Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Прокуратура наказала управляющую компанию за свастику

Общество, 13 марта 2010 12:30

 Прокуратура Курчатовского района города Челябинска провела проверку по обращению гражданина о не принятии мер к удалению нацистской символики с фасада жилого дома, расположенного по Комсомольскому проспекту.

 В ходе проверки выявлены нарушения управляющей компанией ООО «Альтернативная жилищная компания» требований Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», согласно которому на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов. Установлено, что сотрудники компании ненадлежащим образом осуществляли контроль над обеспечением содержания многоквартирного дома, допустив нанесение на его фасад символики, сходной с нацистской атрибутикой. Прокурор района в адрес директора ООО «Альтернативная жилищная компания» внес представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Изображение националистического содержания уничтожено,- сообщила Областная прокуратура.

Интересно, как расценивать надпись на одном из домов в Озерске - как призыв к экстремизму или сугубо патриотический клич. Предлагаем жильцам дома пожаловаться на управляющую компанию, которая обслуживает этот дом. Вдруг испугаются и сотрут надпись! А жильцы внесут свой вклад в восстановление нашего города, о котором сейчас говорят все, кому не лень.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

Погода в Озерске

25 марта 2023 - утро

2oC, Ветер Юго-западный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее




Самые читаемые новости




Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

Маляр, отделочник
Маляр-штукатур.
Отделочник

Последние резюме в Озерске

Продавец Непродовольственных Товаров
Грузчик, разнорабочий
ПОВАР-СУШИСТ

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU