РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
14 Августа
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (272)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (316) Сдам (47) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Август 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Росатом" разработает стратегию развития ЗАТО

Общество, 1 апреля 2010 13:52, источник: RiaNovosti
"Росатом" разработает стратегию развития ЗАТО

 Госкорпорация "Росатом" планирует в ближайшее время разработать стратегию социально-экономического развития закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО), сообщил в среду РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Томской области по итогам прошедшего заседания Ассоциации ЗАТО атомной промышленности.

"В ближайшее время "Росатом" начнет работу по формированию стратегий социально-экономического развития закрытых территорий. Первым шагом станет анализ экономической эффективности сохранения статуса ЗАТО, об этом сообщил на заседании Ассоциации начальник управления по работе с регионами госкорпорации "Росатом" Игорь Конышев", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, Конышев отметил, что статус ЗАТО помогает "атомным" городам сохранять уровень бюджетной обеспеченности. Но сегодня ведется реструктуризация атомной отрасли, высвобождаются специалисты, которым необходимо дальнейшее трудоустройство. Закрытые города должны получить возможность развивать предпринимательство и инновационный сектор.

"Мы заглядываем и в завтрашний день с учетом того, что меняются наши предприятия. Те условия, при которых были согласны жить наши родители, не устраивают наших детей, поэтому изменения необходимы", - процитировал сотрудник пресс-службы слова представителя "Росатома".

При разработке стратегий развития ЗАТО будет учитываться, какую роль играет статус закрытой территории.

"Анализ ситуации по всем десяти закрытым городам, по некоторым оценкам, займет не менее трех лет. Результатом станет понимание, на основе чего будет планироваться в будущем функционирование ЗАТО. В дальнейшем "Росатом", совместно с органами местного самоуправления и властями регионов, планируют вести активную системную работу по поиску новых возможностей развития закрытых административно-территориальных образований", - сообщил собеседник агентства.

Всего в России десять ЗАТО, относящихся к ведению "Росатома": Саров (Нижегородская область), Лесной и Новоуральск (Свердловская область), Заречный (Пензенская область), Озерск, Снежинск и Трехгорный (Челябинская область), Северск (Томская область), Железногорск и Зеленогорск (Красноярский край). ЗАТО находятся на территории субъектов федерации и входят в их состав как города и поселки областного подчинения, их население участвует в выборах глав регионов и местной законодательной власти. Согласно закону о статусе ЗАТО, эти поселения финансируются и контролируются федеральными органами управления.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Погода в Озерске

13 августа 2025 - ночь

14oC, Ветер Северный 1 м/с, Облачно Дождь

подробнее


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

Работник в прачечную
Продавец-консультант, старший продавец
Продавец-консультант

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю варианты
Рассмотрю варианты
Подсобный рабочий

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU