РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кому мы доверяем наших детей

Общество, 29 октября 2013 06:41, источник: Читатель

Я работаю инструктором по вождению. Рассказывать, что приходиться видеть ежедневно на наших дорогах, мне бы не хотелось, но вчерашний случай будет исключением. 

Так как являюсь отцом и вчера, увидев это, у меня возник вопрос: "Кому мы доверяем наших детей?". 

Около 10.00 подъезжаю к перекрёстку Матросова - Дзержинского со стороны "МакДака". У меня горит красный. Наблюдаю у перекрёстка группу детей более 10 человек и одного воспитателя. (Это полбеды). Далее у меня загорается зелёный и в этот момент "эта" вместе с детьми выходит на перекрёсток, прямо передо мной. Остановившись, спрашиваю:"Почему так произошло?" Ответ: " Мы на зелёный идём!". Спрашиваю: "На какой зелёный?". Она мне показывает на красный. (Без коментариев).

Дальше волею судеб, уже на перекрёстке Семёнова - Музрукова, я опять пересекаюсь с группой детей и этой безалаберной воспитательницей. На этот раз она начала переходить на зеленый, но, видимо спеша в ДДиМ, забыла, что она не одна. В итоге группа растянулась на всю дорогу. Когда сама перешла, только тогда вспомнила о детях. Не хотелось сгущать тучи, но если бы был гололёд? 

Уважаемые заведующие! Возьмите, пожалуйста, на контроль инструктаж воспитателей по передвижению во главе групп вне МДОУ. Ведь дети - наше будущее. А с таким "воспитателем" наше будущее в опасности.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2013 07:10
Есть информация что это воспитательница- дальтоник. Причем знают многие.
Гость, 29 октября 2013 07:14
"с таким "воспитателем" наше будущее в опасности."- а других нет. А сами не хотели бы стать воспитателем? ПДД знаете в совершенстве, осталось совсем немного. И вы - самый лучший воспитатель!  И вместо "эта" станете "этим". Воспитатель, возможно, не совсем права с правилами, но в чванстве и высокомерии вам равных нет, грамотный вы наш.
Гость, 29 октября 2013 07:21
дальтониками бывают только мужчины.
Гость, 29 октября 2013 07:30
Подобная тема уже была. У Местного. У него воспитатилка переводила детей, болтая по сотику. Так его ещё и оборжали.
Гость, 29 октября 2013 07:34
Гость, 29 Октября 2013 09:10
Есть информация что это воспитательница- дальтоник. Причем знают многие.
___________________
Ну и на кой чёрт тогда она водит детей? А вообще дальтоники и за рулём бывают, главное знать на какой сигнал (самый верхний/самый нижний)переходить дорогу!
Гость, 29 октября 2013 07:37
Инструктор , а тебе рассказать как вы учите водить. И кого вы  выпускаете на дороги города.
Гость, 29 октября 2013 07:38
Гость, 29 Октября 2013 09:10
Есть информация что это воспитательница- дальтоник. Причем знают многие.
--------------------------------
Это не оправдывает человека. :!:
Гость, 29 октября 2013 07:42
Для справки: из школьного курса биологии помню, что дольтониками бывают только мужчины, и путают они серай с красным.
Гость, 29 октября 2013 07:46
Так если дальтоник, какого ... она детей по городу водит?
Гость, 29 октября 2013 08:02
дальтониками бывают только мужчины.
Получается она - мужчина... Расходимся
Гость, 29 октября 2013 08:16
А я знаю водилу - дальтоника, так что теперь и через дорогу нельзя переходить?
Гость, 29 октября 2013 08:29
Автор темы прав!!! Этому Воспитателю надо бы по внимательней быть!!
С таким финансированием дет садов, скоро вообще воспитателей не останется!!!
Дети сами будут на красный ходить!
Гость, 29 октября 2013 08:31
Кто дальтоник, кто воспитатель, кто мужчина ? совсем запутали. :o
Гость, 29 октября 2013 08:40
А что ты хотел? Как им платят так они и работают. Знаешь,заводчанин ( обычно такие всем и недовольны), побуть сам "этим" за копейки.
Гость, 29 октября 2013 08:46
Почему вы решили, что это воспитатель ? Может быть это учительница с первоклашками. Воспитатель никогда не пойдёт с детьми одна, всегда ещё будет один взрослый. А учитель чаще всего водит детей одна, т.к. у неё не всегда находится помощник. А в тот раз так же вела детей не воспитатель, а учитель, так как дети в 14.00 в детских садах спят (сончас с 13.00 до 15.00).
Гость, 29 октября 2013 08:54
а тут вообще собак выгуливают

Гость, 29 октября 2013 09:10
Гость, 29 Октября 2013 10:46
Почему вы решили, что это воспитатель ? Может быть это учительница с первоклашками. Воспитатель никогда не пойдёт с детьми одна, всегда ещё будет один взрослый. А учитель чаще всего водит детей одна, т.к. у неё не всегда находится помощник. А в тот раз так же вела детей не воспитатель, а учитель, так как дети в 14.00 в детских садах спят (сончас с 13.00 до 15.00).
____________________
А в 10.00 дошкольники не спят (читайте внимательно).
Гость, 29 октября 2013 09:13
Гость, 29 Октября 2013 10:46
как бы и воспитатели в школах есть.

Данная колонна из детей должна была быть оборудована сигнальными флажками красного цвета. Их отсутствие есть прямое нарушение правил безопасности передвижения в населённом пункте. Если это педагогический работник школы №33 (судя по маршруту), то администрации надлежит сделать взыскание.
Гость, 29 октября 2013 09:20
Гость, 29 Октября 2013 10:54
а тут вообще собак выгуливают

А здесь прекрасно видно, что  дети с учителем.
Гость, 29 октября 2013 09:36
Дальтоники - только мужчины. А женщины, насколько я знаю, нет.
Гость, 29 октября 2013 09:36
>А здесь прекрасно видно, что дети с учителем.
а я просто так у окна с телефоном стою и снимаю
естественно те дети, что позади в кучке и в плохом качестве - они бежали, примерно с начала правого нижнего левого угла
впринципе она голову повернула, после моего кадра
но все равно я че просто так сфоткал...
Гость, 29 октября 2013 09:39
Гость, 29 Октября 2013 10:46
Почему вы решили, что это воспитатель ? Может быть это учительница с первоклашками. Воспитатель никогда не пойдёт с детьми одна, всегда ещё будет один взрослый. А учитель чаще всего водит детей одна, т.к. у неё не всегда находится помощник. А в тот раз так же вела детей не воспитатель, а учитель, так как дети в 14.00 в детских садах спят (сончас с 13.00 до 15.00).
____________________
А в 10.00 дошкольники не спят (читайте внимательно). А в тот раз так же вела детей не воспитатель, а учитель, так как дети в 14.00 в детских садах спят (сончас с 13.00 до 15.00).
____________________
А в 10.00 дошкольники не спят (читайте внимательно).

Читайте и вы внимательно : Воспитатель никогда не пойдёт с детьми одна, всегда ещё будет один взрослый. А учитель чаще всего водит детей одна, т.к. у неё не всегда находится помощник.
Гость, 29 октября 2013 09:39
она кстати за руку мальчика маленького держит  :!:
Гость, 29 октября 2013 09:40
А я вчера видела как двое учителей с детьми переходили перекрёсток Карла-Маркса-Октябрьская не по светофором,а на искосок.Шли они со стороны к/т "Октябрь".Я конечно понимаю,что так быстрее,но правила дорожного движения для всех.
Гость, 29 октября 2013 09:42
Гость, 29 Октября 2013 09:42
Для справки: из школьного курса биологии помню, что дольтониками бывают только мужчины, и путают они серай с красным.
===========================
Вообще-то дальтоники бывают разных категорий. У меня есть знакомый - у него какая-то там стадия (поставили, когда на права сдавал). Он не различает оттенков. Видит вот красный, а не розовый или там каралловый и все. Причем точно знаю, что если "полный" (или как там у медиков называют) дольтоник - прав не выдают.
Гость, 29 октября 2013 09:43
Гость, 29 Октября 2013 11:13
Гость, 29 Октября 2013 10:46
как бы и воспитатели в школах есть.

Только смена у воспитателей школы начинается позже.
., 29 октября 2013 09:58
- ,,наши дети''...
Кому мы доверяем
наших детей?
ВРЕДИНА, 29 октября 2013 10:18
Мой ребенок посещает детский сад № 58. И каждый понедельник они ходят в ДДиМ на занятия группой как раз около 10 часов утра. Мне стало страшно за детей, тем более наша воспитательница женщина своеобразная и думает что она всегда права. Наверное следует задать вопрос заведующей д/с 58 "Жемчужинка".
ВРЕДИНА, 29 октября 2013 10:22
Огромная просьба к автору, вы не могли описать воспитателя, чтобы мы могли принять меры. Может это и есть тот воспитатель, который водит наших детей в ДДиМ.
Гость, 29 октября 2013 10:33
Ну хотя бы считать она должна уметь! Ну ладно не различает цвета... но все знают что на светофоре первый цвет красный,второй оранжевый,третий зеленый,пусть смотрит какой по СЧЕТУ (ТРЕТИЙ-ЗЕЛЕНЫЙ) цвет загорается и  ориентируется ...
Пупс, 29 октября 2013 10:50
Дальтониками могут быть и мужчины, и женщины.
бах, 29 октября 2013 11:14
Гость, 29 Октября 2013 12:33.....но все знают что на светофоре первый цвет красный,второй оранжевый,третий зеленый,пусть смотрит какой по СЧЕТУ (ТРЕТИЙ-ЗЕЛЕНЫЙ) цвет загорается========вообщето у пешеходов два цвета,желтого нет.да и человечки есть на светофоре,видно какой стоит,а какой идет,можно вообще цвета не различать.и смотреть нужно на свой светофор,а то гаишники устали тогда гонять пешеходов и водителей на перекрёстке октябрьская-к-маркса
Гость, 29 октября 2013 11:14
"но все знают что на светофоре первый цвет красный,второй оранжевый,третий зеленый,.."  кажется я что то пропустила? меня всегда учили - красный-желтый-зеленый  :o
Гость, 29 октября 2013 12:50
"но все знают что на светофоре первый цвет красный,второй оранжевый,третий зеленый,.." кажется я что то пропустила? меня всегда учили - красный-желтый-зеленый  :o

Вот Вам и написал дальтонег
Гость Багира, 29 октября 2013 13:50
Вообще-то дальтоники бывают разных категорий.

Вообще-то цветоразличение мужчин и женщин различается в принципе. Есть такой анекдот: жена спрашивает мужа, какая кофточка ей больше к лицу - абрикосовая или персиковая. Муж в ужасе смотрит на кофточку желтого цвета и не понимает, о чем его спрашивает жена.
Гость, 29 октября 2013 15:15
Кому доверены дети вообще, если огромный процент мамаш сейчас пьёт, курит, матерится, орёт на детей, дёргает их и вообще дети для мамаш обуза, судя по тому, что полгорода детей растут, предоставленные сами себе. А вы говорите ВОСПИТАТЕЛЬ. А с такими мамашами не страшно ребёнка оставлять?
гocть, 29 октября 2013 18:19
следствие вели колобки ))) (с)
Ветеран холодной войны ,, 29 октября 2013 18:51
Дальтонизм встречается преимущественно у мужчин,но это не значит,что у женщин его быть не может.
Гость Багира,как-то оказался свидетелем,как жена с мужем покупали женский плащ.Тётенька перемеряла кучу плащей,а муж без устали повторял:"Цвет неопределённый".
Гость Багира, 29 октября 2013 19:58
а муж без устали повторял:"Цвет неопределённый".

То есть он вообще только одну длину волны видит - 354 нм?
Сара, 30 октября 2013 05:36
Народ, ну вы такие интересные... Автор про бесшабашность воспитателя говорит, а вы на мамашек переводите и зарплаты. Причем тут все это? Мамаши сами за своих чад отвечают, а если зп маленькая, так иди туда, где больше платят. Смотрю, у нас в городе, много хамства и безответности сейчас на маленькую зп списывают. Просто страшно становится... У меня вот тоже зп, относительно руководителя, жителей крупных городов и пр. Маленькая, но ведь это не дает основания гадить и хамить. Да, и позиция руководителей очень "радует": "если я уволю этого сотрудника, то кто пойдет работать на такую маленькую зп?", вот как-то так. Одним словом, все все знают, а делать ничего не хотят, отмазки с обеих сторон.
Так что, будем переживать за своих детей, будем получать хамство от медсестер, будем и дальше слышать от учителей, что плохо учим своих детей.
Гость2, 30 октября 2013 07:52
Похоже это не воспитатель дальтоник а водитель.
Иван Куклев, 30 октября 2013 12:53
дорогие читатели вы читайте внимательно суть автора!!!вы уже понесли такую чушь...причем тут вообще "ДАЛЬТОНИК"?он все внятно и понятно написал!!!!
Гость, 30 октября 2013 16:30
К сведению читателей: дети из школы №33 этой дорогой не ходят в ДТДиМ, у них свой маршрут и по-короче. А группу из 10 человек может сопровождать 1 взрослый, но имея при зтом флажки для перехода .
Муж учителя, 30 октября 2013 17:15
Если тебе доверили Детей, то как-то абсолютно по барабану какая у тебя зарплата, какое настроение и какое здоровье- выполняй свои обязанности или не берись за эту работу.Автор именно это имел ввиду.
Гость, 30 октября 2013 17:20
Гость, 29 Октября 2013 09:37
Инструктор , а тебе рассказать как вы учите водить. И кого вы выпускаете на дороги города.

А причем тут это вообще? Инструктора нормально учат, а такими наглыми бездарями водители становятся уже после того как права получили. Я там понимаю автор этого комментария и себя имеет виду. Или вы считаете что ходите или ездите строго по правилам? Очень в этом сомневаюсь!
Гость, 30 октября 2013 21:54
"но ведь это не дает основания гадить и хамить." - какое богатое воображение? В данном случае  можно сказать, что солидарность трудящихся в обществе отсутствует совсем. Чего ходим на 1 Мая?Шарики запускаем, не более. Хочется вспомнить слова одной из героинь кино в исполнении Елены Соловей: "Господа, вы звери"!
Гость, 31 октября 2013 00:46
Да!!!! Зверье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Инструктор по вождению, 31 октября 2013 16:10
Читая отзывы по данной теме, я сделал вывод, что проблема дальтонизма, чванства с моей стороны, отсутствие солидарности к данному воспитателю за её мизерную зарплату,  это та суть которую вы сумели для себя подчеркнуть. Главной же темой моего рассказа были НАШИ  ДЕТИ, которые из-за халатности одного человека с мизерной зарплатой, могли бы пострадать. Мне бы не хотелось быть на месте родителя, которому бы сообщили, что ваш ребёнок находится в больнице, так как воспитатель не смогла выполнить возложенную на неё функцию из-за маленькой зарплаты. Воспитателей своих детей я прекрасно знаю и уважаю за их нелёгкий труд. И думаю,что прикрываться мизерной зарплатой подвергая детей опасности они не будут, вот с ними я солидарен. А перед вами я готов извениться, только по одному поводу,что задел ВАШЕ САМОЛЮБИЕ!!! Нужно в первую очередь любить свою работу, а если ненравится ищите другую, где платят много, а ответственности никакой.
Гость из Кыштыма!!!, 31 октября 2013 17:49
Я считаю, что люди все злые!!! А по поводу светофоров!!! У нас в Кыштыме как работают светофоры, так раз 30 можно пройти туда и обратно! А у Вас не успеешь на середину дороги выйти уже красный загорелся!!! Тут с одним ребенком бежишь! А толпа детей? Я как воспитатель говорю и как мама. И вот например, мы сыном гуляем по вашему городу, на пешеходном переходе где нету светофора не один водитель не остановиться! А если и остановиться так вслед только орет что бы быстрей шли! Хотя по пешеходному переходу я могу не спеша идти, потому что может быть и скользко. А когда мы сыном шли через дорогу, горел сигнал зеленый для пешехода,  то один водитель наверно очень спешил и прогнал на сигнал красного для машин. И мы чуть не угодили под его колеса.
Бродяга по жизни, 31 октября 2013 18:24
Гость из Кыштыма!!! Я бы не стал утверждать что в Кыштыме такая идилия. Водители всякие встречаются. Как и в других городах.
Воспитатель с 20 летним стажем, 31 октября 2013 19:35
Я поддерживаю возмущение инструктора по вождению, воспитатель в ответе за детей весь день - и в группе, и на улице, и тем более при походах по улицам города. Сама более 20 лет работаю в детском саду, и никогда не позволяла себе одна (даже с 10 детьми) куда-либо выходить за пределы детского сада. Если ты выбрал профессию воспитателя, то должен добросовестно выполнять свои обязанности, особенно по охране жизни и здоровью детей. А еще эти выходы - прекрасная возможность учить с детьми правила дорожного движения, т.к. многие родители забирают детей, приезжая на машинах, и кто, если не воспитатель, поможет вам же, дорогие родители, обучить ваших чад правилам поведения на дороге. Очень жаль, что в нашем городе мало становится неравнодушных людей, которые не могут промолчать на безобразия и непорядочность некоторых горожан. Молодец, инструктор!
Гость, 1 ноября 2013 09:43
я так понимаю, что раз маленькая зарплата, то пофиг на здоровье и жизнь ребенка???? А если, не дай бог конечно, травма или смерть... что она скажет родителям??? "Извините, у меня маленькая зарплата" слов нет......
Horn, 2 ноября 2013 01:31
Половину комментов читать противно, кто в лес кто по дрова, Инструктор вам правильно указал - вы не смотрите в СУТЬ вопроса. Пишут у кого что болит, каждый второй коммент писали ...., особенно "радуют" спецы по дальтоникам. У вас что, яндекса нет? А набрать запрос "дальтоник"? Я даже по ссылке не стал заходить, там уже в описаниях ссылок есть инфа. Думать не умеете, на клавишах набрать лень, даже вникнуть в суть статьи мозгов не хватает, сразу начинают на отвлечённые темы. Вот попадёт не дай бог ваш ребёнок с таким воспитателем - живо забудете свои аргументы про зп и дальтонизм, совсем по-другому запоёте. Тьфу...
Гость, 2 ноября 2013 18:22
Бродяга по жизни, 31 Октября 2013 20:24
Гость из Кыштыма!!! Я бы не стал утверждать что в Кыштыме такая идилия. Водители всякие встречаются. Как и в других городах.
Речь идет не о Кыштыме, а что  в Озерске творится.
Бродяга по жизни, 2 ноября 2013 20:23
Гость  #55   Ноября 2013 20:22:00
Бродяга по жизни, 31 Октября 2013 20:24
Гость из Кыштыма!!! Я бы не стал утверждать что в Кыштыме такая идилия. Водители всякие встречаются. Как и в других городах.
Речь идет не о Кыштыме, а что в Озерске творится.
===================================================
Речь о том, что не стоит во всех темах твердить, как всё плохо в Озёрске. А вот как в Кыштыме всё хорошо. Приходится постоянно общаться с кыштымцами, так они ВСЕХ озерчан иначе как за было и не считают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений