РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (604)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Донецк – Луганск: глазами очевидца

Общество, 6 ноября 2014 09:03, источник: Читатель

Мой стародавний приятель не ответил на два моих письма, которые были посланы ещё в июне. Уже и мысли приходили не самые весёлые и вот вчера получаю от него письмо.

Предлагаю несколько отрывков:

«…Наверное, не раз навещали тебя самые хмурые мысли – «как он там, где его носит…»

А меня действительно «носило»: три раза возил поездом в Славянск и Донецк гуманитарные посылки. Через границу меня пропускали украинские таможенники, т.к. мне за …, а молодых просто ссаживали с поездов. Возил поначалу только очень дорогие лекарства для диабетиков и онкобольных. Раза два чуть не избили «наци» под Донецком, но благодаря Богу, всё обошлось. Просто умею находить общий язык с самыми разными людьми.

С июля меня переманили волонтёры из группы «Доктор Лиза». Им нужен был кладовщик, переговорщик и сопроводитель «точечных» конвоев в одном лице.

Возили и на микроавтобусах «Boxer» и на легковушках с украинскими номерами.

Пересекали границу по просёлкам, встречали нас ополченцы. Ночёвка. И снова в Москву.

Устал… Кроме физической усталости, чисто эмоциональная. Ведь всегда под прицелом. Особенно страшно ездить ночью, без фар. Вокруг воронки. Взрывы, снайпера.

Пришлось увидеть столько горя! Не описать, как нас встречали, затискивали в объятиях родители детишек, считавшие часы и минуты, когда им придётся закрыть глаза у своих маленьких страдальцев… За что им такое досталось?!!

…Видел убитого наёмника с карточкой американского гражданина. У этого отморозка нашли записи в мобильнике список с изнасилованных им детей. Эту тварь селяне отказались даже закапывать. Пришлось зарыть гусеницами танка.

До конца жизни не смогу вытравить к этой сообщности мерзавцев, воров и дегенератов свою ненависть. А украинские малолетки-нацисты восторгаются ими, пресмыкаются и берут пример с подобных американских наёмников. Ещё сделаю две поездки в Луганск. Там немного сложнее, чем в Донецке.

Письмо дописал через неделю: Я жив, сделал ещё одну вылазку с Кобзоном в Донецк, привезли его подарки и лекарства, всякую хозяйственную утварь – 2,5 тонны. Я был экспедитором и логистиком.

Конечно, то, что пришлось увидеть, проезжая деревни на Мариуполь, разрушенные хутора, стариков, копавшихся в разбитых домах и огородах – бесконечные кресты, как теперь водится – безымянные сгоревшую технику - это сплошной УЖАС!!!

Никогда не думал, что, родившись в войну, ещё раз придётся в неё войти. Хоть и без оружия. Нет, вру, в последние две поездки брал пистолет Макарова. Так спокойнее, даже если он просто за ремнём.

И последнее, планировал ещё в прошедшую зиму поехать летом на Мальдивы или в Сочи, но судьба распредилась по-своему. Не жалею. Разве сравнить радость от благого дела, в котором пришлось поучаствовать, с пустым времяпрепровождением под пальмой…

Твой друг Игорь, Москва…

P.S. Мой друг - коренной москвич, закончил в своё время институт им. Плеханова, был успешен в бизнесе. Последние десять лет посвятил себя восстановлению православных храмов в российской провинции. 

Читатель, озерчанин.  


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 6 ноября 2014 10:23
Утки летают,собаки лают, и верблюды ходють.. ;)
ЛюбОпытный, 6 ноября 2014 11:28
К сожалению мы заложники этой ситуации :cry:  Напрямую помочь не можем вот и остаётся только такой вид помощи :cry:  :cry:
Гость, 6 ноября 2014 11:46
asura - indifferent creation
Гость, 6 ноября 2014 11:52
asura, 6 Ноября 2014 12:23
Утки летают,собаки лают, и верблюды ходють.. ;)
:-|
Гость, 6 ноября 2014 11:54
надо же, в наше время пишут еще  бумажные письма.
Гость, 6 ноября 2014 11:55
А в(на)Украине,скорее всего,письма совершенно противоположного содержания.Где правда?Кому верить?
Читатель-автор, 6 ноября 2014 12:00
Гость, 6 Ноября 2014 13:54
надо же, в наше время пишут еще бумажные письма".
Он принципиально не пользуется интернетом. И мне приходится ему тоже писать "бумажные2 письма.
Гость, 6 ноября 2014 12:03
Гость, 6 Ноября 2014 13:54
надо же, в наше время пишут еще бумажные письма.
-----------------------------------------------------------------
к чему ваши "мудрые" мысли и намеки?
там с электричеством и сотовой связью большие проблемы.
а про интернет вообще можно забыть. надолго.
там ВОЙНА.
НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА.
Гость, 6 ноября 2014 12:07
Гостю 13:55. Где правда? Кому верить? Сам поезжай туда и посмотри... иначе не поверишь.
Гость, 6 ноября 2014 12:21
Не пойму, почему кровавых ублюдков ласково называют нациками! :evil:
Во время Отечественной даже мысли не возникало фашистских гадов фашиками звать!
Гость, 6 ноября 2014 12:38
сидите тут сытые, в тепле, с ноутбуками и смартфонами, умничаете

а в это время там ГИБНУТ ДЕТИ !
Гость, 6 ноября 2014 12:41
Гость, 6 Ноября 2014 14:07
Может вам поехать туда? Я жил в Мариуполе(тогда был Жданов) У меня там отец похоронен. И родни у меня там много. Не хотят тамошние жители в новороссию, хотят под бендеровцами жить. И брат мой двоюродный из Донецка не в Россию уехал,а в Одессу.Так кто прав? ...
Гость, 6 ноября 2014 13:01
Мой двоюродный брат в ополчении с июня. Первое время он дежурил на блок-постах, затем его отправили в оцепление к разбившемуся Боингу, разбирал завалы домов после бомбежек, потом перекинули в один из госпиталей проводить беседы с пленными укропами, сейчас не скажу где он ибо это не безопасно.. Парень насмотрелся такого, что точно до конца жизни не забудет. По скайпу общаемся нечасто и рассказывает он мало, но и этого хватает, чтобы понять на сколько там тяжело и страшно.
счастье то какое, 6 ноября 2014 14:01
одному из двоюродных братьев от 14-41. Похоже ты этим гордишься , ну и слава богу, что в России не будет его... За всех мариупольцев тебе твой брат насочинял?  а ты и поднял его слова как флаг и будешь им махать , считая себя ,"местным знатоком".
Гость, 6 ноября 2014 14:16
Спасибо тем, кто самоотверженно защищает наш мир от фашизма, закрывает своими телами детей, спасибо, что есть не только мрази  и не только те провокаторы, кто якобы не видит до сих пор,что на юго-востоке уничтожают русских.Спасибо героям ополчения. Это настоящие мужчины.

Чтоб стать мужчиной — мало им родиться,
Как стать железом — мало быть рудой.
Ты должен переплавиться. Разбиться.
И, как руда, пожертвовать собой.
Как трудно в сапогах шагать в июле.
Но ты — солдат и все сумей принять:
От поцелуя женского до пули,
И научись в бою не отступать.
Готовность к смерти — тоже ведь оружье,
И ты его однажды примени...
Мужчины умирают, если нужно,
И потому живут в веках они.
ДОНЕЦК, 6 ноября 2014 14:51
... Я почти 50 лет прожил в Донбассе и защита нужна была только от ...банды Ахметова-Януковича! А теперь ...разрушили и разграбили пол-Донбасса, горы трупов, ничего не работает, ни пенсий, ни зарплат! А винят,видишь ли, какую то хунту!  :cry:
Максим, 6 ноября 2014 14:55
Очень жаль, что к власти на Украине пришли нацики. Ну и пропаганда по ТВ сделала своё дело, теперь это патриотизмом называется... Как говорится пиндосы знают, что делать и как настроить брата против брата...
Гость, 6 ноября 2014 15:08
Гость, 6 Ноября 2014 14:41 - врать не надо, ладно ? У меня тоже родственники в Мариуполе. Двое воюют за Новороссию. Да и остальным эта новая бандерляндия нафиг не нужна. Очень надеюсь, что рано,или позно ополченцы пойдут на Киев.
Алексей - Донецк, 6 ноября 2014 15:21
Я дончанин, сейчас нахожусь в Донецке
Здесь война украинской и российской армии, а страдают мирные люди.
Донбасс мирный край, люди не хотят войны!
...
Россияне оставьте в покое Донбасс и здесь будет мир!
Шурале, 6 ноября 2014 15:31
Хочу сразу предупредить будет много вбросов различных троллей. Поверьте мне никакого отношения к Украине они не имеют, они просто гадят в энете. Мне в этом отношении повезло больше там мой друг, Зорге поэтому знаю все из первых уст. Там просто пришел к власти откровенный фашизм, обыкновенный не прикрытый который даже не прячется. Одно не понятно, зачем Европе откровенно фашистское государство в центре.
ГостьЯ!, 6 ноября 2014 15:58
Заметили? В последнее время среди обычных пожеланий - "здоровья, счастья и радости" все чаще звучит - ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!!1
Гость, 6 ноября 2014 16:11
Алексей - Донецк, там будет мир и покой в фильтрационных лагерях, а так как газа нет вами будут топить. Одно не пойму если там Российская Армия которую боятся даже сша. Надо попенять Шойгу долго возится.
взгляд со стороны, 6 ноября 2014 16:15
Слава богу хоть адекватный Шурале правду написал. А то стало страшно от некоторых упрямых слепцов.

Алексей - Донецк, 6 Ноября 2014 17:21,   а вы точно из Донецка? Слова ваши сомнительны!
P.S. У самой тесная связь с Донецком, тоже узнаю новости из первых уст. Так что не надо ля-ля!
Гость, 6 ноября 2014 16:21
Донецк, там все и затеяли, что бы сменить банду Ахметова-Януковича! на банду Коломойского- Яроша -Тягнибока.
Гость, 6 ноября 2014 16:48
Про распятых мальчиков, силовиков со шприцами нам 1-й и НТВ уже рассказывали. "Очевидцы", может хватит грязи? Оставьте Украину в покое! Не терзайте!
Гость, 6 ноября 2014 17:05
Вся эта заварушка затеяна для того,чтобы отвлечь народ от своих проблем.Классический случай.
Гость, 6 ноября 2014 17:12
Центр всего зла на планете сосредоточен в сша и его необходимо срочно изолировать :!: иначе.......
Гость, 6 ноября 2014 17:16
ЛюбОпытный, 6 ноября 2014 17:20
Гость, 6 Ноября 2014 18:11
"...попенять Шойгу..." - что до сих пор не втянул нас в войну? :?:  :o  Там ведь только этого и ждут и речь идёт не о таких уж богатых природных ресурсах данных областей, здесь похоже вообще есть желание уничтожить православие и всех славян, а нас как нацию :evil:  :evil:
Гость, 6 ноября 2014 18:44
Гость, 6 Ноября 2014 19:12 Центр всего зла на планете сосредоточен в сша и его необходимо срочно изолировать ..

А можно узнать, как Вы собираетесь это сделать с голой -то попой?
Развалили всю экономику, разворовали, а теперь ищут внешних врагов.
Зеркало, 6 ноября 2014 18:51
Какая дивная игра слов ! У них воровство и повальная коррупция, у нас - "издержки демократии" :(   У них-шпион, у нас -разведчик. У них-военщина, у нас - армия. У них-хунта, у нас- орган военного управления. У них- махровые националисты, у нас - убеждённые патриоты. У них - братская бойня, у нас - контртеррористическая операция по наведению конституционного порядка. У них-фашисты, у нас - радикальные национал-патриоты. У них-заокеанские хозяева, у нас- западные партнеры :D  У них- вооруженные банды, у нас-партизаны ;)  У них - ренегат Коломойский, у нас - "меценат" Абрамович :)У них - батька Махно, у нас- партизан Кочубей :oops:   У них - душитель украинского народа Петлюра, у нас - белый рыцарь и романтик адмирал Колчак :o ....Как чудно тусуется колода, руками прирученных СМИ :|
Гость, 6 ноября 2014 19:27
Зеркало, 6 Ноября 2014 20:51
а ты сам то за кого? за большевиков али за коммунистов....?
Гость, 6 ноября 2014 19:57
Ага зеркало у них шухевич у нас Жуков. Зеркало оказалось кривым, срочно нужен Гурд. Звонит колокол, а народ не крестится. До чего ж надо дожить сравнивать партизан с вооруженной бандой, не в тех Зина Портнова стреляла. Да и Абромович не финансировал сожжение людей в Одессе. Из каких щелей по выползало это, случись которое надело бы белую повязку.
Брегет, 6 ноября 2014 20:07
Зеркалу-но по крайней мере в России десятки людей не сжигают публично в центре городов как это было в Одессе 02.05. 14 г. И , обращаю ваше внимание, за это чудовищное преступление на Украине никто не понес никакой ответственности. Хотя виновные за этот кошмар всем давно известны. Тогда как в России Цапки предстали перед судом и получили по заслугам. Не все правда, некоторые до суда не дожили, другие загадочно померли уже после. И тем не менее-был суд и приговор.И нацистким пособникам Власову и Жиленкову никто не присваивает посмертно звание Героев России как это было сделано на Украине когда убийцам десятков тысяч людей Бандере и Шухевичу было присвоено Звание Героев Украины. И улицы имени этих выродков в Донбассе никогда не будет как это сделано во Львове. Во Львове есть улицы и Бандеры и Шухевича. А знаете кем был Шухевич во время войны? Офицером вермахта. Представляю каково ветеранам ходить и видеть все это. Скажете, это тоже кремлевская пропаганда? И еще хочу Вам кое о чем напомнить. Годами нам начиная со школы вбивали миф что несчастную белорусскую деревню Хатынь сожгли эсе совцы. На самом деле это было делом рук украинских карателей 118 полицейского батальона под командованием Григория Васюры. И Бабий Яр могу Вам напомнить где в массовых расстрелах активное участие вместе с эсесовцами принимали те же  бандеровцы. И Собибор Вам могу напомнить и Треблинку. Это нацисткие лагеря уничтожения. Характерной их особенностью являеться то что эсэсовцев в них было человек 20. А основную грязную работу делали украинцы из охраны, которых заключенные боялись больше немцев. Посмотрите вот это на досуге, возможно кое что и пойметеhttp://www.youtube.com/watch?v=oPv3HYae9qs  Делаем вывод-на Украине-к власти пришел фашизм, впрочем если Вам удобно можете называть его бандеровщиной. Сути это не меняет. Главное что все мы должны всегда помнить высказывания депутата Ирины Фарион о том что надо уничтожать Москву а всех кто разговаривает на русском языке-расстреливать.Эта дама в открытую цитирует Гитлера временами говорит вещи который официальный Киев пока в открытую стесняеться показать цивилизованному миру. Но пусть это не вводит нас русских в заблужденье-еще раз- Украине к власти пришел фашизм и этим сказано все! Честь имею!
B4rm4ley, 6 ноября 2014 20:12
Я считаю, что Война на Украине продолжается как раз из-за России! Если бы мы не вмешивались то там давно был бы мир!
Гостья, 6 ноября 2014 20:39
Даже здесь, на городском сайте, и то нет согласия, и тут из-за Украины спорим.
Так это всё надоело!
------

Гость, 6 Ноября 2014 18:48
Про распятых мальчиков, силовиков со шприцами нам 1-й и НТВ уже рассказывали. "Очевидцы", может хватит грязи? Оставьте Украину в покое! Не терзайте!
---
Не смотрю про Украину НИЧЕГО! И многие из моих близких и знакомых тоже. ДОСТАЛИ УЖЕ СВОЕЙ УКРАИНОЙ!

А москвичу, который просто помогает жертвам войны, конечно огромное уважение.
Гость2, 6 ноября 2014 20:53
Если бы мы не вмешивались то там давно был бы мир! С голоду и холоду померла бы Украина без Росссии.
Гостья, 6 ноября 2014 21:03
B4rm4ley, 6 Ноября 2014 22:12
Я считаю, что Война на Украине продолжается как раз из-за России! Если бы мы не вмешивались то там давно был бы мир!
------
Ну и смысл вот с такими "счетоводами" спорить?
Леброн Джеймс, 6 ноября 2014 21:20
Слава Новороссии :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Защитникам Русского народа Слава :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
B4rm4ley, 6 ноября 2014 21:25
А я и не собираюсь ни с кем спорить! Вы же все зомбированые СМИ! ....
B4rm4ley, 6 ноября 2014 21:47
И еще одно, Вы те, кто поддерживает войну на Украине, с участием наших граждан, путь и не официально, знаете, что не вы, ни ваши близкие участия в этой Войне принимать не будите! Как только не дай бог, кого-то из ваших близких или вас лично, это коснется, ваше отношение в корне изменится!
мимоходом, 6 ноября 2014 22:00
Гостья, 6 Ноября 2014 23:03
B4rm4ley, 6 Ноября 2014 22:12
Я считаю, что Война на Украине продолжается как раз из-за России! Если бы мы не вмешивались то там давно был бы мир!
------
Ну и смысл вот с такими "счетоводами" спорить?
--------------------------------------------------------------
А с такими и не надо спорить. Иначе рискуете опуститься до их уровня, а там уж они точно задавят вас своим опытом и авторитетом. Некоторые вумные писатели здесь на сайте не написали ни одного умного комментария. Пора бы уже запомнить их по именам и научиться относиться к ним спокойно и равнодушно.
Гость, 6 ноября 2014 22:51
B4rm4ley, 6 Ноября 2014 22:12
Я считаю, что Война на Украине продолжается как раз из-за России! Если бы мы не вмешивались то там давно был бы мир!

Вот вроде иногда дельные вещи пишете, но сейчас....да ещё слово "война" с большой буквы...
К чему бы это?Может всё же подумать хорошенько, хватит уже считать.
Зеркало, 7 ноября 2014 01:24
Товарищ Брегет, ваша патриотичность вселяет некое уважение, но ваша историческая неосведомленность и плохая память на совсем еще недавние события обнуляют эти чувства. Чего стоит только ваше уверение, что в "России по крайней мере не сжигают десятки людей, как в Одессе"... Тогда позвольте вам напомнить о событиях октября 93г, когда в самом сердце России, по еще более отвратительному сценарию стравили тысячи людей. Итогом стала откровенная бойня с применением войск и спец. служб, расстрел танками Кантемировской гвардейской (!!!), боевой (!!!) дивизии "Дома советов", при котором погибли по официальной версии прокуратуры и МВД - 49 человек !! В стычках у мэрии и у "Останкино" погибли 158 чел (из них 28 силовиков), а 423 были ранены. Всего , по неофициальным данным в Москве погибли более 1000 человек ! Их, простите, что -"инопланетяне" поубивали !?
Да, конечно, для меня не секрет, что немцы сами очень редко "марали руки" в карательных акциях и вы упоминаете Бабий яр и Хатынь. Но вспомните тогда и о русских казачьих дивизиях, и о РОА, которые тоже не использовались немцами , как регулярная армия, но зато они тоже отличились в тыловых карательных и охранных акциях.
Ах да ! -Это же предатели Родины ! И методы у них соответственно изуверские ! Вот только как тогда оценить акцию советских, миролюбивых войск в Катыни ? А ведь тогда были безжалостно расстреляны 21857 беззащитных пленных поляков, на которых, кстати распространялась Женевская конвенция ! Мало того, этот расстрел был очень не джентельменски приписан немцам и только благодаря "демократическому руководству новой России", тайна стала явью... А "демократический и интернациональный" пакт Молотова-Риббентропа в Прибалтике !?
Ну ладно, вы мне сейчас скажете, что "пшекам-пшеково,а прибалтам-прибалтово" - это не наши людишки. А как тогда вы объясните массовые депортации с 30-х г. и по конец войны более 10 народов населявших СССР ?(причем не только пресловутых "чечено-ингуше-балкарцев", но и адзербайджанцев, болгар, калмыков, карелов,...) Напомню, по самым скромным оценкам их число составило более 2000000 чел ! А сколько при этом погибло ? А сколько было расстреляно армян-дашнаков, турков-месхетинцев,азеров- муссаватистов !? Их кто "линчевал", инопланетяне ? Фашисты ? - Вы скажете : -" предателям, собачья участь". Но почему же тогда сегодня, наши руководители объявили полную реабилитацию им ? Приносят самые жалостливые извинения и "покаяния" !? Кто и когда был прав в своих действиях !?
- Вы скажете - "время тогда было такое, военное"! Ну да. А как тогда объяснить, что в 60 годы , возмущенных жизнью и беспределом в хозяйстве рабочих Новочеркасска, вышедших защищать свои права с женами и детьми, с красными флагами и портретами Ленина власти попросту расстреляли и подавили танками !? Тогда погибло 26 простых рабочих, 87 были ранены, а сотни были осуждены по итогам разборок властей . Это - конечно не " Одесса" в вашем понимании и суждениях....
....
Вы приводите высказывания депутата Рады - Фарион. А чем они отличаются от высказываний Жириновского ? Только Фарион вас возмущает до колик, а Жириновского вы уважаете...
А вы припоминаете, как обоюдно, на весь мир обзывали друг-друга группировки Ельцына-Хасбулатова ? Правильно - фашистами ! Так кто же из них был все-таки ближе к термину ? А как величал Горбачев тогдашних "демократов"? Правильно - сепаратистами ! Ничего не напоминает ?....
Памятники Ленину сносят ? - Отвратительно, гадко ! Но не менее и не более гадко, чем это происходило ранее у нас,как например - стягивание за шею памятника Ф.Э. Дзержинского, и это только для того, чтобы сегодня, присвоить его имя "кремлевской" дивизии в честь ее 90-летия . Когда погорячились то ,а, Брегет !? .....
Позволь и мне сделать вывод. - В истории и ее практическом воплощении в жизнь государства побеждает не тот, кто громче орет лозунги, пропагандисткие штампы и выдержки из "придворных" изысканий, а тот, кто умеет принимать правду и делать объективные выводы . Патриот Родины не тот, кто дерет глотку за вождей и готов умиляться по поводу и без, а тот, кто способен понимать все глубинные процессы, подвергать все сомнению , но при этом, не сомневаясь и не философствуя пожертвовать всем за историю, завоевания и честь нации. Это относится, между прочим не только к русским  ;)
Гость, 7 ноября 2014 06:29
Зеркало, жму руку! В этом национал-патриотическом вое нормальных людей плохо слышно, но они есть и это радует. Значит, не всё потеряно. А история всё расставит по местам. В тридцатые годы прошлого века немцы вот также пену изо рта пускали. Сейчас стыдятся этого периода жизни страны.
asura, 7 ноября 2014 06:57
Гость, 7 Ноября 2014 08:29
В тридцатые годы прошлого века немцы вот также пену изо рта пускали. Сейчас стыдятся этого периода жизни страны.
------------------------------
Да кто тебе сказал такое?!
Поражения своего они стыдятся.. и только..
Не  повернись всё так,то разделили бы  6-ю часть суши между тремя участвующими в этом деле странами.
B4rm4ley, 7 ноября 2014 07:13
мимоходом, 7 Ноября 2014 00:00

Я боюсь до вашего уровня опуститься! Дальше своего носа ни чего не видите! Все, что вам преподносят СМИ воспринимаете за чистую монету!
Гость, 7 ноября 2014 08:01
Зеркало, браво! Не надеялся встретить здесь умного, грамотного человека, умеющего столь развёрнуто и понятно выразить свою мысль. Спасибо.
Гость, 7 ноября 2014 08:21
Зеркало, добавлю
В 1968 мама отдыхала в санатории нашей системы в г.Трускавец (Львовщина). Видела советские танки, которые шли через границу - в Чехословакии тогда бунт был. Реально страшно было, как земля дрожала от колонн танков. Согласно тогдашним новостям "мы защищали границы нашей Родины".
asura, 7 ноября 2014 08:35
Гость, 7 Ноября 2014 10:01
Зеркало, браво!
----------------------
ОтRip-овать бы  ;) его высказывания в более сжатую форму.А то как М.С.Горбачёв- растянул свою"лекцию" на полтора часа..
Гость, 7 ноября 2014 09:05
>>Он принципиально не пользуется интернетом.<<
Интересно, как он "успешно занимался бизнесом"? В наше-то время...
Автор, 7 ноября 2014 09:22
Гость, 7 Ноября 2014 11:05
>>Он принципиально не пользуется интернетом.<<
Интересно, как он "успешно занимался бизнесом"? В наше-то время..."

---------
Человеку 70 лет. В его время интернета ещё не было, а бизнес был.
Гость, 7 ноября 2014 10:16
Бармалей и зеркало, я не понял - сми не воспринимать, а кого воспринимать, вас? Вы убедительно говорите, а мы воем? ...
Гость, 7 ноября 2014 10:22
asura, я понимаю, что Вы "демон низшего ранга" (согласно Википедии), но клиповое сознание неприемлемо даже для такого существа.
Гость, 7 ноября 2014 10:24
Зеркало да прям молодец, ну грамотей, настоящий искатель грязной истории нашей страны, этот  B4rm4ley вообще производит впечатление какого-то человека все отрицающего,  с которым начни обсуждать белое и он с пеной у рта будет доказывать, что это черное... Да в нашей истории тоже есть черные страницы, из которых надо делать выводы и никогда не повторять более... Но что касается Украины я абсолютно уверен, что раз там вдруг возникли интересы США, то явно не из-за благих намерений уж точно... И явно нам это не сулит ничего хорошего... Свои интересы надо отстаивать и оружие держать на готовым к применению... не надо быть "тюфяком", не хватает сил - ищи союзников, иначе будут иметь нас повсеместно и повсюду...
Не груби старшему брату, 7 ноября 2014 10:49
Истерику прекратить! То что сейчас делает Россия в Украине, конечно нельзя признать абсолютно честной и благородной политикой по отношению к братскому народу. А вам самим в жизни всегда приходится поступать правильно, по закону? Конечно нет. Есть понятия необходимости, целесообразности и т.д. На этом и держится вся политика - всемирная история вам в помощь. больному иногда надо делать больно, чтобы его вылечить, а не сюсюкаться с ним.
B4rm4ley, 7 ноября 2014 11:20
Я еще раз вам повторяю Украина это другое государство! А мы туда влезли это интервенция! ...
Гость, 7 ноября 2014 12:40
B4rm4ley, 7 Ноября 2014 13:20
Я еще раз вам повторяю Украина это другое государство! А мы туда влезли это интервенция! ...

Кто это мы?Вы что, участвовали в насильственном вмешательстве во внутренние дела Украины?Или лично знакомы с такими людьми?
Брегет, 7 ноября 2014 12:41
Зеркало-Вы прекратите дурачить людей. Итак-по пунктам: 1) Безусловно, предатели в годы войны были среди русских. К сожалению, это правда. И Власовцы были, и бригада Каминского и прочая мразь. Но кардинальная разница между Россией и Украиной состоит в том, и я Вам об этом писал что в России в отличие от Украины изменники и предатели навсегда ими будут. Никто не может представить улицу Власова где нибудь в Твери. А во Львове есть и улицы Бандеры и улицы Шухевича и улицы Героев УПА. Ну и апофеозом всего этого маразма может являться присвоение звания Героев Украине Бандере и Шухевичу. Вдумайтесь-звание Героя страны присвоено людям который в годы войны активно сотрудничали с фашистами. Это говорит очень многое об этой стране. Кстати, Вас не затруднит привести аналогичные примеры в России? Вы ведь так любите везде искать аналогии ..А последнее-Порошенко своим указом отменил 23 февраля. Теперь День защитника Украина будет праздноваться 14 октября, в День образования УПА. Вы не будете так добры привести ну хоть один подвиг совершенной этой армией? 2)-  Вы приводите события 1993 года в Москве? Это было больше 20 лет назад и в любом случае что бы тогда не происходило сегодняшнее политическое  руководство России не имеет к ним никакого отношения.Как не имеет оно никакого отношения к тем преступлениям сталинского режима о которых вы также здесь пишете. Скажите, какое отношение имеет Владимир Путин и к расстрелу польских офицеров в Катыни и депортации народов да и к расстрелу мирных рабочих в Новочеркасске. В 1962 ему и не было 10 лет но Вы и в этом хотите его обвинить. Да и Катынь это дело рук не советских миролюбивых войск как Вы пишете а НКВД. Будьте точны в деталях.. 3)-откуда Вы взяли что я уважаю Жириновского? В моем комменте об этом нет ни слова. Соврали,господин хороший. Это о таких как Вы Булгаков написал: Господин Соврамши. От себя добавлю что опред сходство у Жириновского и Фарион есть но Жириновский со своими соколами никогда не избивал ветеранов как это сделали украинские националисты 9 мая во Львове. И за это также никто не понес никакой отвеств. Или у Вас есть иные примеры? Впрочем, о какой отвественности можно говорить когда 9 мая губернатор Хмельницкой области Украины стал публично цитировать Гитлера? И подобного в России нет и никогда не будет. 4)- И я не повторяю выдержки из придворных изданий как Вы об этом пишете а высказываю свое точку зрения. которая основываеться на реальном понимании текущих событий. Верно написал гость в 12ч 14 мин-на Украине у США возникли интересы. России от этого не приходиться ждать ничего хорошего. США проспонсировали этот переворот, пирожки от Нуланд мы все хорошо помним.Этого факта Вы надеюсь не будете отрицать? Они привели к власти своих марионеток которые во всем действуют по указке из Вашингтона. Также активную роль в формировании политики Киева играют откровенно профашисткие группировки вроде "Свободы", "Правого сектора"," Радикальной партии Ляшко и прочий сброд. В любом случае от всей Киевской власти России не приходиться ждать ничего хорошего.. И последнее-есть такой писатель Глеб Бобров. Живет он в Луганске. Так вот всю сегодняшнюю войну на Украине он предсказал в прекрасном романе "Эпоха мертворожденных". Что характерно, роман был издан в 2006 г. На Украине он запрещен но в России переиздавался  неоднократно да и в сети он есть. Настоятельно рекомендую Вам , зеркало прочесть его. Возможно и почерпнете там что то полезное для себя..
Гость, 7 ноября 2014 13:09
В комменте Зеркала наряду с толикой правды присутствует передёргивание фактов, притягивание за уши и волосы.И называется это ДЕМАГОГИЕЙ.
Гость, 7 ноября 2014 13:19
Всё началось примерно год назад с очередного майдана.На котором украинский народ стоял против олигархов во власти.И кто сейчас ?Где улучшения?Я помню тогда на одном  форуме были обьявления от жителя Киева присоединятся и россиянам к майдану.Вот только украинские  ролики уже тогда имели антироссийский смысл-а именно нас называли рабами Путина,ватниками и подобное.Меня уже тогда это удивило.Вроде бы только их касается- так нет надо и Россию надо было   втянуть перед олимпиадой.Как по сценарию действуют.Я гляжу они на этом не остановятся.США будут с нами воевать до последнего украинца.ИМХО.
Правильно - неправильно, 7 ноября 2014 19:17
Я за Путина! Все правильно мы делаем! А НАТОвские базы у наших границ - правильно? А Германия с Меркель правы в этой ситуации? Это большая политика! А Обама преподносит информацию о нас правильно? А боинг сбили и странные обвинения + искажение информации. Санкции бы всё равно  ввели, другую бы причину нашли! Как мы можем не помогать, если людей убивают! Все правильно Путин делает!
Зеркало, 7 ноября 2014 20:43
Слушайте,Брегет,уж если вы цитируете Булгакова, то вам как никогда подойдет его гениальное : - ...И никогда, ради бога, не читайте советских газет ! - Профессор ! Так никаких других нет ! - А вы никаких и не читайте !..."

Вам я посоветую, поменьше смотреть абракадабру В.Соловьева и П.Толстого ! Вы прямо брызжите их примерами, терминами и сравнениями ! При том, что иной точки зрения в этих программах просто не услышишь, а гости, с завидным упорством - одни и те же  :(  !
И к чему вы, общесравнительную дискуссию, мгновенно ретранслировали на горячо вами обожаемого президента !? Разве речь шла о нём ? По моему, вы в общем контексте утверждали, что в России (СССР) быть таких безобразий, как в Украине не может, "потому, что быть не должно"  :)  Вот я вам и привел, тоже в общем контексте, простенькие аналогии всех времен и правительств нашей страны, чтобы доказать, что государство - оно везде государство.
Я так и думал, что кроме избитых фраз, типа "предатели и мразь были и среди русских", вы ничего не сможете преподнести. А какая жертве разница, в каком мундире мразь сжигает его деревню - в УПА, власовской,, или казачьей !? Или в УПА это делали более садистки !? Вы уверяете, что в событиях лихих 90-х, "нынешнее руководство страны не принимало никакого участия" ? Ну да ! А ВВП директором ФСБ был разве не при Ельцине ? А аппарат президента он возглавлял у Де Голя ?  ;)  Поэтому ваш пример, "что Путин никакого отношения не имеет к расстрелу поляков в Катыни ", я отобью таким же примитивным способом : " А Порошенко, что, строчил из шмайсера в "Бабьем яре" ? (И это при том, что мне очень не симпатичен мастер спорта по дзюдо, говорящий свободно по английски, имеющий миллиардное состояние - Порошенко  ;)  ).
Вы пишете, "что у США возникли в Украине интересы". -А у нас там просто желание "переплясать гопака" ?
- У них радикальные группировки(Правый сектор,"Свобода", Ляшко...) влияют на формирование политики Киева... - А у нас многотысячные" Русские марши", массовые беспорядки спортивных фанатов в центре Москвы, Болотная площадь....- это просто так, тусануться на свежем воздухе ?  :)  
Вы пишете, что "США спонсировали этот переворот"....- А простите, развал СССР спонсировала Зимбабве ?
-"...Теперь День защитника Отечества Украина будет праздновать 14 октября, в день образования УПА"... - Да пусть хоть на 8 марта перенесут, как впрочем и Новый год на 1 июля  :D  Это - их головняк ! У нас с 31декабря на 1 января !
- "...Пирожки от Нуланд мы все хорошо помним..." - Это замечательно, когда память хорошая ! Тогда вы наверняка не запамятовали и о "ножках Буша"...
- "...Да и Катынь, это дело рук не советских миролюбивых войск, а НКВД".... - Да, тут я дал "маху" !

Ну и теперь о постоянно упоминаемом вами Бандере (Шухевич, как ни крути - мелковатая сошка). Скажите, Брегет, а чем собственно идеи и поступки Бандеры, Махно... на Украине, отличаются от пророссийских Щорса, Пархоменко, Котовского... ? - Только тем, что одни видели обустройство Украины под одним углом, а другие - под иным ? Одни сотрудничали на определенном этапе с одними силами, а другие - с иными ? Но народишку то они порубали одинаково - немеренно ! И кровь у народишка была одна - красная, и веры они были одной ! Щорс, Пархоменко и Котовский - герои у одной части Украины и России, ну а вторые,- наверное у тех , кого первые герои уничтожали. Только улицы и площади пока носили имена первых. Вот и на этом форуме, вы - "герой" одной половины обсуждения, а я - совершенно противоположной. Но вы, конечно, "более героический"  :D  (шучу).
Ну а без шуток, - почему ранее император Николай "вторый" был "кровавым" (не советская, заметьте приставка !), вверг страну в позорную японскую войну, влез в империалистическую, безжалостно расстрелял мирную демонстрацию, а сегодня, не без одобрения так любимого вами руководства, он причислен к святым великомученникам ? Раньше, вы с таким же негодованием и ненавистью отзывались о "белых палачах" Деникине, Колчаке, Врангеле, ...А сегодня - они "белые рыцари", люди "чести, патриотизма и достоинства". Их издают, цитируют, торжественно с воинскими почестями перезахоранивают, снимают душещипательные фильмы.... У нас это называется - "переоценка исторических фактов". Вот и на Украине произошла "переоценка", причём, как вы справедливо подметили главным образом в западной Галичине. А Галичина, позволю напомнить, никогда не была славянской волостью. Они нам были "подарены" из под вековых австро-венгро-польских традиций и униатских верований, так почему они должны беспрекословно любить и принимать чуждые идеалы и историю ? Всё логично, Брегет ! И у нас все точно так же !
Ветеран холодной войны,, 7 ноября 2014 23:23
Вам предсталены записки ОЧЕВИДЦА.Зачем интерпретировать то, что рассказывает непосредственный участник?Он всё видел своими глазами.Отрицать или перефразировать не имеет никакого смысла.Побывайте на месте событий - расскажете что почём!
запотело , не ототрешь., 8 ноября 2014 08:32
для зеркала. это тот случай, когда реальная картина некоторых событий в истории России , Украины, СССР,  искажается Вами криво и мутно.  Брегет,  Вам мое уважение, правильное отображение истории - Ваше.
Гость, 8 ноября 2014 09:14
А я никогда не голосовал за Путина, я сторонник более жестких мер, если США может бомбить Югославию, Ирак, Ливию и Сирию преследуя свои интересы, почему бы России не навести порядок на Украине? Не смотреть Соловьева и Толстого, а кого смотреть Псаки, Обаму? Шухевич мелкая сошка? Командир дивизии СС Галитчина мелкая сошка, тогда кто ВЫ невидимый боец интернета!!!
Гость, 8 ноября 2014 09:17
Зеркало одень георгиевскую ленту и в Одессу, что бы тебе раз и навсегда обьяснили какая власть нонче на Украине.
Багира, 8 ноября 2014 09:23
запотело, не ототрешь

А я вижу, что и Зеркало, и Брегет правы оба, просто описывают разными примерами и разными понятиями. Но оба ДУМАЮТ, а это главное. А их спор из серии " мы думали, что песок это и есть реагенты"
Авторитетное Мнение, 8 ноября 2014 11:12
B4rm4ley, Зеркало, в геополитике вы понимаете ровно столько же, сколько я в гинекологии.
Успокойтесь, отбросьте сентиментальные сопли и посмотрите правде в глаза. Сегодня настал час, когда в Мире идет очередной передел собственности. И если до конца быть искренним и откровенным, то на политической арене участниками Большой Игры (впрочем, как всегда) являются: США (Великобритания), Европа (Германия), Россия и ..... Китайский Дракон, смотрящий на все это из своей глубокой пещеры (Дракон то ли дремлющий, то ли чего-то выжидающий, но однозначно в определенный момент готовый вступить в эту возню и оказать довольно существенное влияние на конечный результат, в зависимости от того, на чьей стороне он вступит в активную фазу игры). Японскую Империю окончательно слили (как самостоятельного игрока). А всякие там Украины/Грузии – не в счет. Не надо быть глупыми ханжами. Они ничего не решают. Признайтесь в этом хотя бы сами себе. Нам признаваться не надо. Вождь маленькой и гордой Ливии всего лишь только заикнулся о собственной самостоятельности и отказе расчетов в нефтедолларах. Теперь Ливии не существует (формально).
Про Ирак и Югославию, надеюсь, напоминать не нужно?

Украина сделала свой выбор уже давно. А потому именно Украине в данном конкретном случае "посчастливилось" стать буферной зоной, на территории которой ведутся показательные выступления Мирового Шоу под названием "Звери на льду", или "Танцы с мартышками". Главным девизом которого является лозунг: "Это мои шишки! Это мой лес!"
Это был добровольный выбор правящей элиты. Тот самый "независимый" выбор, на который ощутимое влияние оказала банка варенья и коробка печенья (попробовать которое смогли только особо приближенные). Если бы Украина была в составе России (СССР), то буферной зоной для разборок была бы другая страна у границ (Польша/Румыния/Литва/.....). Это же очевидно.
Буферные зоны существуют в любом конфликте. Если бы их не существовало, то активные действия уже давно бы велись в Ростовской/Белгородской/Воронежской/Волгоградской области или, быть может, еще дальше.

И не надо писать всякие глупости про самоопределение и независимость "великих укров", от которых произошли динозавры и которые вручную выкопали искусственный канал Черное Море. Такова судьба всех маленьких стран. Такова судьба всех немногочисленных народов (от независимых индейцев и свободолюбивых ирландцев до легко внушаемых украинцев). Рано или поздно им обязательно приходится выбирать, к какой стороне примыкать, проявив свою волю и дальновидность (или ее полное отсутствие). Но основные глобальные решения все равно принимают не они. Сами они не имеют веса и в одиночку сделать ничего и никогда не смогут. Это аксиома, не требующая доказательств.

Если вы ночью готовы без боя отдать свой кошелек и сотовый телефон гопнику, напавшему на вас в темном подъезде недалеко от вашей квартиры, то это ваши личные проблемы. Россия (Слава Богу для тех, кто в ней проживает) не готова просто так отдавать ни свой кошелек, ни сотовый телефон, ни шапку, ни носки, ни трусы. Россия имеет не только желание, но и возможность отстаивать свои НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.
Это нормально. Это логично. Это закономерно.

Да. Звучит все это довольно цинично. Но такова суровая реальность жизни.
Такая же суровая как и в 1812, и в 1914, и в 1941, .....

Тот, кто этого не понимает, тот либо обычный провокатор, либо сказочный _
B4rm4ley, Зеркало подумайте над этим. Пока у вас еще есть время подумать. Но его (времени) осталось катастрофически мало. Не затягивайте с этим. Начинайте думать уже сегодня, если, конечно же, есть чем.
Гость, 8 ноября 2014 15:20
8 Ноября 2014 11:14:00 Гость писал "Шухевич мелкая сошка? Командир дивизии СС Галитчина мелкая сошка"
Гость, Шухевич не служил в СС Галитчина, тем более командиром этой дивизии. Ему хватило и чина гауптмана (капитана) в батальоне «Нахтигаль», где Шухевич занимал должность украинского заместителя командира, чтобы сейчас как минимум считаться коллаборационистом нацистской Германией.
B4rm4ley, 8 ноября 2014 17:46
Я уже давно подумал и думаю теперь общаюсь с разными людьми как с Украины, так и из России очевидцами событий! Так вот в Киеве люди уже сейчас живут в мире! А вот в Донецке как вы знаете идет война так вот люди реально там живущие, а не те по телевизору, говорят и винят именно Россию во всех своих бедах в войне конкретно! А по поводу Авторитетного мнения, это вы себе льстите, хотя может быть "кухОнное" у вас дома!
Гость, 8 ноября 2014 19:45
Для общей эрудиции :
14 гренадерская дивизия войск СС "Галициен" (Галичина)образована в апреле 1943г. К концу июня в неё записалось 82000 украинских добровольцев. Из них 29124 были отчислены (в основном из-за низкого роста).Из-за огромного числа добровольцев было решено дополнительно  формировать не только дивизию, но и доп. полицейские полки. Сами украинцы расшифровывали аббревиатуру СС- "Сичевые стрельцы".В феврале 44г. дивизия формирует боевые группы для борьбы с партизанами Ковпака.
                      Применение дивизии :
- Апрель-Ноябрь 43   - формирование;
-Июль 44г. - в составе 1-й танковой армии группы "Северная Украина";
-Август 44г.- на доукомплектовании в армии резерва;
- Декабрь 44г. - в подчинении Главного оперативного управления СС в Словакии;
- Апрель 45г. - 1-й кавалерийский корпус 2-й танковой армии. Штирия;
-Май 45г. 4-й танковый корпус СС, 6-й танковой армии СС.
             Командиры :
Группенфюрер СС Вальтер Шиман (июнь-ноябрь43г.);
бригадефюрер СС Фриц Фрейтаг (ноябрь 43-апрель 44г.);
-бригадефюрер СС Сильвестр Штадлер (апрель-июль 44г.);
-бригадефюрер СС Николас Хейльман (июль-сентябрь 44г.);
-Бригадефюрер Фриц Фрейтаг (сентябрь-апрель45г.);
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребята! О каких там шестёрках Шухевичах и Бандерах вы говорите ! В командирах "Галичины" были только немецкие генералы !
прим: источник - сборник "Солдат 3 Рейха" - "Войска СС история, структура, боевое применение".
Зеркало, 8 ноября 2014 19:51
Гость "Авторитетное мнение". Вы своим глубочайшим пониманием момента и авторитетом в проблемах мировой геополитики буквально  сразили меня ! Как молнией ! Я обещаю вам в корне пересмотреть свои скромные познания в истории государства Российского и впредь никогда  не перечить людям с обострённым пролетарским чутьём и народной интуицией :(
как там в сказке?, 8 ноября 2014 21:10
для бармалея.  парашенко  недавно заявил что украинский язык будет единственным государственным, думаю что все кто сейчас живет в "мире" будут очень "рады" этому,  и тем из них кто не будет знать этой"мовы", предстоит стать людьми второго сорта, а у тебя будут очередные доказательства вины России во всех их бедах
как там в были?, 8 ноября 2014 21:33
как там в сказке? Слушай сказочник, а у нас если человек не знает русского языка он не второго сорта ? Что ему светит, какие его перспективы ? А в штатах, ЕС, республиках бывшего СССР, какие языки помимо коренных являются государственными ?
еще один из табакерки, 8 ноября 2014 23:01
Для "в были". Там эти языки имеют многовековую историю, а в этом "зазеркалье" -жалкая попытка бандеровцев отомстить России за Нашу Великую Победу над ними, дошло?
МСВ, 9 ноября 2014 00:57
Родился и вырос на Украине, закончив пожарно-техническое училище волею судеб в 1985 году попал в ваш город. На Украине остались мама, папа, братья и сестра, а также друзья и знакомые. Мы часто общаемся. Ни один мой родственник и знакомый не скажет про Россию плохого слова. Бармалей озвучивайте и отвечайте только за себя. В ваших словах нет ни слова правды.  Что касается упомянутой дивизии, так ее под Бродами ликвидировали, потому что воевать они умели только со стариками, женщинами и детьми. Но опаснее не зеркало и бармалей, а равнодушные, как багира. На мой взгляд все спланировано США, что бы возродить нато, которое несколько лет, болталось как цветок в проруби. Америка как плохой ребенок, все в руках горит как на плящем огне, любая игрушка попавшая в руки превращается в лом.
Багира, 9 ноября 2014 08:24
МСВ, вот уж я удивилась, что меня приписали к равнодушным! Весной еле пробила  возможность написать свое мнение, что я отказываюсь от украинских конфет "гада Порошенко", чтобы не спонсировать войну (кстати многие горожане равнодушно посчитали, что сладости важнее, а как война, которая далеко, связана с нашими деньгами, достающимися бизнесу Порошенко, так и не поняли). А сколько раз меня просто не пускали с новыми подобными темами! И сколько раз не пускают мои ответы при обсуждении серьезных тем, когда я просто обсуждаю или отвечаю кому-либо. Ладно хоть другим позволяют затеять такой разговор. И на мое удовлетворение, всё больше неравнодушных людей всерьез обсуждают историю и политику, а не только автомобильные схватки.
что же вы раньше не сказали?, 9 ноября 2014 09:24
для " вбыли". знаю только английский, французский и китайский языки, что мне теперь делать?
Гость, 9 ноября 2014 10:50
Зеркало, 8 Ноября 2014 21:51
Гость "Авторитетное мнение". Вы своим глубочайшим пониманием момента и авторитетом в проблемах мировой геополитики буквально сразили меня ! Как молнией ! Я обещаю вам в корне пересмотреть свои скромные познания в истории государства Российского
------
Мы искренне рады за то, что вам всё-таки удалось найти в себе силы для осознания своих ошибок и переосмысления собственных взглядов.
Значит, еще не все потеряно. Значит, у вас есть шанс.
Пусть маленький, но он всё-таки есть!
В были, 9 ноября 2014 10:52
для "что же вы раньше не сказали ?"  Спрашиваешь, что делать ? Ну наверное стать гражданином Англии, Франции, или Китая ;)  Или быть второсортным у нас без знания великого и могучего :D Для "табакерки". А у хохлов их язык разработал Ющенко в 21 веке ? Прочихайся прежде чем писать галимтью :o
Зав. сектором "Знание", 9 ноября 2014 11:03
Констатирую личное мнение . Никто из оппонентов не смог доказательно ниспровергнуть доводы "зеркало" . Было много общих фраз, эмоций, оскорблений, пропагандистских клише, но ни одного продуманного, обоснованного вывода. "Брегет" и "Авторитетное мнение" - идеальные кандидаты в лекторы общества "Знание". Взял тезисы и шпарь перед народом в "красном уголке", сменилась обстановка - меняем тезисы...
Корней Иванович Чуковский, 9 ноября 2014 11:52
Дорогие мои детишки ! Вы зря ругаете здесь мальчиков "зеркало" и особенно "бармалея"! Это происходит потому, что вам в детстве не читали моих сказок ! Ведь подумайте, мои маленькие друзья, что бы стало с моими великими стихами, если бы в них фигурировали только Айболит и собачка Авва ? Чита и Жако ? Но в них исчезли бы Бармалей, акула-Каракула ?! Кого бы тогда проглотил крокодил, которого привела из болот хитрая горилла ? Что бы произошло, если все пионеры-неслухи без боязни бармалеев спокойно эмигрировали бы в Африку !? А если бы не было прожорливых бегемотиков в жаркой Лимпопо, то куда бы наши доктора перегоняли наши лекарства для лечения их животиков !? Если бы убрать злющего Тараканищу, то кому бы после его уничтожения ослы пели славу по нотам, бараны били в барабаны, сычи-трубачи трубили , а все козлы мели ковры бородами ?  Если бы другой крокодил, не глотал из великих амбиций солнышко и не терялись в потемневшем лесу толстопятые медвежата, то и их папа-медведь сосал бы лапу в берлоге и не вышел из неё чтобы порвать пасть супостату ! Словом, если бы я выбросил из своих творений отрицательные персонажи, пел оды только воробьям-победителям, и не бросал в костёр бедных ветеринаров, то мои произведения не стали бы увлекательными и яркими, в них исчезло бы самое главное - жизненная правда и поучительный эффект ! Вот так и в истории . Если мы будем писать и видеть в ней только "солнышко без пятен", вспоминать только победы и величие - мы будем обречены минимум на примитивизм бытия ! Читайте внимательно и осознанно сказки и басни, мои дорогие детишки !
Сверкающая молния под звуки грянувшего грома верхом на жареном петухе, 9 ноября 2014 14:38
Зеркало, 8 Ноября 2014 21:51
Гость "Авторитетное мнение". Вы своим глубочайшим пониманием момента и авторитетом в проблемах мировой геополитики буквально сразили меня ! Как молнией !
____________________________________________________________­____

Вот так всегда. До тех пор, пока какая-нибудь молния не шандарахнет неприхотливых людей (не обременённых умением думать самостоятельно), сами они никогда ничего не поймут.

Даёшь каждому свой персональный волшебный пендель ! ! !
Зеркало, 9 ноября 2014 15:44
"сверкающему петуху,контуженому громом, верхом на жареной молнии".
                                        ;)
Гость, 9 ноября 2014 15:50
И в это теме  B4rm4ley  ничего умного не написал. Грустно. :cry:
взгляд со стороны, 9 ноября 2014 16:01
Уважаемый озерчанин! Мне  кажется, вы разочарованы, в какое русло опять вылилась тема!? Я в полном недоумении  :oops: . Так хотелось услышать что-то свежее и правдивое от других, так как меня не пущают в тему! Пойду выражать своё скромное мнение про автомобильные проблемы, может там пропустят?
синий троль, 9 ноября 2014 16:24
Зачем писать такой бред? Какое право имеют регионы самостоятельно решать об отсоединении. У Вас детская комната тоже сама решает быть ли ей в составе Вашей квартиры? Захотели с подачи России поиграть в войнушку - тогда не пинайте на государственную армию. Государство тоже имеет право защищать своё достояние и границы в том числе.
тогда почему в чечне таких называют бандиты и боевики?, а не доблестные ополченцы? они ведь тоже за независимость своей родины от совка стояли, пока Кадыров не продал их всех с потрохами Москве за дотации,тем самым нажив себе почти пол Чечни кровников, так там хоть Чеченская республика, а тут что? донецк. очень смешно. представьте что будет например с Златоустом и Миассом, если они там тургояко-кисегачевскую народную республику организуют? а что стало с Грозным в результате этой бойни кто-то помнит? я не виню в этом наших бойцов. им куда прикажут. туда и пойдут.
...
взгляд со стороны, 9 ноября 2014 17:13
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)
Гость, 9 ноября 2014 20:04
Кризис в Украине направлен против РОССИИ, против россиян(не только русских....), и господа, молитесь на бойцов НОВОРОССИИ. Не дай бог их раздавят, война придёт в РОССИЮ. Зеркало и прочие. вы видимо в детстве не те книжки читали....
гвозди бы делать из этих людей, больше бы в мире было гвоздей., 9 ноября 2014 21:47
Для "в были". Знание местного языка не всегда предпологает наличие ума, но даёт "ощущение" первосортности и наоборот незнание языка, при наличии ума "гарантирует" второсортность. Фашизм с этого начинался.
"в были", 10 ноября 2014 09:16
"Гвоздю..." Слушай, я не знаю какие из тебя бы вышли гвозди,  судя по упертости - твёрдые, но по состоянию мышления - хрупкие ;)  Тебя просто и ясно спрашивают : " Каким еще должен быть государственный язык на Украине !? " Понимаешь вопрос !? Не с чего зарождается фашизм, не в очередности древности стран, не критерии "сортности" народонаселения, не ценообразование на овес..., а о порядке определения главного языка для государства ! Ну как тебе объяснить то попроще ? Ну вот - во Франции, все Французы, обязательно, как можно совершеннее должны обладать французской речью и грамматикой, в Германии - немецкой, Польше, как ни странно - Польской, Израиле - идиш, России - русской..... Ты , конечно можешь преуспевать и в китайском, и в башкирском, но если не будешь владеть государственным языком, то никогда не станешь президентом страны, премьером, учителем там, врачом... Жить то наверное будешь, но как то второсортно ;)  Вот я и хочу спросить, а для Украины, ты и тебе подобные "гвозди", какой язык предпочитают в качестве УКРАИНСКОГО, а главное - ПОЧЕМУ? ;)  А ты мне тут о "зарождении фашизма, расизма, экспансионизма..."
Гость, 10 ноября 2014 09:51
факты: война идет, не прекращаясь, уже который месяц. Воюет Европа+США против России и славян в частности (для начала уничтожили Славянск). Войск Украины мало-больше наемников из Европы. Российские войска присутствуют, но все "находятся в отпуске", "в отставке" и т.д. Цель США-прямая война НАТО с Россией (удобный случай списать свой госдолг). Цель России - создание буферной зоны между Россией и фашистами.
Местный, 10 ноября 2014 10:27
В 1968 мама отдыхала в санатории нашей системы в г.Трускавец (Львовщина). Видела советские танки, которые шли через границу - в Чехословакии тогда бунт был. Реально страшно было, как земля дрожала от колонн танков. Согласно тогдашним новостям "мы защищали границы нашей Родины".
--------------------------
У меня есть старший товарищ. Гришанов Василий Тимофеевич. Он лично участвовал в этой операции в Чехословакии в 68-м. на тяжёлом танке Ис-3 (такой стоит в Челябинске) механиком-водителем. Рассказывал,что вошли в Прагу и встали на улицах. А боекомплект не дали. Мало того, патроны в пистолеты дали холостые. Чисто акция устрашения. Чехи, когда раскусили безоружных, ох и поиздевались над танкистами. Сколько машин пожгли... Зато,как сказал Василий Тимофеевич, ГДР-овцы вошли с другой стороны в полной боевой. И с автоматами. Вот они и начали косить Чехов. От души,как в 40-х. Вот так. А Тимофеевич свой танк всё-таки спас от пожара. Вовремя потушил. Так, расстреляв все холостые патроны из ПМ, экипаж вернулся на Родину.
Брегет, 12 ноября 2014 08:09
Зеркалу-читайте  Глеба  Боброва. Там все написано. В отличие от нас с Вами он живет в Луганске. Да и вообще в жизнь он через многое прошел..
Взрослая гостьЯ, 14 ноября 2014 20:16
Одно очень радует, что нет среди вас, ребята, равнодушных и "параллельных" к тому, что сейчас творится на Украине!!! А, значит, и не умрет думающая, добрая и сильная Россия! И не оставит в беде русских и русскоязычных своих братьев и братьев-славян в самом высоком смысле этого слова!!!    И отдельно Багире: многие в нашем городе отказались от конфет "Рошен" и именно по тем же самым принципиальным взглядам, что и Вы !!! А из всех яблок в "Ашане" мы с мужем (сильно взрослые уже люди) выбрали сербские!!! )))    ( И извините меня за это лирическое отступление от , в общем, ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ ТЕМЫ ВАШЕЙ ДИСКУССИИ...)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений