Вечная память герою
Общество, 3 сентября 2014 07:03, источник: Собинформ
2 сентября состоялось торжественное открытие памятной стелы в честь Героя Советского Союза Александра Борисовича Логинова. Идея установки стелы принадлежит городскому Совету ветеранов. А сам проект «Вечная память Герою» вошел в число победителей конкурса социальных проектов, проводимого в нашем городе уже второй год подряд.
В сквере Логинова собрались ветераны, военнослужащие озерской дивизии, школьники, представители администрации и общественных организаций. Право открыть торжественную церемонию предоставили председателю Городского совета ветеранов Гашеву Ивану Ивановичу.
Иван Иванович отметил, что идея проекта очень своевременна - близится 70-летие Великой победы и 70-летие со дня образования Озерска. А сама церемония приурочена ко Дню воинской славы России.
Много хороших добрых слов было сказано о нашем герое-земляке, о тех, кто помог воплотить в жизнь установку стелы. Звучали песни в исполнении Светланы Спесивцевой, Александра Гапонова. Горожане возложили цветы к памятнику.
Заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа Валентина Михайловна Сылько в своём выступлении выразила надежду, что сквер Логинова, столь любимый нашими ветеранами, станет местом проведения торжественных патриотических мероприятий и для наших школьников.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 3 сентября 2014 07:21
|
Вот так... без лишнего шума.. дороги сделали, памятники ставят, пруд начали облагораживать, газоны подстрижены.. Молодец Павел Юрьевич..
|
вова, 3 сентября 2014 08:43
|
Гость, 3 Сентября 2014 09:21............вылезаем из тьмы тараканьей из болота дремучего из разрухи убогой дай бог очухается город под присмотром дубровского
|
Гость, 3 сентября 2014 08:45
|
И пруд начали облагораживать. Точь в точь как 4 года назад. У нас в стране все делается раз в 4 года, перед выборами.
|
Гость, 3 сентября 2014 11:52
|
Мне не нравится памятник. Могли бы бюст сделать, как-то оформить поинтереснее и грязь с тротуара убрать.
|
Гость, 3 сентября 2014 13:28
|
А где это? За площадью? Очень приятно, что город помнит своих героев.
|
Гость, 3 сентября 2014 16:19
|
Всё это хорошо! Но потом почаще следите за чистотой! Вот в сквере Фетисова частенько грязно! (урны битком:бутылки и т.д) Ещё клумбу засадите хорошими цветами!!!!!
|
Гость, 3 сентября 2014 18:05
|
Хорошее событие. Рада, что чтят ветеранов и не забывают. Согласна , что памятник не очень. Можно было бы и конкурс объявить на дизайн или просто скалу "нерушимую" поставить, было бы лучше. (На Урале живём, скал навалом.) Очень понравился мальчик, который пел под гитару, так душевно, проняло до слёз.
|
Гость, 3 сентября 2014 19:32
|
То, что помним героев, очень хорошо! Но, ей Богу, можно было ведь что-нибудь более привлекательное изваять.
|
Гость из Питера, 4 сентября 2014 02:04
|
Гость, 3 Сентября 2014 13:52 Мне не нравится памятник. Могли бы бюст сделать, как-то оформить поинтереснее ... _________________________ Абсолютно согласна. При этом ничего плохого не хочу сказать в адрес того, кому сам памятник. Просто меня потрясает такая бедность фантазии в отношении наших памятников. Живем на Урале, рядом Каслинское литье и что это ??? Безликая стела с памятной дощечкой, даже живая глыба и то лучше бы смотрелась. На могилы некоторые памятники лучше ставят. Из всех памятников города только один нравится Курчатову. Прометей по идее может и интересен, а по исполнению- беда. Арка победы на Набережной при хорошо распланированном парке и красивых аллеях деревьев вульгарно бездарна. И памятник матери-защитнице жуткий просто. Что ж у нас так с этим вопросом плохо ? Вроде и благое дело- память увековечить, но вот так ??? Просто чтоб место возложения цветов было ???
Даже расстроилась, посмотрев фото ...
|
Гость, 4 сентября 2014 06:55
|
И что но лично мне паметник понравился у ветеранов фантазия уже слабая так что не чего обвинять их в том что паметник получился таким
|
Гость лукерий копырзин, 4 сентября 2014 10:42
|
Вечная память Александру Борисовичу и Нине Андриановне.......
|
Гость, 4 сентября 2014 20:17
|
...Мероприятие отличное, спасибо организаторам :!: :!: :!:
|
asura, 6 сентября 2014 05:57
|
Гость из Питера, 4 Сентября 2014 04:04 меня потрясает такая бедность фантазии в отношении наших памятников.Безликая стела с памятной дощечкой ----------------------------------------- Спонсируй, и мы тут каждому герою соц.труда памятников понатыкаем на каждом углу типа вашего Петра первого в 200 метров ростом от Зураба Церетели,как у вас в Питере принято. ;) :D
|
Лёня школа №24, 26 сентября 2014 13:32
|
ещо у нас открыли памятник ликвидатором по совецкой я на фотках есть 8)
|
Перейти к обсуждению на форуме >>