РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Из первых уст: тайны закулисья от Вячеслава Максимова

Общество, 23 сентября 2018 08:36, Редакция

Через несколько дней откроется творческий сезон в театре драмы и комедии «Наш дом», каким он будет?

Замерли в предвкушении новых впечатлений зрители. Что ждет впереди, чем удивит театр своих верных поклонников и почитателей? Артисты тоже в нетерпеливом ожидании, соскучились за летние каникулы по отзывчивой озерской публике. Совсем скоро стартует творческий марафон премьер, гастролей, фестивалей…

Летом общественность взбудоражила новость об отъезде из города Владимира Кулика, несколько лет возглавлявшего озерский храм Мельпомены. Перед тем, как покинуть свой пост, Владимир Александрович сам предложил кандидатуру нового директора…

«Наш дом» встречает сотрудников редакции тишиной и прохладой. Пусто в гардеробе, в фойе слышны только наши шаги.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Несмотря на кажущееся безмолвие вокруг, в театре кипит своя, особенная жизнь, а его сотрудники заняты насущными хлопотами…

Проходим на второй этаж, где в просторном кабинете нас приветствует Вячеслав Максимов, исполняющий обязанности руководителя театра, любезно согласившийся рассказать читателям сайта о наступающем сезоне…

- Этот год необычный, юбилейный. Семидесятилетие театра отметим 27 октября, совместив его с фестивалем «Ночь в театре». Приедут как полюбившиеся коллективы, так и новые, незнакомые нашему зрителю театральные труппы.

До знаменательного события осталось чуть больше месяца, а пока на повестке дня открытие сезона:

- 29 сентября состоится традиционный «День в театре». Шесть мероприятий, несколько премьер. Для самых маленьких - сказка «Давай дружить, Ромашка». «Басни Крылова» - это премьера очередного «Урока в театре».Зрители увидят «Птицу Феникс», спектакль, работа над которым была «заморожена» на год. Также в репертуаре снова появится «Яма», отложенная в свое время из-за отъезда артистов. Режиссер более тщательно поработал над постановкой, спектакль будет немного другой, обновленный. Уже сейчас заметен интерес зрителей. Как сказал администратор, практически все билеты на «Яму» 29 и 30 сентября раскуплены.

- Появятся ли в репертуаре новые премьеры, которые удивят озерского зрителя?

- Да, конечно. Активно идут репетиции спектакля «Лес» по Островскому, его ставит Людмила Исмайлова из Санкт-Петербурга. Людмила сильный, уверенный в себе профессионал, работает главным режиссером в Русском драматическом театре (г. Стерлитамак). Премьера состоится уже скоро, 12, 13 октября.

- Такая классическая постановка будет интересна зрителю?

- Думаю, спектакль будет востребован. В понедельник труппа уезжает на Областной ежегодный фестиваль профессиональных театров Челябинской области «Сцена−2018» в Сатку. В среду участвуем в Международном фестивале современного искусства «Дебаркадер. Невозможность границ» в Челябинске.

- Сплошные фестивали…

- Когда нас приглашают, мы не отказываемся, театр должен выезжать.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


- В прошлом году очень удачно влились в актерский коллектив Александра Ельцова и Василий Казанцев, органично представ перед зрителями, практически, во всех репертуарных спектаклях.

- Только представьте, Василий осилил за год более двадцати ролей, заслужив этим по праву некий внутренний орден почета. Сейчас он находится на службе в рядах Вооруженных сил. В этом году в театр поступило трое новых артистов, два выпускника ЕГТИ и молодой актер из Челябинска. Ребята уже активно работают, для них запланированы немаленькие роли в грядущем сезоне.

По-прежнему фонтанирует идеями режиссер Никита Золин, под руководством Сергея Ахлюстина, Аллы Зориной, Андрея Сюськина, Никиты Золина, Вохобжона Азимова азы непростой профессии постигают студенты актерского отделения Озерского колледжа искусств. Взрослых зрителей ждут свои постановки, дети увидят чудесные сказочные истории:

- Будет неожиданно, интересно, поверьте! В новом сезоне продолжатся ставшие традиционными проекты, среди них «Урок в театре», «Драма Клаб». Отдельное слово хочется сказать о зрителях. Сложился некий костяк наших верных почитателей, знатоков театрального искусства, нам приятно с ними собираться вместе, беседовать. Теплой душевной встречей закончился прошлый сезон. За чашечкой чая люди делились своими мыслями о деятельности театра, предлагали свои идеи. Приятно, когда существует обратная связь со зрителями, поэтому опыт подобного общения будет продолжаться.

- Есть у вас особые задумки, которых еще не было?

- Конечно, есть несколько идей, они будут интересны и нам, как театру, и всем зрителям, но пусть это останется сюрпризом, думаю, после Нового года раскроем интригу…

Вячеслав Александрович уже семнадцать лет работает в театре. Сначала был художником по свету, потом заведующим художественно-постановочной частью, и знает театральную «кухню» изнутри:

- Было неожиданным, когда Владимир Александрович Кулик предложил мою кандидатуру на должность директора. Я долго думал, сомневался, все-таки, это непростое дело - руководить таким учреждением. Все лето работал, вникал, изучал, Конечно, отчетность, документация занимают большое количество времени, плюс творческая составляющая, продумывание репертуарной политики, путей дальнейшего развития театра. Мои домашние заметили, что я теперь раньше ухожу на работу, позже прихожу, но они поддерживают меня, за что я им очень благодарен. Радует, что рядом энергичные творческие люди, мои коллеги, мы знакомы не один десяток лет. Надо понимать, что все вместе мы одна команда, которая делает одно дело, тогда все у нас получится.

Разговор продолжается в зале.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


После тридцати лет верной службы на покой отправились старые кресла.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Вместо них – мягкие комфортабельные сидения, как нельзя лучше располагающие к просмотру спектаклей.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Проходим в театральный музей, появившийся благодаря муниципальному гранту:        

- Студентка колледжа искусств Анна Баландина защищала свой дипломный проект, создав концепцию нашего театрального музея.Теперь с его посещения будут начинаться экскурсии в рамках проекта «Путешествие в закулисье». Вообще театральный музей будет работать для всех зрителей. Мы не собираемся продавать туда отдельные билеты, это станет приятным бонусом для людей, которые пришли на спектакль.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


В помещении, где располагается экспозиция, Полина Коваленко наводит порядок. По словам неутомимого завлита, осталось всего ничего: «Фактически все готово, музейные экспонаты собраны вместе, надо только их расставить, развесить».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Показывают нам картотеку, где в небольших ящичках хранится информация о видных театральных деятелях. У каждого предмета, находящегося в музее своя история, которую будет интересно послушать посетителям.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Вячеслав Александрович делится еще одной хорошей новостью, через четыре года снова заработало театральное кафе! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Хлебосольная хозяйка Вера Ивановна с удовольствием делится планами, в которых и традиционные обеды-ужины для всех желающих горожан, и особые блюда, соответствующие тематике спектаклей. Да, помимо гастрономических «изюминок», посетителей ждут и сюрпризные театральные моменты: «Вечера будем делать, артистов приглашать».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


После такой содержательной экскурсии мы с сожалением покидали театр, этот теплый и уютный дом, где живут искренние человеческие эмоции, неожиданные открытия, яркие впечатления, уходили, чтобы вернуться сюда через некоторое время.

Совсем скоро театральная жизнь Озерска закрутится в водовороте неординарных событий нового творческого сезона, который обещает быть запоминающимся, динамичным и интригующим.

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2018 08:52
Отлично!
Гость, 23 сентября 2018 11:48
А на "Лес" уже билеты продаются?
Гость, 23 сентября 2018 12:02
Хорошо -то как! С нетерпением ждем открытия сезона!
Гость, 23 сентября 2018 13:00
Замечательно, что у театра новая интересная веха! Вячеславу сил, терпения, удачи и поддержки всего коллектива!
Гость, 23 сентября 2018 17:59
Гость, 23 Сентября 2018 11:48
А на "Лес" уже билеты продаются?

Источник - сайт театра: teatr-ozersk.ru
Шурале, 23 сентября 2018 19:59
Обожаю, наш театр! "САЛЮТ ДИНОЗАВРАМ"!
Светлана, 24 сентября 2018 08:17
В расписании кафе стоит опечатка. Кафе работает  ежедневно с 11.00 до 20.00. Банкеты до 23.00. С нетерпением ждем своих постоянных и новых клиентов. С 1 октября планируется проведение бизнес ланчей.
Гость, 24 сентября 2018 10:46
кафе это замечательно
Гость, 24 сентября 2018 22:26
Чебуреки... А это из какой пьесы? ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - вечер

4oC, Ветер Северный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU