РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В "Нашем доме" - пополнение

Общество, 13 сентября 2019 08:47, Редакция

Новый творческий сезон в театре «Наш дом» - это не только грядущие премьеры, фестивали, но и знакомство с молодыми актёрами, которые приехали покорять озёрские подмостки.

Сотрудники редакции от души порадовались долгожданной встрече с Василием Казанцевым, отслужившим в армии и снова вернувшимся «в театральный строй». И, конечно, с удовольствием пообщались с пополнившими ряды театральной труппы Никитой Макаровым и Владиславом Илюхиным. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


Никита родом из города Серова Свердловской области. После окончания школы и театральной студии будущий актёр поступает в колледж культуры и искусств в Екатеринбурге, где провёл положенные учебной программой четыре года:

- Об Озёрске узнал от педагога, преподававшего театральные дисциплины. Оказалось, что театр «Наш дом» ищет актёров-мужчин. Списался с художественным руководителем и приехал сюда. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото Озёрск74.ру_014.jpg

фото Озёрск74.ру_015.jpg

фото Озёрск74.ру_016.jpg


- Ваши первые впечатления от города?

- Не знал, что это закрытый город, небольшой, мне понравилось. Чистый воздух, пахнет хвоей, много воды, лёгкий бриз…

- Считается, что молодёжь рвётся в большие города?

- Нет, наоборот, лично я сам по себе очень домашний. Поначалу в Екатеринбурге мой маршрут ограничивался общежитием и колледжем, это уже потом я стал изучать город.

- Никита, вы уже вошли в репетиционный процесс, правильно?

- Да, у меня на данный момент пять спектаклей. В трёх из них – главные роли на малой сцене. Поразило очень, насколько радушные люди встретили меня в театре. Мои коллеги хорошо приняли не только в творческом плане, они предлагают помощь и в бытовых вопросах, очень приятно. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg


Просим Василия Казанцева поделиться интересными историями из армейской жизни.

Василий: Моя служба прошла довольно гладко, легко. Если честно, у меня у самого на памяти много примеров, когда люди приходят из армии и начинают травить байки, бывает, весьма навязчиво. Поэтому, конечно, я могу вспомнить пару историй, но понимаю, что это может быть далеко не всем интересно. Да и мои истории не такие «баичные», чтобы их можно было травить. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


- Волновался, когда началась служба?

- Конечно, волновался. Мне попался адекватный коллектив ребят, так что у меня ни с кем не было ни проблем, ни конфликтов, меня все хорошо воспринимали, по-дружески, тепло.

- А может, ты просто лёгкий человек?

- Возможно, не исключаю.

Дебют Василия в театре «Наш дом» состоялся 7 октября два года назад на премьере спектакля «Обыкновенное чудо», где он предстал в роли музыканта. Потом, во время обряда посвящения в актёры, его и Александру Ельцову, по традиции, под громкие аплодисменты помазали театральным гримом.

Без преувеличения, симпатичный молодой человек сразу полюбился большинству зрителей, которые увидели его в самых разных образах. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg


- По работе соскучился?

- Конечно, целый год жаждал, когда я, наконец, выйду на сцену. Очень соскучился по этим ощущением, по зрителям, по тому, чтобы играть, творить. Служба в армии, несомненно, опыт. Хотя считаю, что если бы армия перешла полностью на контрактную систему - это было бы действительно правильно. Сейчас другое время, другая жизнь, и за тот год, который теперь необходимо отслужить срочникам, на гражданке можно сделать очень многое. Это моё сугубо личное мнение, конечно, оно может не совпадать с мнением других служивших людей.

- Тебя ждали в театре, с радостью встретили?

- Да, ждали! Меня радует та атмосфера, которая существует в нашем театре, тот коллектив, тёплое дружеское отношение и старших к младшим, и младших к старшим. Это сильно подкупает. Озёрская публика очень культурная и, если что-то не нравится, не показывает своего недовольства. Вообще, сразу чувствуется, пошел спектакль или нет, Естественно, нравится, когда всё идёт отлично, ты и сам заряжаешься. Ну, а самый неподкупный зритель – это дети, их не обманешь. Это более серьёзный цензор в плане игры. Сейчас репетирую сказку, где мы с Никитой делим роль Фёдора. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg


- Приятно видеть в театре новые молодые лица?

- Очень приятно, разумеется! А с Владиславом так мы вообще с одного театрального гнезда! Учились вместе, в одном институте, на одном курсе, жили в одной комнате! У нас очень много общего!

Владислав Илюхин сибиряк, родом из города Прокопьевск Кемеровской области, лет в шестнадцать почувствовал, что хочет стать актёром:

- Меня помотало немного по свету, как говорится. Тоже сходил в армию. Год после института прожил в Екатеринбурге, работал в ЦСД (Центр современной драматургии). Потом уехал в Севастополь, там поработал на телевидении корреспондентом. С радостью принял приглашение приехать в Озёрск. Почему и нет? Когда ещё удастся послужить в театре? Город понравился, очень милый, уютный, везде зелень, хорошие люди, а в театре царит действительно семейная обстановка. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg


- Правда, что обычно девочки рвутся в актрисы?

Владислав: Это спорный вопрос. Кого-то действительно манит слава, кого-то - сам процесс вживания в роль, рабочие моменты. Я больше отношусь к этой категории.

- Театр – это молодёжная тема?

- Да, разумеется, молодёжи театр интересен и нужен. Театр – это отличная возможность внедрения в головы людей хорошие, правильные мысли и идеи. 


фото Озёрск74.ру_018.jpg

фото Озёрск74.ру_019.jpg

фото Озёрск74.ру_020.jpg


Сейчас в «Нашем доме» полным ходом идёт подготовка к премьере спектакля «Визит дамы», где занята вся труппа. Таким образом, у молодых актёров появилась уникальная возможность увидеть в работе сразу всех своих коллег.

- Ребят, хотите что-нибудь сказать нашим читателям и тем зрителям, которые придут в театр на ваши спектакли?

Василий: Главное, приходите, смотрите! Составляйте своё мнение, думайте. Ведь театр и ценен тем, что это здесь и сейчас, живые эмоции. Это не боевик со скалой, куда приходишь просто развлекаться или смотреть на картинку. Здесь мы хотим донести мысль, идею, смысл.

Владислав: И нужно обязательно интересоваться искусством. Если есть возможность чем-то заниматься, изучать, смотреть, то приходите, смотрите, изучайте!

Мы благодарим наших собеседников за радость общения, желаем   непрекращающегося вдохновения, интересных ролей, верных, отзывчивых зрителей! И ждём открытия очередного творческого сезона, в котором, надеемся, озерчан, обожающих театральное искусство, ждёт немало приятных сюрпризов и громких премьер!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова (в материале также использованы фотографии из личных архивов Никиты и Владислава) 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg




 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2019 08:56
Хорошие новости! Не все уезжают из Озерска, наоборот едут сюда!
Гость, 13 сентября 2019 13:27
Молодеет наша гордость - наш театр! Ждем не дождемся открытия театрального сезона! Молодым ребятам удачи, ролей больших и главных!
Гость, 13 сентября 2019 20:26
Добро пожаловать, молодежь! Ждём встреч!
Гость, 13 сентября 2019 22:38
Ну какой же прекрасный у нас театр! Спектакли последнего сезона стали интереснее! Новое руководство, новые актеры, новые кресла. Изменения видны, коллектив дружный и поэтому все получится! Так держать!
Викториус, 14 сентября 2019 00:03
Не всё так мрачно (негативно,пессимистично) в городе нашем~славном Озёрске!!
Тем,кто уезжает из города,я говорю: "В ДОБРЫЙ ПУТЬ!! ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ УДАЧА!!".
Тем,кто приезжает в город: "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! БУДЬТЕ КАК ДОМА!!".
Гость, 14 сентября 2019 11:25
Какие красивые молодые люди!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU