РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Клуб "Веста" ждет своих зрителей

Общество, 22 ноября 2013 12:13, источник: Читатель

Озерские поисковики не участвовали в конкурсе социальных программ, их не приглашали на семинары молодежного отдела. Ребята сами приняли решение подготовить подарок озерским малышам к Новому году. 

В клубе "Веста" где они располагаются, сотрудники ДТДиМ смастерили ширму для кукольного театра. 

Завхоз клуба Чащина Светлана Ивановна нашла ткань, бумагу, Кирилл Мстиславцев принес картон, закупили краски, выписали через интернет куклы, Евгений Гапонов занялся музыкальным оформлением и пошла работа. 

Главный герой сказки, как всегда, Дед Мороз и самые простые ребята. Все юные артисты - учащиеся 33-й школы. Новогдний утренник будет состоять из кукольного спектакля и интересных игр. Так, что клуб "Веста" ждет своих зрителей в конце декабря. 


театр 1.jpg

театр 3.jpg

театр 4.jpg

театр 5.jpg


А в январе, во время зимних каникул, юные поисковики едут в Санкт-Петербург. 

Ведь в январе этого года исполняется 70 лет со дня прорыва блокады Ленинграда.

Феларет Шуйский


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2013 12:29
Вот и альтернатива "Золотому петушку". С нормальными куклами вместо швабры и шарфа.
Гость Багира, 22 ноября 2013 13:02
Красиво!!!

Только... :(  "выписали через интернет куКОЛ"
Гость, 22 ноября 2013 13:03
молодцы-вот это позитив, приятно
Ветеран, 22 ноября 2013 13:08
Поисковый отряд всегда отличается от других своими хорошими делами. Молодцы ребята!
Гость, 22 ноября 2013 13:24
Оборжаться! Вы нас не позвали, а мы вам кукол! Нате! И в чем подвиг? Насколько я знаю, клуб по месту жительства в любом случае должен организовывать мероприятия, но! не для детского садика, а ребят по месту жительства. с подростками слабо?  Всех в садики тянет и детские дома под Новый год. А то, что у нас полно "беспризорников" при наличии живых и благополучных родителях, озерских поисковиков не волнует! и район-то вокруг "Весты" не самый благополучный в этом отношении.
Гость, 22 ноября 2013 13:50
а где это
Гость, 22 ноября 2013 14:21
Гостю 15:24. Там проходят мероприятия для всех возрастов.А появление кукольного театра это здорово! Тем более с ширмой и куклами,а нес подушкой и сумкой на которые билет стоит 250 р.,а вот вам бесплатный вход и дети довольны.
Гость, 22 ноября 2013 14:30
А то в Петушке нет нормальных кукол. Люди, вам на том спектакле показали, как можно дома своему ребенку сказку рассказать из ничего, сходу создать ему персонажей, как через сказку воспитывать, как научить ребенка видеть в обыденных предметах что-то особенное! Или вам лишь бы побольше спецэффектов в шоу, а смысл и подоплека не важны? Нельзя же быть такими поверхностными. Ну или, если не разбираетесь в искусстве, то можно хотя бы молчать, а не выставлять свою ограниченность напоказ... В нашем Озерском театре кукол множество отличных кукол, прекрасные актеры, музыка, свет, режиссура - ходим туда регулярно и с удовольствием, и на детские, и на взрослые спектакли. Ребята, конечно, тоже молодцы, но купить в инете куколок еще на значит стать профи. Но желание похвально, инициатива это всегда хорошо, но сравнивать детский кружок самодеятельности с театром... нелепость.
Жительница города ( ул Кирова), 22 ноября 2013 14:55
Гость, 22 Ноября 2013 15:24 Жаль, что этот гость не указал свою фамилию или имя. Мне кажется, что он совершенно не прав! Беспризорниками должны заниматься те, кому это положено, кому за это зарплату платят. Но не поисковому отряду собирать беспризорников. Тогда зачем городу молодежный отдел, отдел по правам подротстков - бывшая комиссия по делам несовершеннолетних! Вы еще на поисковый отряд возложите работу вместо Собрания депутатов или администрацию города! Наверное прежде чем писать, нужно подумать, чтобы не вляпаться так, как Гость, 22 Ноября 2013 15:24 . А отряд молодцы. Сделали для ребятни хорошеек дело, а для старших ребят есть в отряде музей и разные мероприятия. Так что нужно знать где звон, чтобы различать хорошую музыку от всякой ерунды
Сергей, 22 ноября 2013 15:05
Гость Багира, 22 Ноября 2013 15:02  дорогая Багира! Мы будем очень рады, если Вы приобретете нам куклы в мастерской а не через интернет. Заранее благодарим Вам, ибо мы еще не зарабатываем денег, а только учимся в школе
Анна Николаевна, пенсионгерка, бывший воспитатель детсада, 22 ноября 2013 15:11
Гость, 22 Ноября 2013 16:30 Гость прав на все 120%, Театр  кукол нельзя сравнивать с нами. Их спектакли нужно обдумывать вместе с детьми, обсуждать с детьми. Кукольный театр "Золотой петушок" нужен городу для развития малышей, для их интеллектуального развития. Так что не сравнивайте самодеятельность с профессионалами. Не показывайте свою безграмотность. А отряд молодцы. Ничего не скажешь. Молодцы ребята.
Б.Ю.Чигирин - руководитель поискового отряда, 22 ноября 2013 15:43
"Гость, 22 Ноября 2013 15:24...А то, что у нас полно "беспризорников" при наличии живых и благополучных родителях, озерских поисковиков не волнует!" К моему сожалению не знал об этой записи. мне позвонили и сказали. Уважаемый гость, который возмущен, что наш отряд не занимается "беспризорниками". Да, я к вам обращаюсь! Приглашаю вас в субботу в 15.00 на занятия отряда. Я вам объясню чем должен заниматься отряд. И кто должен заниматься "беспризорниками". Лично мне возня вокруг отряда надоела. Если не понимаете ничего в деятельности поисковых отрядов, то лучше , наверное, помолчать, или прийти и спросить непосредственно! По поводу того, что отряд делает к Новому году! Это подарок отряда ребятам старших групп детских садов и 1 - 4 классов школ. Вход будет свободным. И практически все сделано на личные деньги!!!!! Нужно просто иметь совесть Гостю от 22.11-15.24. А если вы волнуетесь за т.н. "беспризорников", то займитесь ими, вложите в эту работу не одну сотню тысяч рублей( да, сотню тысяч рублей). Но вы это не сделаете, вы можете только кричать, создавать грязную атмосферу вокруг тех, кто работает. И это настоящая специфика Озерска - обгадить, чтобы самому было приятно, как пустомеля высмеял того или тех, кто работает. Мне лично, на ваше замечание плевать! Мы работаем, а собаки пускай лают.....А ребятам, кто создает этот подарок огромное спасибо. Они все умницы. И дай Бог им здоровья и успехов, а летом отличной поисковой экспедиции. Такими детьми нужно гордиться. Молодцы в 33 школе воспитали достойных учеников
Гость фемида, 22 ноября 2013 16:30
Господи!Сколько же всяких злопыхателей на сайте,тех,кто сам ничего не делает,но всегда готов все очернить.Ну сделали ребята поисковики доброе дело,о котором их никто не просил,так пусть оно имеет место.Они летом видят достаточно при раскопках,чтобы занять себя и других добрым,веселым делом,тем более,что оно предназначено для младших ребятишек. Творите добро,пацаны и девчонки и оно отзовется вам!
людям лишь бы поумничать..., 22 ноября 2013 16:49
отдел по правам подротстков - бывшая комиссия по делам несовершеннолетних!

это что :?: реорганизация в городе произошла или мы что-то пропустили, или вы на ходу сочиняете :?:  :?:

адрес этой тайной организации в студию :!:
Чиновник из прошлого века, времен В.И.Фетисова, 22 ноября 2013 17:32
Каждый раз когда появляется информация о поисковом отряде или его руководителе, тут же находятся лица, которые полощут их грязью. Удивляюсь на усердие отряда и его руководителя. Другие уже все бы бросили и плюнули на это дело. А они работают, да еще как?!!!  Я удивляюсь, каким стал за последнии 20 лет наш город? Какая бы власть не была - плохая. Чем больше человек делает хороших дел - плохой. Так кто же тогда хороший в нашем городе? Люди, остановитесь! Забудьте о своей зависти! А властям скажу открыто: на руководящую работу с детьми и подростками нужно подбирать умеючи, не слушая сплетен и разные сказки. И не ставить тех, кто близок вам "по пляжному отдыху". Я давно бы предложила  бы давно господину Качану поискать людей на должности заместителя по социалке,  в молодежную политику, в комитет по делам молодежи. Ну не на месте там люди. Откройте свои глаза Павел Юрьевич. Ребята же  из отряда молодцы со своей идеей. Хвала им!
озерчанка, 22 ноября 2013 19:38
Да вы же мои милые, зачем куклы в интернете покупаете? Обратились бы с просьбой я бы вам настряпала кого хотите.
Гость, 22 ноября 2013 19:52
Борис Юрьевич, вы молодец. Не обращайте внимание на всех завистников, для всех хорошим не будешь. А гадости пишут только завистники. Отряд работает отлично, ребята заняты делом. МОЛОДЦЫ!!!
Гость Багира, 22 ноября 2013 20:36
Сергей, 22 Ноября 2013 17:05  
Дорогой Сергей, слово "куклы" склоняется, поэтому надо писать "приобрели кукол", а не "приобрели куклы". Я об этом поплакала.  :cry:
И удачи вам! Когда  училась в школе мы в классе тоже делали кукольные спектакли за ширмой, я об этом вспомнила и поэтому я похвалила вас, вы молодцы!
для озерчанки, 22 ноября 2013 21:50
как с вами связаться?
Гость, 22 ноября 2013 21:54
и все же в нашем городе хороших людей больше, чем завистников и сплетников! молодцы пацаны! молодцы все и дети и их руководитель!
Гость, 22 ноября 2013 22:07
Молодцы ребята!!!! Занимайтесь тем, что вам нравиться!!!
Гость, 23 ноября 2013 00:09
дело не в том, какой спектакль дети поставят! Главное что они заняты делом! И это здорово!  А тех, кто волрчит в Озерске всегда хватает. Зависть болезнь заразная, как высокое самомнение!
Гость, 23 ноября 2013 01:11
Б.Ю.Чигирин - руководитель поискового отряда, 22 Ноября 2013 17:43
+100500. Добавить нечего. Все точно и объективно.
Б.Ю.Чигирин - руководитель поискового отряда, 23 ноября 2013 10:36
Спасибо всем за добрые слова в адрес ребят! Но сегодня утром я принял решение. В этом году последняя будет экспедиция и отряд распускаю! Музей расформирую! Почему? Помощи финансовой нет от властей. Дадут на копейку, а кричат , как на миллион! Ушли из молодежной политики Барышникова, Меркулов и дело встало! Новый руководитель Потеряева - это практически работа с детским садом. Ее, как я вижу, больше интересует личный пиар. Поисковый отряд, который известен и за пределами России, городу не нужен. А значит его лучше распустить! Много Президент говорит о патриотической работе, но не везде его слушают. Ведь на поисковых отрядах не наворуешь! За 8 лет, что езжу в экспедиции в Беларусь ни разу мне не заплатили командировочные, как того требует Постановление правительства. В счреднем недоплаты составляют около 30 000 рублей за экспедицию. Сколько вложено личных средств в тот же музей, который  элементарно зарегистрировать не хотят некоторые наши "великие" методисты  из ДТДиМ. И так разве все у меня. У многих  кто работает в этой сфере. Фактически дополнительное образование ни государству ни городу не нужно. Вот и делайте выводы. Мне же на все выпады завистников, на все сплетни, на всю грязь об отряде  плевать. Я знаю, что за эти годы мы сделали очень много нужного, но не нужного нашему городу. Уверяю вас, что больше об отряде вы не услышите  ничего.
Гость, 23 ноября 2013 12:04
В очередной раз убеждаюсь, что не умеют озерчане сохранять в споре чувство собственного достоинства: чуть что идёт в разрез с их мыслями - сразу начинаются оскорбления. Гость, 22 Ноября 2013 16:30 и  Анна Николаевна, научитесь спокойно выслушивать чужое мнение и не переходить на личности, вы не на кухне. Для Вас, Анна Николаевна, добавлю: Сергей Образцов не был профессионалом. "Он никогда не учился на кукольника, а стал первым из лучших" /К.Чуковский/. Коллекция кукол Образцова - одна из крупнейших в мире. Поищите в интернете, - я Вас уверяю, вы увидите искусно сделанных персонажей, мимика которых передаёт их эмоции и характер. Разве могут это сделать шарф и подушка?
Ребята, вы молодцы! И куклы у вас классные! А все эти предметы-заместители имеют совершенно другое предназначение, отличное от искусства. Только красота спасёт мир.
Гость, 23 ноября 2013 14:06
Гостю 14:04 Молодец! + 100!  Обучение с помощью подручных предметов удел педагогов,воспитателей ,а театр немножко другое ,волшебное...
Гость, 23 ноября 2013 14:53
Гость, 23 Ноября 2013 14:04
УзнаЮ стиль. Асурахан, это ты? Отбрил как всегда.
Гость, 23 ноября 2013 15:59
Все верно, городским властям ничего не нужно. А ребята из отряда молодцы! Это будущая гордость города!
озерчанка, 23 ноября 2013 19:15
9823308058
уважаю театр кукол и Образцова, 23 ноября 2013 21:08
Гостю :Гость, 23 Ноября 2013 14:04. Товарищ, про Образцова прочтите книги, хотя бы его собственные.Ну хоть "Моя профессия". Он художник по профессии, отсюда и :"вы увидите искусно сделанных персонажей, мимика которых передаёт их эмоции и характер", ну и работал у  Немировича-Данченко как актёр Музыкальной студии Московского художественного театра, МХАТа 2-го.
Поэтому не рвите из контекста К.И.Чуковского. И не оскорбляйте С.В.Образцова самодеятельностью.
Анне Николаевне, спасибо!!Ребятам удачи!!!Читайте книги по театру....
Гость, 23 ноября 2013 22:58
конкретное  дело делают подростки. молодцы. жаль, что такое отношение нашей власти к таким коллективам. интересно, а этот господин  или госпожа  =Гость, 22 Ноября 2013 15:24= к трем часам, как его приглашал Чигирин, подошел  в клуб? а то писать здесь  много чего могут.
Гость, 24 ноября 2013 09:24
Озерчанке. Помогите пожалуйста нашему театру кукол. У них видимо большие проблемы с бутафорским цехом.
Б.Ю.Чигирин - руководитель поискового отряда "Уралец", 24 ноября 2013 10:52
К трем часам, как приглашали Гость, 22 Ноября 2013 15:24= не подошел. Наверное писать научитлся, а делать ничего не умеет
Гость, 24 ноября 2013 11:50
А с театром кукол в последнее время вообще оди проблемы.
Гость, 24 ноября 2013 13:29
Гость, 24 Ноября 2013 13:50  


А с театром кукол в последнее время вообще оди проблемы
Это проблемы не у театра, а у руководителя культурой Озерска. Театр кукол к Новому году подготовил спектакль, который увидят в Ебурге, а в родном гороне не увидят. Это проблема
Гость, 27 ноября 2013 10:19
Объеденять вас будут.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений