РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Общество, 7 декабря 2015 09:54, источник: Читатель

Есть ли горка в ПКиО?

Кто знает, сделали горку для катания на тюбингах в парке? 

Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, директор ПКиО Алексей Плечко сообщил, что горка для катания на тюбингах ждёт вас. Она расположена с правой стороны от главного здания  стадиона «Труд». 


Опять развод

Сегодня меня пытались развести следующим образом: я являюсь счастливым обладателем грузовика с манипулятором. Естественно,  я подаю объявления об оказании услуг.  Вчера мне позвонили якобы с Озерского пивзавода и сказали, чтобы я приехал, загрузил 2 станка в фуру  и один на себя, отправился в Курган, где гружусь другими двумя станками и еду обратно. Сумму предложили сами, гораздо превышающую ту, что потребовал  бы я. Да еще сказали, что на территории завода есть заправка, в которой я смогу заправиться за наличку по низкой цене соляркой с Лукоила (евро 4).

Заводские авто там заправляются. Сам я с Кыштыма, поэтому о том, что есть на территории завода, я не знаю. Я был в экстазе и, конечно же, согласился. Собираюсь в поездку, готовлю к ней автомобиль, вдруг звонок. Звонит водитель фуры, с которым я должен был ехать, говорит не смог бы я его выручить. Причем говорит так, что я не успеваю слова вставить. Объясняет мне, что в машине солярка почти кончилась, хотел заправиться дешевой на заводе, но там только по чекам со сбербанка, за наличку никак, и если он выедет с территории завода, то его не запустят, там все строго. Просит меня оплатить в банке за солярку 12500, как приеду, отдаст. Я ему говорю, что это все как-то подозрительно и выручать я его не собираюсь. Звоню перед выездом на первый номер, спрашиваю:  ждете? Те: ждем! Поехал в Озерск, хотя уже думал что зря, простоял на КПП долго - суббота. Подъезжаю к заводу, звоню. Один номер выключен, второй занят, потом не берут. Развернулся, уехал. Снова стою на КПП в пробке, пишу на сайт.  

Читатель

Редакция. Спасибо за сигнал! Надеемся, что нашим читателям он пригодится.


Автоджентльменам на заметку

Уважаемые автоджентльмены! Когда же вы образумитесь и перестанете, двигаясь по главной дороге, внезапно останавливаться и пропускать машины с второстепенной дороги? Ведь это прямое нарушение ПДД! Или вы еще не оказывались пострадавшими от таких же джентльменов? У меня уже это второй случай за неделю!. Двигаясь в левом ряду, «джентльмен», двигаясь по правому ряду начинает пропускать автомобиль с второстепенной дороги, и, естественно, выезжающий меня не видит, из-за его машины.  Увернулся, а этот джентльмен-водитель, поехал дальше,  как ни в чем не бывало. Жаль, что езжу без регистратора. Надеюсь,  что многие увидят себя и с той и с другой стороны, и,  возможно, начнут думать. 

Читатель

 

Хотелось бы такие действия ощутить и у нас

Галина Ширшина - мэр Петрозаводска. Без опыта во власти, без дружбы с губернатором. Всего за первых 4 месяца она уже сделала:

1. Отменила  инаугурацию и новогодний корпоратив для сотрудников мэрии, чтобы сэкономить миллиона два-три для остродефицитного бюджета карельской столицы. Мало? Ну, когда денег вообще нет, "мало" - это тоже очень хорошо.

"Надо понимать, что инаугурация – это не юридический акт, а просто дань традиции. Я не вижу необходимости собирать в рабочее время несколько сотен человек, чтобы отпраздновать мою победу. С моей точки зрения тратить деньги и человеческие ресурсы на подобные мероприятия нецелесообразно"

2. Выполнила свое обещание регулярно отчитываться перед горожанами в Интернете, выкладывая еженедельные

видеоотчеты. Никто из российских градоначальников до неё так выступать не решался.

3. Доступ на планерки городской администрации с участием мэра теперь открытый, туда можно приходить и задавать вопросы, вносить предложения.

4. Выступила за то, чтобы интернет-голосование учитывалось при проведении публичных слушаний, а все заседания органов городской власти транслировались в Интернете. "Для нас очень важно знать мнение всех заинтересованных лиц, большинства горожан по ключевым для города вопросам.

5. Снизила цену поездки в троллейбусе более чем в полтора раза - с 17 до 10 рублей за одну поездку.

6. Возобновила работу общественного экологического совета при мэрии Петрозаводска.

7.С  помощью волонтеров очистила город от незаконной рекламы, что не

сказалось на городском бюджете. Петрозаводская молодежь с энтузиазмом

откликнулась на призыв мэра.

8. Уже наметила планы по восстановлению всех значимых промышленных предприятий города.

9.  Продавила решение об отмене "золотых парашютов" для чиновников

городской администрации и депутатов Петросовета, работающих на платной

основе. Экс-мэру пришлось обойтись без причитавшихся ему 1,2 миллиона

рублей.

10. Выступила с инициативой отмены решения предыдущего мэра города и Петросовета о переводе ряда городских рекреационных зон под застройку. К сожалению, Петросовет решение не поддержал. Несмотря на то, что тактически это поражение, стратегически Ширшина от такого решения Петросовета выиграла, поставив депутатов под огонь критики горожан. Появилось довольно серьезное движение за роспуск нынешнего состава Петросовета и досрочные выборы. Вот бы и нам таких дел больше! 

Читатель

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2015 10:19
Что бы это значило?

ВЫ ВЫБРАЛИ ОПЛАТУ ПЕРЕВОДОМ.
Банковские реквизиты для оплаты:
Сумма: .......
Владелец счета: test
Информация учётной записи: test
Адрес банка: test
Гость, 7 декабря 2015 10:45
Автоджентльменам на заметку
"Двигаясь в левом ряду, «джентльмен», двигаясь по правому ряду начинает пропускать автомобиль с второстепенной дороги".
Что? кто по какому ряду?
Гость, 7 декабря 2015 10:58
Глава комитета СФ по МСУ Д. Азаров рассказал "Коммерсанту", что намерен инициировать ограничение выходных пособий, так называемых «золотых парашютов», для депутатов и чиновников муниципального уровня.

"Мы распространим эти нормы и на муниципальный уровень. Это такая же власть, как и любая другая, и там тоже надо ограничивать злоупотребления, - говорит Д.Азаров.
Сенатор напомнил, что в Подмосковье муниципальные депутаты Пироговского района назначили себе выплаты в полмиллиона рублей в случае прекращения их полномочий, и "это не единичный случай". Источник: Муниципалам подрежут "золотые парашюты"

И наши чиновники получают такие выплаты?
вова, 7 декабря 2015 11:56
Гость, 7 декабря 2015 12:08
Гость, 7 Декабря 2015 10:45

Автоджентльменам на заметку
"Двигаясь в левом ряду, «джентльмен», двигаясь по правому ряду начинает пропускать автомобиль с второстепенной дороги".
Бывают "такие" моменты...и второстепенные дороги,что порой в час пик просто нереально выехать со второстепенной дороги,пока кто нибудь не пропустит и не уступит...
Гость, 7 декабря 2015 12:34
Наша власть не сможет так работать: кишка тонка, боится общественности и диалога с ней.
Гость, 7 декабря 2015 13:15
Уважаемые автоджентльмены! Когда же вы образумитесь и перестанете, двигаясь по главной дороге, внезапно останавливаться и пропускать машины с второстепенной дороги? Ведь это прямое нарушение ПДД! Или вы еще не оказывались пострадавшими от таких же джентльменов? У меня уже это второй случай за неделю!. Двигаясь в левом ряду, «джентльмен», двигаясь по правому ряду начинает пропускать автомобиль с второстепенной дороги, и, естественно, выезжающий меня не видит, из-за его машины.  Увернулся, а этот джентльмен-водитель, поехал дальше,  как ни в чем не бывало. Жаль, что езжу без регистратора. Надеюсь,  что многие увидят себя и с той и с другой стороны, и,  возможно, начнут думать.
Читатель


Сам не пробовал пропустить?(впереди как правило огромная пробка)в такой ситуации, и проблема уйдет,и не нужно джентльменов под себя  подстраивать! ;)
Гость, 7 декабря 2015 13:18
И наши чиновники получают такие выплаты?
-------------------------
конечно  :D  не сУмневайтесь даже
Гость, 7 декабря 2015 13:22
Автоджентльменам на заметку
абсолютно согласен :!:  сами правила нарушают и создают аварийные ситуации :!:
каждый день с этим сталкиваюсь, сильно раздражает :!:
Гость, 7 декабря 2015 16:43
Считайте сдачу в банке не отходя от кассы. Банк - это такая же торговая точка, как  и магазин или ларёк, где могут.
Гость, 7 декабря 2015 16:54
Автоджентльменам на заметку
абсолютно согласен :!: сами правила нарушают и создают аварийные ситуации :!:
каждый день с этим сталкиваюсь, сильно раздражает :!:

Наверное езда только по г. Озерску. В крупном городе за то,что не пропускаешь могут и мурло начистить. Уважать других надо, а не раздрожатся.
бах, 7 декабря 2015 16:59
про развод-про такой способ развода писали на сайте ати года два назад и сейчас нет нет да всплывает опять.коль этот развод ещё у жуликов в ходу значит народ ведётся.молодец что не повелся отдать деньги незнакомым.
Crunch, 8 декабря 2015 18:08
Насчет Галина Ширшина - мэр Петрозаводска...
Местным депутатам из едра такие нововведения категорически не нравятся.

Горсовет Петрозаводска может рассмотреть вопрос об отставке мэра Галины Ширшиной 16 декабря. Об этом "Ъ" рассказал глава фракции "Единой России" Алексей Белянинов. Фракция партии власти уже начала сбор подписей для вынесения инициативы на сессию. Спикер совета Геннадий Боднарчук назвал отставку госпожи Ширшиной "первоочередной задачей" депутатов. О том, что депутаты попытаются отправить ее в отставку, Галина Ширшина говорила "Ъ" еще в ноябре.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2872010
Олеся К., 9 декабря 2015 10:18
"Хотелось бы такие действия ощутить и у нас"
А наш депутат - Хакимова Ольга Владимировна (Метлино) так и делает: на своей странице в инете отвечает на все наши вопросы, прислушивается к мнению своих избирателей, не боится критики и за все свои действия также отчитывается на страничке. Молодец! Удачи Вам, Ольга Владимировна!!!
Гость, 10 декабря 2015 09:49
ПИШИТЕ ТЕЛЕФОНЫ МОШЕННИКОВ!!!!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - вечер

4oC, Ветер Северный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU