Константин Цыбко встретился с Президентом России
Общество, 15 июня 2011 11:43, источник: Ксения Вишнякова
Член Совета Федерации ФС РФ Константин Цыбко принял участие во встрече представителей экологических организаций, которую провел Президент РФ Дмитрий Медведев.
Глава государства обсудил с общественниками вопросы взаимодействия госструктур и неправительственных организаций, совершенствование правовой базы в области охраны окружающей среды, необходимости соблюдения экологических норм и повышения экологической ответственности.
Наш земляк Константин Цыбко, который является Председателем Центрального Совета Всероссийского Общества Охраны Природы, обратился к Дмитрию Медведеву с актуальным предложением.
В частности, сенатор высказал мнение о том, что Общественные советы при органах государственной власти (в области экологии) должны формироваться с включением профильных некоммерческих организаций по профессиональному принципу, зарекомендовавших себя острой критикой и общественной позицией, а не состоять из «удобных» для руководства этих учреждений людей.
- Сегодня понятие Общественный Совет зачастую подменяется Научным Советом, который наполняется «комфортными» докторами наук, а не экологами-общественниками, - отметил Константин Цыбко.
Президент полностью согласился с нашим сенатором, и заявил, что высказанное им предложение активизирует работу самих общественных советов и будет стимулировать все министерства и ведомства к постоянному сотрудничеству с профильными некоммерческими организациями.
- Надо всё-таки стараться брать в эти общественные советы неудобных людей. Понятно, любой начальник, ему лучше взять комфортного доктора наук, который будет сидеть, потихонечку пером скрипеть. Но надо брать тех, кто всё-таки побуждает к каким-то действиям. Это не означает, что нужно брать все неконструктивные силы, которые только существуют, но это должны быть люди с жёсткой экологической и гражданской позицией - сказал Дмитрий Медведев.
Ксения Вишнякова
ВИДЕО (ссылка)
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
валентина козлова, 15 июня 2011 12:32
|
А про строительство АЭС в Озерске не спросили президента???
|
Гость, 15 июня 2011 13:14
|
косте очередная галочка засветился перед властью. предвыборная гонка началась
|
Гость, 15 июня 2011 13:19
|
знаю двоих таких которые против власти выступают а та их по тюрьмам и ссылкам гнобит
|
Гость, 15 июня 2011 13:43
|
модераторы вам респект каръера и зарплаты обеспечены враг не пройдет счастья вашим детям и внукам в будущем которое вам построят медведев путин цибко калинин литовкин баранов сылько а помогут им чернышев бровцев и тд даже это послание можно культурно обработать ..ну вперед
|
Гость, 15 июня 2011 14:26
|
Ну если Константин с президентом встречается, то он реально большим человеком стал. Главное, чтобы округу помогал))
|
Гость, 15 июня 2011 15:34
|
Правильно! К черту профессионалов, даешь общественников!!! Что-то мне все это Булгакова напоминает с его "Собачьем сердцем"...
|
Гость, 15 июня 2011 16:27
|
Молодец сенатор, реально с президентом общался. В кремль на такие встречи редко попадают люди из Озерска. Может даже впервые.
|
виктория, 15 июня 2011 17:29
|
Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе или он в доле
|
Гость, 15 июня 2011 17:45
|
Заголовок неправильно написан. Надо: "Константин Цибко принял президента и дал ему несколько советов"
|
Гость, 15 июня 2011 18:02
|
а бровцева забыли. чернышев то же там отирался про сам кремль правда точно не знаю но думаю что пытался.много у нас знаменитых на всю страну озерчан.цыбко похитрее будет .но если ружье висит значит оно должно выстрелить ...ну если у костика бабахнет то мало не покажется.ждемс .законы природы даже юрист костик не отменит. модераторам респект научились нужное вымарывать а второстепенное можно и пропустить
|
Александра, 15 июня 2011 18:18
|
Весело тут у Вас! Буду просвещаться на вашей страничке. 
|
Гость, 15 июня 2011 19:27
|
Видно, что Цыбко стал серьезным политиком, вышел на федеральный уровень. Удивительно, что он продолжает приезжать в Озерск и занимается нашими проблемами. Для выборов в госдуму это не нужно. Он и так сенатор, а при его возможностях, если он захочет, будет на проходном месте в общеобластном списке и голоса Озерска роли для него не сыграют. Как бы это ни казалось странным, но видимо ему просто поприколу, что то делать для родного города, это у него, как хобби.
|
Гость, 15 июня 2011 19:28
|
А кто всерьез это воспринимает?? Вот попробовал бы костян к телу ВВП пробиться и поумничать с ним 
|
Гость, 15 июня 2011 20:00
|
Ой какие важные все тут, о позициях властного тандема взялись рассуждать, сидя на кухне после пельмешек. Лучше местную власть научитесь выбирать и контролировать.
|
Гость, 15 июня 2011 20:17
|
на следующей неделе по вопросам экологии цибко встречается с обамой и меркель а потом и с господом богом.
|
Гость, 15 июня 2011 20:22
|
Гость, 15 Июня 2011 20:04 Вон есть ссылка на видео, только грузится долго... правда, Цыбко там молчит, в основном его затылок мелькает, да в конце пару кадров крупным планом 
|
Гость, 15 июня 2011 23:34
|
Как же глупо будут выглядеть убеленные сединами местные управленцы, воспевавшие и превозносившие очередного ***.  Хотя Гоголь уже давно про них все написал. 
|
Гость, 16 июня 2011 01:20
|
Видел этот сюжет по ТВ 8 июня. На эту встречу приехали представители самых разных экологических организаций со всей России. Среди них – руководители общественных организаций из Челябинска “В защиту озера Увильды”, из Краснодарского края – представители Русского географического общества, председатели журналистских союзов, занимающиеся охраной природы, которые приехали из Смоленска, Кемерово, Свердловской области и Приморского края. Приглашены и представители из организаций, центральный офис которых находится в Москве, – это “Гринпис России”, а также руководители проекта “Экоответственность”, эколого- энергетического агентства столицы, члены центрального совета “Всероссийского общества охраны природы”.
Общество защиты Увильдов-это круто. Увильды уже реально не доступно для граждан. Озеро хиреет.
|
Гость, 16 июня 2011 06:59
|
ОПЯТЬ БЛА-БЛА-БЛА! А К. ЦЫБКО ИЗВЕСТНО, ЧТО НА САМОМ БЕРЕГУ ИРТЯША, В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ ОТ ВОДОЕМА, ИЗ КОТОРОГО МЫ ПЬЕМ, СТРОЯТ ЖИЛОЙ ДОМ ПО УЛ ИРТЯШСКОЙ,13. ЧЕРНЫШЕВ ОООООООООООООЧЕНЬ ТОРОПИЛСЯ ПРОДАТЬ ЭТОТ УЧАСТОК, И УСПЕЛ-ТАКИ.
|
Гость, 16 июня 2011 11:22
|
Гостю 23:34 А что Гоголь писал про встречи с президентом России? У Гоголя главная тема человек -неудачник и его сложный внутренний мир.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>