РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Власти Озерска требуют запретить деятельность сект на территории «запреток»

Общество, 26 июля 2011 10:17, источник: nr2.ru

Мэрия Озерска требует запретить деятельность сект на территории ЗАТО.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Озерска, в администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия проявлениям экстремизма на территории ЗАТО.

Как отметили участники комиссии, несмотря на проводимую работу с молодежью, в городе сохраняются тревожные показатели по наркомании, преступности, алкоголизму и семейной неустроенности. Как считают власти, данные негативные факторы могут быть использованы различными экстремистскими организациями для дестабилизации ситуации в Озерске, поселках Новогорный и Метлино. Члены межведомственной комиссии рекомендуют ответственным управлениям активнее вовлекать молодых в общественную жизнь, поддерживать ее здоровые инициативы и помогать тем, кто оказался в социально опасном положении.

Больше всего представителей силовых структур и администрацию округа беспокоит присутствие на территории Озерска секты «Свидетели Иеговы».

По официальным данным, данная религиозная организация объединяет в округе несколько сотен человек и отличается особой активностью. Власти располагают информацией о том, что некоторые уходят в секту целыми семьями. Были случаи, когда горожане оставляли хорошую, высокооплачиваемую работу на местном комбинате только для того, чтобы уйти с головой в подпольную организацию.

По данным местного отдела ФСБ, в последнее время наметилась еще одна тенденция: «Свидетели Иеговы» активно вовлекают не только православных жителей, но и мусульман. Для этого они обрабатывают районы, в которых традиционно проживает мусульманское население: Аргаяшский, Кунашакский.

Сектанты неоднократно обращались в администрацию с намерением приобрести помещение для чтения проповедей и проведения собраний, но всегда получали отказ. Поэтому, скорее всего, все свои мероприятия они проводят тайно, в частных квартирах. Способ «вербовки» тоже изменился: сейчас «свидетели» приходят к горожанам с детьми на руках, стараясь, таким образом, с порога расположить хозяев к себе.

По итогам заседания члены комиссии рекомендовали собранию депутатов Озерского городского округа «разработать предложения и выйти с инициативой в Законодательное собрание Челябинской области по вопросу совершенствования правового регулирования взаимоотношений государства, региональных, муниципальных органов власти и сектантских организаций в Российской Федерации».

Речь идет конкретно о запрете деятельности сект на территории ЗАТО. «Учитывая особый режим ФГУП ПО «Маяк» и угрозу обращения в сектанты сотрудников оборонного предприятия, а также иностранное инвестирование «Свидетелей Иеговы», законные надежды на реализацию своих обращений «наверх» у озерских властей есть», – говорится в официальном заявлении мэрии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июля 2011 10:30
Ну то, что они откровено достали, так это точно!
Гость, 26 июля 2011 10:33
В некоторых областях и республиках деятельность этой секты официально запрещена, а Озерские только сейчас зачесались? А чем раньше думали когда эта секта плодилась? Тем более что прецендент создан есть пару решений судебных о запрете этой секты. Как всегда позади планеты всей.
Гость, 26 июля 2011 10:33
Отлично!!! Давно пора запретить. Достали уже!!! Уже не только на улицах ловят, но и домой умудряются названивать!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 июля 2011 10:45
ну наконец-то. проснулись.
Гость, 26 июля 2011 10:48
Давно пора! На улице подходят, в дом приходят. Причем маленькая девочка, сразу, как только я открыла дверь , вбежала в переднюю, скинула сандалики, вбежала в комнату и уселась на диван. Еле их выпроводила. А еще приходят беременные мамочки. Как не жалко их таскать по этажам! Да за одно это надо их гнать прочь!
Гость, 26 июля 2011 10:51
только в мэрии Озёрска не знают, что у секты есть целое здание напротив пожарки  :)
Гость, 26 июля 2011 10:57
давно пора.и что это фсб только проснулось.в зачатке его надо было душить.а то у них уже здание на ленина.был я раз на их сборище ради интереса.Я ЭТО НАЗВАЛ БЫ ДУХОВНЫЙ ОСВЕНЦИМ.люди зомби.а еще страшнее что там дети.они всегда улыбаются .но когда начинаешь им неудобные вопросы задавать они прямо звереют на глазах.у меня был просто шок .такое только в кино показывают.а можно у фсб узнать кто разрешил им свое здание.фамилию.....дааа и грустно и мешно
Гость, 26 июля 2011 11:11
На выселки этих "свидетелей", достали! Совсем страна с ума сходит!
Гость, 26 июля 2011 11:12
"...запретить деятельность сект...", Каких именно сект, кроме «Свидетелей Иеговы»?
Гость, 26 июля 2011 11:20
Сектанты неоднократно обращались в администрацию с намерением приобрести помещение для чтения проповедей и проведения собраний, но всегда получали отказ.

Купить не удалось, так они построили - кто не знает нехилый такой домик в конце пр. Ленина? Наверное, только администрация не в курсе.
Гость, 26 июля 2011 11:31
Одноэтажное  здание  в конце улицы  Ленина,по нечетной стороне - там их  сборища проходят.
SAV, 26 июля 2011 11:47
Меня больше всего прикалывал "свидетель" который обрабатывал народ в районе ул. Набережной. Так он уселся рядом и по книжечке (ну знаете их тощие одноразовые брошюрки) начал растирать мне про Бога. Я сразу сказал что я атеист, так он на этом не унялся! Тогда мне в голову пришла мысль проверить что он без книжки знает... Я олимпиадник в школе был по английскому, истории и ОБЖ-1-е места неоднократно и стабильно, да и так не дурак с золотой школу покончил. Он тут он понял на что напоролся-но уйти позорно-толпа собралась... Как мы его там растерли-он совершенно ничего не знает из истории, даже из современной истории. Дебил просто. Но методы психологического давления использует профессионально, типа а "это не важно"... После этого он от меня шарахаться стал, я его постоянно при встрече спрашиваю-типа ты учишь историю или опять тупишь и к народу пристаешь-неуч?
Вопрос-кто общие персонажи ВЗавета, НЗавета и Корана?
Обращает на себя внимание характерный факт: Коран говорит только о Христе (Иса), Деве Марии, Захарии и Иоанне Крестителе. Ап.Павел и последующие учители христианства в Коране не фигурируют. Так он этого не знает, зато уже на мусульман лезут!!!!

А в их теории ничего понять не могу, чем кроме сбора бабла они занимаются, чем их РПЦ не устраивает... Скорее это недоработка РПЦ-не идет в массы...

Да и само происхождение секты поражает:
Основатель: Чарлз Тейз Рассел (Charles Taze Russel). 1852 – 1917.
Родился 16 февраля 1852 г. в Питтсбурге, Пенсильвания, США в семье Джозефа Рассела, владельца сети галантерейных магазинов. До 25 лет работал управляющим магазинов отца. В возрасте 18 лет создал Библейский кружок. В 1876 г. ибран "пастором", хотя никогда не получал рукоположения ни в одной из деноминаций.
Место основания:
Питтсбург, штат Пенсильвания, США.
Местонахождение руководящего центра:
25 Columbia Heights, Brooklyn, New York, 11201-2483.
В России: 189649 Санкт-Петербург, п. Солнечное, ул. Средняя, 6.
Гость, 26 июля 2011 14:28
Если ФСБ постараются и закроют эту "молильню" хвала им и благодарность,ведь кормятся эти "праведные"  за счёт дядюшки Сэма, да и кто их знает,что в их головах созреет ради "процветания"..., да и жалко детей ,которые обрабатываются этой "плесенью".
В башкирии запредили сайентологов.
Злыдень, 26 июля 2011 15:02
а что будет с Новой жизнью, там баптисты. Собираются в бывшей пожарке?
Гость, 26 июля 2011 15:39
правильные выводы  комиссии:
"в городе сохраняются тревожные показатели по наркомании, преступности, алкоголизму и семейной неустроенности."
Гость, 26 июля 2011 16:30
на 5 этаже ЗЭМи ,Герцена 9,постоянные сборища сектантов.Интересно,руководитель ЗЭМи тоже сектант? или по доброте душевной сдаёт помещение для сборищ?
Гость, 26 июля 2011 16:54
"Охота на ведьм" - признак кризиса власти, не способной справиться с "наркоманией, преступностью, алкоголизмом и семейной неустроенностью"...
Гость, 26 июля 2011 17:08
Чего требовать то? Запрещайте!
Гость, 26 июля 2011 17:18
С "Прорывом" вот что делать... Жуткая секта, готовы идти по трупам и смеяться. В ней много работников администрации (только я знаю 6 человек), в пяти компаниях озерской сферы ЖКХ, в частных структурах, на комбинате есть адепты... Вот тут бы доброе дело сделали фсбисты, а этих "молдаван-иеговистов" и ловить не надо. Они сами отталкивают от себя, опасности не представляют. Опять борьба с ветряными мельницами, ради галочки.
Гость 007, 26 июля 2011 17:20
"Члены межведомственной комиссии рекомендуют ответственным управлениям активнее вовлекать молодых в общественную жизнь, поддерживать ее здоровые инициативы и помогать тем, кто оказался в социально опасном положении. "

Рекомендации, судя по заметке "Нового региона",  тут же исполнены.   Нашлись крайние в том, что
"в городе сохраняются тревожные показатели по наркомании, преступности, алкоголизму и семейной неустроенности."
и  тут же
   "члены комиссии рекомендовали собранию депутатов Озерского городского округа «разработать предложения и выйти с инициативой в Законодательное собрание Челябинской области "
   
В заметке вообще много не точностей.  Действия свидетелей нельзя назвать подпольными, раз  организация не запрещена и не призана сектой. У  свидетелей в Озерске есть  своё здание  для обрядов, которое они не могли  построить  подпольно.   В  распространении наркомании в городе, в уличной преступности, в кражах имущества и  в бюджетных хищениях не замечены свидетели.   Они не получают гранты за развал постсовесткого общества и не борятся с режимом  ни в стране, ни на комбинате. Странно, что за распространение в городе наркотиков, за то что сотрудники Маяка становятся наркоманами, оказались повинны не наркопродавцы и не на них объявлена охота, а причину нашли в свидетелях.  
  Даже если они собирают души заблудших и растерянных, так они как раз спасают их от того, что  бы они не стали наркоманами, насильниками, алкоголиками и семейными тиранами.  Если РПЦ не дорабатывает,  если  Ислам не так  популярен в окрестных сёлах и нет угрозы радикального ваххабитства, то что  вредоносного от деятельности свидетелей, пусть даже и в ЗАТО?
Что-то напутали в заметке. Из неё пока не  понятно в отношении кого  экстремизм и в чём выражен. Если есть какие-то факты экстремизма в отношении граждан, которых заставляли вступать в организацию или препятствовали выходу из неё, то тогда другое дело. Но решения о запрете деятельности и ликвидации организации  выносит суд. Например, как это было  11.09.2009 года в Ростове. Тогда суд запретил деятельность организации Свидетели Иеговы.Таганрог.  А что может сделать законодательное собрание области, получив  от депутатов Озёрска некое обращение насчёт неких сект?   Как-то это всё не серьёзно.
Гость, 26 июля 2011 17:24
и православных запретить, достали развратом! Свидетели, высоконравственные люди.
истина есмь, 26 июля 2011 17:42
давно пора :!:  :!:  :!:
Гость, 26 июля 2011 17:56
Я в этом помещении видел нарисованную звезду на полу на всю площадь,но это было давно, и даже листок  с молитвой  нашёл там  и молились они явно не Богу, какой-то космос,  огонь,вселенная
Галина, 26 июля 2011 17:58
То, что со Свиднтелями нужно что-то делать - факт. вот только запретами и преследованием ничего не добьешься. Уйдут в подполье и будут "мучениками". Здесь нужна работа психологов, социологов. Сектанты, "пристающие" на улице, люди как правило среднего возраста, интеллигентного вида. Вопрос: что их затянуло в секту?
А связь экстремизма и наших доморощенных сект по-моему шита белыми нитками.
Точно! Не знают, кого сделать крайними, так давайте их
Гость, 26 июля 2011 18:06
С одной стороны власти сами дали им распространится в городе, а теперь вроде они стали сектой,дак они ими всегда были и когда строили свой храм и когда приходили к квартирам граждан.
Да и строили они не ночью а днем и кто строил знали все и те кто им выделел землю (депутаты,глава,земельный комитет и все ).
Вроде нет от них вреда такого кроме как приставание на улице нагло..да и к больным они приходят раньше нас ибо мы стали черствыми друг другу,а они понимая это идут и помогают.
Что делать :?:  и как делать :?: Это уже вопрос всем нам.
Да и проблем в городе хватает,самое ужасное это наркомания,пивной алкоголизм и табакокурение :!:  Вот с этим нам надо бороться ибо это хуже и это приводит к краху нашего народа и его полного уничтожения :!:
Гость, 26 июля 2011 18:19
Члены  экстремистской секты саентологов во главе с прежним мэром довели город до жалкого состояния. Мэра попёрли, а остальные - при деле. Именно присутствие этих сектантов в городе, а тем более во властных структурах и и в ПО "Маяк" должно в первую очередь беспокоить силовые структуры и администрацию
Гость, 26 июля 2011 19:13
"Прорыв" ? Вот  "Прорыв"  секта  или нет,не знаю,  но то что, его участники принесли  реальный ущерб городу, это задокументировано.
Изя Мрут, 26 июля 2011 19:37
Таки буря в стакане воды. Все всё знают. создают видимость бурной деятельности. получают деньги и дальше спят.
Гость, 26 июля 2011 19:46
давить.давить этих сумасшедших,пристающих к прохожим на улицеи вламывающихся в чужой дом!Откровенно достали,приставучки!
Гость, 26 июля 2011 19:48
Ну так вот и надо "Прорывом" заниматься.
александр.м, 26 июля 2011 20:39
контора у них находиться на против  мчс!
Гость, 26 июля 2011 21:28
этими мошенниками надо было заняться уже давно и не надо было прежней администрации разрешать им строить свой притон в конце ленина напротив новой пожарной части  где они уже грудных детей таскают на свои обряды а последствия гипноза на детский мозг ни к чему хорошему не приведут у скольких они все деньги на пожертвования выманили и люди без квартир остались и если в администрации остались честные  работники  то они должны защитить жителей озерска от этого безобразия. хоть один представитель отдела образования или отдела защиты детей присутствовал там на проверке а если не присутствовали то почему а сотрудники фсб молодцы что вступились за жителей хватит нам кришнаидов да сток про всяких
Гость, 26 июля 2011 22:01
Кутепова их не бросит.
Гость, 26 июля 2011 22:16
Интересно, почему эту новость нам не сообщают наши власти, почему узнаем с других сайтов? Тема интересная - секты в закрытом городе.
Pirx, 26 июля 2011 22:17
Цитата: "Мэрия Озерска требует запретить деятельность сект на территории ЗАТО".
А от кого требует-то? Чего тут требовать, закрывать надо. Что это за мэрия, которая не может сама навести в своём городе порядок. Это всё равно, что сантехник вместо того, чтобы чинить текущий кран встанет перед ним и начнёт бубнить: "Надо починить кран, Надо починить кран"...
Гость, 27 июля 2011 00:01
Для всех кто пишет,ак для сведения, в частности мерии: Свидетели Иеговы признаны экстремистким течением по решению суда.... Так что поздно спохватился товарищ КАА,  который еще в прошлом году перед выборами заявлял, что в окружении ОГО экстремистких организаций нет.
Гость 59, 27 июля 2011 00:56
от Гостя, 26 Июля 2011 16:54
"Охота на ведьм" - признак кризиса власти, не способной справиться с "наркоманией, преступностью, алкоголизмом и семейной неустроенностью"...
Согласен полностью. .......
А так можно любую партию и движение закрыть.
Манья, 27 июля 2011 01:52
Ой, ой. ой,  а что мы еще будем запрещать, а? Я не на стороне сектантов, я просто поражаюсь действиям нашего руководства, блин, ну лишь бы что! АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА_  ЗАЙМИТЕСЬ РЕАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, КОТОРЫХ У НАС В ДОСТАТКЕ!!!!!
Гость, 27 июля 2011 08:30
У плохого танцора всегда яйца виноваты!
А в России чуть что, то сектанты из Америки, которые вовлекают....
Давно ль Россия от курса доллара и евро зависима стала?
Анну Чапман тоже сектанты сдали?
Сначала население одурманили алкоголем, табаком и прочей дурью,
а теперь сектанты виновата...
Ха-Ха-Ха!!!!!!
Елена, 27 июля 2011 08:54
Предлагаю отлавливать их и сажать, вот пришел к тебе "Свидетель", а ты его к столу, чаек, печенюшки, а сам звонить  куда надо, приезжает черный бобик и забирает его и проводит с ним вербовку в нормальных людей, а если они не соглашаются, то в дурку.
Елена, 27 июля 2011 08:55
Манья, "Свидетели" уже реально достали и становятся РЕАЛЬНОЙ проблемой
Гость, 27 июля 2011 15:24
А ведь когда-то главу секты Муна принимал Сам первый Президент СССР. Может помните. А может вспомните, что когда не было помещения в конце пр. Ленина свидетели Иеговые собирались в школе 36 где директором была нынешний депутат Юдина. Прорыв, иеговисты - это угроза государству, а наркомания и оболванивание это приемы, которые используются в реализации этой угрозы.
Гость, 27 июля 2011 17:36
Прочитал все негативные отзывы. Ясно понятно, что свои комментарии оставляют неадекватные люди. Во первых: со свидетелями знакомы только по нескольким встречам в подъезде. Об организации этой вообще мало что знают как впрочем и об других тоже. Во вторых: сами ничего из себя не представляют. Другим людям ничем помочь не могут. В третьих: желание причинить другим вред из за их религиозной принадлежности свидетельствует о моральной деградации самих этих людей. Это от вас экстремизмом пахнет - пишите на сайт явные угрозы и показываете свое желание расправиться со свидетелями. Вообще при желании засудить вас можно. Также заметил что, люди оставляющие свои отзывы против "свидетелей" плохо знают какое мнение о них у наших властей и о  ситуации в России тоже только слухами кормятся. Один известный факт о том, что европейский суд никогда не был против свидетелей уже побуждает задуматься.
Гость, 27 июля 2011 17:47
Эй вы негативные православные злыдни вот такие как вы Христа и распяли.
Гость, 27 июля 2011 19:24
Наши власти даже не в курсе, что свидетели это не секта. И запретить ничего не удастся. Чего зря языками то молоть ? На каком основании запрещать то будут, в чем мх криминал ?
Ну подошли ко мне  на улице , вежливо послал и всего делов. А вообще с ними интересно разговаривать. Подошли как то две тетки - можно у вас спросить - говорят. Я отвечаю им -можно, но при условии, что вы во время разговора не будете судорожно лезть в сумки , доставать оттуда Писание и наперебой мне его читать. Ну и все - тетки погруснели и отвалали. Своих мозгов то у них нет. Смешные они.  :)
Гость, 27 июля 2011 23:52
Проживают они по пр.Ленина, 83а, а председатель, кажется Сорокин, который на "Маяке" РМЗ. И ЗАКРЫТЬ их надо, что бы не было ещё Ростова с Таганрогом.
Гость, 28 июля 2011 00:23
Товарищи какую страну вы считаете цивилизованной Россию или Америку? Если Россию, то вот вам довод. У нас "свидетелей" пытаются индивидуумы запретить и при этом мы считаем что у нас в стране свобода слова. А в Америке в прочем как и в Германии "свидетели" обычное терпимое явление. Ну не нравятся они вам скажите дасведание им и все. Как по мне свидетели лучше чем православные. Они хотя бы своим звоном колоколов меня не достают как эти церковники. Почему я должен слушать этот гул от него вообще голова раскалывается. Хотят в храме собраться пожалуйста, но не надо звонить на весь город об этом.
Гость, 28 июля 2011 10:09
короче.. вы  что  господа  разнылись ??? сами  то  вы  что ?? и  православные  и  мусульмане... вы  то  что  молчите ?? я  вот  не  когда  мимо  не  прохожу.. хоть  ко  мне  они подходят (  идиоты  :D ), хоть  когда  когото  лечат  стоят.. я  всегда  начинаю  громко  на  них  орать в  том  смысле  , что  пусть  едут  куданеть  в  другое место  агетировать...   а  ещё  люблю  приколоться  - играю  в  заинтересованного, они  оживляются.. я  постою.. послушаю.. а  потом  начинаю распрашивать  на  тему  секса.. мол  слышал  что  и  "груповечки"  у  них  норм  и  т.д..  они  от  меня  сваливать  а  я  не  унимаюсь..  НЕ  МОЛЧИТЕ.. НЕ  ПРОХОДИТЕ  МОЛЧА !!!  ЭТО  НАШ  ГОРОД !  НАША  СТРАНА !  СЕКТАНТОВ  -  ВОН  !!!!
Гость, 28 июля 2011 10:11
Гость, 27 Июля 2011 19:24
кто  тебе  сказал  что  это  не  секта ? вор  тоже  орёт   , что  он  не  вор!  однако  вор  есть  -  вор.. а  секта  есть  секта -  как  они  себя  не  называют.!
:!:
Гость, 28 июля 2011 20:57
Ну хорошо... допустим секта запретится. И будут ходить такие же люди, не указывая своей принадлежности к какой-либо секте, что тогда? Это не выход. Следите за тем, чтобы указанные люди не совершали уголовно наказуемых деяний, не совершали нарушений Гражданского кодекса. Все. Остальное - видимость борьбы.
Юрий, 28 июля 2011 23:03
""Больше всего представителей силовых структур и администрацию округа беспокоит присутствие на территории Озерска секты «Свидетели Иеговы».""
А наркоманы,преступники,акоголики,боксеры кухонные ,как я понял - "дело пятое"?
Ну дайте им(свидетелям) помещение,и контролируйте их "демографию".Есть телевидение,радио,пресса - разьясняйте гражданам "Че по чем - хоккей с мячем".
P.S.Вот уже по этому форуму видно отношение к сектам.А если подключить всю информатику?
Юрий, 28 июля 2011 23:14
Представляю:КПЗ,наркоман,вор,убийца и сведетель иегов.В итоге:один дырявый :{}  и три новых "свидетеля"...  :D  8)  :o .
Гость, 29 июля 2011 13:51
Конечно Свидетели Иеговы это та еще секта. и ничего хорошего в ней нету. И безусловно её надо запрещать. Я это поддерживаю. Но судя из статьи главная проблема это наркомания, алкоголизм, экстримизм т.д. И именно с этим связывают наши власти данную проблему. Но я всетаки думаю что это две разные проблемы независящие друг от друга, и если и имеющие связь между собой то уж точно не прямую а косвенную, как следствие несовсем благополучной жизни людей. И надо решать все эти проблемы по отдельности. И боротся с данными сектами и с остальными проблемами.
Гость славного города Озерск, 29 июля 2011 20:26
Хоть бы один перед тем как начать здесь орать, открыл в библии неважно какого года выпуска и автора перевода книгу Исход 3 главу и прочитал бы с 13 по 15 стих. и Исход 15 главу 3 стих А потом бы здесь пеной брызгал..... Гостю, который написал про "Охоту на ведьм" 10000000 баллов. Супер!!!!!
Мимо проходил, 29 июля 2011 23:06
А вы общались со "Свидетелями"?... Моя жена начала проявлять интерес к библии. После недолгого чтения САМА начала искать встреч с представителями данной конфессии. Я начал недоумевать - зачем тебе это? А она: дак ведь в церквях получается, что врут... Сам не вкурсе, кто где что врет, но ничего плохого в ее общении с "ними" не вижу. И вообще, в Конституции РФ закреплено право каждого человека на свободу вероисповедания. Как к теме СИ можно было приплести беспомощность властей в социальных  вопросах вообще не понятно.
Тыг-дым, 31 июля 2011 13:13
Господа, те, кто считает, что "свидетели" не секта и что вреда от них никакого. Не поленитесь, наберите в поисковике "психокульт", узнаете много интересного. И про "Прорыв" в том числе.
А Гости-иеговисты, которые тут распинаются о том, какие они зайки, ничего, кроме жалости не вызывают. :D
Гость, 31 июля 2011 13:14
Тому кто "Мимо проходил" от 29.Июля 23:06 - А вы не проходите мимо, а лучше уделите внимание своей жене! Сначала "проявляет интерес к библии", потом к Камасутре, а возможно, Библией прикрывает Камасутру. Дяденька ей нужен хороший, а не сидящий на форумах.
Гость, 31 июля 2011 17:44
Да, конечно, свобода вероисповедания .... А они как репейники навязываются и на улицах, и домой щемятся в наглую. Служители православной церкви и мечети почему-то не пристают, как "цыгане" на дорогах, не зомбируют мозги...У нас одноклассница ввязалась в это дело - после общения с ней понимаешь, что стала малость того, не в себе...
Гость, 3 августа 2011 20:08
Так приставание -это эксремизам или что есть  эскремизм?  
Некоторые мнения на форуме - 100% экстремизм в отношении городских властей, партии ЕР , Президента РФ и т.д.  Кого запретим?
С комбината увольняются работники с высокой зарплатой, только для того что бы уйти в Свидетели или с ними прощаются, потому что они ушли в свидетели?
Не опасней ли нарики, работающие на комбинате. Свидетели не желают воевать, брать  в руки оружие. Чем они опасны? Тем, что могут уехать в Иран по зову братьев и работать над грязными атомными бомбами? Так кому опасны свидетели? У Ирана основной враг Израиль. А за Израиль в США очень переживают США. Круг замкнулся?
Гость, 3 августа 2011 20:57
Давно пора закрыть секту по ул. Герцена - 9, на 5 этаже.Если не закроют значит за этим кто-то стоит! А сколько семей от этого пострадало!!!!
Гость, 12 ноября 2011 11:24
прочитал все комментарии, катался со смеху.
1 Свидетели -это проблема ,ворпрос- для кого?На человека с твердрой позицией они не повлияют.
Гость, 17 мая 2013 08:20
Мимо проходил, 29 Июля 2011 23:06 Вы человек-то вменяемый :?:  :?:  :?:  Вы в интернете вбейте, сколько человек пропадает из-за деятельности свидетелей, сколько умирает, потому, что их вера не разрешает кровь переливать или пересадку органов делать!!!! А вы вообще уверены, что под маскоймилой библии свидетели не вербуют людей или не готовят из них терористов? А на счет Церкви - ругать -ругаете, а не думали, почему именно в Православную Пасху на землю сходит благодатный огонь, который ничем нельзя объяснить? Вот и подумайте, чья вера правильная? :!:  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений