РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Неприятная история

Общество, 27 июля 2016 09:10, источник: Читатель

15 июля я, муж и ребенок в магазине оставили при входе в ящике хранения пакет, в котором находились: зонт - стоимостью 2000 р., 2 детские кепки - стоимостью 250 р. каждая и медицинские документы (2 полиса медицинского страхования и справки по платному обследованию). Совершив покупку, мы не вспомнили о том, что в ящике остались вещи, и покинули магазин, не забрав их. Ключ от ящика для хранения находился у нас. В выходные дни мы также не забрали вещи, т.к. я следила за ребенком, который заболел, мужа в городе не было (ключ оставался у него). В понедельник после работы, пришли за вещами, их в ящике не оказалось.

Задали вопрос заведующей: куда делся пакет с вещами? Заведующая магазином ответила, что "у нас не камера хранения на 3 дня и вещи забрал кто-то из покупателей". 

На вопрос: как их могли забрать если ключ был у нас? Ответ: от другого ящика ключ мог подойти. 

Вопрос: А разве так должно быть? Ответа не последовало. 

Получается, что любой покупатель может вскрыть ящик хранения ключом от другого ящика, взять чужие вещи, и никто за это не несет ответственности. 

Заведующая магазином с нами общалась своеобразно, давая понять, что мы их отвлекаем, у них много работы и т.п. «Зонтик купите новый, документы восстановите. и т.д.» Общаться с ней было очень неприятно.

Также на ключе не было четко прописанного номера, по которому можно увидеть, от какого ящика ключ. Поэтому трудно было даже найти этот ящик. 

Мы попросили посмотреть камеры видеонаблюдения – получили отказ. Обратились за помощью в полицию, чтобы в их присутствии просмотреть видеозапись. При просмотре, в присутствии следователя, оказалось, что камеры не записывают местоположение ящиков хранения, увидеть, кто забрал вещи, не представляется возможным.

Мы не отрицаем своей вины, что забыли вещи на 3 дня, поэтому не стали подавать заявление в полицию для проведения более тщательного расследования по имеющейся видеозаписи.

Но хотим предупредить посетителей магазина: не оставляйте дорогие вещи в ящиках, не забывайте их, проносите с собой в зал. Мы конечно купим новый зонтик и восстановим документы, но осадок от данного инцидента и общения с заведующей останется. 

А тем людям, кто забрал наш пакет, хочется сказать, что вы больше потеряете, чем приобрели. В документах был указан адрес проживания, поэтому можно было без проблем вернуть их.

Читательница


001.jpg

Фото с просторов интернета





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2016 09:25
При мне эти ящики охранник легко отверткой вскрыл. Там вообще ничего хранить нельзя.
Гость, 27 июля 2016 09:44
была подобная ситуация. проблем не было. вещи были у службы безопасности. объяснили что по регламенту  все закрытые ящики в конце дня вскрываются в целях безопасности. забрали без проблем. ничего не пропало.
Я падаю со стула, 27 июля 2016 10:06
А разве никто не видел объявление во всех магазинах: "За оставленные в ящиках вещи администрация ответственности не несет". Это же призыв: Забирайте вещи кто хочет мы ни за что не отвечаем. Если в вещах нет того, что продается в этом магазине. Или такая вещь имеет явные следы ношения и вы легко сможете доказать, что вещь не украдена сейчас, а принадлежит вам, вообще никогда не стоит оставлять вещи в ящике,
Гость, 27 июля 2016 10:19
Я никогда в этих ящиках ничего не оставляю. Охранник прицепится - пусть докажет что это из их магазина продукты.
Гость, 27 июля 2016 10:36
Беспредел, что тут говорить? Все же нужно было дать ход заявлению в полицию, чтобы воришкам неповадно было.
Недавно оставили ключи в такси, было темно, по-видимому выпали из кармана брюк....До сих пор концов найти не можем....Ну разве сложно было таксисту отдать найденные вещи диспетчеру (со слов диспетчера такси все "потеряшки" водители после смены отдают диспетчерам)? Ан нет! Вопрос? Куда таксист дел найденную вещь? Неужели просто выкинул в урну? Люди, АУ!!! Откуда столько равнодушия и злости? Неужели на жизненном пути большинства встречается так мало добра, что не возникает желания самому быть добрее?
Гость Рокер, 27 июля 2016 11:07
Кто бы что не говорил, а этот бардак идёт из Совка - никто ни за что не отвечает и отвечать не желает. Хотят только жить сладко и в достатке,а работают пусть другие.
Гость, 27 июля 2016 11:07
Ценные вещи нельзя оставлять в этих ящиках да еще так безответственно на три дня. Сами виноваты. Нашли камеру хранения :D
Гость, 27 июля 2016 11:13
Зачем документы то оставлять. Ладно бы продукты , купленные в другом магазине.
Гость, 27 июля 2016 11:21
Заметила тенденцию - в больших городах (бывала во многих) люди более отзывчивые, более добрые, и не такие равнодушные и безразличные. Озерских в любом городе можно вычислить на раз-два - снобизм так и прёт ,а культуры "0". Оговорюсь - не все такие, но...имеет место быть...
Гость, 27 июля 2016 11:23
откуда столько равнодушия и злости?
Вечером 23 февраля (точнее, утром 24-го) меня уволили. Просто отдали деньги и сказали больше не приходить. Никакого трудового договора у меня не было, процедура проста до предела. Я без обид, я прекрасно понимаю, что на другую работу судимый человек без образования и без профессии 25 лет от роду рассчитывать не может. Я и так продержался тут почти полгода. Платили, кстати, как обещали, без проблем. Кем работал? Ничего особенного, на уборке в торгово-развлекательном центре. 24-го я выспался, 25-го сходил поискал новую работу — и, вуаля, завтра мне выходить. Опять без оформления, но о хозяине отзываются как о честном человеке.

После увольнения из ТРЦ я посмотрел на объявление на столбе — ищут пакет с документами, утерянный в прошлое воскресенье. Обещают вознаграждение. Я знаю, где этот пакет, но звонить не буду — нет смысла. Городскую свалку всю не обыщешь. Он там, я уверен — очень похожий по описанию пакетик я лично сгрёб в мусорный мешок. Был он под рекламной стойкой напротив турагентства.

Перед тем как обвинять меня, давайте разберёмся. С точки зрения закона.

Итак, согласно закону я должен вернуть находку владельцу. За мной остаётся право на вознаграждение и я несу ответственность за сохранность находки. С другой стороны, исполняя обязанность по уборке, я должен очистить от мусора весь пол. С точки зрения нормального человека это естественно — собрать все с пола и выбросить, поэтому ни грубой неосторожности, ни умысла по уничтожению с моей стороны нет, поэтому с точки зрения гражданского права я чист. С точки зрения уголовного закона я тоже чист, потому как никакой личной заинтересованности в моих действиях нет, а имущество выбыло из владения хозяина не по его воле. Это меня на зоне натаскали на будущее. Мой компаньон по съёму квартиры, юрист по образованию и бывшему роду занятий, говорит примерно то же самое: в мешок и на мусорку. Согласно инструкции, я должен вызвать охрану, она должна оформить находку и передать её на стойку администрации. Сама же охрана не рекомендует это делать, справедливо намекая, что отвечать, если что, буду я.

В мешок, в мешок, господа, мне чужого не надо. Исключение — детские вещи, особенно игрушки, их на стойку. Хотя, виноват, один раз полюбопытствовал насчёт находки, не удержался. Нашёл большой такой айфон, не знал, что такие бывают. На первом этаже такими торгуют от 50 тысяч. Я его сгрёб в пакет, а потом, в мёртвой зоне камер, осмотрел. Пропажи уже хватились — телефон был заблокирован, на экране было что-то про то, что надо бы его вернуть владельцу, всё равно использовать не получится, бла-бла-бла и номер телефона. Нет, я не позвонил. Айфон после протирки мокрой ветошью отправился обратно в пакет, потом — в контейнер, а утром — на городскую свалку.

И вот теперь мы вплотную подошли к тому, почему я не звоню. Но начну я опять издалека. Пару месяцев назад одна из уборщиц (кажется, её звали  *** , хотя представлялась она всегда русским именем) отнесла на стойку администрации ключи от «мерседеса». В благодарность ей было… обвинение в краже! Когда я рассказал эту историю в комментариях к новости на региональном сайте («Работнице из Средней Азии предъявлено обвинение в карманной краже в торговом центре»), мне в ответ заявили, что я забыл написать о кошельке, найденном в её вещах, и о деньгах, положенных через банкомат на её карту. Ничего этого не было, девушку мурыжили два месяца, ничего не доказали (слава всем богам!) и отпустили. Но работу она, конечно же, потеряла, извиняться перед ней никто не стал. Так что, когда я увидел ключ-карту от БМВ, я не сомневался: в мешок! Да, где-то через час объявился владелец (проводил время в ночном клубе), всех спрашивал, обещал вознаграждение. Сочувствую: не успел. Простые люди среди покупателей БМВ не попадаются, а концентрация жлобов среди «непростых» существенно выше. Можете считать, что я обиделся на весь мир. Но, как говорится, обжёгшись на молоке…

Да, этот мужик на БМВ мог оказаться крутым предпринимателем, который в благодарность устроил бы меня к себе на хорошую работу, помог бы закончить образование и дать старт моей успешной и стремительной карьере. Вы в это верите? Вы мне расскажете, что такое бывает? А я больше верю в другой сценарий: у этого мужика связи в прокуратуре, и он обвинит меня в том, что перед тем, как вернуть ему ключ-карту, я вытащил из бардачка пару штук баксов. Или спишет на меня ещё какие-нибудь проблемы. Зачем это ему? Просто потому, что это жлоб. И ему поверят — если не суд, то обыватели, потому что его слово будет против моего, против слова судимого за «кражу».

Летом 2010 года я тоже нашёл айфон. Позвонил (увы мне, с этого айфона) по номеру, который в телефонной книге был обозначен как «Мама». Гудки, отбой. Тут же мне перезвонили, рассыпались в благодарностях, договорились о встрече. Откуда мне было знать, что уже написали заявление о краже? То, что я звонил первым, мне доказать не удалось. Мне вообще ничего доказать не удалось: я был один.

По версии «потерпевшей», она отошла с подругой купить мороженого, оставив сумку с телефоном на лавочке. Когда вернулась — сотового уже не было. Она несколько раз позвонила на него, но на звонки никто не отвечал. Тогда она написала заявление и продолжала звонить на украденный телефон. Наконец, на следующий день я взял трубку…

Я понял, что меня посадят, после того как выяснилось, что все экспертизы проводятся только по постановлениям следователя, а его вопросов вполне достаточно для доказательства вины. Что ходатайства моего адвоката о получении списка вызовов на номер этого айфона можно оставить без удовлетворения, чтобы «не усложнять дело». Наличие у меня алиби на указанное «потерпевшей» время кражи (да и почти на весь этот день) тоже никого не заинтересовало. Три года, статья 158, часть 2, жалоба оставлена без рассмотрения.

Говорят, что сейчас такой выкрутас невозможен, что в 2011 году было какое-то постановление Верховного суда о том, что присвоение найденного не является уголовным преступлением, но опыт  ***  подсказывает, что фантазия жлобов бесконечна. А самое главное, находится куча людей, которые этих жлобов оправдывают.

Что ж, получите, что заказывали. Валяйте, доставайте дубликаты документов, обивая пороги чиновников, покупайте опять недешёвые вещи и кусайте локти от потерянной информации. Своя шкура мне дороже.

Мне уже 25 лет, больше я на зону не собираюсь. На моей новой работе находок, скорее всего, не будет. Отработаю пару месяцев, а там… Если не вернутся гастарбайтеры, то с весны у меня будет официальная работа, даже с общежитием! В следующем году погашу судимость и найду коммерческий вуз, где мою справку о неоконченном высшем года за два переделают в диплом о высшем образовании. А там можно задуматься о том, чтобы реализовать детские мечты. Не получится — не расстроюсь, сейчас я тоже нормально живу. А рисковать в обществе жлобов я не собираюсь.
Гость, 27 июля 2016 11:39
Я никогда в этих ящиках ничего не оставляю. Охранник прицепится - пусть докажет что это из их магазина продукты
============
И я не оставляю. Его работа пялиться в монитор, вот и пусть выслеживает мой путь по магазину. Однажды даже пришлось эти слова сказать в лицо, больше ничего не спрашивают.
Гость, 27 июля 2016 11:47
11-23
Убедительно. Сочувствую.
Гость, 27 июля 2016 11:52
Гостюь Рокеру, 27 Июля 2016 11:07
Кто бы что не говорил, а этот бардак идёт из Совка - никто ни за что не отвечает и отвечать не желает. Хотят только жить сладко и в достатке,а работают пусть другие.

Стесняюсь спросить: лет то Вам сколько? Быть может Вы были достаточно взрослым, чтобы помнить, что раньше жители города оставляли ключи под ковриком у двери, чтобы дети после школы спокойно пришли домой. Ключи никто не брал, как никто и не лез в квартиры на первых этажах, когда хозяева оставляли окна открытыми на ночь или уходя на работу. Вы пользуетесь чужими комментариями. Никогда в нашем городе не встречали порядочных людей?
Гость, 27 июля 2016 12:08
Берем в магазин рюкзак с вещами и все!  Пусть что то скажет, в ответ буду оставлять вещи после хороших замков на ящиках!
Гость, 27 июля 2016 12:08
при совке как вы говорите был порядок и ненадо трепать языком...
Гость, 27 июля 2016 12:20
Гость, 27 Июля 2016 11:23 , почему нет ссылки на источник или хотя бы значка ©? "В мешок и на мусорку"  
Гость, 27 июля 2016 12:34
Если вы согласились оставить вещи в ячейке, помните — администрация магазина несёт полную ответственность за их сохранность. Даже в случае, когда на самих камерах хранения указывается обратная информация. Такая норма предусмотрена статьёй 901 ГК РФ.
Гость, 27 июля 2016 13:33
пару лет назад возле дома нашли телефон.потерял ребенок...ответили на входящий и все рассказали.через час родители забрали телефон.отблагодарили баночкой кофе..нам чужие вещи не нужны и мы готовы были сами разыскать хозяина и вернуть просто так.но приятно .что люди не забыли поблагодарить.ведь мы могли его просто выбросить на помойку....я думаю те.кто начинает обвинять других в краже .готовы сами украсть чужую вещь....
уж сколько раз твердили миру..., 27 июля 2016 13:51
носите свои вещи с собой всегда!
оставляю в ящиках только пакет с продуктами из другого магазина, просто, чтоб не париться потом на кассе, доказывая что-то. все остальное всегда с собой, и уж тем более всякие зонты-шапки-документы. охранник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не пустить в зал с пакетом, сумкой, рюкзаком. именно потому, что магазин не несет ответственности за вещи в ящиках.
Гость, 27 июля 2016 14:16
100% с гостем27 июля 12.08
IskanderP, 27 июля 2016 14:17
Гость, 27 Июля 2016 11:23
откуда столько равнодушия и злости?
Вечером 23 февраля (точнее, утром 24-го) меня уволили...

хороший рассказ, заставляет задуматься, и всё же лучше вернуть! Может тебе в писатели податься?! :D
Ежик в тумане, 27 июля 2016 14:26
Гость, 27 Июля 2016 11:23
За недостойное поведение одних людей вы наказываете всех вообще. Печально, что вас так сломала жизнь, но поступая описанным образом вы сами станоитесь недостойным человеком, сами уподобляетесь тем жлобам, о которых пишете. Вы не думали, что документы мог потерять нищий студент или мать-одиночка с младенцем на руках, а от этих документов зависит, получит ли она пособие в этом месяце? Нет, конечно, вы всегда думаете о своей шкуре только. Но думая о шкуре, разве сложно не на свалку отправлять найденное, а хотя бы просто на улицу положить на асфальт у входа? Ну или на стойку администрации...
Два года назад у меня из сумки выпал паспорт, когда я была в поездке в другом городе. В паспорте был пропуск. Дома меня ждал маленький ребенок, но я не могла попасть в город. Тот, кто нашел мой паспорт, так и не отнес его никуда, скорее всего, тоже выкинул. Я уже пережила все эти мытарства, и понимаю, что вина в первую очередь на мне, сама прошляпила. Но вот какая мысль не дает мне покоя, не позволит никогда поступать подобным образом самой: в тот момент, когда ты начинаешь всех вокруг подозревать в бесчестии, с подлости, ты сам становишься подлым и бесчестным. мы видим в мире вокруг отражение самих себя. и когда человек сознательно или неосознанно ждет подлости и обмана, значит, он сам готов на подлость и обман. а пока он чист и порядочен, он не будет всюду видеть зло, он будет верить в людей и мир вокруг. да, возможно, однажды мир его подведет и ему встретится зло на его пути. но достойный человек останется собой, не потеряет веру в себя, а следовательно, и в мир. зло заразно, подлость рождает подлость, и в первую очередь именно тем путем, что вы описали в своей истории жизни. с вами поступили гадко - и вы изменились, поддались этому злу, и его стало в мире больше. мир же на самом деле прекрасен, и все, что нам посылает, это уроки. уроки добра в первую очередь. вы свой провалили, переметнулись на другую сторону. это ваше право и ваш выбор. просто стоит помнить - есть и другой путь. а причиняя зло, счастья вы не заработаете. сытость и спокойствие - возможно. но не счастье.
Гость, 27 июля 2016 14:47
В Челябинске не раз были случаи, что вскрывали эти ящики хулиганы, всё вытаскивали и убегали. Охранник не успевал ничего сделать, а может и не хотел.
Ирина Вавилова, 27 июля 2016 15:14
Гостю 11:52- В то время когда, оставляли ключи под ковриком, брать из наших квартир было нечего, разве что, железную кровать?, телевизор был 1 на весь подъезд из двенадцати квартир, но согласна, время было спокойнее и люди добрее. Как только жить стали лучше, то ключи из под ковриков как-то незаметно исчезли....
Гость, 27 июля 2016 15:48
Гость, 27 Июля 2016 11:21
Заметила тенденцию - в больших городах (бывала во многих) люди более отзывчивые, более добрые, и не такие равнодушные и безразличные. Озерских в любом городе можно вычислить на раз-два - снобизм так и прёт ,а культуры "0". Оговорюсь - не все такие, но...имеет место быть...
---------------------------------------------------------------------------------

Полностью согласна, Часто живу и работаю в Екатеринбурге, и однажды на ВИЗе зашла в магазин, а на кассе смотрю пропуск стоит (с нашего города)  спрашиваю у кассира:" Откуда у вас это?" Она говорит " На полу валялся, только, что это мы знать не знаем."  А из автобуса выходят кошельки поверх всех вещей лежат.
Гость, 27 июля 2016 16:03
Ежик в тумане:
с вами поступили гадко - и вы изменились, поддались этому злу, и его стало в мире больше. мир же на самом деле прекрасен, и все, что нам посылает, это уроки. уроки добра в первую очередь. вы свой провалили, переметнулись на другую сторону.

============

А знаете, что сам Сатана смотрит на всех тех,
кто поддаётся его принципам, с презрением? Ну а как же, ведь это слабаки,
которые не устояли, а ухнули в пропасть, угодили в силки, расставленные им. А
если они это делают ещё и с энтузиазмом и внутренней гордостью, ну, тогда это
вдвойне глупцы.
Сатана всё же архангел, хоть и бывший, он до сих пор считает, что продолжает свою миссию, только переделав её на свой лад, видит себя чем-то вроде "санитара леса", ведущего борьбу с грехами, которую он превратил в борьбу с грешниками. Он ни в грош не ставит почитателей и поклонников, он их использует только как расходный материал, чтобы удерживать власть и соблазнить всё больше колеблющихся, чтобы затащить их на путь погибели, в очередной раз криво усмехнувшись на предмет "слабаков", недостойных жизни и счастья.
Как-то так ;)
Гость, 27 июля 2016 16:12
уж сколько раз твердили миру..., 27 Июля 2016 13:51
именно потому, что магазин не несет ответственности за вещи в ящиках.
========
Магазин несёт ответственность. Есть уже большая судебная практика по данному вопросу.

http://medialeaks.ru/

http://sudact.ru/regular/doc/cvtyfGqFI38/
Гость, 27 июля 2016 16:14
Я бы больше не ходила в этот магазин, благо проблем с магазинами у нас теперь нет. У каждого уважающего своих посетителей магазина должна быть хоть какая-то камера хранения, даже если бы вы через месяц пришли.
Гость, 27 июля 2016 16:22
Ежик в тумане, 27 Июля 2016 14:26
===========================
Поддерживаю полностью!
Гость, 27 июля 2016 16:46
Недавно в магазине Негоциант на Дзержинского забыла в корзинке уже купленную колбасу. Пришла за ней через несколько часов . Все вернули . Спасибо !
Гость, 27 июля 2016 18:08
В Екатеринбурге? Кошельки поверх вещей лежат? Не надо ля-ля! Жила там 6 лет. Сумки режут на раз.
Гость, 27 июля 2016 18:56
Друзья в Екатовском Ашане забыли а камере хранения вещи. Вернулись туда через неделю и им все отдала администрация. И кому понадобились кепки и зонт. На полисах, кстати, сейчас нет адреса.
Гурд, 27 июля 2016 19:23
я в Семье по Дзержинского продукты в пакет сложил , а портмоне в корзине оставил, так женщина на улице догнала и вернула, спасибо большое :!: чужое добра не принесёт, а то и бед не оберёшься :!:  :!:  :!:
Гость, 27 июля 2016 21:39
Забыла в магазине в пакете бижутерию копеечную и ключи там же лежали. Вернулась через 3 часа! Бижутерия вся перепутанная и с ключей посрывали все брелки. Спрашивается зачем? хотели себе забрать аккуратно бы сняли.
Гость, 27 июля 2016 22:05
Как обычно - администрация ни за что не отвечает 8)
Гость, 27 июля 2016 22:07
Теперь надо будет к каждому ящику охранника приставлять, а к тем охранникам еще охранников, что те их контролировали ну и так далее ;)  ;)  ;)  :)  :)
Гость, 27 июля 2016 22:08
Директора нахлобучить на пару лямов - сразу порядочек будет :D  :D  :D  :D
Гость Вера, 27 июля 2016 22:38
Гость, 27 Июля 2016 13:33  


пару лет назад возле дома нашли телефон,  потерял ребенок... Ответили на входящий и все рассказали.через час родители забрали телефон.отблагодарили баночкой кофе..нам чужие вещи не нужны и мы готовы были сами разыскать хозяина и вернуть просто так.но приятно .что люди не забыли поблагодарить.ведь мы могли его просто выбросить на помойку....

Аналогично, через пару дней вернула....,  и всё...  Даже конфеткой не отблагодарили..... Жлобьё сороковское :!:  :evil:   За рубль удавятся.
Гость, 27 июля 2016 23:03
По поводу ключей - загляните в бюро находок.
Гость, 27 июля 2016 23:14
В Европе никто не возьмёт себе чужое,всегда отнесут  не рецепшин или в стол справок, или к администратору.  Позор нам.
Гость, 28 июля 2016 00:46
Через 3 дня! этож нонсанс), В Москве через час вашу ячейку открыла бы служба безопасности)  :D
гocть, 28 июля 2016 05:35
чувачок 25-и лет , сиделый ... - красивая песенка , грамотно написано , аж чуть было не прослезился , ан нет - "(с)" не указан ...))
гocть, 28 июля 2016 05:38
добавлю : в Спутнике лет пять назад забыл как-то пакет с ****(эл.гаджет , цена бы ему сейчас не менее 2-3 т.р.) в том самом ящике , спохватился только на след. день вечером , в итоге через полтора суток явился - всё было на месте ..))
Гость, 28 июля 2016 09:14
Возле магазина "Елена" нашла пенсионное удостоверение,кое-как нашла телефон женщины по ул.Семенова,позвонила,дали адрес принесла,а мне говорят там еще кошелек потеряла,нет ничего больше рядом небыло,так я столько негатива выслушала,больше ничего не подниму.Простите.
***, 28 июля 2016 13:00
Если при мне кто-то вещь выронит или потеряет, я скажу об этом человеку. А если нет, то мимо пройду.
Я из Совка, 28 июля 2016 20:53
IskanderP, 27 Июля 2016 14:17
Гость, 27 Июля 2016 11:23
откуда столько равнодушия и злости?
Вечером 23 февраля (точнее, утром 24-го) меня уволили...

хороший рассказ, заставляет задуматься, и всё же лучше вернуть! Может тебе в писатели податься?! :D

Действительно, хороший рассказ, поучительный. В совковое время вернула бы без всякого вознаграждения со своим пионерским воспитанием. Сейчас, наверно, нет, т.е. прошла бы мимо, не поднимая. Времена другие.
Гость, 28 июля 2016 21:03
Гость, 28 Июля 2016 09:14
Возле магазина "Елена" нашла пенсионное удостоверение,кое-как нашла телефон женщины по ул.Семенова,позвонила,дали адрес принесла,а мне говорят там еще кошелек потеряла,нет ничего больше рядом небыло,так я столько негатива выслушала,больше ничего не подниму.Простите.

Пусть Ежик прочитает и ему подобные, а потом рассуждают о "высоких материях".
Гость, 29 июля 2016 09:21
Гость, 27 Июля 2016 11:23
А так-то он прав...
Гость, 29 июля 2016 09:31
А моей дочке в Фестивале, в кинотеатре, оставленный кошелек с деньгами и с банковской картой вернули! Вот так бывает. Мы даже не поверили. Думали, что денег там не окажется, ан нет. Все до копеечки на месте. Уборщица нашла, и отдала администратору.
Ежик в тумане, 29 июля 2016 10:54
Гость, 28 Июля 2016 21:03
а я читала. и даже попадала в подобные ситуации. но я не позволю негативу другого человека влиять на меня. хороших людей все равно больше. однажды нам вернули сумку с документами, потерянную в другом городе. человек нашел, выяснил координаты, позвонил, мы приехали забирать и удивились, что даже деньги все до копейки были внутри! ради таких вот людей, и многих других, кто порядочен и чист, и стоит продолжать делать добро. а гадкие слова иных пропускать мимо ушей. люди описанного уровня (наезжающие на того, кто сделал им добро) не могут обидеть поистине достойного человека, как не может его огорчить тявканье неразумного щенка. он то знает себе цену и уверен: когда ты сам добр, рано или поздно мир отплатит тем же. уважение к себе стократ дороже чужого мнения. а разве можно себя уважать, когда ты проходишь мимо, опустив глаза, видя, что можешь помочь без напряга?
давайте лучше преумножать добро, а не мусолить злобу, не надо отгораживаться от мира, одну ведь жизнь живем, чистовика не будет!
asura, 29 июля 2016 11:56
По разному бывает..Один знакомый вернул сумку с документами,его хозяева отблагодарили деньгами,а другово знакомого полицаи на допросы таскали типа в сумке,которую он вернул чё то не хватило..
Гость, 29 июля 2016 12:38
уважение к себе стократ дороже чужого мнения
Браво, Ежик!!!
Гость, 29 июля 2016 12:44
Гостю Рокеру, 27 Июля 2016 11:07
Кто бы что не говорил, а этот бардак идёт из Совка - никто ни за что не отвечает и отвечать не желает. Хотят только жить сладко и в достатке,а работают пусть другие
----------------------------------------------------------------------------------------

А ничего не попутал? Если ты в СССР не жил, так нечего грязь лить. А если жил, то по себе людей не суди. В СССР просто так ничего не пропадало. Это сейчас миллиарды воруют-и никто никого не посадил! И раньше все работали,иначе привлекут, а сейчас есть масса тех, кто ищет лёгкой жизни.
Гость, 30 июля 2016 21:02
Гость, 27 Июля 2016 10:36
"...Неужели на жизненном пути большинства встречается так мало добра, что не возникает желания самому быть добрее?"
------------------
Видимо так. Тоже часто возникает этот вопрос. Много жестокосердия вокруг. Зачем?
Гость, 2 августа 2016 19:45
Развели демагогию,сами то хоть соображайте,все у вас кто то виноват.
Гость, 3 августа 2016 19:52
Ответ Гостю 27 Июля 2016 18:56:25 "Друзья в Екатовском Ашане забыли а камере хранения вещи. Вернулись туда через неделю и им все отдала администрация. И кому понадобились кепки и зонт. На полисах, кстати, сейчас нет адреса."

В пакете были медицинские платные выписки с узи. На них домашний адрес написан, да еще и место работы и должность. Нормальные люди просто бы не стали брать этот пакет, а оставили бы в магазине. Просто позорище гражданам ЭТИМ гражданам Озерска.
Гостья, 12 августа 2016 22:42
Гость, 27 Июля 2016 11:23

История, конечно, душещипательная,
но она с просторов инета,
а поэтому - не факт, что это правда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений