РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Яркие фантазии» озёрских мастериц

Общество, 6 февраля 2012 09:33, Редакция

Уже более 20 лет в выставочном зале Центральной городской библиотеке Озёрска представляют своё творчество художники, фотографы, мастера декоративно-прикладного искусства.

Особый интерес посетителей всегда вызывают творения озёрчанок.

Ими созданы истинные произведения искусства.

Простые материалы, преображённые фантазией художниц, превратились в яркие выразительные предметы быта, украшения, куклы, сувениры, лоскутное шитьё, работы в технике декупаж...

Выставка работает с 13 до 19 часов (в пятницу - до 18 часов), и продлится до 19 февраля. Выходной – суббота.


_7AK4818-1_новый размер.jpg

_7AK4814-1_новый размер.jpg

_7AK4810-1_новый размер.jpg

_7AK4821-1_новый размер.jpg

_7AK4828-1_новый размер.jpg

_7AK4822-1_новый размер.jpg

_7AK4832-1_новый размер.jpg

_7AK4839-1_новый размер.jpg

_7AK4838-1_новый размер.jpg

_7AK4844-1_новый размер.jpg

_7AK4841-1_новый размер.jpg

_7AK4847-1_новый размер.jpg

_7AK4849-1_новый размер.jpg

_7AK4854-1_новый размер.jpg

_7AK4856-1_новый размер.jpg

_7AK4875-1_новый размер.jpg

_7AK4879-1_новый размер.jpg

_7AK4885-1_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 6 февраля 2012 09:55
Девочки молодцы, что стали организовывать выставки!!!! Чудо - поделки!!! И заказов у вас станет больше теперь, я уверена. Браво мастерам!!!!!
Гость, 6 февраля 2012 10:40
Очень интересные, необычные и красивые поделки! Умнички!
Сотрудники отдела искусств ЦГБ, 6 февраля 2012 11:11
Уточняем время работы выставки: с 6 по 19 февраля ежедневно (кроме субботы) с 13-00 до 19-00, в пятницу до 18-00.
Гость, 6 февраля 2012 11:52
Молодцы организаторы-получилось у вас! И, наконец-то, можно любоваться настоящим искусством, познакомиться ближе с новыми направлениями в декоративном творчестве. Все экспонаты выполнены аккуратно, красивые, интересные.  И на высоком уровне! Надеемся на сотрудничество и дальнейшие выставки.
малина, 6 февраля 2012 12:58
а почему такой междусобойчик организовали,ни кто из других не менее прекрасных не в курсе!
Гость, 6 февраля 2012 13:42
Участников достаточно, выставочный зал вместить всех не может - площади ограничены и витрин выставочных немного. Если есть желающие выставить свои работы, обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки, там запишут ваши данные. И в 2013 году можно организовать выставку других рукодельниц. Под лежачий камень вода не течет...
Гость, 6 февраля 2012 19:00
Сцена была вся пустая. Просто надо городской администрации повернуть шею в сторону нужд выставочного зала-сколько лет уже об этом говорится!
Гость, 7 февраля 2012 07:12
А сцену мы и не могли занять, занимали только то пространство, которое любезно предоставила библиотека. На сцене мероприятия различные будут проводится
Гость, 7 февраля 2012 08:08
Выставка интересная, столько изящных и ювелирных работ!!! Но не увидела мужских фамилий. Наверное, стоит след. раз пригласить мастеров-мужчин по резьбе по дереву, камню, плетению из лозы, др. Организаторам выставки - отдельное спасибо!
Гость, 7 февраля 2012 11:10
Да- вот такие накладки получаются( и выставки и мероприятия)... А насчет участников- это же не отдел искусств организовал выставку, а группа мастериц, которые уже вместе общаются. Если кто тоже захочет устроить свою выставку- подавайте заявку в отдел искусств. А если всех до кучи собрать, то это и будет "куча". А на данной выставке как раз собраны работы, близкие по содержанию, сути, современных направлениях в прикладном искусстве.
Гость, 7 февраля 2012 11:17
А вот мужчины пусть и пошевелятся и тоже организуют свою выставку. Кажется, у нас в городе и не было такой выставки- мужской- разнообразных работ, а не только фото или живопись.Так что-флаг им в руки.Я один раз организовала городскую женскую выставку "Цветы, цветы.."(1994г.), так мужчины тоже с нами попросились и сделали мы выставку "Цветы, Цветы, цветы.." уже в 2002году.Тоже в выставочном зале городской библиотеки Так что , мужчины,хотите-дерзайте!
Гость, 8 февраля 2012 08:44
Господа! Не надо злобствовать. Организовать такое мероприятие не так-то просто. Объять необъятное тоже невозможно. На этой выставке и так представлено СТОЛЬКО мастериц!!! Работы - шикарные! Просто пойдите, посмотрите и порадуйтесь! Получите удовольствие от просмотра, попробуйте чему-то поучиться и сделать что-то своими руками. Скоро будут мастер-классы, приглашаем, приходите. А девчонкам большое спасибо за организацию, здоровья им и творческих успехов. Выставка не последняя, в следующих смогут участвовать те, кто не попал со своими работами на эту.  :)
Гость, 8 февраля 2012 09:28
Правильно-надо уметь радоваться таланту других, учиться , приобретать навыки мастерства.а не завидовать и злиться. У городской библиотеки нет возможности иметь в штате сотрудников- рабочего, чтоб все развешивал, дежурного. чтоб следил за работами, методиста-чтоб искал творческих людей и организовывал все выставки. Да и у сотрудниц отдела искусств очень большая нагрузка по своей работе, спасибо, что все выставки бесплатные, что можно пользоваться рамками, что  эти женщины сами следят за залом,  помогают открывать выставки.
Гость, 8 февраля 2012 10:40
Дорогие организаторы и участники! Выставка - супер! Ходили всей семьей. Впервые увидели сразу так много интересных работ да еще и в таких разных техниках. Это не только талант и терпение - но и затраты! Поэтому желаем вам удачи, здоровья и денег - для дальнейшего творчества!
Мадам, 10 февраля 2012 08:32
Никогда не говорю, что всё нравится, когда вокруг столько разнообразиия, это ложь. Девочки все молодцы -однозначно, но вот работы....Есть"лубочные" картинки, есть масштабные, как "история творческого пути", где много потрачено времени и средств! А есть по 3-4 работы, но в них столько "вкуснятинки" вложено. Чтобы они появились надо оч много времени вложить на развитие вкуса и  на оттачивание мастерства, поэтому лучше показать чего достигли, чем "путь становления мастера", это моё мнение, а ваше?
Надежда, 16 февраля 2012 19:03
:) Выставка озерских рукодельниц замечательная!  Спасибо им огромное за красоту, за талант, за большой  творческий труд,  за умение подарить  людям красоту и радость. Спасибо, что они встретились и организовали выставку произведений декоративного искусства. Они все создали своими руками. Очень понравились вышивки лентами Лекаревой Людмилы; цветы из ткани Корниловой Светланы. Произвели впечатление панно (лоскутное шитье) Гариной Екатерины. Покорили произведения  из ткани и природных  материалов Натальи Сосюрко. Очаровали куклы и декупаж Ольги Растворовой.  Подали прекрасные идеи, работы оформленные Ступиной Мальвиной. Хотела прийти  к  Мальвине  на мастер-класс, но заболела. Украшения, выполненные Юлией Руткевич, сделают женщину  красивой и элегантной.  Спасибо организатору, инициатору этой выставки  мастерице  Анне Шашковой.  Желаю  всем рукодельницам творческих успехов и новых прекрасных работ.
Мальвина, 18 февраля 2012 17:23
Очень приятно, что выставку посетило так много людей, спасибо за прекрасные комментарии и отзывы... Рада, что творчество нравится и вдохновляет... Надежда - мастер-классы еще обязательно будут, так как мы все увидели необходимость и заинтерсованность в этом горожан, так что выздоравливайте, и если что - пишите (stupina_mu@mail.ru)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений