РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Самые крутые слухи недели: Штирлиц, он же мессия

Общество, 10 июля 2010 08:29, источник: Новый регион
Самые крутые слухи недели: Штирлиц, он же мессия

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему в Кремль ежедневно приносят мешки писем из Челябинска, и о чем пишут южноуральцы президенту и премьеру, кто и какое будущее предсказывает новой южноуральской власти, кто должен стать оплотом местной оппозиции, а также почему в Магнитогорске больше не любят немцев и причем тут принц Монако

Такой пиар нам не нужен!

Говорят, что накануне Дня металлурга канцелярию премьер-министра страны завалили письмами возмущенные челябинские трубопрокатчики, а также их коллеги из Свердловской области – сотрудники все той же группы ЧТПЗ. Что пишут? Требуют запретить сюжеты о челябинских металлургах на канале ТНТ в программе «НАША РАША». Волну народного гнева погнал менеджмент ЧТПЗ. Каждого «Михалыча», т. е начальника цеха обязали организовать не менее 100 писем от оскорблённых металлургов и их семей. Тексты писем сочиняют, якобы, пиаровцы группы предприятий ЧТПЗ, а саму гениальную идею приписывают креативной голове бывшего пресс-секретаря бывшего губернатора. Чего только нет в этих посланиях! Например, «боюсь, прервется наша династия Ивановых (Петровых, Сидоровых…) на заводе – внук смеется, когда слышит и видит рекламу к празднику металлурга, и обзывает нас с сыном педаллургами!» Говорят, что и в Сенате трубного магната Комарова нет-нет да и резанёт по уху шутка кого-нибудь из коллег про суровых челябинских «педаллургов». Меж тем, болтают, что у президента инициатива «закрыть» голубую тему ЧТПЗ не вызвала поддержки. Якобы кто-то из администрации посоветовал Комарову с юмором относиться к бесплатному пиару на многомиллионную аудиторию. Однако команда собственника решила: «Такой пиар нам не нужен!», и по накатанным рельсам пошла с жалобой к премьеру. ВВП, говорят, тоже улыбнулся. Но обещал посодействовать в смягчении «шуток юмора» по поводу завода, а заодно выразил согласие посмотреть новый объект ЧТПЗ и посетить предприятие в череде других поездок по метгигантам, приуроченным к Дню металлурга. Мол, визит такого гостя и очередная взятая «Высота» – наш ответ Чемберлену, ну, в данном случае – «Нашей Раше».

Андрей Николаевич Штирлиц, он же мессия

Наконец-то стало известно, что затевает отставленный от местной политики Андрей Косилов. Все усилия своего гения он сосредоточит на том, чтобы подорвать авторитет Юревича на предстоящих выборах в Заксобрание. Сплетники уточняют: в самый разгар кампании начнётся мощная раскрутка на эффектных и одновременно простых акциях и риторике Гартунга. Это должно обеспечить низкий по сравнению с другими регионами результат партии власти (при новом лидере в области), помочь сформировать оппозицию новой команде в регпарламент и переделить поле политического влияния на выборах уже в ГД. В кулуарах утверждают: Косилов, что редкость, поучаствует в этой кампании личными деньгами (уж очень высоки ставки!), и в момент «Ч» предоставит Гартунгу свой оскудевший, но серьёзный медийный ресурс – несколько Интернет-сайтов и, главное, беспрецедентную поддержку ВГТРК, разумеется, ее челябинского аппендикса. Согласно закону этот филиал гостелерадиокомпании обязан предоставлять всем партиям равные условия. Но при соблюдении формальностей идеолог Косилов предусмотрел давно обкатанные возможности социальной рекламы, в сюжетах которой крутятся нужные лица и формулировки. Руководитель ЧГТРК Платонов и рад бы не влезать в эту драчку, но поскольку Гартунг многие годы был щедрым спонсором компании, а Косилову сам Платонов обязан должностью, а на верность, когда был опубликован список кандидатов в губернаторы ЧО-2010 очень несвоевременно присягнул Другому Михаилу – своему давнему приятелю госдепу Гришанкову, и еще более несвоевременно озвучил мысль «Юревич не будет губернатором», то отказаться он не может. Кроме того, Косилов заворожил всех своих немногочисленных сторонников симпатичным прогнозом: политически молодого Юревича президент очень быстро переназначит, ведь впереди не столько госдумовские выборы, сколько президентские- 2012! Ну и что? – спросите вы. А завороженные сторонники Косилова не спрашивают – просто верят…

Ох уж эти детки!

Говорят, что сын осуждённого главы Миасса Евгений Григориади собрался на выборы в Заксобрание как одномандатник. Папа консультирует его из колонии. Евгений помогает детским домам, строит детские площадки и ставит удобные лавочки по дворам и пешеходным зонам округа, финансирует концерты детской самодеятельности, встречается с пенсионерами в садовых кооперативах и прямо во дворах, организовал отряды по альтернативной уборке мусора и собирается учредить личные гранты для лучших учителей своего избирательного округа (Женина мама – учительница по основному стажу). Сосредоточить свою кампанию по выборам Григориади – мл. намерен в родном Миассе.

Буду вечно молодым

Болтают, что хозяин Магнитки Виктор Рашников разорвал все отношения с немецкой клиникой, в которой лечился не только он, но и весь топ-менеджмент его комбината. То ли Филиппыч обиделся на высокомерных немцев, устроивших ему выволочку за неосмотрительную болтовню по поводу Германии одной из подчиненных Рашникова, то ли немцы не захотели больше вливать силы и здоровье в неблагодарных клиентов, только вся честная компания, говорят, теперь переметнулась к французам. Самого Виктора Филипповича видели в одной известной в узких кругах клинике где-то на Лазурном берегу – там реставрируют свою красоту и борются за долгую внутреннюю молодость оооочень богатые и ооочень известные люди – например, муж королевы Великобритании герцог Эдинбургский Филипп или отец последнего друга принцессы Дианы египетский миллиардер Мохаммед аль–Файед. Регулярное посещение геронтологического отделения Центра альтернативной медицины в Ницце позволяет этим 80-летним боям строить планы наравне с такими «малолетками» как 52-летний принц Монако Альберт. Кстати, о последнем в Магнитке, понижая голос, говорят, что он едва ли не лучший друг Виктора Филипповича, и всегда старается подстроить свой визит в чудо-клинику под напряженный график русского металлурга. Интересно, знает ли об этом сам Альберт?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2010 15:45
Кто дочитал это до конца- что- нибудь понял???
Гость, 11 июля 2010 18:39
:D По первому пункту-однозначно: Миша Галустян конкретно достал ЧТПЗ своим железным  юмором про край суровых челябинских мужиков и трубопрокатчиков. По второму-на бой вызывается Косилов, самый большой недруг нового губернатора. И "мочить" видимо собираются не только в сортире-пытаются спровоцировать Андрея Николаевича на необдуманные поступки или приписать оные.Не дождетесь! По третьему коротко и ясно. По четвертому- но коммент, но добавлю- Лазурный берег и мне больше нравится.
Гость, 11 июля 2010 19:20
А , по- моему, это Косилов собрался " мочить" Юревича, причем как- то " по- женски"- напролом... :{}
Гость, 11 июля 2010 21:03
Косилов вон сегодня пожар тушил на рависовских складах (Равис-вотчина Андрея Николаевича), проблемы одни.
Гость, 11 июля 2010 21:28
Юревича мочить никак не можно, он скала. Косилову тяжко придется-Сумина  Юревич трогать не посмеет, а на Косилове отыграется. Бизнес точно отымет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - день

5oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Охранник 4 разр. в школу 41 Новогорный
диспетчер пультовой охраны
электрогазосварщик

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU