Чернышев строит молельный дом для кержаковОбщество, 26 декабря 2011 15:14, источник: mediazavod.ru
Старовер Павел Чернышев обратился к единоверцам за помощью в строительстве церкви. Инициаторами ее возведения выступили сыновья Павла – Федор и Петр, выросшие в глубоко верующей старообрядческой семье. Корни их рода уходят в XVIII век, когда заводчик Яков Коробков начал завозить на строительство Каслинского железоделательного завода своих единоверцев – кержаков с Поволжья. На месте современного кинотеатра «Родина» стояла Успенская единоверческая церковь. Община имела свою часовню, а недалеко от Каслей, на озере Сунгуль, – старообрядческий скит. Потомков «беспоповцев» и решила объединить семья Чернышевых. Под храм они выкупили старый дом по улице Луначарского. Его разобрали на стройматериалы, заложили фундамент, начали возводить бревенчатые стены. На большее средств не хватило. Чернышевы надеются, что разбросанные по всему району кержаки объединятся в единоверческую общину и достроят молельный дом.
Геннадий Ярцев Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Продавец-консультант |
• | Грузчик |
• | повар |
• | Водитель В,С |
• | электробезопасность |
• | охранник |