Прокуратура Озерска обратилась в суд
Общество, 20 ноября 2017 11:34, источник: Собинформ
Прокуратурой ЗАТО г. Озерск осуществлен мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, допускающих размещение информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей и запрещенной для распространения среди детей.
В ходе мониторинга выявлено размещение в сети Интернет книги под названием «50 дней до моего самоубийства» автора Стейс Крамер. Согласно выводам, содержащимся в заключении эксперта, книга Крамер Стейс «50 дней до моего самоубийства» содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей, и запрещенную для распространения среди детей в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также признана не соответствующей категории 16+.
Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора в суд с иском о признании названной информации, содержащейся на выявленном Интернет-сайте, информацией, распространение которой запрещено в Российской Федерации.
Решением Озерского городского суда от 02.11.2017 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.
Помощник прокурора ЗАТО г. Озерск юрист 1 класса В.В. Пичугин
От редакции: Как нам пояснили в прокуратуре, после того, как решение суда вступит в силу, информация отправляется в Роскомнадзор, и доступ к этому интернет-ресурс блокируется провайдерами на территории Российской Федерации.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 20 ноября 2017 11:56
|
На кого в суд подали?На сеть Интернет? ...
|
Гость, 20 ноября 2017 12:05
|
До публикации этой новости книга, скорее всего, была малоизвестна. После публикации книгой заинтересуются люди, возможно и дети. Пиар неплохой получается книге.
|
Гость, 20 ноября 2017 12:27
|
Анонс получился, посмотрят через анонимайзер (из другой страны).
|
Гость, 20 ноября 2017 13:17
|
ооочень интересно 
|
Гость, 20 ноября 2017 13:32
|
Про книгу мало кто знал, теперь многие прочитают....
|
Гость2, 20 ноября 2017 13:49
|
Примерное описание. В книге юная писательница рассказывает о жизни подростка Глории МакФинн, обычной девушки, которая живет во Флориде, и которой, так же, как и многим ее сверстникам, приходится столкнуться лицом к лицу с недетскими проблемами. Все наваливается сразу: развод родителей, безответная первая любовь, разочарование в людях, которым она доверяла. Глория — спокойная добрая девочка, ей не под силу справиться с грузом проблем, и она видит только один выход — самоубийство. Теперь у нее остается 50 дней, прежде чем девушка примет решение: жить ей или умереть. П.С. Книга как раз повествующая и показывающая о том, что жизнь прекрасна и незачем даже задумаваться об самоубийстве. Но нет у нас запрещают тупо по названию. ...
|
думаем сами, 20 ноября 2017 14:05
|
Таких групп море! Эта грубо и на прямую, а есть и более тонкие и вуалированные. Занимайтесь детьми САМИ , пока это не сделали другие !!!
|
Гость, 20 ноября 2017 17:16
|
А люди работающие в прокуратуре вообще читали эту книгу? Девочка в той книге, пока отсчитывала дни, решила жить. Не вижу ничего криминального в данном произведении. А вот ролики в ютюбе на тему, как создать петарду в домашних условиях, вот это страшно.
|
Гость, 20 ноября 2017 17:59
|
Занимайтесь детьми САМИ , пока это не сделали другие !!! ИМЕННО!!!! Любите своих детей и не пытайтесь от них откупиться. Это совершенно разные вещи.
|
Гость, 20 ноября 2017 21:43
|
Экспертиза ошиблась - эта книга о тяге к жизни 
|
Гость, 20 ноября 2017 23:55
|
Айболита скоро запретят 
|
Любовь Анатольевна, 22 ноября 2017 20:19
|
Эту книгу мне дала почитать моя дочь, которой на тот момент было 18 лет. Я прочла это произведение запоем, переживая все перипетии с героиней. Название "50 дней до моего самоубийства" потому, что героиня, решившая уйти из жизни из-за навалившихся на нее проблем, ведет личный дневник, в котором описывает все события, произошедшие с ней за каждый прошедший день, предшествующий намеченной дате ухода из жизни. Эта книга о том, как девушка с каждым новым днем убеждается, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. А работникам прокуратуры я бы посоветовала прочитать книгу, прежде, чем делать такие скоропалительные и некомпетентные выводы. Эта книга о жажде к жизни!!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>