РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Специалистам в администрации не интересно

Общество, 20 июля 2016 10:50, Редакция

Реальная зарплата среднего россиянина, по подсчетам статистиков, выросла на 1,4%, до 35,73 тыс. руб., а средняя номинальная — сразу на 9%, до 38,59 тыс. руб..

Об этом, ссылаясь на отчет Росстата о социально-экономическом положении в стране, сообщает Коммерсант.ru.


Выходит, большинство муниципальных служащих получает зарплату меньше среднего. Речь даже не идет о рядовых сотрудниках низших звеньев - достаточно оценить требования, предъявляемые к претендентам на должность начальников отделов, и предлагаемое им денежного содержание.


Согласно информации, опубликованной на официальном сайте администрации ОГО, в настоящее время муниципалитет ведет прием документов на замещение трех вакансий:

- управлению жилищно-коммунального хозяйства требуется начальник отдела энергосбережения и модернизации ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда;

- управление соцзащиты населения ждет нового начальника отдела субсидий;

- управлению имущественных отношений необходим начальник отдела государственной регистрации.


Денежное содержание, предусматриваемое для этих должностей:

- должностной оклад в размере от 5409,00 руб. до 6788,00 руб. в месяц;

- ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы в размере от 120% до 150% должностного оклада;

- ежемесячная надбавка за выслугу лет в зависимости от стажа муниципальной службы до 30% должностного оклада;

- ежемесячное денежное поощрение в размере одного должностного оклада;

- районный коэффициент 1,3;

- другие выплаты, предусмотренные нормативными правовыми актами.


До средней зарплаты среднего россиянина на таких условиях можно дотянуть только со всеми надбавками, поощрениями и премиями.


7635902.jpg


При этом претендент должен каким-то образом соответствовать следующим требованиям (цитируем текст постановлений о проведении конкурсов):

Претендент должен иметь профессиональные знания:

- Конституции Российской Федерации,

- федеральных законов,

- Устава (Основного Закона) Челябинской области,

- законов Челябинской области,

- Устава Озерского городского округа,

иных нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства (социальной политики или имущественных и земельных отношений - для соответствующих управлений);

- основ региональной и муниципальной экономики и управления;

- правил делового этикета;

- правовых аспектов области информационно-коммуникационных технологий;

- программных документов и приоритетов государственной политики в области информационно-коммуникационных технологий;

- правовых аспектов в сфере предоставления государственных услуг населению и организациям посредством применения информационно-коммуникационных технологий;

- аппаратного и программного обеспечения;

- возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в органах местного самоуправления, включая использование возможностей межведомственного документооборота; 

- общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности;

- основ проектного управления;

- систем взаимодействия с гражданами и организациями;

- учетных систем, обеспечивающих поддержку выполнения органами местного самоуправления основных задач и функций;

- систем межведомственного взаимодействия;

- систем управления государственными и информационными ресурсами;

- информационно-аналитических систем, обеспечивающих сбор, обработку, хранение и анализ данных;

- систем управления электронными архивами, систем информационной безопасности;

- систем управления эксплуатацией.


Претендент должен иметь профессиональные навыки:

- руководства структурными подразделениями среднего и низового звена;

- публичной деятельности (навыки выступлений перед аудиторией, в средствах массовой информации);

- опыта разработки проектов правовых актов, программ, аналитических материалов для принятия управленческих решений;

- умения пользоваться персональным компьютером и другой организационной техникой;

стратегического планирования и управления групповой деятельностью с учетом возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в органах местного самоуправления; 

- работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера;

- работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет;

- работы в операционной системе;

- управления электронной почтой;

- работы в текстовом редакторе;

- работы с электронными таблицами;

- работами с базами данных;

- работы с системами управления проектами;

- работы с системами взаимодействия с гражданами и организациями;

- работы с системами межведомственного взаимодействия;

- работы с системами управления государственными информационными ресурсами;

- работы с информационно-аналитическими системами, обеспечивающими сбор, обработку, хранение и анализ данных;

- работы с системами управления электронными архивами;

- работы с системами информационной безопасности;

- работы с системами управления эксплуатацией.


***


Привлекательными зарплаты в администрации даже на уровне начальников отделов никак не назовешь. Особенно, учитывая уровень ответственности на таких должностях.

Это одна из главных причин нехватки квалифицированных специалистов в муниципалитете. Как следствие - одна из причин того, почему многие сферы городского хозяйства находятся не в самом лучшем состоянии.

Вакансии открыты - желающие взяться за дело есть?



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2016 11:31
Реальная зарплата среднего россиянина, по подсчетам статистиков, выросла на 1,4%, до 35,73 тыс. руб., а средняя номинальная — сразу на 9%, до 38,59 тыс. руб..
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно а какова зарплата среднего россиянина за исключением всеми "любимой" Москвы ?
Гость, 20 июля 2016 11:42
Предлагаю ASuru на начальника отдела :)
Бродяга, 20 июля 2016 12:21
По челябинской области официально средняя зарплата по региону чуть более 24 т.р. И бюджетники финансируются тополя именно из Этой цифры. Ну и не правда, что оклад такой, подняли оклад доминимум 7500р.
Вот смотрю я на наших работников администрации, на каких нищенских машинах они ездят на работу и в каких нищенских нарядах ходят. И так их жалко становится, что хочется отстегнуть часть своей зарплаты бюджетника и отдать им...
Это я ещё прольготы и пенсию не вспомнил...
Зато хорошую отмазку своей неудовлетворительной работе нашли, мол платят мало, поэтому и не работаем...
Кстати, никто не скажет, почему на такую нищенскую зарплату в администрацию простому смертному не устроиться!
Созерцатель, 20 июля 2016 12:21
Начальник один, два .А подчинённых большинство , о них подумайте .Как им интересно !!! Не думаю, что кто-то из них ,и таких много будет , кто будет иметь зарплату больше чем у начальника. А реальная зарплата мы знаем как считается и без Росстата .
доброжеватель, 20 июля 2016 12:41
расстроился.......слезу даванул, бедные управленцы....
Мы тут с мужиками обсудили, 20 июля 2016 12:57
Расскажите об этом Сердюкову или, на худой конец, Шувалову. Они будут долго ржать...
Гость, 20 июля 2016 13:22
Бедняжки. :cry:  Так и хочется их накормить и обогреть.
Гость, 20 июля 2016 13:43
Бродяга, 20 Июля 2016 12:21
а вы не смотрите на начальников, вы посмотрите на простых работяг, что там работают. З/п в 11-13 тысяч вас не удивит? А вот и зря, потому что большинство людей там так и получают. А еще есть з/платы и по 8 тысяч. Не верите? Зря.
Гость, 20 июля 2016 14:21
То-то их только через прокуратуру выкурить оттуда можно.
Особенно начальников отделов.
Гость, 20 июля 2016 14:31
Да, начальников то немного там и зп маленькая для таких требований.
НО ПРОСТЫХ СОТРУДНИКОВ, КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЮТ ПОЧТИ СТОЛЬКО ЖЕ РАБОТЫ, А НЕКОТОРЫЕ И БОЛЬШЕ, НАМНОГО БОЛЬШЕ.
И ЗП У ТАКИХ РЕАЛЬНО 11-13 Т.Р.
КАК...КАК ЖИТЬ НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ?????????????

ЕЩЕ И ДОКУМЕНТЫ ХОДЯТ ПО ТРИ МЕСЯЦА,ЧТО НАПРИМЕР УСТРОИТЬСЯ В УЗСН.
И ПОДРАБАТЫВАТЬ МОЖНО, ЕСЛИ ДАДУТ ДОБРО СВЕРХУ!!!

ЕСТЬ ЕЩЕ СУМАСШЕДШИЕ ЛЮДИ РАБОТАТЬ ТАМ?
Гость, 20 июля 2016 14:35
ОТВЕТ
Бродяга, 20 Июля 2016 12:21

НЕ УСТРОИТСЯ ПОТОМУ ЧТО ТРЕБОВАНИЙ ОЧЕНЬ МНОГО......ЭТО РАНЬШЕ БЫЛО СЛОЖНО ПОПАСТЬ
А СЕЙЧАС БЕРУТ ВСЕХ....ОПЯТЬ ЖЕ ЕСЛИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ СОБЛЮДЕНЫ.

ПРИХОДИТЕ В ОТДЕЛ КАДРОВ АДМИНИСТРАЦИИ...УСТРАИВАЙТЕСЬ.
Гость, 20 июля 2016 14:44
Уважаемый, бродяга. Вы путаете размер минимальной заработной платы в 7500 и оклад. Никто оклады в администрации уже несколько лет не поднимал. Что то особо не видно желающих работать в адме на такую зарплату, какую предлагают. Простые специалисты получают в районе 13-16 тысяч. Вы считаете это много?  И за эти деньги ответственности и ограничений куча. Какие простите льготы у работников - просветите,  что то ни одной льготы не нашла. А про пенсии,  так до нее сначала дожить надо и уйти на пенсию именно с той должности, на которой дается эта пенсия. А не у всех получается. Что же всех так заботит зарплата чиновников? Хорошо там, где нас нет.Приходите поработать за такое денежное вознаграждение, как в администрации.Посмотрим как вы запоете.
Гость, 20 июля 2016 14:53
Были бы зарплаты по 11-13 тыс, не смогли бы погашать ипотеку за 2-3 года. Не надо плакаться. У муниципалов зарплаты очень хорошие. Официальные оклады занижены, так они заоблачные стимулирующие получают.
Гость, 20 июля 2016 15:06
Хорош ныть, работнички! Идите отрабатывайте свои надбавки.
Повылазили со своим КАПСом  :D
Гость, 20 июля 2016 15:16
Статья не понятно о чем:  
1) то ли , что Росстат врет нам о размере среднемесячной зарплаты россиян;
1) то ли, что кандидатам на вакантные должности администрации предъявляют требования не соразмеримые с предлагаемой зарплатой;
3) то ли маркетинговый шаг администрации, чтобы всетаки заполнить имеющиеся вакантные должности....
Я так хотел бы видеть первую причину. Потому что меня сильно возмущает, что из россиян делают "голубцы" (все знают уже эту присказку про капучту и мясо). Ну зачем сравнивать зарплаты властьимущих и уборщиц, а потом рассказывать, как мы хорошо живем. А если из этой статистики и уборщиц убрать, так работники среднего звена просто обязаны каждый год на Мальдивы летать, шубы новые покупать и машины раз в полтора года менять... А на самом деле многие люди - работники муниципальной службы,  госслужащие, работники торговли и т.д. живут от зарплаты до зарплаты и об отпусках, шубах, машинах только мечтают, потому как на жилищно-коммунальные услуги хватило-бы, да на покушать.....
Гость, 20 июля 2016 15:24
А не надо нас работников администрации журить, типа : а чего это вы тогда за такую маленькую зарплату, да такие огромные требования держитесь и не пойдете работать в другое место? А потому, что другого места НЕТУ!!!. Нет у нас в городе свободных вакансий с нормальной зарплатой. А вы комбинатовские, сидите там, вяжете, курите, кроссворды разгадываете и зарплату хорошую получаете, да думаете, что такой РАБОТЫ, как у вас завались!
Уточнить только хочу, что не всех комбинатовских имела ввиду! Тех, кто реально свою работу выполняет, да еще не дай бог в грязи, прошу извинить. Просто реально знаю людей, которые сами треплются, что делать нечего, ходят время убивают.
Гость, 20 июля 2016 15:45
Гость, 20 Июля 2016 14:53
Были бы зарплаты по 11-13 тыс, не смогли бы погашать ипотеку за 2-3 года. Не надо плакаться. У муниципалов зарплаты очень хорошие. Официальные оклады занижены, так они заоблачные стимулирующие получают.
---------------
я на свои 12 тыс/мес. даже квартиру снять не могу, мне даже кредит на квартиру никогда не дадут. Где мои заоблачные стимулирующие выплаты? Повышения з/п не было последние несколько лет, как получала 12 с копейкой так и получаю, а цены растут.

Вы не путайте муниципальных служащих с обычными работниками, а то вы всех под одну гребенку гребете. Муниципальных служащих в администрации максимум 1/3 и получают они от 15т.р., в зависимости от должности, а муниципальных должностей не так и много, обычно это начальники отделов и замы, остальные же 2/3 - обычные работяги, получающие свои 10-12 тысяч.
А почему работаем? А потому что не так много вариантов трудоустройства в маленьком городе. Работаем потому же, почему и большинство жителей нашего города, потому что кушать хочется, детей одевать, потому что жить надо.
Гость, 20 июля 2016 16:23
Почитаешь тут комментарии и понимаешь, что люди всё еще не могут понять разницы между муниципальными служащими и простыми бюджетниками. Муниципалы получают получше бюджетников.  Кстати, забыли про казенные учреждения. Те вообще непонятно на что живут. Получают меньше всех.
Гость, 20 июля 2016 16:27
Скоро  вступит в действие закон ,связанный увеличением пенсионного возраста,и соответственно корректировкой муниципальной пенсии,вот тогда все существующие муниципальные пенсионеры и побегут,дабы не лишиться муниципальной пенсии!Так что вакансий будет тьма!Дерзайте!
Гость, 20 июля 2016 17:12
отвечаю всем тем, кто любит считать чужие деньги и считает, что в администрации гребут деньги лопатой. Мой муж был начальником одного из отделов администрацции. Со всеми надбавками, ему, человеку без муниципального стажа пришедшего в администрацию по "зову комбината" платили около 25000 рублей. После года таких сумасшедших заработков место работы пришлось сменить, причем, на комбинат обратно не взяли, т.к. уже ушел с него, а кадрами на комбинате стал руководить другой человек, который был очень важен и "предателей" не брал. Поэтому все велком в администрацию ОГО, чтобы понять, что там ой как не сладко, если ты не имеешь муниципального стажа. Попробуйте на своей шкуре бешеные чиновничьи заработки.
Гость, 20 июля 2016 21:23
Если жалобы муниципалов о своей мизерной зарплате правдивы , то они и вправду должны разделять нужды простого народа на чьи деньги они трудятся, а если врут, тут бог им судья быть не сможет.Будет конфликт ...
Гость, 20 июля 2016 22:29
Для сравнения: муниципальная зарплата без выслуги - 25 т.р, зарплата бюджетника - с полной выслугой 30% - 11-13 т.р. Из которых 5 заберет коммуналка. С 01.07. повышение тарифов, а вот повышения зарплаты не предвидится. Скорее "оптимизируют" в меньшую сторону.
гость, 20 июля 2016 22:55
Работаю в администрации, зарплата  11.000 в месяц
Гость, 20 июля 2016 23:06
Далеко не всем так везет в жизни, чтобы работа была и интересная и любимая и денежная, и это в любой области, так что не надо тут отчаянно жалеть администрацию, везде редкость такое сочетание.
тот самый копипастер, 21 июля 2016 01:28
посчитав,можно легко вычислить-
5409х1.2=6490
Далее-6490х0.2по минимуму)=1298
Плюсуем -6490+1298=7788
плюсуем 7788 и 5409=13197
плюс 13197+ 5409х1.3=13197+7031=20228
плюс-непонятные,завуалированные выплаты
И эти чиновники в адме ещё плачутся? Ну так идите грузчиками работать..Там 25 тыщ в месяц -легко зарабатывают
Нытики с белыми ручонками
(Жаль-не пропустят)
asura, 21 июля 2016 08:05
Гость, 20 Июля 2016 11:42
Предлагаю ASuru на начальника отдела :)
--------------------------------------------
Пионер всегда готов! :D
Какого отдела за МКАДом в банановой республики с ядрёной бомбой? ;)  :D
Гость, 21 июля 2016 08:18
Гость, 20 Июля 2016 15:24
А не надо нас работников администрации журить, типа : а чего это вы тогда за такую маленькую зарплату, да такие огромные требования держитесь и не пойдете работать в другое место? А потому, что другого места НЕТУ!!!.

А что вы сделали что бы эта работа появилась :?:
Гость, 21 июля 2016 10:09
гостю 20 июля 2016 14:53 зайди на сайт администрации посмотри справки о доходах которые проверяются и прокуратурой - там видно и "заниженные оклады и зарплаты"!
У-горец, 21 июля 2016 10:42
Хороши специалисты, не знающие, что:
Наречие «неинтересно», пишется слитно.
Раздельно пишется:
- при противопоставлении: «Не интересно, а скучно»
- если в качестве зависимого слова имеется отрицательное наречие, начинающееся с «ни», или сочетания «далеко не», «вовсе не», «отнюдь не»:  «мне вовсе не интересно», «нисколько не интересно».

Если внимательно прочитать комментарии, то можно найти еще с десяток грубейших нарушений правил русского языка. Выводы делайте сами.
Гость, 21 июля 2016 12:31
Гость, 21 Июля 2016 08:18
Гость, 20 Июля 2016 15:24
А не надо нас работников администрации журить, типа : а чего это вы тогда за такую маленькую зарплату, да такие огромные требования держитесь и не пойдете работать в другое место? А потому, что другого места НЕТУ!!!.

А что вы сделали что бы эта работа появилась :?:

Как вы можете??? Там же целые службы ежегодно пишут про создание десятков тысяч рабочих мест в рамках всяких стратегий развития, КИПов, ТОРов и чегототамещё... Так что скоро будем всяких джамшутов завозить, ибо озерчан хватит только занять места эффективных верховных менеджеров на этих многочисленных заводах-пароходах.

Имейте терпение, господа.
Гость, 21 июля 2016 12:58
Молодец, У-горец, так их!
Бомжара, 21 июля 2016 21:20
Я согласен :!: Когда на работу приходить :?:
Гость, 22 июля 2016 01:37
Выводы делайте сами.

Вы к кому обращаетесь? В МИД, например, практикуется произношение "Фэ-эР-Гэ", а Мутко предлагает отправить "эС-Мэ-Эс".
Гость, 22 июля 2016 20:46
У-горец, 21 Июля 2016 10:42...
Если внимательно прочитать комментарии, то можно найти еще с десяток грубейших нарушений правил русского языка. Выводы делайте сами.
=====================
Да ничего страшного в нарушениях правил русского языка; потом подучат, вы же тоже не сразу сдали правила на вождение авто. :D
У-горец, 22 июля 2016 23:44
Гостю 22 июля 20:46
Вы не первый раз демонстрируете знание фактов моей биографии. Я польщен. Правда, я "не сразу сдал" вождение по городу, а с правилами справился с первой попытки.
А теперь по сути вопроса. До тех пор,  пока я не "подучил", мне никто не дал разрешения садиться за руль. Почему же не знающие элементарных правил русского языка претендуют на должности муниципальной службы и на высокий оклад?
Гость, 23 июля 2016 16:11
Бомжара, 21 Июля 2016 21:20
Я согласен ! Когда на работу приходить ?
+100500
-------------
"- должностной оклад в размере от 5409,00 руб. до 6788,00 руб. в месяц;",
а требования к претендентам, как от 54090,00 руб. до 67880,00 руб. в месяц (минимум :) , неувязочка :!: Что-то тут не так :!:
Гостьостапдлясаши, 24 июля 2016 01:30
Вы ещё не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст, купит, и снова продаст, но уже дороже!
Гость, 24 июля 2016 20:03
У-горец
+1000000
Гостьнепонятный., 26 июля 2016 19:28
а как стоят за станками на тарифах?и до пенсии еще  ууууууу!
asura, 26 июля 2016 20:20
У-горец ,этого с нашего ракурса,а с тамошнего - За-горец заМКАДовский.. ;)  :D
Сергей Сергеевич, 25 декабря 2017 16:50
Работаю в администрации  5 лет, имею 2 образования, зарплаты реально маленькие даже для руководителей отделов для таких требований. А после сокращения работы прибавилось, а зп даже убавили. Для тех кто смотрит на чем ездят работники администраций и в чем ходят скажу, что это в основном это женский пол у которых мужчины содержат всю семью, а их устроили по блату в администрацию, они сами пустоголовые, но работа в администрации создает для них высокий статус в обществе где они свысока могут смотреть на других членов общества разъезжая на дорогих автомобилях и вызывающе одеваясь. Продавщицы в магазине и охранники вообще без образования получают больше работников администраций. И это касатеся прямо пропорционально от сельского поселения до федерального центра. Деньги крутятся в бизнесе, как сказал Медведев "не нравится идите в бизнес" , поэтому хорошие специалисты и утекают в коммерческий сектор, и не только поэтому у нас в стране не делаются дороги и ЖКХ и прочее, а потому что банально денег выделяют из областного бюджета мало, их не воруют их просто тупо не хватает. Для тех кто в курсе цен на услуги ,работы, материалы скажу для примера - бюджет нашего районного центра 20 млн. рублей в год! Только ремонт одной дороги на одной из наших многочисленных улиц стоил 40млн рублей ! Это 2 годовых бюджета! И это если не тратить деньги на все остальное, в том числе и ЖКХ который со времен СССР в упадке, а частники которые сети ЖКХ в свое время выкупили не собираются в них вкладывать, а только досасывают остатки,а потом банкротят.  Все деньги в бизнесе, ну и Москве , и распределяются они оттуда крайне несправедливо, только лишь в своих интересах. Так что честных и умных специалистов в администрациях не удержишь. Да и правительство сделало это специально для того чтобы туда не рвались за деньгами, ну а найдутся "умные" дураки которые будут работать за копейки довольствуясь статусом работника администрации который так им необходим. А для тех кто мечтает работать в администрации хочу предупредить что выбирайте  администрацию не ниже областного центра, ну и конечно как можно выше,там еще можно прожить, хотя на такие должности уже есть свои люди. Ну и напоследок для народа скажу что воровать имеет возможность только Глава ну или Зам. Главы администрации, ну и конечно главному бухгалтеру свое перепадает, а остальные сотрудники это козлы отпущения которые работают на благо людей за копейки и еще получают от народа порцию недовольства. Удачи вам!
Линар, 16 апреля 2018 14:47
я Полностью согласен свыше сказанным мнением, работаю в администрации района  (самая главная адм-ция) и получаю почти 12.000 только, премии редко выплачивают 2 раза в пол года может) Вот пока жду момента, когда подвернется другая работа) Многие люди идут в администрацию не ради денег, а ради связей, молодым в администрации однозначно делать нечего) всем пока и удачи в жизни)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений