РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Из первых уст: в Москву за «Оскаром»

Общество, 6 октября 2018 08:14, Редакция

Путь к славе, какой он? Как стать узнаваемым и популярным? Многие звезды кино начинали свою творческую биографию безвестными студентами театральных вузов, статистами в массовках.

Озерчанин Вениамин Геффеле четыре года провел в Москве, где закончил Щепку, Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина. Самыми яркими достижениями молодого человека, чем-то похожего на ДиКаприо, стали съемки в клипе Евы Польны «Официальные лица», сериалах «След», «Слепая».

Выпускник престижного вуза, молодой актер, приехал в Озерск буквально на неделю и согласился пообщаться.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


- Как после столицы находишь свой родной городок?

- Пока учился, приезжал сюда крайне редко. В какой-то степени начинал отвыкать от Озерска, а оказывался здесь, и наваливались воспоминания, ностальгия. Когда самолет приземлился в Кольцово, мне не верилось, что, наконец, еду домой, увижу места, где рос.

Обычно родители не хотят, чтобы дети выбирали непростую долю актера, у Вениамина получилось наоборот.


Озёрск74.ру фото 003.jpg


- Почему решил стать актером? Славы захотелось?

- Вот тут интересная история. В седьмом классе пошел заниматься КВН. Мама увидела мое выступление, она была поражена тем, что на сцене я один человек, а в жизни совсем другой. Увидев такое перевоплощение, она сказала: «Вень, а давай-ка ты в театр?» Получается, это мамина инициатива, которую я поддержал, да и сидение на парах по экономике мне показалось более скучным вариантом.

По словам Вениамина, он выдержал большой конкурс, пятьсот человек на место! Да, мы не ослышались, именно пятьсот, а поступление юноши чем-то напомнило фильм «Карнавал» с Ириной Муравьевой:

- Чуть не упустил момент своего выступления на последнем прослушивании. Пока ждал, вышел из института и не услышал, как называют мое имя. По счастью, меня заметил мой будущий однокурсник, спросил, что я тут делаю, почему не иду, ведь меня уже позвали. На протяжении двух лет он мне этот случай припоминал, не учиться мне, если бы не он.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


- Ты целенаправленно шел на курс Бориса Клюева или, поступив, случайно оказался у него?

- Сначала я пытался поступить в Щуку (прим.авт. - театральный институт им. Б. Щукина), но там не прошел по конкурсу. Пошел тогда в Щепку, где курс набирал Клюев, и здорово, что я попал именно к нему. Он сам нам всегда повторял, что его имя, как педагога, сыграет огромную роль в дальнейшей нашей карьере.

- Борис Клюев – известный актер, «человек из телевизора». Был восторг, что ты общаешься со звездой?

- Да, поначалу было непривычно, что видишь его в повседневной жизни. Но, в принципе, общение нельзя назвать назойливым ввиду большой занятости нашего художественного руководителя на съемках в театре и кино.


Озёрск74.ру фото 001.jpg


Среди известных преподавателей Щепки - Юрий Мефодьевич Соломин, его супруга, в училище заходили другие популярные актеры:

- Ближе всего познакомился с Артуром Сопельником, все его помнят по сериалу «Кадетство». На День курса актеры-выпускники училища просто не приходят, потому что занимаются своей карьерой, отдавая предпочтение не встречам с однокурсниками, а работе.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


- Учеба в этом вузе дала мне большой толчок, чтобы идти дальше. Принято считать Щепку старейшим училищем, которое дает классическую школу, в отличие от МХАТа, ГИТИСа, ВГИКа, они помладше, у них несколько другой подход к молодым артистам. Мы же взрощены за четыре года на пьесах Чехова, Островского…

Начинающий актер сейчас в поиске работы, оказалось, что в столичные театры попасть весьма и весьма проблематично.

- Не хотел бы вернуться в Озерск, устроиться в наш театр?

- Думал и об этом. Но сейчас появилось несколько вариантов трудоустройства в Москве. Перспективы есть, надо ими пользоваться.

- Как ты стал сниматься в сериалах?

- В первую очередь, это личная инициатива. Я встал в актерскую базу компании «Телкастинг». Буквально через пару месяцев мне позвонили, предложили роль. 


Озёрск74.ру фото 007.jpg


- На кастингах учитывается обучение в театральном вузе, или выбирают по типажу?

- Если брать рекламу, то образование не играет роли, смотрят на типаж, а режиссер разжевывает, что и как нужно сделать. При съемке сериалов предпочтение отдают профессиональным актерам. Когда встаешь в актерскую базу, то сразу записывается видеовизитка, режиссеры ее смотрят и выбирают.

- Проводился отбор для участия в клипе Евы Польны?

- Моя однокурсница, Лилия Шафеева, познакомилась с девочкой, студенткой ВГИК, снимающей клип. Меня пригласили, я понравился режиссеру, и пошло-поехало, начались съемки.


Озёрск74.ру фото 011.jpg

Озёрск74.ру фото 012.jpg


- Как вела во время съемок Ева Польна?

- Мы снимали отдельно, она в клипе не участвовала, просто был ее голос.


Озёрск74.ру фото 009.jpg


- После съемок в известном сериале, в клипе есть ощущение некой звездности?

- Как ни странно, нет. Отношусь ко всему опыту, как к работе, а что дальше, неизвестно.

- Тебя узнают на улице?

- Нет.

- А что, если ты всю жизнь проработаешь простым актером, тебя будут знать только завсегдатаи, зрители одного театра?

- Я пока не представляю себя очень популярным. Это будет приятным, во всяком случае, если меня будут узнавать. Понятно, что у каждого выпускника театрального вуза, складываются определенные амбиции. Даже сам факт окончания обучения, получение диплома, уже есть некая победа.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


- В народе бытует мнение, что актеры – люди, испорченные славой, с массой вредных пороков. Находясь в начале своего творческого пути, не боишься, что тоже попадешь в сети плохих привычек?

- Может получиться все, что угодно, не отрицаю. Но так как я нахожусь в начале пути, у меня есть возможность выстроить маршрут так, чтобы к концу карьеры завершить ее достойно. Даже, если вдруг не будет актерских предложений, я всегда смогу заработать в качестве ведущего, диктора.

- Работа в сериалах и клипах дала тебе финансовую свободу, родители не помогают?

- Не все съемки проходят за гонорар. Иногда я снимаюсь, чтобы иметь возможность пиара.


Озёрск74.ру фото 013.jpg

Озёрск74.ру фото 014.jpg

Озёрск74.ру фото 015.jpg


- Готов слышать не только восторги от поклонников, но и гадости от завистников?

- Без этого никак. Мы не можем быть одинаково хорошими для всех сразу. В том же институте бурлили сплетни сплошь и рядом.

- Расскажи, что-нибудь забавное.

- Самое смешное – это День курса. Мы придумывали пародии на педагогов, поздравления.

- Они не обижались на пародии?

- Если честно, были шутки на грани. Не случайно наш курс Борис Клюев считал хулиганским. Когда поздравляли его, то на сцену вынесли две ширмы и баллончиком стали писать «Х… у… друк Борис Владимирович Клюев»! Мэтр сначала напрягся…


Озёрск74.ру фото 005.jpg


- Геффеле – это фамилия или псевдоним?

- Это не псевдоним, а фамилия моего деда.

- Вениамин, а теперь пожелания озерчанам, собирающимся стать актерами.

- Надо быть готовыми ко всему. В любом случае, собираясь учиться в театральном вузе, вы никогда не пожалеете об этом.

Мы попрощались с Вениамином, молодой человек снова уезжает в столицу, где будет пытаться устроиться в московский театр, и когда-нибудь приедет в Озерск на гастроли. А может, он снимется в фильме у знаменитого режиссера и получит кинопремию «Оскар»?

Путь к славе, куда он приведет? Что ждет нашего земляка Вениамина Геффеле на неизведанной дороге, шипы или розы? Время покажет…

Андрей Лешкин, Дина Рябова 

(в репортаже использованы фото из личного архива Вениамина Геффеле, кадры из клипа «Официальные лица»)


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2018 08:42
Веня, молодец! Умница мама! Пусть все сложится! Удачи!!!!!
Гость, 6 октября 2018 09:10
Красавец! :{}
Гость, 6 октября 2018 10:13
Клип понравился👍Всегда поддерживаю стремления молодых☺ Искренне желаю удачи!!!
Гость, 6 октября 2018 11:07
Это далеко не первый озерчанин, покоривший Мосфильм. А вот в Голливуде озерчан еще не было.
Кто же будет первым?
Татьяна, 6 октября 2018 11:20
Очень приятно читать про успешных своих учеников! Веня, ты классный! Оставайся таким же добрым парнем. А можно ссылку на клип? Не нашла. А так хотелось посмотреть ))
Татьяна, 6 октября 2018 11:25
Прикольно... Клип-то я и не сразу заметила  :D
Веня крутой!!!
Гость, 6 октября 2018 13:23
Веня, очень рад и горд за тебя! удачи
Гость, 6 октября 2018 16:15
Без денег и протекции ничего не добьешься! Мальчику терпения!
красавица, 6 октября 2018 20:43
Нормально играет! Хороший мальчишка!
Александр Л., 6 октября 2018 20:49
Гость, 6 октября 2018 20:55
А  однажды приезжал к нам тоже озерчанин, но из Питера  - Сергей Сафронов, хорошо читал стихи в театре. Подскажите, как сложилась его актерская судьба?
Гость, 6 октября 2018 21:18
Сергей Сафронов, хорошо читал стихи в театре. Подскажите, как сложилась его актерская судьба?

читайте -https://vk.com/safronovsergeiactor
Гость, 6 октября 2018 21:53
Я бы на месте мамы посоветовала другую профессию сыну!
Гость, 6 октября 2018 23:05
Ну, нашему теляти да волка съесть...
А с Сафроновым в КВН встречались в школьные годы, хороший парень...
Шурале, 6 октября 2018 23:34
Простите, но в Москву можно съездить за золотым святым Георгием. А с Оскаром сейчас туго, Ванштейна же посадили.
Гость, 7 октября 2018 08:49
Сергей Сафонов. Посмотрела его портфолио, вроде много ролей в театре и кино, но названия ни о чем не говорят, столько развелось сериалов бездарных и штампованных актеров. То ли раньше, Раневская, Плятт, о были времена, о были люди, гиганты, таланты. :cry:  Лучше сразу заняться чем другим, чем пополнять ряды никому не нужных актеров
Гость, 7 октября 2018 13:40
1."Как стать узнаваемым и популярным?"
====================== :?:
Быть искренним в своих желаниях. Не думать о своей внешности и "пиаре" и тогда родится Актер для Великого Режиссера. :oops:

     2. "...Если брать рекламу, то образование не играет роли, смотрят на типаж, а режиссер разжевывает, что и как нужно сделать. При съемке сериалов предпочтение отдают профессиональным актерам. Когда встаешь в актерскую базу, то сразу записывается видеовизитка, режиссеры ее смотрят и выбирают..."
=======================  :o  ;)
   Образование это не прекращающийся процесс в течении всей жизни. :!:  А вот профессионализм  молодой актер сможет отшлифовать, только в театре,  наблюдая за работой признанного Режиссера. Даже просто... не попав в знаменитую театральную
труппу, устроившись рабочим сцены (если это твоя, а не только мамина мечта)  :oops:
Удачи. Терпения. Любви.
Гость, 7 октября 2018 13:49
Гость, 6 Октября 2018 21:53
Я бы на месте мамы посоветовала другую профессию сыну!
=============
Сыновья сами должны себе жизнь и профессию выбирать, мамино дело - воспитать порядочного человека... Если профессия приносит тебе радость - это уже счастье. Удачи молодому актёру и хороших ролей!
Гость, 7 октября 2018 13:49
Почему не под своей фамилией, стесняются или стыдятся :o  У каждого свои причины, то ли мама наворотила, то ли папа вот и дедушкина фэмили сгодилась :D  :D  :D
ГПП, 7 октября 2018 14:42
Веня! Рада за тебя. Думаю, что у тебя будет очень интересная жизнь! Успехов, удачи, везения!!!
Гость, 7 октября 2018 15:04
не знакома с семьей Вениамина,но прочла статью с удовольствием и даже некой гордостью-значит не все так плохо в нашем Озерске-такие звездочки и таланты вырощены, искренне хочется пожелать Вене успеха,а маме -терпения...
Гость, 7 октября 2018 15:48
Да ладно - "АРТИСТЫ" провинциальный театр их удел :D  :D  :D
asura, 7 октября 2018 16:29
У всех разные призвания,одному мальчику судьба стихи с табуретки перед Дедом Морозом читать каждый Новый Год - за Конфетки,
другому  кайлом на морозе долбить - за Копейки...  ;)
Гость, 7 октября 2018 18:09
Гость, 7 Октября 2018 15:04

Это нравится0

не знакома с семьей Вениамина,но прочла статью с удовольствием и даже некой гордостью-значит не все так плохо в нашем Озерске-такие звездочки и таланты вырощены, искренне хочется пожелать Вене успеха,а маме -терпения.
----------------------------------------------------
Почему если человек уехал из города, оно звездочка? У нас в городе живут не менее талантливые люди, которые добиваются значительных успехов в своей профессии. Или Москва это показатель успеха?
Гость, 7 октября 2018 19:14
Талант и Умница, а сквернословящие завистники и скабрезные злопыхатели пусть умоются. ;)
Гость, 7 октября 2018 19:45
читаешь некоторых и поражаешься-сколько же у людей злобы ...а скорей всего просто зависть-свои то *опы при маминых юбках оставили,а теперь слюной брызгают...
Гость, 7 октября 2018 22:58
читаешь некоторых и поражаешься-сколько же у людей злобы ...а скорей всего просто зависть-свои то *опы при маминых юбках оставили,а теперь слюной брызгают... :?:  :?:

По Вашему получается, если человек остался или вернулся в РОДНОЙ ГОРОД, чтобы здесь работать и развивать малую родину ( все по-разному, кто на что учился), значит он *опу у маминой юбки оставил"??? Тогда зачем сетовать на то, что в городе  все не так, как на "большой земле". Читатели отстаивают право горожан гордиться СВОИМИ талантами, на родной земле, а тут сразу пишут "сквернословящие завистники и скабрезные злопыхатели пусть умоются". Почему сразу нужно падать ниц перед теми, кто нашел своё дело там? Почему я не могу радоваться тем, кто поддерживает культуру города здесь? Как-то по-лакейски получается, жить в городе и хаять жителей за то, что высказали свое мнение.
Гость, 7 октября 2018 23:04
Прекрасный юноша!!!!Удачи тебе,Веня.Пусть все у тебя в жизни сложится!
Гость, 8 октября 2018 08:33
Гость, 7 Октября 2018 22:58
Плюсую))
Гость, 8 октября 2018 08:34
Конечно все придумала мама. И фамилия чтобы звучала . Вениамин Геффеле! И Вениамин Болотов скучно. Мама сама с амбициями. Пусть парню это поможет. УДАЧИ!!!
Гость, 8 октября 2018 09:32
Далась вам фамилия? Был бы он Ивановым, вам полегчает?
Гость, 8 октября 2018 10:23
Гость, 8 Октября 2018 08:34
Конечно все придумала мама. И фамилия чтобы звучала . Вениамин Геффеле! И Вениамин Болотов скучно.

Это для вас скучно. Жанне Болотовой эта фамилия не помешала стать звездой. А без амбиций в актерском мире делать нечего.
Гость, 8 октября 2018 12:03
Спасибо всем ,кто желает от души Вениамину удачи и терпения))Не многим дано понять ,что надо уметь двигаться к мечте!К счастью была возможность помочь в этом сыну.Только из за маминых амбиций в такой институт не поступить и уж поверьте .Наша семья гордиться фамилией Болотов и с уважением относится ко всем предкам,занимаясь генеологией семьи...Семейные дела и перепитии с фамилиями касаются не всех.Хочу всем пожелать стремлений к целям и их достижений .Детям понимания жизненных принципов ,родителям понимания желаний своих детей.Всем мира не только в мире ,но и в семьях)
Гость, 8 октября 2018 14:08
Главное, чтобы Вениамину самому нравилась его профессия, а мнение других это всего лишь фантики
Гость, 8 октября 2018 14:08
М О Л О Д Е Ц !
Гость, 9 октября 2018 08:32
А папе не обидно, что сын проигнорировал его фамилию? Правильно написано, что Жанна Болотова с такой фамилией добилась многого.
Гость, 9 октября 2018 09:15
папе не обидно, что сын проигнорировал его фамилию? Правильно написано, что Жанна Болотова с такой фамилией
------------------------------------
Если человек поменял фамилию, значит, наверное на это были веские причины?
Гость, 9 октября 2018 09:21
Еще про фамилии. Может он поменял фамилию с ведома отца? У меня есть семья, у сына фамилия матери, потому что считает неблагозвучной фамилию мужа. Ничего, живут, муж утерся))
Гость, 9 октября 2018 11:17
Прославлять надо себя со своей фамилией, а не пользоваться чужой, более оригинальной. Мальчику удачи
Гость, 9 октября 2018 11:42
Гость, 7 Октября 2018 22:58
Почему сразу нужно падать ниц перед теми, кто нашел своё дело там?

Потому что у талантливых людей всё получается. Что в городе, что за его пределами. У вас же, кроме негативных комментариев, пропитанных завистью и желчью, не получается ничего. И никогда не получится. Слишком много энергии расходуете впустую.
Гость, 9 октября 2018 18:21
Обычный мальчик из обычной семьи. Ну, актер. А у нас дочь МИФИ в Москве закончила и сейчас в аспирантуре учится. Это вам не театральный ВУЗик. И таких талантливых ребят у нас - полкласса. Вот о ком писать надо. А то на всех каналах - только о "гениальных" и "великих" лицедеях. Право, надоело. Это их профессия, которую они несут по жизни. Только и всего. А снобизм у многих - зашкаливает.
Гость, 9 октября 2018 19:31
Обычный мальчик из обычной семьи. Ну, актер. А у нас дочь МИФИ в Москве закончила и сейчас в аспирантуре учится.
--------------------------------------------
Да таких которые МИФИ тьма закончила, и где они? Сидят на работе от звонка до звонка. Вам интересна их работа? Ни творчества ни эмоций. Пусть стдят дальше! Вениамину удачи, все только начинается))
гocть, 9 октября 2018 19:45
скоро и с Пугачихой познакомят ..)
Гость, 10 октября 2018 15:25
Гость, 9 Октября 2018 19:31
Да таких которые МИФИ тьма закончила, и где они? Сидят на работе от звонка до звонка. Вам интересна их работа? Ни творчества ни эмоций.

Ну, с таким мнением, дядя, вас остается только пожалеть. Наслаждайтесь мыльными сериалами дальше.
Гость, 10 октября 2018 16:42
Гость, 10 Октября 2018 15:25

Это нравится0

Гость, 9 Октября 2018 19:31
Да таких которые МИФИ тьма закончила, и где они? Сидят на работе от звонка до звонка. Вам интересна их работа? Ни творчества ни эмоций.

Ну, с таким мнением, дядя, вас остается только пожалеть. Наслаждайтесь мыльными сериалами дальше.

----------------------------------------------------
Дяди мыльные сериалы не смотрят))
Гость, 10 октября 2018 18:03
Дяди в мыльных сериалах участвуют ?
Гость, 10 октября 2018 20:08
А тетей значит совсем со считов списали? Феминисты :cry:
Гость, 11 октября 2018 11:27
Страна лицедеев.
Лицедей. (др.рус. – притворщик) – древнерусское название бродячего актера, играющего чужие роли, надевающего чужую «личину» - маску и костюм. Лицедейство – театральное представление на площади для народа (на ярмарках, праздниках). Лицедеи воспринимались народом как притворщики, двуличники, как своего рода оборотни, скрывающие под маской свои дурные стороны. Быть не собой, неискренне говорить, плакать и смеяться осуждалось людьми.
Гость, 11 октября 2018 12:16
Завидуйте молча.
Гость, 11 октября 2018 13:54
Гость, 11 Октября 2018 12:16
Завидуйте молча.

А разве есть чему завидовать? Извините, пока нечему. Да и завидовать не любим.
Гость, 11 октября 2018 13:56
Да. фальшивое время. Время лицедейства: политики, актеры, клоуны...
Гость, 11 октября 2018 14:55
...комментаторы, ...
Вениамин, 11 октября 2018 16:29
Во-первых, фамилия Геффеле моего родного деда, отец в 18 лет взял фамилию отчима, а в 20 лет, при замене паспорта я взял родную фамилию и уж извините, что она звучит лучше. Во-вторых, статья была написана для того, чтобы вам было приятно осознавать, что молодое поколение не сидит на месте, а что то делает, занимается тем делом, которое им по душе. Не важно в каком городе. За все пожелания, спасибо большое. Буду стараться! Всего хорошего😉👍
Гость, 11 октября 2018 19:15
Гость, 11 Октября 2018 14:55
...комментаторы, ...

Самокритично.
Гость, 11 октября 2018 19:35
Гость, 11 Октября 2018 13:54
Да и завидовать не любим.

оно и видно :D
Гость, 12 октября 2018 10:34
Вениамин, всё правильно делаешь. Продолжай идти вперёд с высоко поднятой головой. А на дураков и завистников не обращай внимания. Ведь, как известно, обижаться на них нет никакого смысла. Что с них взять кроме анализов?
Гость, 12 октября 2018 11:14
Когда гладят по головке, тоже плохо, человек быстро расслабляется
Гость, 12 октября 2018 11:40
Завидовать- гораздо хуже.
Гость, 12 октября 2018 16:12
Гость, 11 Октября 2018 19:35
Гость, 11 Октября 2018 13:54
Да и завидовать не любим.

оно и видно
Гость, 12 Октября 2018 10:34

А вы,видимо, из тех, кто завистью считает любое, отличное от вашего "абсолютного" мнение. Такие как вы, любую критику воспринимают в штыки и аргументы одни: завистники, дураки и т.д. Сейчас кругом "гении" и "звезды", которые только что сошли с "горшка". Чтобы стать профессионалом в любом деле, надо долго и упорно трудиться. И не забывать быть скромным. А Вениамину - успехов!
Гость, 13 октября 2018 14:43
Успокойтесь и попытайтесь не завидовать больше. Тогда, возможно, ваша жизнь и наладится.
Гость, 14 октября 2018 16:34
Гость, 13 Октября 2018 14:43
Успокойтесь и попытайтесь не завидовать больше. Тогда, возможно, ваша жизнь и наладится.

Хорошее самовнушение. Почаще это повторяйте. Тогда она, ваша жизнь, станет лучше. Без желчи. Возможно.
Гость, 14 октября 2018 20:37
Ребята, давайте жить дружно! К чему эти споры? У мальчика вся жизнь впереди, а стоит ему завидовать или нет, покажет будущее! ;)
Гость, 14 октября 2018 22:54
Гость, 14 Октября 2018 20:37

Дело не в "мальчике". Завидовать - нечему. Всем счастья.
Гость, 15 октября 2018 13:42
Если завидовать нечему, то и не завидуйте тогда. Держите себя в руках. Мальчику удачи.
Виктория, 18 октября 2018 02:40
Вениамин , ты большой молодец , гордость семьи . Ждём новых достижений , ролей . УДАЧИ ВО ВСЕМ😘 а ещё и Красавчик.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений