяна Алексеевна!Мне Вас очень   жаль, не знаю какие слова подобрать, чтобы  успокоить Вас.Я сама бывший медик.Поверьте всегда тяжело врачу и мед сестре, когда умирает больной.Трудно сообщать родственникам, видеть их переживания.Когда меня умерла мама, я тоже переживала плакала.Меня успокоили слова моей коллеги:"знаешь, это они к нам не смогут прийти, а мы к ним когда -нибудь придем и увидимся"Не знаю, что еще сказать.Но мне очень хотелось бы Вас  успокоить.
Гость, 9 ноября 2019 04:01
С самого высокого уровня уже признали, что оптимизация медицины была ошибочной. Теперь у нас будет модернизация медицины.

Модернизация оптимизации :) Кстати, некоторое снижение температуры в домах помогает не только сэкономить на пару галлонов бензина, но и сказывается на здоровье недостаточно стойких здоровьем. Экономия в будущем ;)
Гость, 9 ноября 2019 10:25
Я медицинским работникам сочувствую, их поставили просто в невыносимые условия: ответственность огромная (ну к ней они готовы), куча дублирующих бумаг, нехватка медицинских кадров, из-за этого переработки. При этом маленькая зарплата. Работают по 12 и более часов. Где-то на форуме прочитала: мы, мол, работаем по12, пусть и они поработают, не баре. К сожалению, многие люди не понимают, что для их же блага у врача должно быть свободное время, в которое он может почитать  медицинские журналы и т.п. Опять же классика:"Доктор сыт-и больному легче". И ещё такой момент: я 5 лет училась в университете (не медицина), а в летние каникулы работала на ткацкой фабрике. Выучилась на чесальщицу за неделю, а через две при норме 12 станков работала на 18-ти. Это к тому, что не надо всё-таки сравнивать работу дворника и доктора.
Гость, 9 ноября 2019 14:36
Надо чаще говорить и писать об этом, тогда может руководство обратит внимание на проблемы
Гость, 9 ноября 2019 15:56
Какая наивность ! - "Добрые сериалы о славных, добрых, отзывчивых медиках " ! Вы разве не поняли, что полному развалу отрасли ( системы, службы...)всегда предшествуют и сопутствуют "добрые сериалы" о разваливаемой системе . Помните шквал "профессионально ориентированных, патриотических " сериалов о честных, бескорыстных, мужественных и преданных долгу ментах ? - " Улицы разбитых фонарей", "Белая стрела", " Меч", "ГАИшники", "Дикий", " Кремень", "Каменская"...... господи , да разве упомнишь всю эту муть !!! А что получили на выходе !? - РЕФОРМУ МВД ! :(
Геннадий, 9 ноября 2019 16:30
К большому сожалению, врачи (настоящие), существуют только в фильмах.
Сужу по себе. В Озерске врачей нет :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 ноября 2019 17:09
Да какая у нас медицина? Её просто нет. Онкологию не могут отличить от климакса. при инфаркте сразу везут в Челябинск (и на том спасибо).  .....
Гость, 9 ноября 2019 17:27
А меня в 1999 году оперировал Константинов,после операции упало давление и он хотел опять резать,но я отказалась,сказала,что не выдержу.Начали капать преднизолон, и он всю ночь сидел со мной ,и домой не ушел,и давление стало подниматься,я выжила,а если бы разрезали снова?Но я ему все равно благодарна,царствие небесное!А в 2004году оказалась в реанимации отказали почки,пошла интоксикация всего организма,печеночная недостаточность,лежала как труп,ни ноги,ни руки не поднимались,даже глаза не могла открыть,тяжелая была очень,родственникам сказали,что надежды нет.А я опять выжила,и это благодаря нашим врачам,и Фомину,и Маркину,иБикмурзину,старенький уже был,все кровь мне чистили,тележками капелницы ставили,сестрички на каждый мой вздох или стон подбегали.Спасибо всем Вам!!Мне кажется,что и сейчас бы спасли,только еше все и от организма и его Величества случая зависит!А работа у них тяжелая,можно сказать невыносимая!
Гость, 9 ноября 2019 17:42
Заголовок очень точно говорит о нашем здравоохранении :|
Гостья, 9 ноября 2019 17:53
Постоянно вспоминаю времена СССР! Какой был цветущий и растущий город! Люди добрее. Пусть даже продукты по талонам, но врачей было навалом, каждый медик был на своем месте. Больницы все функционировали, даже места мл. мед. персонала были заполнены. Был уход за лежачими больными. А сейчас все сдохло. Врачей многих не стало, которые действительно работали с душой и совестью. Часть сбежали или в платные ушли. Стационар обнищал, сократили много, а остальных оставили с той же зарплатой. Осталось только Маяк закрыть, и город умрет вообще. Как Протвино в Москов. области. Молодежь бежит, а что ей здесь делать? Движения нет. Только магазин на магазине, Город продавцов с текучкой. Бегают по кругу, т.к. везде обещают большие зарплаты, а в итоге мизер. Город у нас красивый, и природа вокруг изумительная. Поэтому и выживаем, кто родом из СССР.
Гость, 9 ноября 2019 17:53
Надо чаще говорить и писать об этом, тогда может руководство обратит внимание на проблемы

И усугУбит?
Гость, 10 ноября 2019 10:48
Постоянно вспоминаю времена СССР! Какой был цветущий и растущий город! Люди добрее. Пусть даже продукты по талонам, но врачей было навалом, каждый медик был на своем месте. Больницы все функционировали, даже места мл. мед. персонала были заполнены. Был уход за лежачими больными.
---------------------
Сейчас все хвалят СССР, а у моего отца "замечательные" врачи прозевали рак. Он как работник Маяка, каждый год проходил медосмотр, но когда  выяснился диагноз, уже пошли метастазы. Это про советское время, которое сейчас все идеализируют. Не понимаю радость по поводу талонов, вот ведь унижение, когда тебе плзволяют купить только определенное количество продуктов в месяц. Теперь про современность. Все так ругают нашу озерскую медицину. Послушайте новости, что творится в больницах других небольших городишек, волосы дыбом встают, глядя на ту нищету и разруху. Так что у нас еще не самый худший вариант - на данный момент. Хотя все к этому идет, не спорю.
Гость, 10 ноября 2019 17:17
А мой муж належался в больнице после 2х операций и сказал , что умирать будет только дома :!: Чтоб жена только за руку держала и разговаривала с ним , потому что о самом главном люди за жизнь не успевают поговорить . а уколы и дома можно сделать :!:
Гость, 11 ноября 2019 11:33
Как только начинают писать медики что не возможно жить на зарплату, работая по 8 -10 часов в день, после оставаться на ночную смену, а утром отработав полный рабочий день, бежать искать вторую работу, что бы дома не устраивала скандал жена, что не может купить памперс, оплатить за снимающую квартиру, что бы не отключили свет за не уплату.
Так сразу, же начинают все возмущаться "Если не устраивает ЗП, пусть уходят" , "Они же давали клятву Гиппократа, они ОБЯЗАНЫ". Все считают, что врач -это НЕЧТО, без имени, без лица, без души, без чувств,без семьи, без любви.

Никто и никому ничем НЕ ОБЯЗАН! Доктора не обязаны сидеть без еды, без отпуска, принимать по 50 человек за смену. Они таки же ЛЮДИ, как ВЫ. Они так же могут болеть, плакать, сострадать. Если постоянно лить грязь, они, доктора тихо уйдут и закроют за собой дверь...
Гость, 11 ноября 2019 11:44
Гость, 10 Ноября 2019 10:48
К сожалению, не всегда можно онкологию диагностировать вовремя, иначе не было бы смертей Л.Маккартни, Р.Горбачевой и других известных людей с большими деньгами и возможностями лечения.
Гость, 11 ноября 2019 12:00
Гость, 11 Ноября 2019 11:33
Все люди, и всех жалко. Как же быть?
asura, 11 ноября 2019 13:39
Писал уже про аналог.тему.. словами из песни..(группы Агата Кристи)
УМИРАЮТ ГАДЫ И ХОРОШИЕ ЛЮДИ
УМИРАЮТ БОЛЬНЫЕ И ДОКТОРА
УМИРАЮТ КОШКИ
УМИРАЮТ МЫШКИ
УМИРАЮТ ЧЕРВИ В КУЧЕ ДЕРЬМА
ААА...
ТОСКА БЕЗ НАЧАЛА...
ААА...
ТОСКА БЕЗ КОНЦА...
УМИРАЮТ ВСЕ..
Гость, 12 ноября 2019 20:49
Антон, 8 Ноября 2019 14:25
Я высказал свое мнение и думаю его поддержит большинство

Ерунду пишете. Я как житель Кыштыма могу вас заверить, что большинство мечтают попасть на прием и лечение именно к вам в Озерск, потому как до Челябинска далековато. Лечиться у местных никто не хочет. Просто не у всех есть возможность избежать местного (му)лечения. А то, что вы там себе нафантазировали и по какой причине эта фантазия посетила именно вашу голову - сия большая загадка есть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений