РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ольга Самсонова: Со всей ответственностью

Общество, 15 февраля 2018 09:38, источник: Редакция

«Аптечная» тема для многих  горожан на протяжении многих лет остаётся злободневной в связи с неуклонным ростом цен на самые востребованные лекарства. На ваши вопросы, уважаемые товарищи, ответила заведующая Областным аптечным складом Ольга Григорьевна Самсонова.


Татьяна, 9 Февраля 2018 11:15

Почему в аптеках города на одни и те же лекарства разница бывает в несколько сот рублей?

Гость, 9 Февраля 2018 13:35

Вы пожалуйста объясните между аптеками расстояние не более 200 метров а цена на таблетки разница за 200 рублей? Хотя лекарства сделаны на одном предприятие.Это такое только у нас в городе Озерске в 15 мкр. Кто вообще контролирует ценообразование на лекарства Или лекарства тоже зависят от цены на нефть 

Гость, 9 Февраля 2018 15:25

Уточните какова вероятность подделки лекарств на сегодняшний день, как обстоят дела с качеством?

- Хотела бы уточнить, что я являюсь заведующей аптекой № 54 Областного аптечного склада, расположенной по ул. Матросова, 34. Думаю, что имеет смысл обобщить вопросы касающиеся ценообразования.

Изначально нужно сказать, что цены на лекарственные средства на фармацевтическом рынке Челябинска и Челябинской области регулируются постановлением Правительства Чел. Обл. № 51-П от 26.02.2010 года и мы строго  выполняем данное постановление. 

Действительно на рынке существует серьезный разбег в ценах на лекарственные препараты. Это объясняется  тем, что разные отпускные цены у поставщиков – дистрибьюторов. Могу сказать, что мы закупаем лекарственные препараты качественные у надежных партнеров. Качественно  - не может быть бесплатно! Мы не можем сказать ничего плохого о том, где  дешево, мы гарантируем качество!

В нашей аптеке представлен очень широкий ассортимент  не только лекарственных средств, но и  парафармацевтических  товаров.  Мы предоставляем дисконтно-бонусную программу, покупатель  может накапливать  определенный процент  бонусов на карте и порой, когда нет финансовой возможности приобрести нужное лекарство, эти накопленные бонусы «превращаются» в настоящие деньги и выручают!

Мы работаем с картами Согаз и профсоюзными картами со скидкой 7%. Так же идем в ногу со временем - предоставляем услуги Интернет аптеки.

Предприятие  постоянно осуществляет мониторинг цен на рынке и идет по пути их снижения.

Нужно отметить, что АО «ОАС» - единственное в области предприятие, которое выполняет все  социально-значимые задачи по обеспечению медикаментами льготных категорий граждан,  осуществляет паллиативную помощь и отпуск сильнодействующих препаратов. Областной аптечный склад сотрудничает с ведущими фармацевтическими компаниями мира, регулярно пополняет ассортимент лекарственных средств новыми высокотехнологичными препаратами. Все лекарственные средства, а также БАДы и не лекарственные препараты, проходят жесткий контроль, который гарантирует качество и безопасность товаров, поступающих на прилавок аптек.  Система контроля качества на предприятии предотвращает наличие фальсифицированных  и забракованных препаратов в сети наших аптек.

 

Шурале, 9 Февраля 2018 15:40

Уважаемая Ольга Григорьевна, почему лекарства в нашем городе гораздо дороже, ну например чем в городе Салават. А такого лекарства как целлекс вообще нет, я нашел его в Кыштыме, это связано с чем? Там город, а Озерск теперь деревня. Один из моих соседей раз в месяц покупает , которые по 30 штук для взрослых, дак говорит это эпопея как у Иванушки из сказки. Стоят очень дорого, это потому что аптекам не нужны деньги, или есть другая причина.

- На Ваш вопрос хочу сказать, что мы всегда готовы Вам помочь в приобретении лекарства.  Если  нужный  препарат имеется в прайсе у наших поставщиков мы, то  сможем Вам его привезти (по целлексу именно такая ситуация). Звоните, обращайтесь, всегда привезем нужное вам лекарство. Доставка быстрая, сегодня заказываете – завтра  выкупаете. Что касается наличия в ассортименте требуемых вам препаратов, два варианта: либо недостаточное снабжение региональное, либо препарат неизвестен и не назначаем врачами. То есть  спрос рождает предложение. Мы всегда готовы проинформировать о наличии и помочь в приобретении лекарственных препаратов.

 

Алексей, 9 Февраля 2018 15:42

Прошу объяснить почему в аптеках города отсутствует вакцина для детей "Пентаксим" которой по словам ваших сотрудников не ожидается до марта 2018г, что создает значительные неудобства родителям вынужденным везти грудных детей для вакцинации (т.к. самостоятельно транспортировать и хранить данную вакцину нельзя и срок ее годности после покупки составляет 2 часа) в сложных метеоусловиях в г.Челябинск, где нет дефицита этой вакцины.

qwe, 9 Февраля 2018 23:13

Хочется узнать почему не возят вакцину от ветрянки Варилрикс или Окавакс?

- Ситуация на рынке вакцин определяется Государственными программами. В первую очередь снабжаются поликлиники  всем ассортиментным обязательным минимумом. Импортные вакцины отыгрываются на торгах. Приоритет по реализации вакцин принадлежит компании «Медсервисрегион» г. Челябинск.. АО «ОАС» закупает вакцины по мере их появления на рынке, до последнего в времени был в прайсе Инфанрикс,  в аптеках Пентаксим.  Перебои на рынке действительно есть, так как вакцины – импортный товар. Варилрикс  привозится под заказ, причем заказ надо делать за несколько месяцев до даты вакцинации,  в связи с перебоями в поставках на  фармацевтический рынок.

 

LLLLL, 10 Февраля 2018 08:56

Ольга Григорьевна. Объясните, слово "государственная" в названии аптеки "Областной аптечный склад" имеет ли какое-то прямое отношение к ценообразованию розничных цен и поставкам в лекарственных препаратов в сравнении с другими аптечными учреждениями?

- Наша аптека называется «Государственная». Это связано с тем , что 100% пакет акций принадлежит Министерству промышленности и природных ресурсов Челябинской области. 100% государственная форма собственности.

Областной аптечный склад является крупнейшим  налогоплательщиком, а так же плательщиком НДС. Мы – единственная компания на рынке среди аптечных предприятий,  которая выплачивает все налоги в бюджет Челябинской области, а это гарантированные выплаты пенсий, заработных плат учителям, врачам и другие социальные выплаты.

 

Гость, 10 Февраля 2018 16:29

Вопрос про антибиотики ОЧЕНЬ актуален. Вроде в законодательстве ничего не менялось, но вдруг стали рецепт требовать. Рецепты эти нигде не учитываются, проверяются лишь для галочки. Ко врачу не попасть. И зачем его отвлекать, если действительно в дорогу с собой аптечку собрать надо. В поликлинику пойдешь - заразиться легко. Можно, конечно, к платному терапевту..  Но тогда это уже похоже на сговор.

Гость, 10 Февраля 2018 17:57

Гость, 10 Февраля 2018 16:29
Вопрос про антибиотики ОЧЕНЬ актуален. Вроде в законодательстве ничего не менялось, но вдруг стали рецепт требовать. Рецепты эти нигде не учитываются, проверяются лишь для галочки. Ко врачу не попасть. И зачем его отвлекать, если действительно в дорогу с собой аптечку собрать надо. В поликлинику пойдешь - заразиться легко. Можно, конечно, к платному терапевту..  Но тогда это уже похоже на сговор.
___________________________________
О чем и речь. Я конечно подозревала, когда спрашивала про антибиотики (мой вопрос самый первый), что это вопрос не к фармацевтам. Однако, видя, что они нигде не учитывают выдачу антибиотиков, а рецепт нужен только для галочки....  Вот и хочется спросить, а нельзя ли идти навстречу людям иногда, а не системе? Понятное дело, что вроде как это не законно... но умереть где-нить в тайге, знаете-ли...тоже не хочется, без элементарных таблеток.

- Мы хотим вам и помочь, и войти в ваше положение, и отпускать антибиотики. Антибиотики всегда были по рецептам, на сегодняшний день действительно ситуация усложнилась в связи с беспричинным и бесконтрольным применением этой группы препаратов. Антибиотики теряют свою эффективность и обычные инфекции и небольшие травмы, которые можно было излечивать в течение многих десятилетий, сейчас могут снова убивать. Устойчивость к антибиотикам является серьезной угрозой в целом для здоровья нации, поэтому, пожалуйста, обратитесь к своему лечащему врачу для правильного подбора и назначения антибиотика.


Гость, 10 Февраля 2018 18:05

Ребенок недавно подхватил стрептококковую инфекцию (предположительно). Для уточнения диагноза понадобился стрептатест, который легко сделать в домашних условиях. Оказалось, что в наших аптеках его не просто нет, а о нем даже не знают. Почему? Инфекция распространенная, и не нужно идти ни в какие учреждения, чтоб провести анализ. Купили тест в Челябинске. Все спокойно дома сделали, ни других не заразили в очереди ни себя не таскали с риском осложнений. Результат достоверный. Почему такие проблемы с наличием тестов?

- Стрептотесты  появились на рынке  крупных городов раньше, чем у нас. В Челябинске, Екатеринбурге их еще в декабре стали назначать активно и рекламировать. Да, это удобно, действительно. Поскольку мы отдаленная территория от центра, то и стрептотесты пришли чуть с опозданием. На данный момент они есть в аптеке.

 

Гость, 9 Февраля 2018 11:59

Болею сахарным диабетом 2т, вроде бы положено льготное лекарство и полосочки, но терапевт мне их не выписывает говоря что лекарства нет. Где можно проконтролировать правду?. Если нет, то по какой причине ведь моя пенсия 10000т.  минус за квартиру . На лекарство денег не хватает, оно дорогое. Получается что такие как я считать вычеркнутые из жизни навсегда или как?

Гость, 9 Февраля 2018 16:37

Качество Метформина и глиформина просто отвратительное! Может стоит закупать более качественные препараты для больных сахарным диабетом? Сиофор приходится покупать самим. Геноцид какой-то! 

Льготным отпуском  лекарственных препаратов в городе занимается аптека №70, расположенная по адресу: ул. Октябрьская, д. 17. Нужно сказать, что аптека есть только точка отпуска лекарственных препаратов для льготной категории граждан в соответствии с определенным контрактом.

1. Если у  Вас оформлена льгота   обратитесь  повторно к терапевту с просьбой  о выписывании положенных  Вам  лекарств и тест полосок. Если  они входят в льготный перечень медикаментов, то врач должен их выписать.

2. Финансирование льготной программы ограничено  и это делает невозможным закупку импортных препаратов, реализуется государственная программа импортозамещения. Конечно,  если Вы чувствуете недостаточный эффект от принимаемого препарата, то либо надо корректировать дозу, либо переходить на тот препарат, который Вам подходит.

 

Гость, 9 Февраля 2018 11:17

Добрый день! Существует ли в вашей аптеке такая услуга, как доставка лекарств на дом? Есть ли возможность сделать такую услугу для пожилых жителей города?

- На сегодняшний день в нашем арсенале услуг организован заказ на самовывоз через Интернет  аптеку, то есть пока вывозим товар только на три наши точки в городе, расположенные в разных районах.: Аптека № 62 по пр. Победы 53, аптека № 70 по ул. Октябрьская 17 и аптека № 54 по ул. Матросова, 34. Вопрос Ваш передадим на рассмотрение руководству компании. Спасибо.

Когда есть аптека с качественным товаром,  широким ассортиментом, профессиональными фармацевтами, то выбор очевиден!

Спасибо большое всем кто откликнулся, очень интересно посмотреть на свою работу со стороны. Ждем вас в наших аптеках!!!

 


P.S.Тема для комментариев закрыта.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

24 марта 2024 - день

5oC, Ветер Юго-западный 5 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий
Администратор

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU