В субботу, 4 ноября, в театре «Наш дом» прошел творческий вечер Елены Яковлевой. Зал был полон, озерчане с нетерпением предвкушали встречу с экранной знаменитостью.
Наталья, постоянный зритель театра «Наш дом»: «Очень люблю эту актрису. Приятно, что стало возможным увидеть ее здесь, в нашем городе, на этой сцене».
Антон, в руках у супруги цветы: «Елена Яковлева – замечательная актриса, и хотелось бы посмотреть на нее вживую. Она дама действующая, активная. Заглянул в интернет, у нее большое количество фильмов, в том числе, новая картина «Последний богатырь». Интердевочка, Каменская – сразу вспоминаются эти роли. Уверены, что творческая атмосфера вечера нас порадует».
Лия Ивановна, с гордостью показывая билет, не скрывает радости: «Буду брать автограф, со мной портрет Яковлевой. Елену очень любит моя дочка, поэтому потом подарю автограф ей. В эти тапочки мы все влюбились! Ножки спустились, тапочки пошли…»
Когда на сцену вышла Народная артистка России, сыгравшая более 100 ролей в кино и более 30 – в театре, раздались бурные аплодисменты. Елена Алексеевна тепло поприветствовала озерскую публику: «В вашем городе третий раз. Спасибо, что вы остались такими же добрыми, отзывчивыми. Я помню ту тыкву, которую мне принесли зрители, когда я первый раз приехала сюда. Она была килограммов двадцать, тяжелая, поэтому до дома решила везти частями. Сегодня как раз увезу последнюю часть тыквы с собой в Москву».
Для актрисы такие встречи со зрителями – возможность открыть душу, поделиться размышлениями, воспоминаниями: «Наверное, каждому человеку хочется высказаться. Хорошо, когда профессия позволяет, и он может говорить «от себя». Я же, в основном, говорю то, что написано сценаристом, драматургом, и всю жизнь не своими словами. Поэтому я позволила такую отдушину – поговорить от себя».
Даже не хочется представлять, что Елена Яковлева могла стать кем-то другим, выбрать профессию библиотекаря или техника-картографа. За два года, предшествующие отъезду в Москву, будущая актриса поступила в институт общественного питания, стала лучшей комплектовщицей на радиозаводе в Харькове…
На вступительных экзаменах в ГИТИС приемная комиссия сразу обратила внимание на талант незаурядной абитуриентки. Актриса с юмором рассказывала озерчанам о перипетиях поступления в вуз, с удовольствием отвечала на вопросы публики.
Время пролетело незаметно, пришла пора расставаться:«Мне было приятно у вас, в очередной раз. Я оставляю ваши записки, приеду сюда через семь лет, по хорошей традиции, и обязательно на них отвечу».
На прощание актриса пригласила всех в столицу: «Правда, будет трудновато попасть на мои спектакли, потому что все билеты на ближайшие выступления распроданы. Мы с вами договоримся так: по два, по три человека приезжаете в Москву, узнаете, где я играю в этот вечер, идете сразу на служебный вход. Просите вахтера позвонить мне и говорите в трубку: «Лена, Озерск!». На мою фамилию вам будет место в зрительном зале!»
Публика не хотела отпускать свою любимицу, у актрисы не хватало рук, чтобы удержать все подаренные букеты. Особо оригинальные зрители преподнесли звезде красивый торт, книгу с видами Озерска.
Читателям нашего сайта актриса пожелала всего светлого и пообещала обязательно вернуться!
Впереди у Елены Яковлевой насыщенная творческая жизнь, новые интересные роли в театре и кино, которые станут прекрасным подарком всем поклонникам замечательной актрисы!
А. Лешкин, Д. Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 6 ноября 2017 09:50
Что-то не похожа, состарилась малость.
Ксения, 6 ноября 2017 10:25
Огромное спасибо Елене Алексеевне за визит к нам! Творческий вечер очень понравился! Приезжайте еще!!
В зале одни женщины, мужчин можно по пальцам пересчитать. Дяденьки вы где? Почему в театр не ходите?!
Ксения, 6 ноября 2017 14:38
[TABLE][TR][TD]#4 6 Ноября 2017 11:00:28 А покушать в 10 столовую пошла или как?
[/TD][/TR][/TABLE]Она у нас рыбачила. Ела уху из собственного улова. Ну и еще где-то ела, конечно . Загляните в ее инстаграмм, увидите.
Гость, 6 ноября 2017 15:09
"А покушать в 10 столовую пошла или как?" Если я не ошибаюсь, известные актёры, привозимые в Озёрск по системе "РОСАТОМ" (благодаря им и Е.А.Яковлева вновь побывала у нас) размещаются в комнатах для ВИП Управления реабилитации ПО "Маяк" (Профилакторий ПО "Маяк"), в местной столовой и питаются.
Гостья (с Дока), 6 ноября 2017 16:01
Почему,мужчин было много ,не все же могут войти в репортаж.КШП со своим тортом погорячилось-такая изящная актриса вряд ли ест такое.
Гость, 6 ноября 2017 16:04
красивая
Дяденька, 6 ноября 2017 16:16
Гость, 6 Ноября 2017 12:12 В зале одни женщины, мужчин можно по пальцам пересчитать. Дяденьки вы где? Почему в театр не ходите?!
Мы ходим на встречи с другими артистками.
Гость, 6 ноября 2017 16:27
Кушала Елена Алексеевна в столовой профилактория, чем сильно изумляла бабушек, видящих идущую по коридору актрису)))
Гость, 6 ноября 2017 16:37
Лучше бы колбасы подарили...
Гость, 6 ноября 2017 16:40
Гость, 6 Ноября 2017 12:12 В зале одни женщины, мужчин можно по пальцам пересчитать. Дяденьки вы где? Почему в театр не ходите?!__________________________________________________ Стесняюсь спросить, а вы в театр ходите дяденек считать? Мы вот в театре смотрели на артистку))))
Гость, 6 ноября 2017 17:02
а зачем на неё смотреть? ну артистка,ну и что??? их много,а токарей 7-го разряда попробуйте найдите,чаще мамонты встречаются.
Гость, 6 ноября 2017 17:20
Сдала, выглядит старше своих лет.
Гость, 6 ноября 2017 18:29
Дяденька, 6 Ноября 2017 16:16 Это нравится0 Гость, 6 Ноября 2017 12:12 В зале одни женщины, мужчин можно по пальцам пересчитать. Дяденьки вы где? Почему в театр не ходите?!
Мы ходим на встречи с другими артистками. ________________ Помоложе? Постарше? Или артистками совсем другого плана?
Гость, 6 ноября 2017 18:52
Лена, мы вас любим!
Другой дяденька,, 6 ноября 2017 19:28
Ну что вы пристали, честное слово , где дяденьки, да где дяденьки Поясняю, ездили в субботу в баню, заодно и помылись
Гость, 6 ноября 2017 19:44
Надо было ей с сыночком приехать, местным татушникам было бы о чем поговорить.
Гость, 6 ноября 2017 19:46
Из профилактория - в халате, не переодеваясь?
Мартовский Кот, 6 ноября 2017 22:14
Она сыграла много ролей в разных фильмах, но мне она запомнилась больше всего по фильму "Интердевочка". Когда в детстве я увидел этот фильм, был под большим впечатлением.
Гость, 6 ноября 2017 22:26
Смысл таких встреч? Денег жалко!
Гость, 6 ноября 2017 22:41
Гость, 6 Ноября 2017 19:46 Из профилактория - в халате, не переодеваясь?
Да вам зарплаты на такой халат не хватит))))
Гость, 7 ноября 2017 08:59
Господи! Когда вы уже от слова "кушать" отучитесь Кушают только малые дети Взрослые люди ЕДЯТ
Гость, 7 ноября 2017 09:33
Гость, 6 Ноября 2017 19:46 Это нравится0 Из профилактория - в халате, не переодеваясь? ----------------------------- Вот если б из гостиницы "Урал"- другое дело, а с процедур и так сойдёт
Гость, 7 ноября 2017 09:34
а в чем принципиальная разница в процессе употребления пищи между малыми детьми и взрослыми? на вид все одинаково... может я чего не замечаю?
Гость, 7 ноября 2017 09:39
Гость, 6 Ноября 2017 22:41 Гость, 6 Ноября 2017 19:46 Из профилактория - в халате, не переодеваясь?
Да вам зарплаты на такой халат не хватит))))
Да мне он и не нужен ни за какие деньги.
Гость, 7 ноября 2017 10:22
А тыкву ей дарила Раиса Степановна. Да?
Гость, 7 ноября 2017 11:10
Гость, 7 Ноября 2017 09:34 Говорить "кушать" - манерно и слащаво Так лакеи о господах говорили, а сейчас, как известно, все господа в Париже
Гость, 7 ноября 2017 12:00
А ещё когда выпить предлагают, тоже говорят" Откушаёте!"
Гость, 7 ноября 2017 12:09
Гость, 7 Ноября 2017 09:34 Говорить "кушать" - манерно и слащаво Так лакеи о господах говорили, а сейчас, как известно, все господа в Париже
Моя знакомая всегда говорит "кушать"
Гость, 7 ноября 2017 12:31
Да-да! Раньше и напитки "откушивали"! Ну, женщины, в конце концов, могут о себе в первом лице говорить "кушаю", во втором и третьем лице так не говорят. А уж мужчины "кушать" ни в коем случае не могут
Гость, 7 ноября 2017 17:26
Гость, 7 Ноября 2017 12:31 Да-да! Раньше и напитки "откушивали"! Ну, женщины, в конце концов, могут о себе в первом лице говорить "кушаю", во втором и третьем лице так не говорят. А уж мужчины "кушать" ни в коем случае не могут
"В прежнее время я свободно четверть мог выкушать. Ну, конечно, романтизм был, закуска..." ("Свадьба" М.Зощенко).
Гость, 7 ноября 2017 17:34
Да что ещё за глупости. Мужчины "кушать "не могут. Мужчины не только кушать могут, они ещё и выкушать могут и даже накушаться. А крылатая фраза: "Кушать подано!" Так что уж извините. Кушали, кушаем и будем вкушать.
Гость, 7 ноября 2017 19:54
Хочу такой халат и такой свитер.
Гость, 7 ноября 2017 20:02
Гость, 7 Ноября 2017 17:26 Это нравится0 Гость, 7 Ноября 2017 12:31 Да-да! Раньше и напитки "откушивали"! Ну, женщины, в конце концов, могут о себе в первом лице говорить "кушаю", во втором и третьем лице так не говорят. А уж мужчины "кушать" ни в коем случае не могут
"В прежнее время я свободно четверть мог выкушать. Ну, конечно, романтизм был, закуска..." ("Свадьба" М.Зощенко).++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Чтобы не путать два слова "кушать" и "есть", надо использовать третий - простонародный вариант)))
Гость, 7 ноября 2017 21:06
Хочу такой халат и такой свитер.
Cтаните знаменитостью - купите!
Гость, 7 ноября 2017 22:47
Чтобы не путать два слова "кушать" и "есть", надо использовать третий - простонародный вариант)))
Одна моя знакомая говорила: жракать.
Гость, 8 ноября 2017 10:51
Она просто умница и красавица!
Гость, 8 ноября 2017 12:56
А почему к вам в Озерск звезды первой величины приезжают, а к нам в Кыштым засылают все каких-то не очень известных?
Гость, 8 ноября 2017 13:07
Несправедливо это!
Гость, 8 ноября 2017 19:23
Гость, 8 Ноября 2017 12:56 А почему к вам в Озерск звезды первой величины приезжают, а к нам в Кыштым засылают все каких-то не очень известных?
Ну, это смотря кого считать "звездой первой величины" и "какой-то не очень известной".
Хотя, с другой стороны, вы тоже носитесь там со своей землячкой Ингой. К какому типу её относите? К "известной", или "не очень"?
Гость, 8 ноября 2017 20:16
Гость, 7 Ноября 2017 21:06 Хочу такой халат и такой свитер.
Cтаните знаменитостью - купите!
Это ирония, мадам. СтанЕте...учите русский язык.
Гость, 8 ноября 2017 21:44
Одна моя знакомая говорила: жракать. ________________________________________ Классное слово! Сами так говорим! Великий могучий русский язык!
Гость, 10 ноября 2017 10:37
Шо за Инга? Кто такая? Почему не знаем?
Гость, 10 ноября 2017 20:01
Гость, 10 Ноября 2017 10:37 Шо за Инга? Кто такая? Почему не знаем?
Ну, вот и получается, что она относится к типу "не очень известных". Сочувствую кыштымцам.
Гость, 14 ноября 2017 14:02
Нет, ну правда, кто такая Инга? Интересно же!
Гость, 14 ноября 2017 15:57
Инга Стрелкова-Оболдина, актриса
Гость, 15 ноября 2017 13:33
актриса? известная?
Гость, 15 ноября 2017 16:29
Да! Известная! 8)
Гость, 15 ноября 2017 20:22
В очень узких кругах.
Гость, 15 ноября 2017 22:30
Гость, 15 Ноября 2017 20:22 Это нравится0 В очень узких кругах.
Да, в очень узких.... Миллионов десять-двадцать российских телезрителей плюс население Кыштыма!
Гость, 16 ноября 2017 10:53
На Кузнечихе вместе с Тайгинкой нет десяти-двадцати миллионов телезрителей. Как их и нет в Кыштыме в таком количестве.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.