РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как выросли цены в январе

Общество, 10 января 2019 12:52, Редакция

С 1 января в России повысился НДС – с 18 до 20 процентов. Вполне ожидаемо, что розничные цены на многие товары будут расти.

Портал 74.ru уже сообщает, что с 1 января многие автомобильные марки публикуют новые прайс-листы. Рост цен на автомобили в 3-4% объясняют повышением НДС.

И если покупкой нового автомобиля озабочены лишь единицы, то рост цен в сфере ЖКХ затронет каждого озерчанина.

С 1 января изменяется размер взноса за капремонт. Тариф для озерчан повышается с 7,40 до 7,80 рублей за квадратный метр. Также подорожает и вся коммуналка – с 1 января повышение составит около 1,7%.

Мы уже писали о новой системе расчета оплаты за вывоз мусора. С 1 января расчет будет по количеству человек, проживающих в квартире. Тариф для жителей многоквартирных домов – 63,22 рубля с одного человека. Правда, изменения в сфере обращения с ТКО никак не связаны с повышением налога.


DSC_9514.jpg


Ожидая повышения НДС, многие поставщики товаров массового спроса начали постепенно поднимать цены еще в ноябре-декабре, чтобы избежать резких скачков.


Безымянный.jpg


Кредит на хлеб, конечно, брать не придется, но некоторые изменения в ценах на продукты уже заметны. Десяток яиц стоит теперь 72 рубля. Продавцы рассказывают, что цена выросла еще в декабре. У нас, к сожалению, сохранилась фотография только за февраль 2018 года – десяток яиц этого же производителя стоил тогда 53 рубля.


0OkbkmUF2dc.jpg

Январь 2019 года


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Февраль 2018 года


Ветчина в июне стоила 189 рублей за килограмм, а теперь уже 205. Подорожали, по словам продавцов, и курганские колбасы.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021 (1).jpg

Июнь 2018 года


GT8D5aJyeo8.jpg

Январь 2019 года


Выросла в цене капуста, а картофель, кстати, подешевел.


_X1MOeSr_zw.jpg

Август 2018 года


n4ZNuk5kr6s.jpg

nS2GBzi5Abk.jpg

Январь 2019 года


Творожный сыр и молоко продаются по старым ценам.


DJIiY6NfpXg.jpg

QpKzRyDoCKI.jpg


Совсем другая история с техникой. На ее цену влияет не только повышение НДС, но и ситуация на валютном рынке. Для примера мы сравнили цену на кухонную машину BOSCH, потому что в нашем архиве есть фотография за апрель 2018 года – тогда эта модель продавалась почти за 11 тысяч рублей. Сейчас этот же магазин просит уже почти 19 тысяч рублей за такую помощницу на кухне.


озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007 (1).jpg


Но есть и хорошие новости. Вчера глава Минтруда анонсировал повышение зарплат бюджетников. Индексация фонда оплаты труда работников федеральных государственных учреждений планируется с 1 октября, а ее размер составит 4,3%.

Также, с 1 января повысился минимальный размер оплаты труда до 11280 рублей. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2019 13:37
Скоро опять будем миллионерами.
Гость, 10 января 2019 14:07
Про индексацию зарплаты мы уже проходили. Оклад увеличат, а какую нибудь премию отнимут. Ещё и в минусе останешься.
Леброн Джеймс, 10 января 2019 14:07
"XS max" тоже подорожает :?:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 10 января 2019 14:22
Гость, 10 Января 2019 13:37
Скоро опять будем миллионерами.

Бери выше - миллиардерами!
Гость, 10 января 2019 14:22
Покупаю прекрасное по вкусу молоко ёмкостью 0,9 л марки "СИТНИКОВСКОЕ" в  Народном магазине "Три богатыря". Очень хорошее молочко и цена: 34р.80коп., а с утренней 3%-ной скидкой, действующей в "Трёхе", оно выходит по 33 руб.80коп. РЕКОМЕНДУЮ!
А ВОТ ЯЙЦА ТОЖЕ БЕРУ "ТРЁХЕ": ПО АКЦИИ ТАМ СЕЙЧАС ЧЕБАРКУЛЬСИКЕ ЯЙЦА ПО 59 РУБ., С УТРЕННЕЙ СКИДКОЙ, ОПЯТЬ ЖЕ, ВЫХОДЯТ ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ!!!
Гость, 10 января 2019 14:24
Всё правильно. Россияне должны жить лучше. Не все,но это другой вопрос. Слава ЕР! :)
Гость, 10 января 2019 14:29
Кто не знает, во многих странах НДС не существует, есть только подоходный налог.
Гость, 10 января 2019 14:49
:o
Гость, 10 января 2019 14:49
Яйцо прям золотое стало по цене...и колбаса, которую брали постоянно подорожала, йогурты...
Гость, 10 января 2019 14:54
:) Давай-те теперь посчитаем рост в процентах, на указанные товары (услуги) - взнос за капремонт, на 5,4%, 10 яиц, на 36%, ветчина, на 8,5%, на кухонную машину, на 72%. Ну и бюджетникам на 4,3% и то осенью. Но какие тогда будут цены - это большой вопрос  :?:
Гость, 10 января 2019 15:11
Гость, 10 Января 2019 14:54
Давай-те теперь посчитаем рост в процентах, на указанные товары (услуги) - взнос за капремонт, на 5,4%, 10 яиц, на 36%, ветчина, на 8,5%, на кухонную машину, на 72%.
______________________
Вывод: Инфляция = 3,5%.
Всё сходится.
Гость, 10 января 2019 15:26
Гость, 10 Января 2019 14:22
А интересно, Ваше прекрасное молоко прокиснет, если его не убрать в холодильник :?:
Гость, 10 января 2019 15:38
Гость, 10 Января 2019 14:49
Яйцо прям золотое стало по цене

Это же Фаберже. Они всегда были дорогими. Их, кстати, нельзя употреблять в пищу.
Гость, 10 января 2019 16:24
Рост не заметен, в пределах округления.
Гость, 10 января 2019 16:53
Бедный народ  :evil:
Гость, 10 января 2019 17:42
еще не выросли цены. кроме молока и хлеба, магазины еще продают то что получили в декабре с НДС 18%. товар со ставкой НДС 20% будет получен продуктовыми магазинами дней через 10....а те цены которые сейчас видим это предновогодний подъем цен...например яйцо куриное с 56 рублей подорожало до 69 в известных всем магазинах, при том что ндс был 18%..почему подняли непонятно простым обывателям.
Гость, 10 января 2019 17:50
Всё поднимется на 20 процентов а добавят вам к зарплате  5 процентов .Чему радоваться  ещё на бензин добавьте а  потом всё посчитать что получится.Хорошо живём так и в магазин не на что будет сходить.
Гость, 10 января 2019 17:51
Ура, Товарищи!
Гость, 10 января 2019 19:45
И где же наш самый фантазерный фантазер? :{}   Куда подевался завсегдатай сайта?  8) По какой причине прячется самый грамотный экономист, аналитик и политолог, у которого цены не растут, и весь кризис только в головах? ;)  Почему до сих пор молчит? :oops:  Заболел что ли?  :cry: Или от 32-градусных морозов до сих пор отойти не может? :D
Гость, 10 января 2019 19:50
С 1 января изменяется размер взноса за капремонт. Тариф для озерчан повышается с 7,40 до 7,80 рублей за квадратный метр.
==================================
креста на них нет  :(  

как же меня бесит этот капремонт :evil:  деньги на ветер выбрасываете
Гость, 10 января 2019 20:16
Гость, 10 января 2019 20:37
Хорошие новости" про повышение зарплат относятся к работникам федеральных государственных учреждений
Гость777, 10 января 2019 20:45
Повышение цен в любимой сети связано не с НДС. И никогда не было связано с НДС. Они просто повышают цены и ВСЁ. Включают туда все риски, все потери, все покупки
Гость, 10 января 2019 21:06
Осмелюсь напомнить,что за это проголосовали более 70% на последних выборах.  ;)
Гостьгость, 10 января 2019 21:17
рожайте МОЛОДЫЕ рожайте!!! Квартира дорожает,МОЛОКО ПОКА НЕ ПРОДАДУТ С ТОГО ГОДА,не подоражает! а вы РОЖАЙТЕ МОЛОДЫЕ! РОЖАЙТЕ!    СКОРО МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ ОДНИ МАКАРОШКИ ЕСТЬ- БЕЗ МАСЛА И МЯСКА!!! как в мои 80-е годы,когда нечем было кормить детей
Василий Алибабаевич, 10 января 2019 21:49
Ну а что вы хотели, в марте 2018 вы сами за это проголосовали  :oops:
Гость, 10 января 2019 21:51
Вы не понимаете. Это всё для блага народа делается.
Гость, 11 января 2019 10:30
" И где же наш самый фантазерный фантазер ? :{} .... По какой причине прячется  самый грамотный экономист, аналитик и политолог....."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да там же и прячется - в Кремле  :|  А яйца скоро будут поштучно продавать . На 5-8 % опять повышают спиртное , уже по телеку стали обсуждать ( под эгидой "оздоровления нации" ) ;) Опять прогнозируют "не подконтрольный " рост цен на ГСМ.....
Ну, как-то так ..., 11 января 2019 11:14
" ПЁТР ПЕРВЫЙ"  А. Толстой
.....А жить то с чего !? Торговать нам не дают, а на Москве тесно.... Иноземцы всем завладели. Нынче уж и лён и пряжу и воск на корню скупили. Кожи скупают, сами мнут, дьяволы, на Кукуе...Бабы наших, московских, башмаков нипочем покупать не хотят, а спрашивают все немецкие.... Жить стало не  можно... Нарышкины и Голицыны до царской казны дорвались....Жаждут алчные... Ждите теперь таких пошлин и даней, - все животы отдадите ! Да на Москву, хуже того - боярина Матвеева ждите.... У него сердце одебелело злобой. Он всю Русь проглотит.....
Плохо стало жить, - с каждым годом - скуднее, тревожнее... Что ни грамота : " Царь-де сказал, бояре - приговорили" , - то новая беда: плати, гони деньги в прорву.... Кому пожалуешься, кто защитит !? Верхние бояре ? Они одно знают - выколачивать деньги в цареву казну, а как эти деньги достаются - им все равно ! Последнюю рубаху снимают - отдай ! Как враги на Руси . .....
Гость, 11 января 2019 11:16
"...А яйца скоро будут поштучно продавать. ...."
А зачем больше ? Купил яичко к Христову дню, покрасил, да и облупил сам  ;)
Гость, 11 января 2019 12:59
Да ладно вам всем. Перестаньте ныть. Ничего не дорожает. Вам просто показалось. Никакого кризиса нет. Он существует исключительно лишь у вас в головах.
Гость, 11 января 2019 15:17
"...to be continued..."

План мозамбикский :?:
Гость, 11 января 2019 18:07
Сравнили цены картофеля и капусты в августе и в январе! ...
Гость, 11 января 2019 23:03
Мы все умрем???  :cry:
Гость, 12 января 2019 21:01
Гость, 11 Января 2019 23:03
Мы все умрем???
===================
Даже не надейтесь. Так легко избавиться от всех проблем у вас не получится.
Гость, 13 января 2019 14:02
Терпеть придется до самого конца.
Гость, 14 января 2019 21:49
до победного
Гость, 15 января 2019 17:16
Индексация на Маяке проведена неправильно была,  всего на 2,6%. Профсоюзу надо обратить на это внимание и добиться ещё одной индексации зароботной платы (коллективный договор этого не запрещает)
Гость, 15 января 2019 18:48