РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сегодня День «Ухо-горло-носа»

Общество, 29 сентября 2016 11:38, Редакция

Если точнее – День оториноларинголога. Не каждый с разгона и выговорит. Но почему именно в конце сентября отмечается их день? Видимо, не случайно. Именно в холодные осенние дни мы чаще всего обращаемся к врачам этой специальности. Так, в Озёрске на сегодня заболевших ОРВИ и обратившихся за медицинской помощью уже перевалило за тысячу. А сколько ещё занимаются самолечением -  никому неизвестно.

Отоларинголог - врач узкой специальности. Специальность-то узкая, а знания у лор-врача должны быть обширные. Он не только должен знать общие медицинские дисциплины, анатомию и физиологию, но и уметь проводить операции на ушах, носе, и даже челюстях, а также использовать специальное медицинское оборудование и проводить разнообразные манипуляции. В том числе  извлекать из ушей и носов различные предметы.


DSC03559.JPG


Заведующий лор-отделением Михаил Михайлович Летягин в интервью www.ozersk74.ru поделился историями из своей практики:

«Как правило, чаще всего ко мне обращаются родители с маленькими детьми, которые, являясь по природе своей исследователями, чего только не заталкивают в свои уши. Это и бусинки, и кусочки поролона, и семечки, и фрагменты лего… Садоводы, бывает, прибегают с ужасом на лице: «Я работал на грядке, что-то залетело в ухо и теперь там такой грохот!»


5-hitrostej-zastavlyayushhih-vash-mozg-zabyt-o-boli_e4da3b7fbbce2345d7772b0674a318d51.jpg


Промываем ухо, оказывается, залетел маленький мотылёк, который бился о барабанную перепонку. Раньше кому-то и тараканы заползали, но сейчас такого не наблюдается. С приходом в наш быт мобильных телефонов, тараканы повывелись».  Ежегодно в лор-отделении проходят лечение  около от 90 до 950. Определённое число людей имеют хронические заболевания и являются «постояльцами» отделения.

Вообще-то праздновать эту дату следует не только лор-врачам, но и их благодарным пациентам.


lor.jpg


Редакция «Озёрской панорамы» и сайт www.ozersk74.ru поздравляет всех оториноларингологов города с профессиональным праздником, желает здоровья, семейного благополучия и благодарных пациентов!  








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2016 11:45
С праздником, Михаил Михайлович. Самый лучший врач в Озёрске!!!
Гость, 29 сентября 2016 11:58
С праздником, Елена Александровна. Самая лучшая медсестра отделения!!!
Гость, 29 сентября 2016 12:04
Искренние поздравления детским отоларингологам, которые принимают в детской поликлиники, врачи- с большой буквы! Никогда не откажут в приеме детей! Большое им спасибо! Врачи Зайцева и Белоцкий! Извините, если в фамилии ошиблась! ...
Гость, 29 сентября 2016 12:10
Добрый доктор, Айболит!!!! Михаил Михайлович, самый добрый, грамотный, любимый всеми пациентами ЛОР отделения. Да и не только жителями нашего города, но и далеко за его пределами. Примите поздравления с профессиональным праздником все ЛОР врачи и медсестры!!! С низким поклоном, за вашу работу! Вы вселяете веру, надежду, нацеливая пациентов на хороший результат. Ваши пациенты после общения с Вами, слышат мир во все его звуках, понимая мир всесторонне!!!  от Благодарной пациентки.
Гость, 29 сентября 2016 12:15
Михаил Михайлович, с праздником! И огромное спасибо Вам от пациентов!
Гость, 29 сентября 2016 13:19
А я хочу поздравить Камыкину Ларису Львовну  :!:  Грамотный специалист и добрый отзывчивый человек, спасибо вам за все :!:
  Кстати, Летягин - её ученик, тоже отличный врач 8)
Гость, 29 сентября 2016 15:47
Как можно попасть на прием к Летягину М.М.?
Гость, 29 сентября 2016 16:07
Лариса Львовна,  С праздником! Умнейшая, талантливейшая,  очень отзывчивая женщина - врач. Здоровья вам. Очень уважаем, всегда вспоминаем добрым словом, побольше бы таких чудо-врачей! Спасибо вам за ваш труд.
Гость, 29 сентября 2016 17:27
Профессор,кто бы сомневался. ;)
Гость, 29 сентября 2016 17:33
От всей души поздравляем с профессиональным праздником врача с большой буквы - Зайцеву Елену Валентиновну. Огромное вам спасибо за ваш нелегкий труд, здоровья вам, благополучия и удачи. Низкий вам поклон. Спасибо, что Вы есть в нашем городе!!!!
Кондратьева Марина, 29 сентября 2016 17:49
На днях пришлось поступить в ЛОР отделение,чувствую себя спасенной!Спасибо всему отделению!Все очень дружные,чуткие ,внимательные!Огромное спасибо Редько Галине Викторовне за спасение,очень легкая рука!Всем здоровья,терпения и достойной зарплаты,всех благ,ваша навеки!
Гость, 29 сентября 2016 17:50
Сунцов Слава, 29 сентября 2016 19:26
Поздравляю с профессиональным праздником, оториноларинголога от Бога Воропаеву Ольгу Викторовну и Леонтьеву Татьяну!
Здоровья, Счастья и Всех Благ!!!
Гость, 29 сентября 2016 20:33
МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ С ПРАЗДНИКОМ!!!!! Я ВАША КАК ВЫ ВЫСКАЗАЛИСЬ  ПОСТОЯЛИЦА ЛОР ОТДЕЛЕНИЯ ВЫ МНЕ ДЕЛАЛИ УЖЕ 2 ОПЕРАЦИИ,СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ  ВЫ СПЕЦИАЛИСТ ОТ БОГА!!!!  ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!!
Гость, 29 сентября 2016 23:38
Спасибо Михаил Михайлович Вам и всем работникам Вашего отделения. Вылечили быстро и эффективно, надеюсь встречаться будем только вне стен больницы.
Мартовский Кот, 30 сентября 2016 03:15
С праздников вас, отоларингологи! Работы у вас сейчас много. Посмотрел на последнее фото и подумал вот о чём - а какую фотографию поставили бы, если сейчас был не День оториноларинголога, а День Гинеколога? :D
Гость, 2 октября 2016 17:44
Летягин М.М. ведет прием в медицинском центре по Калинина 10, тел. 7-17-91, сот. 8-919-310-90-04
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений