РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Губернатор области Петр Сумин с рабочим визитом посетил «Маяк». Фото

Общество, 3 марта 2010 18:35, источник: По Маяк
Губернатор области Петр Сумин с рабочим визитом посетил «Маяк». Фото

В среду, 3 марта, с рабочим визитом Производственное объединение «Маяк» посетил губернатор Челябинской области Петр Сумин. С руководителем области на предприятие прибыли заместитель губернатора Николай Рязанов и министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов.

В ходе визита на предприятие губернатора сопровождал генеральный директор ПО «Маяк» Сергей Баранов. В работе областной делегации принял участие директор Департамента промышленности ядерных боеприпасов Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» Андрей Егоров, который в эти дни с рабочим визитом находится на «Маяке». Программа работы делегации началась с посещения Хранилища делящихся материалов ПО «Маяк». Членам делегации продемонстрировали специальные автотранспортные средства, а также автомобили сопровождения для перевозки специальных грузов. На ХДМ губернатор познакомился с этапами технологического процесса загрузки плутония, выведенного из нужд обороны, в гнезда железобетонного массива на длительное контролируемое хранение.

Кроме того, во время посещения хранилища П.И.Сумину рассказали о работе уникальной системы контроля безопасности объекта, состоящей из нескольких автоматизированных систем. Хранилище делящихся материалов предприятия находится в промышленной эксплуатации более шести лет, и за это время системы физической защиты, контроля радиационной безопасности, учета и контроля делящихся материалов, управления технологическими процессами и ряд других показали высокую эффективность в обеспечении безопасности, учета и контроля ядерных материалов.

После посещения Хранилища делящихся материалов ПО «Маяк» Петр Сумин принял участие в технологическом совещании, посвященном вопросам экологической безопасности комбината. Специалисты предприятия рассказали о тех мероприятиях, которые проводятся на производственном объединении в рамках Федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года». В частности, речь шла о завершении в 2009 году всех работ по реконструкции замыкающей плотины Теченского каскада водоемов - окончание работ позволяет гарантировать устойчивость плотины к любым внешним и внутренним воздействиям. Также специалисты «Маяка» доложили П.И.Сумину о том, что в 2009 году было практически завершено строительство первой очереди общесплавной канализации, позволяющей в значительной степени стабилизировать водный баланс каскада водоемов.

На технологическом совещании обсуждалось создание на предприятии новых экологически безопасных технологий обращения с жидкими радиоактивными отходами. Помимо этого, губернатора проинформировали о мероприятиях, выполняемых в рамках специальных экологических программ, которые реализуются на комбинате и на территории Челябинской области. Напомним, финансирование специальных экологических программ осуществляется за счет ввоза на ПО «Маяк» на переработку отработанного ядерного топлива исследовательских реакторов зарубежных стран.

Губернатор области положительно оценил практические мероприятия по обеспечению экологической безопасности, проводимые на Производственном объединении «Маяк». Петр Иванович отметил, что вопросам экологии в области уделяется самое пристальное внимание: так, сегодня успешно продолжается решение экологических проблем реки Теча и переселение жителей села Муслюмово Кунашакского района, которое планируется завершить полностью до конца 2010 года.

Завершилась программа визита губернатора встречей с представителями общественного движения «За возрождение Озерска», на которой обсуждались важные и актуальные для жизни города и его жителей вопросы, Так, например, речь шла о проблеме принятия закона о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии 1957 года. Лидер движения «За возрождение Озерска» Александр Калинин поблагодарил Петра Ивановича Сумина за помощь в решении этой давно назревшей проблемы. Благодаря губернатору, а также последующему вмешательству Президента РФ Дмитрия Медведева, сегодня есть уверенность, что этот важный для озерчан вопрос в скором времени будет решен.

Эльмира Ахметшина

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.


Фоторепортаж




Отклики читателей

Гость, 3 марта 2010 20:56
Ба, Сергей Георгиевич тоже здесь, а говорили , что он с Суминым в ссоре, к чему бы это?
djfzck, 2 апреля 2010 18:00
tpdy08  pghhttaieczc, gyiwxphtfexr, [link=http://qbgycoyrebct.com/]qbgycoyrebct[/link], http://iggniqlbowza.com/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - день

5oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

электрогазосварщик
Заведующий отделом
Уборщик служебных помещений

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU