РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Спокойствие, только спокойствие!

Общество, 26 января 2017 14:25, Редакция

Озерская ОПГ

аленький закрытый городок. Руководство хочет, чтобы снаружи все считали, что в городке все благополучно.

Сайт маленького городка способствует сокрытию фактов нарушений на местах и не публикует жалобы населения. То есть администратор, он же модератор сайта озерск74 прикрывает местную шайку.

Отлично поживает маленький закрытый городок Озерск".


Да, иногда и такие письма приходят в нашу редакцию. Ой, то есть - в нашу "ОПГ".

Мы на такие заявления практически никогда не отвечаем - их авторы редко расположены к диалогу. Что поделать, такая работа. Сталкиваемся и с конкретными жалобами, и с пустыми эмоциями.

Нам еще, по сути, нечего жаловаться: есть много других профессий, на которых людям приходится сталкиваться с чужим раздражением; по переписке, в телефонном разговоре, а то и лицом к лицу.


Сегодня мы расспросили представителей управляющей компании, службы такси, почты и ГИБДД о типичных жалобах озерчан и методах ведения диалога с возмущенным населением. Не забыли узнать и о том, как люди проявляют благодарность за чужую работу.


1630ad4.jpg


Екатерина, сотрудник управляющей компании ООО "ЖКС":

- Нам часто поступают нервные звонки. Если у людей дома все хорошо - они нам и звонить не будут, не так ли?

Типичные жалобы - на то, что не справляемся с работой, по тем или иным причинам. Но мы всего лишь принимаем заявки и передаем их мастерам, так что все, чем мы можем успокоить возмущенного звонящего - это выразить уверенность в том, что требуемая работа будет выполнена.

Скажем, звонят с жалобами на то, что в подъезде не вымыт пол. Приходится объяснять, что есть определенный график, по которому осуществляется уборка. Мы всегда стараемся именно объясниться с клиентом - вменяемый человек всегда поймет, в чем причина той или иной проблемы.

Бывает, звонят с благодарностями. Нельзя сказать, что народ весь какой-то черствый или злой. Кстати, чаще всего благодарят за работу тех, кто борется за чистоту - уборщиц и дворников.


Владислава, диспетчер такси "Любимое":

- И на что нам только не жалуются! Но ругаются редко, обычно просто высказывают претензии - если задержался водитель, или есть нарекания к самой машине (чистота, ощущения от поездки). Вот пьяные могут что угодно себе позволить в разговоре...

Если я чувствую, что диалог будет нервным - прошу спокойно объяснить ситуацию. Обычно это помогает, ну а с непонятливыми просто прекращаю разговор.

Нас нередко благодарят за работу. Постоянные клиенты поздравляют нас в праздники, даже передают нам через водителей конфеты и шампанское.


Сотрудник ГИБДД:

- Жалобы к нам возникают, как правило, у тех, кто лишь поверхностно знает правила дорожного движения и кодекс административных правонарушений. На днях был такой случай: мужчину оштрафовали за перевозку ребенка без удерживающего устройства. Он расписался во всех бумагах, но на следующий день пришел с заявлением об отмене штрафа.

Одна из причин заявления - полицейский не предъявил ему удостоверение. В то же время, водитель сам его и не просил об этом, а предъявлять удостоверение сотрудник ГИБДД должен именно по требованию.

Таких мелочей в работе очень много. Молодежь часто выдвигает нам несуразные требования, спрашивает "по какому праву остановили", и так далее - все это от поверхностных знаний правил, по которым мы работаем.

Тех, кто открыто проявляет негатив, на самом деле, немного. Их вообще единицы, просто такие лучше запоминаются [смеется]. Главное - спокойствие, не уподобляться же им.

Благодарности получаем в основном от тех, кому оказали помощь на дороге. Мне однажды довелось помочь девушке, машина которой заглохла в 8 утра прямо на перекрестке. Она сидит, ничего сделать не может, а вокруг все спешат, сигналят... Я остановился, другую машину тормознул, и мы вдвоем отодвинули с проезжей части заглохшее авто. За "Спасибо", конечно.

На днях наш сотрудник ехал по своим делам в "гражданке", и тоже помог озерчанке - у той заглохла машина, и он вызвал эвакуатор. "Спасенная" потом звонила к нам в отдел, благодарила безымянного сотрудника; она и имени его не спросила, когда эвакуатор ждала.


Анна, сотрудник отделения "Почты России":

- Конфликтные ситуации могут возникнуть в любой момент. Мало ли что: опоздало извещение, вовремя не пришла какая-то квитанция или потерялось отправление... Конечно, людей возмущают такие случаи.

Диалоги с возмущенными посетителями разворачиваются всякие. Кто-то выслушает, а кто-то сразу начнет жалобу строчить. Все ведут себя по-разному, тут нет зависимости ни от возраста, ни от социального положения.

От нас ждут скорости в работе, поэтому если клиенты и благодарят, то в основном за проявленную оперативность.


***


Приходится ли вам по работе иметь дело с жалобами от населения? Что делать, если собеседник даже не настроен слушать - только говорить, громко и гневно? Поделитесь с другими своими советами в комментариях.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 26 января 2017 14:48
У нас в отделении почты России на Уральской работает девушка Анна, вот ей точно хочется сказать огромное спасибо за работу - всегда вежливая, постоянных клиентов знает в лицо, очень терпеливая с бабушками, все объяснит, кому надо - погромче, кому надо - поподробней. Очень хочется, чтобы такими сотрудниками пополнялись все почтоые офисы. Анна, спасибо большое за работу!
Александр, 26 января 2017 14:58
По роду своей деятельности, а я проповедник, Свидетель Иеговы, приходится общаться с практически всеми категориями  людей. Вот уж действительно, кому-кому, а нам иногда попадаются такие индивидуумы, что просто диву даёшься, насколько бывают люди не воспитаны. Никто не станет отрицать, что мы доброжелательны абсолютно ко всем. В основном у нас в городе наша деятельность воспринимается негативно ввиду недостаточной, а порой абсолютно неверной информации о нас и о нашей организации. СМИ уже априори настроены на негатив и на умалчивание положительной информации.  Иногда слышим в свой адрес откровенный мат, и не важно с ребенком ты или с женщиной. Тем не менее воспитанные люди, если не хотят разговаривать, спокойно отвечают или идут мимо и таких большинство.  Очень часто благодарят за наш труд. Это действительно труд, требующий как физических сил, так и смелости и навыков. Очень приятно беседовать с молодежью, хорошая у нас молодежь. Сомневаюсь, что мой комент пропустят, а также предполагаю в свой адрес массу гневных и даже оскорбительных выпадов, но по любому рад, что высказался. Есть вопрос, есть ответ!  :D
Гость, 26 января 2017 15:17
Народ привык, что потребитель всегда прав. Приходя в УК, начинают доказывать свои права. Разговаивают грубо, по-хамски порой. За собой не замечают. НЕ дай Бог не понравится ответ. сразу жалобу пишут. Слышат только, что хотят слышать. а ведь в УК такие люди работаю, которым еще потом целый день с другими людьми работать, домой к семье идти. давайте быть более внимательными друг к другу.
Гость, 26 января 2017 15:36
В постовом отделении на Калинина, очень замечательные девочки - операторы. Все подробно расскажут. Ни когда не хамят. И всегда встречают с улыбкой.
Гость, 26 января 2017 15:46
а еще есть комиссары диванных войск. пишут тут в комментах всякие жалобы, совсем не по адресу :D  :D  :D
Гость, 26 января 2017 16:10
Александр, 26 Января 2017 14:58
________
За такое отношение стоит "благодарить" своих соратников по роду деятельности, которые успели создать негативный образ своим недоброжелательным и неадекватным поведением. С тех пор я, конечно, матом не пошлю, а вот не матом могу. На второй раз и грубо могу. Потому что доставили в свое время ваши соратники хлопот. И сложился в обществе уже образ. Сложно его преодолеть. А мне и в дверь ломились каждое воскресенье, устраивая скандал в подъезде, долбя в железную дверь и звонок по часу-полтора, и к детям лезли (залавливая несовершеннолетних на улице и пудря мозги в обход родителей, что недопустимо), и звонками донимали (и это меньшее из зол). И после этого неудивительно, что лично я настроена негативно. И таких как я много. Возможно, лично вы и не навязчивы, и законов не нарушаете. Но коллективная память штука неповоротливая. Да и вообще, зачем лезть к людям со своей верой? Это личный выбор каждого.
Гостья Александру 26 Января 2017 14:58, 26 января 2017 16:24
Может Вы и правы, так охарактеризовав людей, но поверьте, Вы такой проповедник не один. Вы приходите вечерами к людям домой, Вы пристаёте к людям на улице... Людям это надоедает. И как бы Вы не были вежливы, людей начинаете просто раздражать. ... А то ведь, честное слово, после пятого звонка, даже самым вежливым, хочется спустить вас с лестницы. Уж извините нас, невоспитанных.
Менеджер, 26 января 2017 17:37
а еще у нас в городе любят перечислять все свои звания и награды начиная с 19,,,,, года, а то и ранее..... а потом требовать что-то абсолютно не зависящее от этого..... даже совсем бесплатное.....Причем с громким повышением голоса...
Гость, 26 января 2017 17:41
Работникам УК  ....Вы работаете для жителей города.получаете зарплату из средств ,собранных собственниками...при этом только собираете деньги.а непосредственно свою работу не делаете-то у вас нет мастеров,то нет денег...а то вдруг деньги закончились..Еще и жалобы отказываетесь выслушивать ...нас дважды обокрали работники УК ..и мы при этом не должны УК  жаловаться...Как это? Вот сейчас получили ответ от УК денег на текущий ремонт подъезда нет....И что с этим делать?..
Гость, 26 января 2017 17:47
Выполняйте свою работу хорошо, качественно и в срок, тогда и претензий ни у кого не будет 8)
Гость, 26 января 2017 18:15
Люди забывают, что придя в магазин, на почту, УК они общаются с такими же людьми как и он САМ. Работники этих предприятий Люди, а не ваш личный обслуживающий персонал!!!
Мне очень жалко сотрудников почты, диспетчеров всех организаций, продавцов, банковских сотрудников за хамское отношение к ним!  После встречи с хамом душа черствеет!
Гость, 26 января 2017 18:17
Я хочу передать большое спасибо за отзывчивость, доброе сердце и великое терпение Ивану Ивановичу, Нине Ивановне, Тамаре Николаевне , работающих в городском Совете Ветеранов .
Гость, 26 января 2017 18:28
а еще есть комиссары диванных войск. пишут тут в комментах всякие жалобы, совсем не по адресу :D :D :D

На Вас пожаловался медведь Винни Пух :).
Маренг, 26 января 2017 21:32
Сотрудник ГИБДД:
- Жалобы к нам возникают, как правило, у тех, кто лишь поверхностно знает правила дорожного движения и кодекс административных правонарушений.
====================================
Как же так, почему получают права на вождения, если поверхностно  знают ПДД  к  КОАП ?
Это с одной стороны, с другой, раньше жили не тужили : ездили по дорогам и по городу без света фар, без ремней безопасности , детских сидений, без шипованой резины,ОСАГО, а теперь за всё штрафы, штрафы ....., а аварийность всё выше, всё выше... ., а людей всё больше давят и калечат, наглецов и мошенников всех мастей, связанных с транспортом и дорогами, стоянками и проездом, техническим состоянием  не уменьшается.
Только не надо аргументировать введение новшеств заботой государства. Не о том заботятся чиновники, сидящие на всех ветках власти.
Гость, 26 января 2017 21:35
Вчера с мужем отобедали, по рюмочке выпили, а тут дама из УК с бумажками на подпись по итогам собрания. Говорю, что мне надо изучить документы (мозги прояснить после рюмочки) мол оставьте сама до вас дойду, а она мне подпишите да подпишите. Бесят все эти ходоки.
Гость, 26 января 2017 22:22
Медики!!! Вот с кем не церемонятся!
IskanderP, 26 января 2017 23:09
...А мне и в дверь ломились каждое воскресенье, устраивая скандал в подъезде, долбя в железную дверь и звонок по часу-полтора, и к детям лезли (залавливая несовершеннолетних на улице и пудря мозги в обход родителей, что недопустимо), и звонками донимали (и это меньшее из зол)...

Никогда не поверю, СИ научены как себя вести, вы с кем-то их путаете. И таких как вы много, например показывают Аум Сенрикё, а говорят про Свидетелей. Вот и сложилось мнение, если сета, значит СИ.
Мартовский Кот, 27 января 2017 02:49
Жалующихся полно. Особенно много жалующихся среди некоторых либералов и оппозиционеров, некоторые либералы и оппозиционеры каждый день ищут повод ныть и ворчать, а иногда и без повода ноют, они сами придумывают всякие фантазии и домыслы, а потом ещё долго ворчат и ноют от придуманных ими же страшилок. А может это просто они делают намеренные лживые вбросы. Попугать и поплакаться они же любят. :D В одном сообществе одной из соц. сети я прикалывался над некоторыми нытиками, либералами и оппозиционерами, они на меня обиделись и накатали совместно на меня жалобу. Теперь то сообщество объявило мне временные санкции. :D Нытики есть нытики. Видимо стратегия на будущее у некоторых нытиков такая - ной, пугай, придумывай страшилки, делай лживые вбросы, критикуй власть без повода, ври... :D Просто кое-кто ну никак не может ничего выиграть, вот и постоянно ноет и придумывает лживые страшилки. :D
Гость, 27 января 2017 08:29
Почитала эти комментарии .. Даже здесь хамят . А хамят потому что  неудовлетворенные по жизни. Вот и выплескивают весь свой негатив на окружающих.  Люди , добрее надо быть и может вам немного легче самим будет жить .
Гость, 27 января 2017 10:59
Мартовский Кот, 27 Января 2017 02:49

Хватит ныть и жаловаться на "некоторых либералов и оппозиционеров"  :D
mazur225, 27 января 2017 15:30
Три раза писал в Администрацию о проблемах, и всегда получал ответ. Стал думать о местной власти гораздо лучше.
Гостья (другая), 27 января 2017 21:51
а вот,например,работничкам регистр. в гор.поликл. можно токо позавидовать,вернее их спокойствию,а больше -равнодушию.ну,че ,так и надо на работе  работать с пенсами и болящими (молодцы) ;) кстати,к самим медикам коммент. не относится никак.они просто ЧЕСТНО выполняют свою работу .
*, 28 января 2017 07:46
Вот так на старости лет и редакцию сайта в "проститутки" записали;)
Одна из древнейших профессий - это журналисты, а потом следом идут юристы:)
Мартовский Кот, 31 января 2017 04:56
Хватит ныть и жаловаться на "некоторых либералов и оппозиционеров                                                                                                
=============================
А где это в моих комментариях увидели нытьё и жалобу на некоторых либералов и оппозиционеров? Это не я, а они на меня постоянно ноют и жалуются. Вот не так давно они на меня написали жалобу в одном из сообществ в одной из соц. сетей. :D  Я не нытик, я не ною и не жалуюсь на них. Я просто над ними прикалываюсь. Ну забавляют они меня.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

10 апреля 2024 - ночь

2oC, Ветер Северо-восточный 0 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Продавец
Продавец
Автомойщик

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю Варианты
Экономист, бухгалтер
Продавец, оператор, уборщица

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU