РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Plus

Новые технологии, 8 сентября 2022 13:01, источник: ria.ru

Apple представила базовые iPhone 14 и iPhone 14 Plus c увеличенным экраном, в моделях Pro пропадет "челка", а вместо физического слота для сим-карт в США появится возможность использовать только виртуальные.

001-2022-09-08-i.jpg

У телефона появится керамическая защита экрана - Ceramic Shield, улучшатся возможности пыле- и влагозащиты, сообщили на презентации. Увеличен и объем батареи, а в модели 14 Plus, которая пришла на замену версии mini, обещают самый мощный аккумулятор в линейке.

Базовые iPhone 14 получили прошлогодний чип A15. Компания заявила о новых возможностях камеры, лучшей цветопередаче и фокусировке, стабилизации и съемке в движении.

Телефоны оснащены экранами в 6,1 и 6,7 дюйма. iPhone 14 и iPhone 14 Plus будут доступны в пяти цветах. В аппаратах для американского рынка не будет разъема для сим-карты, телефон будет использовать виртуальную eSIM, сообщили на презентации. В США и Канаде телефоны будут оснащены возможностями спутниковой связи для экстренных звонков, сообщили на презентации.

В линейке Pro - диагональ экрана та же, 6,1 и 6,7 дюйма, - пропадет так называемая "челка" для фронтальной камеры, вместе с динамиком она будет размещена в пространстве, уменьшенном на 30%, не соединяющемся с верхней частью телефона и чувствительном для нажатий, после которых на дисплей будет выводиться дополнительная информация, сообщили на презентации.

Телефоны получили новый чип - A16 Bionic, а дисплеи iPhone 14 Pro теперь поддерживают Always-On Display - функцию постоянно включенного экрана.

В Pro-линейке также обновили камеру - основной модуль стал 48 мегапикселей, новый сенсор получила и сверхширокоугольная камера. Pro-версии смартфонов доступны в четырех цветах.

Apple представил и другие новые продукты. В частности, три модели Apple Watch - 8, второе поколение упрощенных SE и абсолютно новые Ultra, а также второе поколение наушников AirPods Pro.

Версия Ultra позиционируется как часы для экстремалов и спортсменов: с сапфировым стеклом, работой до 60 часов в особом режиме (до 36 в обычном), более защищенным титановым корпусом, обновленными GPS и компасом.

В AirPods Pro 2, как заявляет Apple, улучшили шумоподавление и режим "адаптивной прозрачности".


 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 сентября 2022 13:53
По сути тот же 13 с некоторыми доработками.
Гость, 8 сентября 2022 14:03
Моя любовь) :{}
Гость, 8 сентября 2022 14:08
Владею iPhone 13 Pro Max, новый, огонь, пушка! Представляю какой будет 14!
Нет, всё таки буржуйские яблочные гаджеты самые лучшие гаджеты в мире. Опускаться на андроид, да и вообще ходить с китайской маркой телефона, как то унизительно для меня.
ГостЪ, 8 сентября 2022 14:31
Владею Samsung S21 Ultra версия 16/512. Даже не представляю каким будет S23 Ultra. Опускаться до погрызенного яблока не буду, а уж тем более до китайской марки.
Гость, 8 сентября 2022 14:40
Гость, 8 сентября 2022 14:08
Согласна с вами) заполонили рынок эти непонятные телефоны. Я кстати владею просто 13) Пылинки сдуваю, не нарадуюсь) Но нам придется расстаться, на горизонте появился 14...грустно все это 8-)
Гость, 8 сентября 2022 15:21
...Но нам придется расстаться, на горизонте появился 14...грустно все это 8-)

И так вся жизнь в погоне за новинками, работая на пустой карман! Глупость несусветная!  :o
Гость, 8 сентября 2022 16:32
Гость, 8 сентября 2022 15:21
"И так вся жизнь в погоне за новинками, работая на пустой карман! Глупость несусветная!"

Так всю жизнь можно и просто дома просидеть... Жизнь слишком короткая, так что если есть средства, то почему бы и не покупать новые телефоны)
LeВron James, 8 сентября 2022 16:45
Из смартфонов у меня iPhone XR и xiaomi redmi 4X. И тот и другой мне нравятся. Конечно же основной iPhone XR. Бесспорный приоритет к продукции Apple. Экосистема Apple просто супер. Кроме iPhone XR имею в своём арсенале MakBook Pro, iPad Pro, Apple Watch 5, AirPods Pro. Как это всё между собой работает просто фантастика! Что либо из перечисленного менять пока не вижу смысла. :!:  :idea:
Гость2, 8 сентября 2022 17:26
Какая важная новость для любителей носить банковскую карту в чехле от телефона ну и для города тоже)))
Гость, 8 сентября 2022 17:28
Так всю жизнь можно и просто дома просидеть...

Ну ты насмешил! В чем разница с каким смартфоном дома сидеть с эплом 14 или сяоми 7 ?  :D Помню детство золотое, ни того ни другого впомине не было, и счастливы были, кстати дома ваще не сидели!  :D
Гость, 8 сентября 2022 17:44
По маркам часов можно степень энкаошности к Родине вычислять )
Гость, 8 сентября 2022 18:25
Гость, 8 сентября 2022 17:44
У меня "ЗАРЯ" женские, золотые...
Гость, 8 сентября 2022 19:27
ку
Гость, 8 сентября 2022 19:57
Да тут все патриоты собрались!  :D
Гость, 8 сентября 2022 22:20
Живу в ЮСА, без телефона, много лет, в ус не дую. Хоть бы хто объяснил, зачем он нужен, когда есть ноутбук? "Весь мир сошел с ума!"))
Гость, 9 сентября 2022 01:37
Говорили, что Эпэл зарегистрировал в России 14 айфоны. Так что они появятся в России.
Гость, 9 сентября 2022 10:18
А что такое ЮСА?
Гость, 9 сентября 2022 11:17
Хоть бы хто объяснил, зачем он нужен, когда есть ноутбук?

Неудобно ноутбук к уху держать долго.
Гость, 9 сентября 2022 12:23
ЮСА(USA)
"Неудобно ноутбук к уху держать долго." Чего ради люди названивают друг другу? До мобил спокойно обходились без этого. Мир вполне себе существовал. Какой это кайф - быть непривязаным к зловредным "игрушкам")
Гость, 9 сентября 2022 13:19
Везёт же людям.Купил железку  и жизнь удалась. :D
Гость, 9 сентября 2022 15:24
А что такое ЮСА?

эСШаА.
Гость, 11 сентября 2022 09:18
Завидую. Без айфона не жизнь, а прозябание. :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений