РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (589)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вечная память герою

Общество, 3 сентября 2014 07:03, источник: Собинформ

2 сентября состоялось торжественное открытие памятной стелы в честь Героя Советского Союза Александра Борисовича Логинова. Идея установки стелы принадлежит городскому Совету ветеранов. А сам проект «Вечная память Герою» вошел в число победителей конкурса социальных проектов, проводимого в нашем городе уже второй год подряд.

В сквере Логинова собрались ветераны, военнослужащие озерской дивизии, школьники, представители администрации и общественных организаций. Право открыть торжественную церемонию предоставили председателю Городского совета ветеранов Гашеву Ивану Ивановичу.

Иван Иванович отметил, что идея проекта очень своевременна - близится 70-летие Великой победы и 70-летие со дня образования Озерска. А сама церемония приурочена ко Дню воинской славы России.

Много хороших добрых слов было сказано о нашем герое-земляке, о тех, кто помог воплотить в жизнь установку стелы. Звучали песни в исполнении Светланы Спесивцевой, Александра Гапонова. Горожане возложили цветы к памятнику.

Заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа Валентина Михайловна Сылько в своём выступлении выразила надежду, что сквер Логинова, столь любимый нашими ветеранами, станет местом проведения торжественных патриотических мероприятий и для наших школьников.


А.Лёшкин-0001.JPG

А.Лёшкин-0002.JPG

А.Лёшкин-0003.JPG

А.Лёшкин-0004.JPG

А.Лёшкин-0005.JPG

А.Лёшкин-0006.JPG

А.Лёшкин-0007.JPG

А.Лёшкин-0008.JPG

А.Лёшкин-0009.JPG

А.Лёшкин-0010.JPG

А.Лёшкин-0011.JPG

А.Лёшкин-0012.JPG

А.Лёшкин-0013.JPG

А.Лёшкин-0014.JPG

А.Лёшкин-0015.JPG

А.Лёшкин-0016.JPG

А.Лёшкин-0017.JPG

А.Лёшкин-0018.JPG

А.Лёшкин-0019.JPG

А.Лёшкин-0020.JPG

А.Лёшкин-0021.JPG

А.Лёшкин-0022.JPG

А.Лёшкин-0023.JPG

А.Лёшкин-0024.JPG

А.Лёшкин-0025.JPG

А.Лёшкин-0026.JPG

А.Лёшкин-0027.JPG

А.Лёшкин-0028.JPG

А.Лёшкин-0029.JPG

А.Лёшкин-0030.JPG

А.Лёшкин-0031.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2014 07:21
Вот так... без лишнего шума.. дороги сделали, памятники ставят, пруд начали облагораживать, газоны подстрижены.. Молодец Павел Юрьевич..
вова, 3 сентября 2014 08:43
Гость, 3 Сентября 2014 09:21............вылезаем из тьмы тараканьей из болота дремучего из разрухи убогой дай бог очухается город под присмотром дубровского  ;)
Гость, 3 сентября 2014 08:45
И пруд начали облагораживать. Точь в точь как 4 года назад. У нас в стране все делается раз в 4 года, перед выборами.
Гость, 3 сентября 2014 11:52
Мне не нравится памятник. Могли бы бюст сделать, как-то оформить поинтереснее и грязь с тротуара убрать.
Гость, 3 сентября 2014 13:28
А где это? За площадью? Очень приятно, что город помнит своих героев.
Гость, 3 сентября 2014 16:19
Всё это хорошо! Но потом почаще следите за чистотой! Вот в сквере Фетисова частенько грязно! (урны битком:бутылки и т.д) Ещё клумбу засадите хорошими цветами!!!!!
Гость, 3 сентября 2014 18:05
Хорошее событие. Рада, что чтят ветеранов и не забывают.  Согласна , что памятник не очень. Можно было бы и конкурс объявить на дизайн или просто скалу "нерушимую" поставить, было бы лучше. (На Урале живём, скал навалом.) Очень понравился мальчик, который пел под гитару, так душевно, проняло до слёз.
Гость, 3 сентября 2014 19:32
То, что помним героев, очень хорошо!
Но, ей Богу, можно было ведь что-нибудь более привлекательное  изваять.
Гость из Питера, 4 сентября 2014 02:04
Гость, 3 Сентября 2014 13:52
Мне не нравится памятник. Могли бы бюст сделать, как-то оформить поинтереснее ...
_________________________
Абсолютно согласна. При этом ничего плохого не хочу сказать в адрес того, кому сам памятник. Просто меня потрясает такая бедность фантазии в отношении наших памятников. Живем на Урале, рядом Каслинское литье и что это ??? Безликая стела с памятной дощечкой, даже живая глыба и то лучше бы смотрелась. На могилы некоторые памятники лучше ставят. Из всех памятников города только один нравится Курчатову. Прометей по идее может и интересен, а по исполнению- беда. Арка победы на Набережной при хорошо распланированном парке и красивых аллеях деревьев вульгарно бездарна. И памятник матери-защитнице жуткий просто. Что ж у нас так с этим вопросом плохо ? Вроде и благое дело- память увековечить, но вот так ??? Просто чтоб место возложения цветов было ???

Даже расстроилась, посмотрев фото ...
Гость, 4 сентября 2014 06:55
И что но лично мне паметник понравился у ветеранов фантазия уже слабая так что не чего обвинять их в том что паметник получился таким
Гость лукерий копырзин, 4 сентября 2014 10:42
Вечная память Александру Борисовичу и Нине Андриановне.......
Гость, 4 сентября 2014 20:17
...Мероприятие отличное, спасибо организаторам  :!:   :!:   :!:
asura, 6 сентября 2014 05:57
Гость из Питера, 4 Сентября 2014 04:04
меня потрясает такая бедность фантазии в отношении наших памятников.Безликая стела с памятной дощечкой
-----------------------------------------
Спонсируй, и мы тут каждому герою соц.труда памятников понатыкаем на каждом углу типа вашего Петра первого в 200 метров ростом от Зураба Церетели,как у вас в Питере принято. ;)  :D
Лёня школа №24, 26 сентября 2014 13:32
ещо у нас открыли памятник ликвидатором по совецкой я на фотках есть 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений