РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Люди с планеты Тату

Общество, 9 ноября 2016 10:36, Редакция

Предлагаем вниманию наших читателей репортаж о третьем уральском фестивале искусства татуировки «Ural Tattoo Convention», который состоялся в минувшие выходные в Екатеринбурге, в центре культуры «Урал».

В прошлом году на сайте был опубликован репортаж о втором  фестивале, и  материал вызвал бурную  дискуссию между поклонниками  тату-культуры и противниками татуировок. Зная о неоднозначном отношении читателей к тату и не принимая ничью сторону, мы лишь рассказываем  о прошедшем событии. Отметим только,  что тату-тусовки объединяет самая доброжелательная и позитивнейшая атмосфера, какую только можно представить: времяпровождение без алкоголя, полная взаимная вежливость, разрешение на фотосъёмку абсолютно всех процессов и событий, происходивших на фестивале. Среди тату-мастеров  часто встречались выпускники художественных вузов России и преподаватели ИЗО.  Модели – люди  самых  разных профессий: инженеры, юристы, врачи, строители, журналисты, предприниматели.


А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0026.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0027.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0028.jpg


«В первую очередь, «Ural  Tattoo  Convention»  - это конкурс работ и мастеров, здесь  важен здоровый соревновательный дух, стремление к лучшему результату, - рассказали организаторы, -  цель «Ural Tattoo  Convention»  - показать и рассказать всем об огромном пласте тату-художников, в первую очередь, уральских. Рассказать о мастерах из других городов, предоставить мастерам Урала и Сибири возможность увидеть другой стиль работы, другой уровень».

На второй день фестиваля всё было,  как на настоящих соревнованиях:  по итогам дня организаторы назвали имена тех авторов, кто лучше других  во всей красе продемонстрировал  своё мастерство. Было разыграно две основных  категории: одна – среди уже заживших татуировок, другая – для рисунков, которые набивали  прямо на фестивале.

Нынешний фестиваль собрал более 120 мастеров и ещё  больше моделей. За два дня его посетило более пяти тысяч человек. Приехали мастера из Тюмени, Челябинска, Уфы, Магнитогорска, из сибирских городов (Омск, Новосибирск), была девушка из Краснодара.

Из Озёрска мастера не участвовали, но мы встретили молодого человека, озерчанина  по имени Дмитрий, он пришел на тату-фест в качестве зрителя и модели. Сейчас он живет в Екатеринбурге, работает поваром в одном из заведений общепита, весьма доволен жизнью. Дмитрий передал привет родному городу  и своим друзьям-озерчанам.


А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg


По поводу жюри хотелось бы написать отдельно. Интересные люди. Например, в судейской бригаде присутствовал Кирилл Бородин - член Союза художников России, молодой и невероятно талантливый художник из Екатеринбурга. Участвовал во многих выставках на Урале, в Москве, Санкт-Петербурге, Китае. Первую персональную выставку открыл в 2012 году и в том же году был номинирован на премию фонда Петра Кончаловского. Ольга Назимова - организатор старейшего, первого ежегодного международного Фестиваля татуировки в Санкт-Петербурге.  Еще одна весьма интересная персона – Лала Акопян, которая является практикующим тренером, судьей национальной категории, Президентом федерации бодибилдинга, фитнеса и силового экстрима Свердловской области и очень близка к тату-культуре.

Жюри оценивает работы. Номинаций было море – все не перечислить: работы в стиле реализм, орнаментальная тату, биомеханика, олд скул, трэш-полька, акварель…  На фото жюри оценивает работы в номинации «cover up», то есть старый рисунок полностью перекрывается новой тату.


А.Лёшкин-Оз74-0030.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0031.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0032.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0033.jpg


По традиции, выбирали королеву среди самых ярких татуированных представительниц прекрасного пола. Жюри оценивало не только внешность и рисунки на теле участниц, но и их таланты,  умение общаться, общий кругозор.


А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg


Немного прошлись по территории проведения конвенции. Со всех сторон раздавалось жужжание тату-машинок. Мастера были сосредоточены, а глядя на их клиентов и моделей, совсем не верилось, что татуировка — это больно.


А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg


Живое украшение фестиваля - филин Вилли. С удивлением смотрит на своё изображение.


А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg


Шестилетней Елизавете было чем заняться – сначала она оттачивала мастерство на банановых шкурках, а потом собственноручно нанесла отцу татуировку – кошечку. Счастливый папа со свежим рисунком готовился участвовать в конкурсе на лучшую  татуировку «The  Best  of  The Day”.


А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg


На фестивале продавали одежду, аксессуары, значки, мыло ручной работы, энергетические напитки без содержания алкоголя. Вот, например, стенд  - продают модные  портупеи с заклепками для девушек в стиле стимпанк.


А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0025.jpg


Мастер из Омска по имени Юрий, по профессии учитель ИЗО, наносит тату прекрасной девушке, перекрывая прежний рисунок. Большинство художников выступают за оригинальность и отказываются копировать чужие работы или делать банальные, по их мнению, рисунки.


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg


Тату-мастерица  из Краснодара. Девушка специально приехала на фестиваль, чтобы поучаствовать в конкурсе.


А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg


А это автор  из Ижевска рисует на живом полотне.


А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg


Смельчаку наносят тату прямо на лицо.


А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg


Молодой человек  делает тату по собственному эскизу. Его, как профессионального художника, вдохновил кубизм – течение в живописи начала ХХ века.


А.Лёшкин-Оз74-0034.jpg


Первые конкурсные работы отмечены призами и наградами.


А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg


 Н. Колянова, А. Лёшкин

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 9 ноября 2016 10:48
А они не думают, что когда будут старыми , во что превратится их тату.
Гость, 9 ноября 2016 10:49
Да-а-а, дураков не мало, а мода пройдет, что-то надо будет делать, убирать всё это, больно будет...
Гость, 9 ноября 2016 10:53
Йохуууу!!! Круть! Димку знаю он в блинной поваром работал.
Гость, 9 ноября 2016 10:54
да простят меня татуированные люди, но мое личное мнение - это некрасиво и ненормально...
Гость, 9 ноября 2016 10:55
Лиза будущий художник)))
похоронный вальс, 9 ноября 2016 10:55
На 3 фото у девушки на ногах - автопортрет ?  :o
Гость, 9 ноября 2016 11:00
Чем бы дитя не тешилось ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 9 ноября 2016 11:01
Аж смотреть неприятно, фууу
Гость, 9 ноября 2016 11:02
Фу, как неприятно смотреть!! Особенно на юных девушек!! Они должны быть свеженькими, светлыми, изящными, нежными, трепетными, милыми, чувственными, натуральными, женственными.... А к такой и притрагиваться то страшно. Неееееее, мне такую не надоть..... Спасибо, спасибо, я лучше отойду подальше.....  :evil:  :D
Гость, 9 ноября 2016 11:03
Девушка слева на третьем фото.... ноги.... сложно подобрать слова... воображение рисует картинку: ее малыш (сын или дочь), лет полутора-двух, чего-то очень-очень испугался!  Бежит к Маме! Обнимает ее за ногу (выше пока не достает), а на него "смотрит" это....*снова нет слов*... произведение искусства...
Гость, 9 ноября 2016 11:13
Каких еще отзывов можно ожидать от озерчан... Если не такой, как я, значит фу.
Гость, 9 ноября 2016 11:14
Дима работал поваром в Блинной. Хороший мальчик.
Гость, 9 ноября 2016 11:21
Еще и детей привели.... слов нет. Тюремная культура.
Гость, 9 ноября 2016 11:23
Не убедили. Никогда не  пойму. Господь дал чистое тело. На каждом - печать диавола.
Гость, 9 ноября 2016 11:25
Сложное чувство. И все-таки мне не нравится, Видимо, не понимаю.
Гость, 9 ноября 2016 11:48
Гость, 9 Ноября 2016 11:23
Не убедили. Никогда не пойму. Господь дал чистое тело. На каждом - печать диавола.

Вас никто никуда не зовет и не убеждает.
Гость, 9 ноября 2016 11:49
Мда, вот где ужОс! Ладно мелкая симпатичная татушка, но когда все тело без последующей возможности это все убрать и на всю жизнь с такими "красотами". А отметки на лице и шее - это вообще полный зашквар.
Как видно многие на этом не останавливаются пока все тело не изобьют полотнами в поисках совершенства. Ну что ж, это дело самих красавцев и красавец, им самим носить эту кожу.
Гость, 9 ноября 2016 11:51
Гость, 9 Ноября 2016 11:13
Каких еще отзывов можно ожидать от озерчан... Если не такой, как я, значит фу.

+++ можно подумать, вас к чему-то принуждают. Просто знайте, что в мире живут не только люди с узким мировоззрением.
Гость, 9 ноября 2016 12:00
На зоне татуировки называют ПАРТАЧКАМИ или НАКОЛКАМИ...
Гость, 9 ноября 2016 12:03
Гость, 9 Ноября 2016 11:13
Каких еще отзывов можно ожидать от озерчан... Если не такой, как я, значит фу.

А каких отзывов вы ждёте? Что-то вроде:
"...мне не нравится,но я через силу и подавляя душевные порывы,нахваливаю всю эту ерунду..." ?
Люди пишут,что думают об этом,а не как вы,в угоду моде.
Гость, 9 ноября 2016 12:23
свои красивые от природы тела превратили вы мусор и грязь!
Два листа Ватмана, 9 ноября 2016 12:26
Исхожу из той ситуации, что татуируя тело, человек достиг полного понимания себя и мира. Т.е. тату - это дополнение к созданному и существующему персональному миру.

По факту всё наоборот. От отсутствия возможности творить на территории собственной недвижимости, люди украшают хотя бы свое тело (хоть что-то своё). В надежде позитивных событий впереди. Которых большинство из них так и не дождется (не дождется в желаемом объеме).
Гость, 9 ноября 2016 12:35
Почему тату это таааак плохо? Сколько  раз читала на форуме, фуфуфу эти ваши тату ,
а мне нравится, ничего не могу с собой поделать, хочу давно, но не решаюсь. Осудят.
Солянка))), 9 ноября 2016 12:36
уЖос...  мне не нравится...   это их выбор конечно...
но хочется посоветовать разрисовывать себя маркерами,так по крайней мере можно обновлять и менять)))
Гость, 9 ноября 2016 12:38
не нравится ! зачем уродовать свое тело ??? лишние деньги? (ведь стоит это не малых денег) , купите сладости детишкам из детских домов....Мне еще нравится -мы индивидуалы ,не такие как все) так это дань моде ,и вас сейчас много ,какая же это индивидуальность ?
Гость, 9 ноября 2016 12:44
Гость, 9 Ноября 2016 11:51
...теперь широта мировоззрения измеряется количеством татуХ... пойду забъюсь :cry:
Гость, 9 ноября 2016 12:55
Если вас сильно напрягает вопрос, как будут выглядеть ваши татуировки в старости, советую лучше задуматься о том, сколько у вас в старости будет зубов и волос, будет ли у вас стоять и будете ли вы ходить под себя.
Гость, 9 ноября 2016 13:05
Ко-ко-ко
Куда противней смотреть на дряблое тело, висячее пузо, неухоженное лицо, не прокрашенные волосы, неряшливую одежду и т.д(чем большинство комментаторов наделены))) чем на тату в старости ;)
Так что в первую очередь следите за собой!)
Гость, 9 ноября 2016 13:34
Это люди с другой планеты. Они так ощущают свой мир и совсем не хотят думать о старости в свои 20-40 лет. НАДО ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЖИЗНИ ПОКА МОЛОДОЙ.
Гость, 9 ноября 2016 13:41
Я В ВОСТОРГЕ! КАКОЙ УРОВЕНЬ МАСТЕРСТВА! МОЛОДЦЫ!!!
Гость, 9 ноября 2016 13:48
Гость, 9 Ноября 2016 12:00
На зоне татуировки называют ПАРТАЧКАМИ или НАКОЛКАМИ...

Вы близко знакомы с нравами зоны? Значит, вам виднее... 8)
Гость, 9 ноября 2016 13:52
В надежде позитивных событий впереди. Которых большинство из них так и не дождется (не дождется в желаемом объеме).

Кто-то сидит и надеется. А кто-то действует и живет. И это не зависит от наличия/отсутствия тату. А у нас в  городе особенность - беспросветных людей в Озерске много,  депрессивно-хандрящих все время.
Гость, 9 ноября 2016 13:56
Вячеслав, 9 ноября 2016 14:04
больные люди...
Лиса, 9 ноября 2016 14:34
Тату конечно хорошо, но в меру. ИМХО. Но когда на лице себе татухи делают, вот этого точно никогда не пойму.
Гость, 9 ноября 2016 14:40
Для меня это всегда будет вызывать отторжение. Я буду считать, что разрисовывать свое тело это мерзко вне зависимости от места проживания. Это всегда будет ассоциироваться с блатной тюремной нормой поведения. И , если , для кого то это хорошо, то не значит , что у окружающих это вызывает восторг. Блевоту и непонимание - да. Запрещать такое г.... нельзя, но и пропагандировать не совсем хорошо.
СО, 9 ноября 2016 14:47
зато опознание потом проводить легче! во всём свои плюсы
Гость, 9 ноября 2016 15:19
татухи на шее и на лице это такой же перебор как женский бодибилдинг) всего должно быть в меру
Бальзаковская тётя, 9 ноября 2016 15:21
Фууу срамота..
Гость, 9 ноября 2016 17:34
Это когда умом выделиться не могут, а поЯкать тоже хочется
Гость, 9 ноября 2016 17:48
а зачем ставить на своем теле печать сатаны ?
:o
Гость, 9 ноября 2016 17:52
Знаю несколько персонажей, которые по прошествии 5-7 лет после набивки горько жалели, что испортили кисть или шею. Может всё-таки татуировать те места, что впоследствие возможно задрапировать одеждой?
пнв, 9 ноября 2016 18:42
Гость 9 ноября 2016 18:25
У каждого человека есть свое мнение, и он это мнение высказывает. Я считаю, что тату - это уродование тела и желание хоть чем-то выделиться. Ужасные фото 3,4,8. Делая татуировки люди не всегда понимают символику исполненного рисунка. Хотя, каждый сходит с ума так, как ему хочется.
Гость, 9 ноября 2016 19:06
Это все ерунда. Попса голимая.
Только настоящее искусство! Только хардкор!

Гость, 9 ноября 2016 19:28
Подумаешь, татухи! Вот некоторые взрослые люди соревнуются как быстро они в коробке с ледяной горки скатятся - действительно с ума сошли. Бобслей называется.
Гость, 9 ноября 2016 19:37
У кого-то смотрится очень даже ничего. Я не против,если это не ухудшает внешний вид.
А вообще, это личное дело каждого!!!!
Ирина Степанова, 9 ноября 2016 20:56
Как вот эти молодые девчонки будут свадебные платья одевать на такие тела?!  (А платья-то хотят открытые.) Моя сноха пыталась перед свадьбой татуировку на плече свести- НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Чуть бледней стала.
Гость, 9 ноября 2016 21:08
Был на этой тату-конвенции,суперррррррр!! Обзавелся новым шедевром от замечательного мастера из Омска, так здорово что есть возможность украсить своё тело действительно профессиональной и замечательной работой!!! Большое спасибо  автору статьи! Имел возможность общаться на фестивале, очень жаль что те позитивные эмоции и восторги которые там звучали автор не решился донести до озерчан, и ограничился сухим репортажем! Все равно огромное спасибо, и я надеюсь что о репортаже про четвертую тату-конвенцию будет больше позитивных отзывов!!!
Гость, 9 ноября 2016 21:14
Отличный фест! Первое тату сделал в 1987 году! Текущее 5 ноября 2016, совершенно не жалею и очень хочется ещё! Старший сын тоже весь в замечательных рисунках (работает в МВД) и это не мешает ему охранять мирный сон озёрских граждан! Люди будьте терпимее друг к другу!!! На красивом теле хорошая тату смотрится шикарно! Давайте будем разными и разнообразными!!
Гость, 9 ноября 2016 21:40
Видела венчание в храме, а у невесты на щиколотке тату. Ужас, чё в храм-то поперлась расписная такая? А на теле тоже поди есть, если даже из-под длинного платья видно :evil:
Гость, 9 ноября 2016 22:15
Ой, мама дорогая. На одном их фото, страшилка,что тату, что хозяйка тату, одно лицо. На зомби похожа.Зачем так себя уродовать? Неужели такое кому то может нравиться? Могу ещё понять когда маленькая татушка в укромном месте ,где под одеждой не видно. Можно и короткое платье одеть и блузку открытую, но когда из под платья серые ноги, да ужас.
Паша Падалко, 9 ноября 2016 22:30
ГОспади,читаю статью и просто не узнаю наш маленький,хороший,город.Люди что с вами?Вы настолько задеревенели в своих домашних креслах что не видите очевидного?Человек посетил мероприятие в другом городе,написал для Вас статью об одном из нынешних видов исскуства,а вы что?"Неубедила,Как они будут смотреть в старости?",да кому нужно в здравом уме Вас убеждать,кто вы такой?ПОчему ВАс волнует как что-то на человеке будет смотреться в старости?А как вы будете смотреться в старости?Лучше?дай бог Вам здоровья если это так,люди из покон веков наносят рисунки себе на тело,не в Нашем городе Нев нашей стране,но когда это стало одним из видов исскуства,повылезали "хейтерочки" дабы Эго своё показать,недовольны они...Ради бога,развивайтесь,не сидите дома,и прежде чем писать какую-то Желч в массы,10раз подумайте,а то ведь анонимность сего сайта так или иначе,но отражает Вашу тупость.
Автору большое спасибо,ждём новых и ещё более интересных репортажей
Гость, 9 ноября 2016 23:32
Только не надо потом клянчить деньги на лечение гепатита и ВИЧ.
Гость, 10 ноября 2016 02:53
Столько нечисти. Но зато из всей этой массы нечисти есть хоть одна светлая персона - это маленькая девочка, рисующая картинки на банановой кожуре. Это как луч света среди тёмного царства. Очень сильный контраст. Так что тату это некрасиво, а когда перебор тату, то это уже какая-то нездоровая мания.
Гость, 10 ноября 2016 03:44
Был случай. Познакомился с девушкой, всё было очень мило... И вот в самый ответственный момент увидел у неё на животе такое! Все желания сразу пропали. Лучше бы она кольцо в нос вставила.
Гость, 10 ноября 2016 03:49
А знаете ли вы, что процесс нанесения тату - один из возможных (и очень возможных) путей инифицирования ВИЧ?!
Гость, 10 ноября 2016 03:52
Фу, мерзость какая! Да ещё детей к этой пакости приучают!
Гость, 10 ноября 2016 06:14
Не забывайте про дресс-код, когда будете устраиваться на работу, где тату-табу!
Гость из будущего, 10 ноября 2016 10:18
Кто-нибудь уже писал, что на Руси такого не было?)
Мама двух дочунек, 10 ноября 2016 10:44
До чего же поражает стереотипное мышления некоторых лиц. С каких пор татуировка - тюремная культура? Татуировки появились задолго до существования тюрем!!! Я согласна, что нанесение татуировок по всему телу это перебор, а небольшая интересная иллюстрация на теле никому не вредит, при соблюдении стерильности, разумеется. Не нравится - не делайте, вас ни к чему не принуждают. Вам предоставили эту статью для расширения своего мировоззрения, а не для навязывания своих идеалов.
Гость, 10 ноября 2016 10:51
Когда женщины надели брюки и мини-юбки, скоооолько было брызгающих ядом! И ничего, бегают дамы в брючках и все довольны. Потом никто не будет удивляться тату. Время нужно нашему консервативному обществу.
Гость, 10 ноября 2016 11:28
причем здесь Русь, время то сейчас другое, ещё динозавров вспомните. Через лет 20-30 и не то придумают.
Странная, 10 ноября 2016 11:47
Мой муж с одном тату сидит,
Прижмусь к его плечу, вся тая...
А на меня с плеча глядит
Морда СТРАШНАЯ ТАКАЯ!!!
Гость, 10 ноября 2016 12:12
С вами да-ши ...
Гость, 10 ноября 2016 12:47
К сожалению, даже интеллигент Леонтьев разрисовался
Гость, 10 ноября 2016 13:44
КРАСОТА СПАСЕТ МИР !

Гость, 10 ноября 2016 14:54
Гость, 10 Ноября 2016 13:44
КРАСОТА СПАСЕТ МИР !  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D Жесть
Гость, 10 ноября 2016 16:06
Неужели не понятно из комментов, что ОГРОМНОЙ части людей это НЕ НРАВИТСЯ!!!  И действительно трудно представить дряблое старое тело бабушки в татуировках на приеме у врача.
ИК-24, 10 ноября 2016 17:55
Гость, 9 Ноября 2016 21:08
Обзавелся новым шедевром от замечательного мастера из Омска, так здорово что есть возможность украсить своё тело действительно профессиональной и замечательной работой!!!
------------------------------------------------------------------------------
Заезжай к нам годика на три. У нас еще лучше мастера. :)
Гостья, 10 ноября 2016 20:42
Ахах)) ой, до слез с мужем смеялись над коментами)) печать сатаны - это вообще нечто, запомню выражение. Не нравится им.. А читаете тогда зачем, набожные вы такие?
Александр, 10 ноября 2016 21:07
Татуировки появились задолго до существования тюрем!!!

Посмеялся! :D
Гость, 10 ноября 2016 21:40
Александр, 10 Ноября 2016 21:07
Татуировки появились задолго до существования тюрем!!!

Посмеялся! :D

____________________

Почитайте историю. Да, в России татуировки стали популярны лишь в XX веке у матросов, которые позаимствовали их у иностранцев, НО сами татуировки появились еще до н.э.
Гость, 11 ноября 2016 08:48
Совершенно естественно желание человека как-то выделяться, отличаться от других. Путей для достижения этих целей очень много. Можно много и упорно учиться и совершить переворот в науке. Можно добиться высоких спортивных достижений,  стать высококлассным специалистом в любой сфере деятельности. Можно родить и воспитать замечательных детей, можно просто стать хорошим человеком, которого все уважают и с которого берут пример.
Ну как быть тем, у кого не хватает каких-то качеств для того, чтобы так выделяться?
Для них тоже не всё потеряно. Можно отрастить ногти в 2 м, поставить рекорд по количеству выпитой водки, съесть велосипед... Да мало ли ещё что!...
В ряду этих псевдодостижений тату занимает особое место. Во-первых удобно - заплатил некую сумму, полежал несколько часов перед "мастером" и готово! Ты уже не такой как все!
Ты уже стал пожизненным носителем произведения этого "мастера" и практически никогда не сможешь от него избавиться. Ты уже испытал судьбу и не факт, что не заразился ВИЧ или гепатитом.
Беда в том, что в отличие от многих индивидуальных способов "отличиться" тату сейчас - это огромный процветающий бизнес. Это и сами дорогостоящие услуги по нанесению, производство инструментов, красок, всяких смазок и даже искусственной кожи для тренировки. Это обороты на многие миллионы! Это бизнес, основанный на удовлетворении противоестественной,  потребности многих (к сожалению) ущербных индивидуумов. Для поддержания и развития этого бизнеса ему приходится тратить деньги (и немалые) для внедрения в общественное сознание мыслей о допустимости, необходимости и даже какой-то эстетической ценности такого "украшательства" . Отсюда финансирование всяких многочисленных  "фестивалей" и "симпозиумов" проплаченные восторженные рецензии в средствах массовой информации.
Хотел бы обратиться к носителям и пропагандистам тату: Не обольщайтесь! Если на пляже, в бассейне или бане вы не слышите возмущённых высказываний и на вас не показывают пальцами и не крутят ими у виска, это не значит что всем нравятся ваши "художества". Просто воспитанные люди умеют скрывать своё отвращение и подавлять рвотный рефлекс.
Гость, 11 ноября 2016 11:01
Тату - несмываемый макияж :D
Гость, 11 ноября 2016 11:11
08-48
Браво! Я тоже умею скрывать отвращение, но стараюсь плавать НА ДРУГОЙ дорожке. И вот татуированный уже не такой как все - у него отдельная дорожка. Ну а мы - в тесноте да не в обиде.
Гость, 11 ноября 2016 13:10
Гость, 11 Ноября 2016 11:11
08-48
Браво! Я тоже умею скрывать отвращение, но стараюсь плавать НА ДРУГОЙ дорожке. И вот татуированный уже не такой как все - у него отдельная дорожка. Ну а мы - в тесноте да не в обиде.

Ужас. И мракобесие. Плавайте на другой дорожке, людям с тату просторней будет.
Гость, 11 ноября 2016 13:49
Браво! Я тоже умею скрывать отвращение, но стараюсь плавать НА ДРУГОЙ дорожке. И вот татуированный уже не такой как все - у него отдельная дорожка. Ну а мы - в тесноте да не в обиде.

Ужас. И мракобесие. Плавайте на другой дорожке, людям с тату просторней будет.
=================
Некоторые метят свое пространство, чтобы просторнее было, кишечными газами, плевками, сморканием через палец :D
Гость, 11 ноября 2016 17:02
Гость, 11 Ноября 2016 08:48
+100500
Гость, 12 ноября 2016 03:48
Так веселят все моралфаги  :D не ваше дело,не ваше тело  :!:
Гость, 12 ноября 2016 03:50
я вот понять не могу,Озерск действительно настолько состоит из деревенщин,которые живут по стереотипу "тату=тюряга"?
Гость, 12 ноября 2016 09:42
Тату👹 - это клеймо сидельца или  неумного. В приличную компанию, банк 🏦 или на др. работу люксового сегмента с татуировками на видимых частях  тела💆 не берут. Тату -  осторожно ⚠  СПИД.💉
Гость, 12 ноября 2016 09:51
..."я вот понять не могу,Озерск действительно настолько состоит из деревенщин,которые живут по стереотипу "тату=тюряга"?"
 Думаю, вы ошибаетесь. Как показывет наше здесь обсуждение, большинство всё-таки обладает интеллектом, достаточным, чтобы понимать, что не только, что "Тату= Тюряга", но и что тату = ВИЧ и гепатит, "искусство" маргиналов и близких к ним недостаточно эстетически развитых, которые, в силу своего эстетического невежества не могут отличить истинные, достойные человека ценности и потребности от противоестественных. И надо согласится, что процент такой недостаточно развитой и невежественной деревенщины в Озёрске больше, чем в других городах. Да что вы хотите? Общественность давно бъёт тревогу - город деградирует!...
asura, 12 ноября 2016 12:29
Да пусть уродуют свою кожу,если считают это украшательством..или признаком какой то крутизны..
Мне на эти, ихние извращения, по большому счёту,всё равно..
asura, 12 ноября 2016 13:15
Гость, 10 Ноября 2016 12:12
С вами да-ши ...
--------------------------------------------
И чё? Петр,не всегда называл себя "Даши",как Охлабыстин - отцом Онуфрием.. а и портвейн пили и баб портили под битлов косили. ;)  :D    Старые натюрморты просто так утюгом не загладишь.  ;)  Некоторые,чтоб скрыть старую дурь- поверх новую наколачивают - сплошным слоем..
Гость, 12 ноября 2016 20:13
Терпеть не могу штаны на женщине, сама не ношу.Тащатся тетки в штанищах. Особенно в жару. Обожаю юбочки,платьица. :D
Гость, 12 ноября 2016 20:40
Как показывает наше здесь обсуждение, отсутствие тату не теле не доказывает наличия интеллекта, житейской мудрости и просто здравого смысла. Это просто неприятие нового, незнакомого, чужого. Ксенофобия называется. В одном фильме про дебри Африки есть такая сцена: бушмены впервые увидели белую женщину (очень симпатичную кстати блондинку) - и не могли сдержать хохот. С их точки зрения она была похожа на личинку навозного жука - белую, вялую и неприятную. В их мире она была нежизнеспособна. Большинство озерчан хоть и имеет доступ в интернет, но живёт в довольно ограниченном мире, всё новое их пугает. И в этом смысле они ничем не отличаются от обитателей джунглей.
Гость гостю от 12.11.2016 20-40, 12 ноября 2016 22:16
Пия нектарный дар цветочка. пчела дает нам мед взамен и хоть твой лоб ПУСТОЙ, как бочка, но все же ты не Диоген.  Козьма Прутков.
Гость, 12 ноября 2016 22:38
Терпеть не могу штаны на женщине, сама не ношу.Тащатся тетки в штанищах. Особенно в жару. Обожаю юбочки,платьица.
---
Деточка, ты ещё совсем юная. Подрастёшь, станешь тёткой (сама удивишься как скоро), узнаешь, что такое варикоз, артрит, ежедневные заботы о семье и доме, усталость, тогда и оценишь преимущества штанов.
Гость, 13 ноября 2016 04:59
Конечно, отсутствие чего-то, в том числе и тату ни о чём не говорит. Здесь вам в логике не откажешь. Говорит наличие присутствия. Дальше с логикой сложнее. Здесь налицо демагогический приём, когда доказывается одно положение, а затем слушателей уверяют, что якобы поэтому верно положение другое. Кто вам сказал, что любое новое явление должно восприниматься "на ура" только потому, что оно новое? Разве слова "новое " и "прогрессивное" являются синонимами? Мы знаем много общественных явлений, которые являются новыми (т.е. раньше их не было). Возьмём , например, воинственный гомосексуализм. Раньше люди с этим недостатком старались его скрыть, он был неприличен. А теперь? По-вашему, мы все должны бежать на гей-парады, только потому, что это явление новое? И подобных "новых" вы можете найти сколько угодно.
В том-то и состоит главное отличие носителей и пропагандистов тату от нормальных людей, что первые не могут отличить новое- прогрессивное от нового- деградирующего. У них недостаёт эстетических качеств и слишком развито подражательство. Кстати, последние два признака я нашёл в определениях понятия "дебилизм"
Гость, 13 ноября 2016 10:29
Это все резьба по дубу.
Вымпел, 13 ноября 2016 13:03
ВНИМАНИЕ! Хотелось бы, чтоб Все "татушники" и их родители обратили внимание на коммент Гостя от 11.11. 2016 в 08:48 в части ВИЧ и гепатита, т.к. в настоящее время по официальной информации даже центральных СМИ в Екатеринбурге. где проходил "фестиваль тату" отмечена пред - эпидемическая ситуация по этим нозологическим графам. По данным Минздрава заражен каждый пятидесятый. Всем участникам акций нанесения татуировок надо бы сдать анализы на ВИЧ и гепатит. По подобным причинам возможного поражения кожных покровов с внесением инфекции ранее в парикмахерских   запретили применение опасных бритв и лезвий для бритья.
Гость, 13 ноября 2016 20:14
Гостю 13 Ноября 2016 04:59
Кто вам сказал, что любое новое явление должно восприниматься "на ура" только потому, что оно новое? Разве слова "новое " и "прогрессивное" являются синонимами?
---
А где вы прочитали, что тату - это прогрессивно и должно восприниматься  "на ура"? Это не новое явление, это вполне может быть проходящей модой. Не нравится - не носите. Но это не повод публично демонстрировать своё отвращение и оскорблять людей, вас ничем не обидевших. Или всё, что лично вам не нравится - ненормально, дебильно и должно быть истреблено? Это попахивает уже определением фашизма. Так что не надо столько агрессии. Вам предстоит встретить в жизни ещё много нового и непонятного.
Гость, 14 ноября 2016 05:09
Гостю  2016 20:14"
...всё новое их пугает."-Это не вы писали?
А теперь насчёт людей, "ничем меня не обидевших". Если бы вы и вам подобные обладали более тонкой душевной организацией, вы бы понимали, что ваши "художества" именно обижают, оскорбляют окружающих нормальных людей, вызывают чувство омерзения.  Но что поделаешь, не дано понять, значит не дано.
А в общем так: Тату - это псевдокультура, псевдоискусство, раздуваемое бессовестными дельцами. Бессовестными потому, что они в целях наживы не гнушаются эксплуатировать людские слабости, недостатки или беду- отсутствие твёрдых жизненных устоев и эстетических принципов у молодых и незрелых граждан или  же у страдающих умственной отсталостью различной степени и этиологии. Ради наживы эти дельцы наплевали даже на то, что их деятельность приводит к увеличеню числа случаев инифицирования страшными заболеваниями.
Не меньшего осуждения заслуживают и соучастники  этих дельцов, которые за деньги или по недомыслию "проталкивают" их интересы.
Гость из будущего, 14 ноября 2016 15:21
Будучи молодым и не опытным всегда считал, что тату - это совсем не нужная для умного и адекватного человека вещь. Всегда при рассмотрении варианта нанесения татуировки на свое бренное тело уповал на мнение взрослых и адекватных людей (в основном, родителей), боялся их осуждения за это и приходил к уже освоенному и заученному выводу, что "не надо".
Возмужав и отбившись от соски стал оценивать вещи своим собственным взглядом, при этом не забывая вспоминать наказы старшего поколения. И чаще стал замечать, что в татуировке нет ничего ужасного, нужно только правильно выбрать рисунок.
Прошло еще 10 лет и в один прекрасный момент, я осознал, что хочу! Дело за малым - выбрать рисунок. Прошло еще полгода - выбрал. Прошло еще полгода - сделал тату. Рад и счастлив = ))
При всем при этом, никогда ранее не осуждал людей, которые всячески изголяются над собственным телом.
Это их выбор и их право.
Кто мы такие, чтобы судить других по, так называемым, безрассудным поступкам? Да никто.
Живите и радуйтесь жизни и дайте другим сходить с ума так, как они хотят )
Гость, 14 ноября 2016 16:10
Я  конечно не ханжа.Ладно бы там мужчины ,женщины которые как говорилось выше осознают мир и свое мировозрение как-то по -другом. ну молоденькие девчули , ну вы то куда? Еду я  как-то в маршрутке, стоят две пацанки ну лет 16-17   разговоров только про татуировки, и про свои голые жопы, где они будут их набивать. Как говорится только из-за парты вышли ( да что тут скрывать многие и в школе уже набивают себе татушки). Это печально. У самой две девченки уже взрослеют. Даже не знаю как бы яотнеслась увидя что-то подобное на их теле.
Гость, 14 ноября 2016 16:52
анекдот....
-мам я хочу тату.
- неси ремень сейчас набъем.
Гость, 14 ноября 2016 20:47
"Прошло еще 10 лет и в один прекрасный момент, я осознал, что хочу!"
-Бывает. Как говорят врачи, "если ты здоров, то знай, что это состояние временное."
Гость, 15 ноября 2016 00:00
Гостю 14 Ноября 2016 05:09
"Если бы вы и вам подобные обладали более тонкой душевной организацией, вы бы понимали, что ваши "художества" именно обижают, оскорбляют окружающих нормальных людей, вызывают чувство омерзения. Но что поделаешь, не дано понять, значит не дано".
-----------
Нормальные люди с тонкой душевной организацией не присваивают себе единоличного права решать, что красиво и нужно другим людям, а что нет. Когда вы были молоды, отсутствие твёрдых жизненных устоев и эстетических принципов у вас выражалось в спорах с родителями о ширине брюк, длине волос и этичности прослушивания западных рок-групп. Как вы в то время относились к обвинению вас в умственной отсталости неизвестной этиологии? А теперь вас не обижает, вас именно пугает новое и непонятное в окружающей жизни. Отсюда и вполне физиологическое чувство омерзения, и стремление обязательно найти врагов, коварных и корыстных, и подвести под это идеологическую базу. Хорошо ещё, про печать сатаны не пишите. Но не расстраивайтесь, жизнь идёт дальше так, как идёт, и молодые нас с вами не спросят. Они, как написано выше, возмужали и отбились от соски, и оценивают вещи собственным взглядом.
Гость, 15 ноября 2016 06:30
Не знаю, в чём  проявлялосьсь у вас в молодости отсутствие жизненных устоев и эстетичеких принципов также, как вы не можете знать, в чём у меня. Знаю только, в чём они проявляются у вас сейчас. Есть явления, заниматься и пропагандировать которые постыдно. Гомосексуализм, наркомания... Тату находится в ряду этих явлений, может быть чуть менее отвратительных  и опасных. В конце концов, если кому-то не хочется вести нормальный образ жизни - он хозяин своего организма. Хочешь быть раскрашеным на всю жизнь как попугай-пожалуйста.Но делай это молча в тряпочку! Не пользуйся слабостью определённых категорий граждан! Не лезь в СМИ с утверждениями, что это модно, можно, и вообще нужно!
Гость, 15 ноября 2016 10:25
"Хорошо ещё, про печать сатаны не пишите."

Отстаивая свои взгляды, пишите грамотно, а то не пойми что пишете.
Где тут смайл, стучащий по голове?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений