РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Началось

Общество, 1 августа 2011 10:54, Редакция

В пятницу в подразделения администрации - Управление городского хозяйства и Управление имущественных отношений - поступил приказ: исключить из штатного расписания некоторые отделы. Идея об уменьшении количества «бездельников в администрации» давно витала в воздухе. Вероятно, с сегодняшнего дня она начала воплощаться в жизнь. Однако, в дополнение к приказу уведомлений о сокращении не прилагалось. Сотрудникам сказали: «Как работали, так и работайте».

Судя по всему, последующие документы появятся в ближайшее время. Но закавыка в том, что юридически сотрудники отделов сейчас не имеют права выполнять некоторые процессуальные действия, ведь иного, нового статуса они не приобрели. А ведь за отдельными специалистами закреплены персональные ключи для работы с электронными площадками. Они даются конкретному человеку на конкретную должность. Как разрешится данная коллизия, неизвестно.

Как говорят в солидных информационных предприятиях: мы будем следить за развитием событий.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 августа 2011 12:12
а кто подписал приказ? тарасов же в отпуске до 22 августа?
Гость, 1 августа 2011 12:30
я бы убрал некоторых спецов их ГКХ и чем быстрее тем для города было бы лучше....не волокут в делах,это те кто курирует дороги,ремонт.
Набрали свое время из продавцов (спецов) потом плачем что у нас там не так и тут не так :!:
Гость, 1 августа 2011 14:48
а что ума не хватило вначале написать новое штатное расписание с полномочиями с новыми руководителями а потом только старое отменять.что за дурь какая то....
Гость, 1 августа 2011 15:06
прежде всего убрать тех, кто курирует чистоту и благоустройство. Абсолютные бездельники.
Гость, 1 августа 2011 15:08
ну некогда головой думать - работать надо же..и кто бы знал про эти тонкости.
Иван Иванов, 1 августа 2011 15:17
>Гость, 1 Августа 2011 12:30
>Набрали свое время из продавцов
А что Вы имеете против продавцов
Типа - не люди ?
Гость, 1 августа 2011 15:28
Что там ликвидируют то?  Электронные ключи, площадки в конкретных руках? Не в  тех ли,  у которых и  золота  килограммами  и  денежки  миллионами  в сейфах?-) ;)
Гость, 1 августа 2011 15:29
Лучше увольнение, чем  уголовное преследование. Так как некоторые в УГХ закрывали  наряды - это ж откровенная статья.
Гость, 1 августа 2011 15:33
Новая структура Адм давно утверждена. К 1 октября всех лишних сократят. Вопрос только в том, почему до прихода человека с большой земли, боялись трогать эту толпу неэффективных нахлебников? Ответ: процветала тотальная, многолетняя круговая порука.
добрый, 1 августа 2011 15:36
Гость, 1 Августа 2011 12:30  
я бы убрал некоторых спецов их ГКХ  

да уж....спецы там великие....один тока чего стоит.  в психиатрии валялся от перепоя не один-два раза. зачем нам такие ?
теперь я не успешный, 1 августа 2011 15:36
Как же теперь   сантрофен  и короллу то  содержать то, да еще  матис дочкин ? Как же как детишек  в столицу  снаряжать?  Как же  квартирки набивать дрянным пластиком  и фенолфталеином теперь ?  Что ж теперь  в очередях в ГАИ и ко врачам стоять?  
Ну как же  теперь  родню завозить и жильё им тут из  резервного фонда выбивать?
Как же жить то теперь как все другие горожане? :o
Гость, 1 августа 2011 15:46
ИВАНОВ  !!РЕЧЬ ИДЕТ О ТОМ ЧТО ЛРОДАВЕЦ НЕ УМЕЕТ СТРОИТЬ ДОРОГИ    !!!!! И СПРОСИТЬ ЗА КАЧЕСТВО
Гость, 1 августа 2011 15:56
Это всё , кончено, хорошо, но юридически это просто  выглядеть будет так: все будут работать как работали и рано радоваться. Сокращение будет на бумаге.   По факту  отделы сократят только с уходом с должности самого последнего сотрудника,  просто после ухода  никого брать не будут, так как должностей таких уже не будет.  Так что все могут работать  хоть до пенсии. Ведь пришло указание сократить  не  должности и  конкретных людей, а эфемерночислящиеся   отделы.  А у отделов трудовых  прав нет-)))
 А вот  прибавление отделов и управлений в администрации будет  на самом деле, да еще службы появятся.  
Так что штат адмы только увеличится  к концу этого года.  А сообщения о неких сокращениях чиновников  втираются в массы для   выпуска пара.
Потрепались , позлословили и  вроде как легче стало, но  городу этому многостадальному станет только хуже.  Всё это ИМХО, конечно. Но уж  как-то всё больше  верится только в  самое х... Чудес не бывает.
Иван Иванов, 1 августа 2011 15:57
Ну да придут новые НЕ продавцы - и бросяться на амбразуру
Типа даешь качество дорог - а то уволюсь
Наивные
Разбежались
Иван Иванов, 1 августа 2011 16:00
>Гость, 1 Августа 2011 15:33
>К 1 октября всех лишних сократят. Вопрос только в том, почему до прихода человека с большой >земли, боялись трогать эту толпу неэффективных нахлебников?
Да потому же что и Вас не трогают
Себя то поди очень эффективным считаете ?
Гость, 1 августа 2011 16:06
да, да, и еще забыли про одного товарища, который одно время наркоманом был, а сейчас отдел возглавляет в этом самом угх))), в общем хороша конторка  один алкоголик, другой наркоман бывший))))
Трудовой Кодекс, 1 августа 2011 16:24
Так кто же приказ то подписал, если утверждается, что Тарасов в ОТПУСКЕ?
Петр Петров, 1 августа 2011 16:32
Гость, 1 Августа 2011 15:33
Новая структура Адм давно утверждена. К 1 октября всех лишних сократят. Вопрос только в том, почему до прихода человека с большой земли, боялись трогать эту толпу неэффективных нахлебников? Ответ: процветала тотальная, многолетняя круговая порука.

А человек с большой земли пришел, и ....
Гость, 1 августа 2011 16:45
мне жаль наших выпускников,они заканчивают вузы по специальностям,а в городе для них нет работы,так как инженерами и спецами сидят далеко не специалисты.
Против продавцов нечего не имею против,пусть продает в магазине,но не как не может они спецами по дорогам и по регламентам строительным :!: Вот дали бы молодежи дорогу и увидели бы изменений сразу :!:
Гость, 1 августа 2011 17:01
Даже если всю администрацию сократить - ничего не изменится :) Надо усиливать ответственность за невыполнение своей работы! имхо
Гость, 1 августа 2011 17:23
Блатных убрать и семейные кланы.
Гость, 1 августа 2011 18:38
от перестановки мест, сумма слагаемых не поменяется....это так - для виду...чтоб было о чем нам с вами поразмышлять, пока новая власть будет нас...
Гость, 1 августа 2011 18:43
сокращают нижние чины которые с сошкой а остаются на одного семеро с ложкой начальники себя не могут сократить все повязано
Гость, 1 августа 2011 19:30
УГХ  полностью поменять!!!!! А лучше в разнорабочии на эти самые дороги....невозможно ездить по ним!!! И на улицы в ночное время запустить!!! КТО-ТО должен ответить за беспредел в городе!!!
Петр Петров, 1 августа 2011 19:36
А человек с большой земли пришел, и .... ушел в отпуск (море,солнце, пляж - хорошо)! И это в разгар ДОРОЖНОЙ РЕВОЛЮЦИИ! А когда его в должности то утвердили? Не рановато ли?!
Гость, 1 августа 2011 19:37
Разгонять администрацию надо полностью. Т.е. всех до последнего "специалиста" Это единствено правильное решение. И провести строжайшую проверку. Потому что многих надо не благодарить за "добросовестный" труд и провожать с почетом, а подвергать уголовному преследованию. Город просто разваливается и растаскивается на глазах.  И еще хорошо бы  провести пересмотр итогов приватизации. И повыпинывать пригревшихся кровососов . Может какая нибудь партия возмет на себя смелость инициировать сие ?  Заодно и выборы выиграет.
Гость, 1 августа 2011 20:59
Город разваливают и расстаскивают  15 лет!  Пока тех кто эти 15 лет сидели в администрации не выгонят ни чего не поменяется! Боюсь иначе, сотни миллионов из областного бюджета которые нам пока еще выделяют могут исчезнуть, как офшорные миллиарды конца 90-х.
Гость, 1 августа 2011 23:13
Между населением и администрацией дистанция огромного размера, просто колосальная. Эту дистанцию нужно сокращать за счёт  выхода в народ. Это единственный способ сохранить лицо. Никто не верит ни в какие добрые дела, пока не будет прозрачности и  контроля общественности. Депутаты никогда не были представителями общественности. Этот процесс депутатского контроля так забюрократизиван, что депутаты в России те же чиновники.
Озерский городовой, 1 августа 2011 23:22
OPUS XXI

Структура…
(при участии Е.Клячкина)

На столе от лампочки круг,
Менеджер не есть и не пьет -
Лист не выпускает из рук,
Что-то чертит ночь напролет.

Стрелочки – туда и сюда…
Ариадна, где твоя нить?
Новую структуру Глава
Должен до утра сочинить.

Озадачив весь аппарат,
Объяснил он, твердый как сталь:
«Видишь под квадратом квадрат?
Это, стало быть, вертикаль.

Что захочет область – все есть.
Что не хочет – значит, пустяк!
Пару лет я жить буду здесь.
Значит, управлять буду так:

Вот квадрат для старых друзей,
Чтобы каждый в доме был сыт.
Местных надо выгнать взашей,
От бюджетных полных корыт!

Раз ЗАТО уходят на Фронт,
Надо – службы нарисовать.
Только пусть закроют свой рот -
Денег им вообще не давать!

Чтобы стало лучше вдвойне,
Нужен новых кадров отряд.
Пусть для Фронта, как на войне,
Служат все за голый оклад.

Скоро мы отыщем резерв,
Кандидатов несколько сот!
Выгоним лентяев и стерв,
Выполем, как с грядки осот.

Выйдем мы с тропы на шоссе,
Скорость наберем и размах!
А пока пусть трудятся все
На своих, на прежних местах».

Показал и пряник, и кнут.
И уехал в отпуск на  юг.
…Так у нас реформы идут
Только там, где лампочки круг.
УГХ, 2 августа 2011 08:58
Да, да, разгоняйте нас, сокращайте...Округ в помойках и г**** :evil: быстро захлебнётся
Гость, 2 августа 2011 09:21
Это как будет называться - "административная революция"?
Гость, 2 августа 2011 11:56
УГХ!  Округ в этом давно захлёбывается из-за вашего неумения и нежелания работать.
Гость, 2 августа 2011 17:24
Как жаль, что все, кто знает, как управлять нашей страной (читай "округом"), уже работают таксистами или парикмахерами.
Рус-Иван, 2 августа 2011 21:01
Корякин Михаил Федорович: "Я не люблю, коль в окруженье люда
мне кто-то говорит:  ***  отсюда!" :D  :D  :D
Петр Петров, 2 августа 2011 22:37
Ох до хрена украдут в эту революцию!
Гость, 3 августа 2011 04:56
Каждый парикмахер или таксист должны уметь управлять округом ,  это наверняка может быть лучше, чем  управлял, например, бывший инженер с городской фабрики. В конце концов парикмахеры и таксисты выбирают депутатов, которые выбирают потом Главу округа.
И как бы уж точно охото бы что бы было больше  парикмахеров и таксистов, которые делают РЕАЛЬНЫЕ дела, чем  непонятного свойства специалистов 1 и 2 класса , коими уже переполнены многочисленные здания и кабинеты администрации.  Кроме того вся суть этих  специалистов и их начальников- делать так, что бы  парикмахеры и  таксисты  ( слесари, токари, домохозяйки, кочегары и санитарки)  в городе чувствовали себя комфортно и безопасно, могли рожать детей и , а дети получать воспитание и образование.  
Если кто-то решил, что он родился с нимбом вокруг головы, а парикмахеры и таксисты для него  пыль, на пушечный выстрел не должен подпускаться к  управлению процессами  управлениями  жизнедеятельности.  
Вперёд с песней  учредителями и  директорами частных  парикмахерских и таксистких контор.  :)
Там никакой демократии.  :)
Гость, 4 августа 2011 03:45
а что так таксисты ? Я водитель - профессионал , все категории первый класс, стаж 22 года, да работаю в такси и что-это позорно????????????
Гость, 4 августа 2011 10:12
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе..
Гость, 5 августа 2011 16:03
Браво Озерскому городовому  :!:
Гость, 6 августа 2011 14:17
Вы о чем говорите??? продадут и разворуют ваш Озерск! неужели чужой дядя будет развивать город, трудится на его благо? не смешите! сейчас своих назначит везде и заработают... вы что всё чуда ждёте???...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений